Читать Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 16. Бесполезнэльфы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 16. Бесполезнэльфы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Бесполезнэльфы.

Долго же я пробыл в городе эльфов, возможно, стоило сразу идти охотиться на скелетов, как только вышел от Фалмуриона? Зато меня сейчас никто не остановит, я уже готов идти на прокачку. Правда эльфы не оставили меня одного, ко мне приставили двух охранников, эльфиек, и они могут без проблем расправляться со скелетами, и в случае ЧП дадут мне возможность сбежать, так же они мои проводники. Надеюсь, ничего плохого с нами не случится.

От города до местного спауна скелетов мы добрались за 30 минут пешком, даже если учесть, что наша скорость сильно выше человеческой, это всё равно очень близко. Видимо поэтому все эльфы в такой панике. Отвели меня к самым слабым скелетам, их уровень варьируется от 6 до 12.

Место, где существовали скелеты, было совершенно пустым. Ни кустов, ни травы, только большая равнина, на которой располагались группы нежити. В среднем по пять неживых на группу. И как только я оказался на месте, заметил одну особенность. У всех скелетов руки и ноги были поменяны местами. Вот почему они самые слабые из армии Рартаса, у них руки растут не из того места.

*ba dus tss*

Хотя обычно в каждой группе есть нормальный скелет, я так понимаю этот скелет самый сильный, и управляет остальными скелетами. И даже если учесть, что они все слабы, их просто огромное количество. Как я узнал ранее, очень давно на этом месте была огромная битва, были десятки тысяч жертв, а недавно многих мертвых оживили, и самых сильных забрали с собой, а мелких и бесполезных скелетов оставили, чтоб нагонять страх на местных. По моим прикидкам, если я уничтожу всю эту нежить, я максимум буду 12 уровня, ибо врагов более высокого уровня тут нет. Слабая группа скелетов состоит из 3-4 особей, стоит начать с ним, найду ту, где четыре цели, сражусь и получу уровень, отличная идея, приступлю немедленно. Нужная мне группа как раз находится неподалёку от моей позиции.

Кинув камень в скелетов, для привлечения их внимания, я подождал пока они приблизятся и выхватив кинжалы напал. Первого скелета перерубил пополам одним ударом, второго сбил с ног.. кхм..кхм.. с рук толчком, и сразу же разбил череп ногой, благо сланцы сменил на плотные ботинки. Третий скелет тоже был быстро рассечён мной, ну да, они слабы, так что осталось разобраться с главным, а он имеет ржавый клинок. Насколько же он сильнее обычных скелетов? Назову его скелетом-узлом, так как связывает всех скелетов в определённой области.

Благодаря своим сверхчеловеческим возможностям, рванул в его сторону. Скелет-узел совсем не заботился о себе, и просто направил на меня меч. Левым мечом блокирую эту атаку и… и эго старый меч сломался при первом контакте, прихватив еще и часть руки. Поняв, что опасность мне не грозит, ломаю скелету черепушку ударом локтя. Весь бой на этом закончился, было просто. По всей видимости, эта нежить не только имеет маленький уровень, но и сама по себе очень слаба, да и опыта за неё дают немного, но мне такое только на руку. Пора взглянуть на увеличенную из-за уровня статистику.

И уровень я не получил, опыт оказался заполнен только на 80%. Неужели из-за того, что они крайне слабы, их считают только за половину монстра? Размышляя над этим, я заметил движение рядом, и это оказались те самые скелеты, которых я атаковал кинжалами, видимо всё-таки не убил. Ладно, пойду, порублю их еще немного.

<5 минут спустя>

Это было очень тяжело зарубить их, но свой уровень я поднял, правда, странно, что двух скелетов я вынес почти мгновенно, надо спросить у моих гидов об этом.

“Кира, Ланья, я справился со скелетами, но почему некоторые скелеты были такие живучие? Это какой-то случайный эффект? Или они при жизни были тараканами?” Может, есть способ, который поможет вычислить таких аномальных?

“Господин Александр, все эти скелеты вполне обычны, просто ваше оружие малоэффективно против них”. Сказала Ланья.

“Эм, а почему это так? Есть какой-то секрет?” Что-то до меня не доходит, в чём проблема.

“Все скелеты имеют высокую сопротивляемость к колющему и режущему оружию, зато уязвимы к посохам и булавам”. Это логично, во всех ранобках было такое.

“Эм, а почему мне тогда выдали меч, для борьбы против скелетов? Я что-то не понимаю” Надеюсь, у них есть достойное объяснение.

“Понимаете, наши кузнецы легендарные мастера лишь в создании мечей и кинжалов, и хотя они могли сделать хорошую булаву, но она явно бы не дотягивала до уровня героя. И что-бы не опозорить страну, вам были выданы лучшие вещи нашей страны”. Получается, что ради их репутации, я должен сражаться отличным оружием, которое бесполезно против моего врага? Какого буя они сделали?

“И как же мне теперь убивать скелетов, если моё оружие плохо работает против них?” О чём вообще думают местные разумные расы? Я должен их всех в рукопашку одолеть? Или как?

“Если учесть, как легко вы разобрались с главарём скелетов, то почему бы вам не использовать руки ” Из-за такого ответа Киры я просто опешил. Я ведь реально могу разобраться с такими слабыми скелетами только при помощи кулаков, тогда стоит начинать усердно гриндить! Как я это не люблю.

“В этом есть смысл, тогда я пошёл, а вы приглядывайте за мной со стороны и если что-то измениться, сообщите.” Сказав это, ноги уже несли меня в сторону следующей группы нежити. Понеслась!

<примерно 30 минут спустя>

Фух, это было тяжело, но при этом весело, я взял 10 уровень и где-то в конце фарма, я получил достижение ‘кулачный мастер’, но увидеть, что же это такое и зачем вообще надо я не успел. Потому-что эта ачивка изменилась на ‘мастер ручной работы’.

Мастер ручной работы

Условия: убить 300 существ при помощи только лишь рук.

Описание: Вы и ваши руки едины. Руки это продолжение вас, строение такое у людей. Поэтому вы можете пользоваться ими спокойно, а иногда даже лучше чем другие.

Свойства: Сила рук повышена; вам никогда не будет одинока без девушки; улучшенный контроль над руками, а так же возможность незначительно изменять размер руки (в частности пальцев).

Ничего другого я и не ожидал, очередная вещь, которая бросает вызов здравому смыслу и связанна со мной. Из-за чего же такое происходит? Даже если учесть, что у меня не высокая удача, такого не должно было произойти. Возможно, скептическое отношение так сильно влияет на всё это? Ладно, потом разберусь, ведь у меня слишком хорошее настроение, ибо я взял 10 уровень и мои статы выросли очень не слабо, я так рад!

 Характеристики:               

Имя: Алекс   Фамилия: Андр                                                              

Опыт 6/10

Уровень: 10

Здоровье: 1867

Мана: 1315

Сила: 188.3

Ловкость: 195.4

Выносливость: 181.4

Интеллект: 216.6

Скептическое отношение: <9k

Удача: 19

Сопротивление электричеству 50%

Возраст: 20

Профессия: Свистун с горы

Оценка с предыдущего места работы: отсутствует

Слабые стороны: потеря памяти, скептическое отношение ко всему, лень и …

Опыт 6/10

 

Вот теперь я силён, возьму еще немного лвлов на этих слабых скелетиках, и пойду в зону с более высокими уровнями.

http://tl.rulate.ru/book/4151/121373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасиб я ждал етет шедевр ржача
Развернуть
#
Ура прода 😄
Развернуть
#
Да ну н*х... Я... Я... Я не знаю что и сказать... ПЕРЕ... КХММ... АВТАР ЖИИВ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку