Читать Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 17. Нехватка железа в организме? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Межпространственный телефон / сделано в Китае: Глава 17. Нехватка железа в организме?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Нехватка железа в организме?

До конца дня я справился я таки взял 12 уровень. Но вот выше вообще полоска опыта не ползёт, за час я получил опыт лишь за 1-го скелета, но выискивать высокоуровневых скелетов среди этой кучи – это явно не самая лучшая идея. Лучше пойду обратно в деревню и узнаю, где живёт нежить посильнее. Надеюсь, они не будут в сильном шоке, что я так быстро сменил локацию? Пожалуй надо придумать отмазку, ведь не говорить им, что я не получаю опыта с этой слабой нежити.

Вернувшись в город, я сразу закрылся в своей комнате со словами – «я устал, не беспокойте меня». После ужина, ко мне пришла принцесса, и по её словам было понятно, что она крайне впечатлена моей боевой доблестью. Хмм, чую это тот самый шанс узнать, где есть монстры посильнее.

«Принцесса Арвен, я понял, что эта нежить слишком слаба для меня и почти не важна силам Рартаса, поэтому её уничтожение бессмысленно. Мне бы хотелось быть более полезным, не подскажите, где я могу найти нежить более сильную?» Ну не, я не верю, что тут нет более сильных врагов.

«Да Алекс, вы правы. Вся эта нежить – это лишь побочный продукт ауры короля Рартаса. Все воскрешённые существа в той области при жизни были ни сильнее зайца или белки. К ней были приставлены обычные солдаты армии мёртвых, а настоящие силы врага расположены на юго-западе от города, и в данный момент там проходят ожесточённые бои, вам не следует туда идти, это слишком опасно, лучше поднимите уровень в том месте, где вы сегодня тренировались». Видимо переживает за меня, боится, что я попаду в неприятности. А лично я больше переживаю за уровень, который я не получаю. Но зато после этой беседы я знаю, куда же мне идти в следующий раз.

« Принцесса, я прислушаюсь к вашим словам, и пойду еще немного потренируюсь, но мне кажется не стоит заставлять Киру и Ланью следить за мной, в том месте нет никакой опасности для меня, да и вообще я возьму с собой Виталиуса. А если будет что-то опасное, то  я без проблем смогу сбежать». Это, правда, я уверен в своих возможностях побега, конечно если “влияние слабого” не наложит на сильную нежить какой-нибудь странный эффект, аля “убийца богов”. Да и проще придумать способ убежать от эльфов и обсудить его с Виталей, когда вокруг тебя нет надоедливых остроухих “ушей”.

«О, да, кстати, могут ли мне выделить молот или топор? Просто кинжалы, которые мне выделили хоть и хороши, но малоэффективны». Лучше сейчас попрошу, ибо завтра могу забыть.

«Хоть это немного рискованно, но вполне приемлемо, зона низкоуровневой нежити для вас не проблема. А по поводу оружия, мы выделим вам топор, и хотя он трофейный, но всё равно очень хороший. А так же предоставим сигнальный свиток, чтоб в случае опасности вы могли вызвать помощь, а поскольку город совсем рядом, наши войны усеют вам помочь. И хватит называть меня принцессой, зови меня по имени, ну или можешь называть меня “жена”». Она даже покраснела от этих слов, господи, какая ведь она простая. Даже странно, что она придумала такую невероятную историю моего происхождения. Может всё из-за “зелёной фантазии”, травы, которая явно не легальна в человеческих странах? Ай пофиг, не моё дело.

«Замечательная новость, можно мне получить топор с утра? Ну а сейчас извините, мне надо отдохнуть после тяжелого дня, Арвен». Ага, очень тяжелого, я “прям с ног валюсь”. Хорошо, что я запомнил её имя, а то пришлось бы называть “жена”.

<На следующее утро>

Проснулся я рано и даже выспавшимся, господи, что за читерная способность? Это вообще законно? Хотя это мир меча и магии, возможно тут даже мизинчиком об тумбочку удариться нельзя.

*тук тук*

По всей видимости, меня подкарауливали, и либо им совсем не спится, либо это мой топор.

Ага, это он самый, мой топор, так, а называется он ВОЮЩАЯ-матьего-КРОВЬ. Ага, тот самый.

Воющая кровь

Описание: Гигантский кроваво-красный двуручный топор, на рукояти надпись “Лок’тар огар!

Свойства: Урон: 128 – 193

 +27 к силе +24 к ловкости +29 к выносливости, низкая скорость атаки.

Ограничения: сила 70

На самом деле топор реально силён, слишком силён, да мне его хватит на уровней 40 еще, да таким топором можно самого Рартаса убить!!!

 

<2 часа спустя>

«Так Виталиус, в общем, наш план очень прост. С новым оружием мы может идти крошить нежить без проблем, поэтому уровни будут быстро повышаться. Наша задача – придумать план побега от этих сказочников. А в идеале уйти так, чтоб не было погони. Идеи есть?» Я сам не могу придумать план побега, вдруг Виталя смодет?

«Да всё очень просто, пошли, отыграем мне статистику, и я в одиночку разрулю всё это». Мда, эта фраза точно в репертуаре этого рептилойда. Пожалуй не буду ему отвечать, а просто пойду на линию фронта, убивать нежить.

К такому, я, конечно, не был готов. На этом боле боя действительно бои почти не затихают, куда не глянь, можно увидеть, как мёртвые сражаются с живыми. Да тут настоящая мясорубка. Даже после просмотра человеческой многоножки и зелёного слоника я почти получил психологическую травму, просто находясь здесь. Если бы не влияние «скептического отношения», мне бы точно была прямая дорога в психушку, благо эффект подействовал очень быстро и меня отпустило.

 

Придя в себя, я решил не заморачивать и пошёл крошить нежить. Сила их было не велика, средний уровень 14, поэтому почти за каждого я получал опыт по началу. В один момент я даже не заметил, как продвинулся далеко на территорию врага, вместе с Виталей и группой эльфов. Зачем они вообще за мной увязались? Приказ получили от принцессы? Или их поразило моё вранье о наёмнике, который пришёл по голову Рартаса и они решили прибрать немного славы? В общем, не важно, ведь размышление об этом, не решит мою проблему. Точнее нашу.

А что за проблема? Да так, небольшая неприятность, просто момент, когда я достиг 18 уровня, на меня обратили внимание верхушки армии нежити. Заманили в засаду и вырубили при помощи газа, прихватив и Виталю с отрядом эльфов. Даже невероятное повышение статов от лвлапа не спали. А зачем же этим мёртвым нужны заложники? Как корм? А вот нет, как образцы для экспериментов. Я уже видел, как часть приведённых эльфов после экспериментов стали похожи на овощи. Как говорится, 23 от мамы, 23 от папы и 1 от бо… кхм, кхм, от злобной нежити.

Правда странно это, что мне и Витале ничего не дают, мы даже довольно удобно живём, интересно, почему же? А еще интересно, нафига они таскают мне так много еды? Да по одной порции каждые 10 минут, и даже если учесть, что в этой порции съедобно только половина, это всё равно много. Меня пытаются откормить и сделать подопытной свинкой, как по смыслу, так и по содержанию жира? Хотя стоп, тут что-то не так. Я точно упускаю какой-то факт, какую-то важную деталь. Или я опять попал в очередную странную ситуацию, которая вызвана скептическим отношением. Возможно это предпосылка к способности, которая способна менять мысли окружающих? Потому-что когда я спрашивал Виталиуса про это, он смотрел на меня странным взглядом, утверждая, что это первая порция, которую мне принесли. И так каждый раз, это что, заговор?

 

Минууууууточку…

Кажется, до меня дошло, в чём проблема. Это действительно моя способность, которая опять же получена “необычным” способом.

Пожиратель мирового смысла

Уровень: Максимальный

Описание: Позволяет вам есть всё в этом мире. Так же съеденные вами вещи теряют смысл.

Свойства: Вы можете съесть любую вещь, вне зависимости от размера. Любая съеденная вещь, при помощи этого навыка, пропадает из записей книг, летописей, рисунков, памяти разумных и не разумных существ. Знать об этом будет только обладатель навыка.

Я совсем забыл про этот навык. А ведь странно, почему это эльфы не кормили меня так же?

«Виталя, слушай, за всё время нашего знакомства, сколько раз я при тебе ел или пил?» Резонный вопрос, просто я ел как обычно 2-4 раза в день.

«Алекс, по моему ты вообще ни разу не ел и не пил при мне, я подумал, что это твоя геройская фишка, и сказал об этом эльфам, когда они начали беспокоиться». Ага, так вот в чём дело, и они даже не заметили пропажи еды? Хотя нет, судя по описанию, они даже не знали о существовании еды, которую я съедал. Просто, наверное, в будущем у них будет небольшая дыра в бюджете, которое они спишут на коррупцию. Ну, я так думаю.

Что-то мои мысли ушли не в то русло. Вроде в описании было написано, что я могу съесть всё, что только пожелаю, и у меня не будет после этого проблем. Стоит проверить.

В этот момент я беру, и начинаю, есть чашу, в которой мне принесли еду. Ну, ничего так, на вкус не плохо, и съесть её не составило труда. А раз так, то возможно я придумал способ выбраться из темницы.

Осматривая стальные прутья темницы, я понял одну вещь – «Похоже, через несколько часов, у меня навсегда пропадут проблемы с нехваткой железа в организме, хехе».

 

Характеристики:                

Имя: Алекс  

Фамилия: Андр                                                              

Опыт 6/10

Уровень: 18

Здоровье: 2855

Мана: 1717,2

Сила: 473.8+27(500.8)

Ловкость: 490.6+24(514.6)

Выносливость: 457.6+29(486.6)

Интеллект:540.6

Скептическое отношение: <9k

http://tl.rulate.ru/book/4151/122767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Проду
Развернуть
#
😂
Развернуть
#
Он получается может сьесть шаурму из Казанского вокзала? 0-0 Да нет его даже Роу и Алдуин сьесть не могут, а он даже понюхать не сможет пффф
Развернуть
#
Я от Фэтсо ушел, я от вампира ушел, я от эльфов ушел, а от тебя и подавно уйду!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку