My Entire Class Was Summoned to Another World except for Me / Мой класс призвали в другой мир без меня! - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

My Entire Class Was Summoned to Another World except for Me / Мой класс призвали в другой мир без меня! – блог

Рецензия от Narkin

ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ! МНОГО.

 

Оценка в novelupdates 3.3. Обычно, я стараюсь не читать новеллы с рейтингом меньше 4, однако идея новеллы казалось интересной и начал чтение. Заранее прочитав комменты и отзывы к этой новелле, я все же начал читать. 

В начале я думал что новелла плоха из за персонажей. Особенно девушек, самого ГГ и факта гарема. Ок. Сестрица ГГ меня так же побесила, но и это я вытерпел.

Продолжая чтения я всё-таки дропнул новеллу в 120 главе. И полностью понял чем плоха новелла. 

1) И это пожалуй самая главная причина для меня - боги. Метрон. Скала(Сакура). Божественный дуэт богов (ну ок, с этими перебор, они вроде нормальные). Начнем с Метрона. Где его достоинство в качестве бога? Ок, когда он вежливо объяснял всему классу о перемещении это можно вытерпеть. Но когда он извинялся перед ангелом, за то что использовал ее для ловушки ГГ... Где бл*ть его гордость? Почему ты должен извиняться? При дальнейшем чтений я хренел от того, насколько безхребетен этот бог.

Дальше, Скала(Сакура). Богиня так сказать разрушения. Ввиду её воинственного характера и того что она с такой лёгкостью разрушает миры, для неё сделали особое привелегие, освобождая от ответственности за слежением за мирами.

Так вот, двигаясь по сюжету будет ясно, что она ищет противника который мог бы составить ей неплохой спарринг. Для полноты картины скажу иерархию богов. Есть Божественный (дуэт) богов, после них 4 верховных богов, затем будут обычные боги. Знаете какой у нее ранг? Она сильнейшая из 4 верховных богов!!! Только божественный дуэт богов мог бы составить ей достойный спарринг. 

И теперь угадайте каким должно быть сражение между ГГ и ней. Представили? Бой полного экшена, опасности, удивительных умений? Так вот... а фигушки. Из этого боя вытекает второй главный минус новеллы:

2) автор очень сильно занизил силы/способности богов. Самый простой пример: телепорт. ГГ ещё в самом начале новеллы пользовался ею. И вот когда он применил ее во время боя с ней, знаете что она сказала?

"- Тс, телепорт? Какой проблемный. " 

Проблемный? Твою ж мать, это самый обычный телепорт, и ты говоришь проблемный?!? Ты, мать твою, сильнейшая из 4 верховных богов не умеешь пользоваться телепортом? Эта способность по стандарту должна быть обычным умением даже самого слабого бога, но она... ОНА... не умеет телепортироваться... Сказать, что я прифигел, значит ничего не сказать.

Как тот, кто прочитал +-100 новелл про культиваторов, я более менее осознаю каким могуществом должен обладать сильнейший верховный бог. Знаете ЯЗН? Бой между Мэн Хао и Всенебесным? Тот бой когда естественный порядок решает все. Все трюки (вроде телепорта), навыки (за исключением коронных) просто безполезны на противнике. Вот таким должен быть бой против верховного сильнейшего бога! 

Ок, я не требую от подобной гаремной новеллы качественных боёв, но! Тот способ как ГГ более менее победил (?) эту богиню меня просто выбешивает.

Для краткости: представьте ситуацию в ММОРПГ игре, где перс 50, нет, 25 лвла применяет навык страха на персонаже +100 лвла. Знающие игроки уже предположат что у +100 лвла как минимум должны быть сопротивления от слабых ментальных навыков. Так вот. Где этот самый резист у богини? Самое обычное ментальное сопротивление. Где она? А НЕТУ У НЕЕ! У ВЕРХОВНОГО СИЛЬНЕЙШЕГО БОГА НЕТУ РЕЗИСТА НА МЕНТАЛЬНЫЙ НАВЫК. 

Ох как же я пригорел в этот момент. Автор совершенно, от слова совсем, не умеет писать сцены боёв. 

Кстати, ГГ умеет создавать магию. Но к сожалению он идиот. Даун. По словам ГГ, он стихииную магию создал для прикола, телепорт для удобства, а магию пространства просто для роли инвентаря. Да обладая лишь одним магией пространства, можно было написать неплохой бой. Почитайте "Да, я паук, и что с того?" Или же "Искатель подземелий", вот в них прекрасно описывается могущество магий пространства. 

А здесь же... Кстати вы скорее всего никогда не догадаетесь как сражались ГГ и богиня... Магия? Неа. Навыки? Слегка. ... Кулаки? Абсолютно верно. Она бились кулаками. Ок, тело ГГ сильно благо навыку. Ок, на богини были ограничения силы. Но даже в этом случае любой удар богини по силе должен был быть подобен обычному удару Сайтамы! Она же мать вашу СИЛЬНЕЙШАЯ ИЗ 4 ВЕРХОВНЫХ БОГОВ!!! Причем это ее реальное тело, а не двойник или аватар.

Ок, а знаете самый сильный удар ГГ? Он просто накапливает силу маны или огня я хз, в кулак и бьёт ею. Серьезно? Нет, вы серьезно?? Он бл*ть архимаг всех стихий и это его сильнейшее умение? А накопить энергию всех стихий в большой шар и сжать этот самый шар в маленький шарик не вариант? Вот этот шарик реально покалечил бы богиню, но его удар... Знаете, какой то он слишком не эффективный. Я вообще был удивлен что его удар был способен отбросить богиню.

Короче, новелла та ещё хрень, читать не стоит. Клише на клише + безталантность автора для сцены боёв, делают эту новеллу вполне заслуженной своих 3 звёзд из 5.

Но моя оценка 1 звезда из 10. 

P.s. если ты дочитал до этого момента, респект и уважуха тебе) 

Написал Narkin 20 окт. 2018 г., 18:28 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Titmouse

Ахтунг! Это ловушка!

Первоначально, узнал об этом произведении в формате манги, однако, глав было не много, любопытство взяло вверх и я отправился сюда. Учитывая, что японцы славятся своей кастрацией произведений, я начал читать с 1 главы.

Итак, чем же выделяется это произведение на фоне остальной кучи попаданцев, реинкарнаторов, героев и прочих читеров? Верно, адекватным гг, наличием романтической линии и супер-пупер силы в современном мире. Мы имеем полный набор хорошего произведения для любителей этого жанра. Но всё же, я дропнул это на 34 главе, более мои нервы не выдержали. И ниже я объясню почему.

ВНИМАНИЕ!!! МАЛЕНЬКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Итак, первые главы зашли как по маслу, гг даже кажется(!) адекватным, плюс находит себе тян и их отношения продвигаются, но медленно, так как автор забыл про неё на пару десяток глав.

Далее, нам подвозят сюжет. Ведь какой смысл от силы, если её не на ком использовать? И вот, победив главного босса, главный герой натыкается на главную проблему. Его сестру. Короче, весь мой негатив разворачивается вокруг данной особи, чьё второе имя "Японский Шаблон".

Есть американский сериал "Люцифер" и там, главный герой становится смертным рядом со своей напарницей. Здесь похожая механика, только гг становится не смертным, а тупым. Короче говоря, после появления сестры, всё произведение пошло по п***е(вы поняли), весь, до этого построенный, образ рушится и заменяется значением аббревиатуры ОЯШ, плывущем по течению.

Но я не сдался и не дропнул, потому что искренне верил и говорил себе "чувак, потерпи, эта сучка всего-лишь второстепенный персонаж с комплексом брата. В любом случае, инцеста не будет и у него с тянкой из первых глав всё становиться серьезнее." НО! Как же я ошибался... Именно в такие моменты, хочется сказать: "Я был молод и глуп."

И вот, когда эта стартовая тянка приходит к нашему герою домой, по его же приглашению, к ним присоединяется эта су... кхм.. сестра. В результате чего, они стали конкурировать и липнуть к нему, а наш ояш (нихрена не понимаш) искренне ничего не понимает и покидает комнату. В его отсутствие, мы узнаем "трагичную" историю и "шокирующую" новость. Оказывается, что герой то подкидыш, а сестра то не родная! Вот это да!

В тот момент, наш главный герой получил невидимое уведомление [Гарем сформирован!].

Мои нервы сдали и я дропнул ЭТО!

Я не рекомендую к прочтению дальше ~25 главы и выражаю недоумение переводчикам.

Написал Titmouse 29 марта 2018 г., 23:17 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от Storg

Мне произведение не понравилось :( Сама идея - просто потрясающая для зачина - целый класс школы наделяют волшебными способностями (системой) и отправляют в другой мир, а вот ГГ забыли! Но он относится к этому со здоровым пофигизмом. А вот дальше пошла муть: тормознутый, вечно спчщий ГГ, странные ситуации, появление недопокемонов... Я понимаю, что это адаптация манги или аниме, но читать становится скучно. Так что, извините, мне не зашло.

Написал Storg 26 июля 2018 г., 19:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DBM

легко читается норм

Написала DBM 27 сент. 2017 г., 22:31 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
307 5
21 4
12 3
12 2
45 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
17 марта 2017 г., владелец: Rajn (карма: 28, блог: 0)
Скачали:
42440 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
3860 чел. (в избранном - 80)
Просмотров:
914 491
Средний размер глав:
9 063 символов / 5.04 страниц
Размер перевода:
177 глав / 894 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика