Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Амбиции Ван Чуна

«Ха-ха-ха, я ничего не буду скрывать от вас двоих. На сей раз ваша добыча в Хайдарабаде принесла мне большую прибыль. В благодарность, я решил увеличить оплату от 300 до 400 золотых таэлей за цзинь (~0,5 кг)!»

Ван Чун рассмеялся.

«Ах!»

Оба были ошеломлены.

«Я знаю, что Синдху срочно нуждается в деньгах, так что не стесняйтесь брать их. Что касается излишка, возьмите его как депозит для следующей партии. Конечно, это только цена для первой партии. В будущем цена может подорожать вместе с продолжением нашего партнерства».

Сказал Ван Чун.

«Молодой господин!»

Они оба были удивлены и тронуты. Часто многие деловые партнеры говорили исключительно о бизнесе и не взаимодействовали на личной основе. Таким образом, отношения между обеими сторонами были неглубокими и в основном вращались вокруг прибыли.

Положение в Синдху было суровым, и для них не могло быть слишком много денег. Если бы они могли, они умоляли бы о помощи. Однако кто мог бы предоставить им такую денежную сумму?

Ван Чуну не жалко было платить им дополнительную сумму после получения состояния. Это был уже не просто бизнес.

«Молодой господин, мы будем помнить эту благодарность. Мы благодарим вас от имени Синдху. Молодой господин, будьте уверены, мы обязательно вернем эту услугу в будущем».

Аблонодан и Арлоха опустили головы и искренне заговорили.

Ван Чун усмехнулся.

Прежде чем монахи-синдху сказали что-нибудь, Ван Чун поднял цену Хайдарабадской руды на треть, от 300 до 400 золотых таэлей за цзинь.

Ван Чун не был дураком. Дело было не в том, что у него не было другого применения для денег, а скорее, он глубоко обдумал происходящее.

Первая мысль Ван Чуна после получения 600 000 золотых таэлей депозитов от тридцати с лишним командующих Императорской армии заключалась в обеспечении и увеличении поставок Хайдарабадских руд.

Единственный стальной меч Вутц был ничтожен в войне. Триста стальных мечей Вутц были бы полезны только в небольшой схватке. Без достаточного количества стальных мечей Вутц невозможно было бы достичь определенных целей.

Если Ван Чун хотел бы использовать страшную силу стального меча Вутц, чтобы руководить течением войны, которую он видел в своей предыдущей жизни, ему пришлось бы оснастить по крайней мере целую армию. Значит, он должен был вооружить десятки тысяч солдат, и только тогда мощь мечей Вутц проявится.

Только тогда это принесло бы пользу Ван Чуну для выполнения его мечты и миссии!

Таким образом, с самого начала, Ван Чун не хотел бы довольствоваться только 300 цзинь Хайдарабадской руды. То, что он хотел, это был весь Хайдарабадский рудник! Если бы он мог, он даже купил бы всю руду!

И эти 600 000 золотых таэлей дали ему силы для достижения таких амбиций.

Синдху находился далеко от Центральных равнин. Он был гораздо ближе к Халифату Аббасидов и Чаракс Спасину. Это был тот фактор, который Ван Чун должен был учитывать, конкурируя с ними за права на руду Хайдарабада.

«Первый в павильоне на берегу озера получает первую луну» (см. прим. в конце). Учитывая разницу в расстоянии, невозможно было бы заставить Синдху пренебрегать более близким Халифатом Аббасидов и Чараксом Спасину по отношению к далеким Центральным равнинам.

Если Ван Чун хотел одержать победу над Халифатом Аббасидов и Чараксом Спасину в борьбе за рудник в Хайдарабаде, он мог сделать это только в ценовой войне.

Несмотря на то, что Аблонодан и Арлойя ничего не сказали, было ясно, что 300 золотых таэлей за цзинь самая низкая цена, которую Синдху может принять. В противном случае они не пошли бы на прекращение переговоров, когда была предложена более низкая цена.

Таким образом, Аббасидскому Халифату и Чараксу Спасину, должно быть, была предложена такая же цена.

«Самая ранняя птица получает червя», если Синдху бы почувствовал, что они не могут получить большей прибыли от Центральных равнин, они отдадут предпочтение Чараксу Спасину или Халифату Аббасидов.

В то же время это поднимет требования Синдху для Халифата Аббасидов и Чараксу Спасину. Двум странам определенно будет трудно принять резкое удорожание.

Ван Чун получит выгоду, если напряжение между обеими сторонами усилится.

Это было то, к чему стремился Ван Чун!

Десятки тысяч золотых таэлей ничего не значили для него. Его приоритет заключался в том, чтобы максимизировать поставки Хайдарабадских руд на Центральные равнины!

Выйдя из магазина ювелирных изделий Белый Агат, Ван Чун не мог не засмеяться от души. Затем он приехал в карете в Район Призрачного Дерева.

...

После того, как Су Бай был захвачен Судебным Надзором и заключен в тюрьму, произошедшее в клане Ван, распространилось, как будто ветер, доходящий до ушей всей знати по всей столице.

«Что? Су Бай находится в тюрьме? Тот, кто продал меч в павильоне Блюботтл, был Ван Чун?»

Когда новость достигла Клана Яо, Яо Фэн ударил по столу. Удивление отразилось в его глазах, ведь он ожидал новостей о победе Су Бай.

«Выслушав доклад о произошедшем, герцог Су быстро покинул королевский двор, чтобы спасти молодого господина Су. Что касается Ван Чуна ... Мы стали свидетелями того, как командующие Императорской армией присылают кареты с золотом и драгоценными камнями, чтобы посетить Семейную Резиденцию Ван. Каждый из них обращался к Ван Чуну, как к первому мастеру-кузнецу в мире!»

Стоя на полу на коленях, Гао Фэй докладывал. Когда все происходило, Гао Фэй тоже был в толпе. Зная, что Ван Чун знал о его личности, Гао Фэй всегда старался избегать внимания Ван Чуна.

Яо Фэну было трудно поверить в то, что Су Бай был заключен в тюрьму, а Ван Чун был тем мастером-кузнецом №1 из павильона Блюботтл. Он был полностью поражен поворотом событий.

«Какой меч может стоить 40 000 золотых таэлей? Как такой урод, как он, обладает такой способностью?»

Яо Фэн сплюнул сквозь стиснутые зубы. Ван Чун был просто расточительным отпрыском в столице и был использован для мести против Клана Ван. На самом деле даже Ма Чжоу смог обвести его вокруг пальца.

Но в одно мгновение Ван Чун внезапно превратился в мастера-кузнеца номер один в мире!

Резкое изменение было настолько шокирующим, что Яо Фэн не мог поверить в это, но, само собой, ему все же пришлось принять это.

«Императорская армия не может ошибаться. Молодой господин Су спросил их, могли ли они совершить ошибку, но все, что он получил, были их насмешки».

Сообщил Гао Фэй.

Это была не единственная резиденция, которая была потрясена скрытой личностью Ван Чуна. Правда в том, что все отпрыски на сцене тогда были полностью ошеломлены происходящим.

В то время как Гао Фэй был на пути к резиденции Яо, большая группа отпрысков собралась в Павильоне Восьми Богов, чтобы обсудить этот вопрос. Благодаря этому инциденту, Ван Чун, стоящий среди других отпрысков, значительно вырос, достигая немыслимого уровня.

Клан Ван был семейством генералов и министров. Это никоим образом не уступало клану Яо. В то время как у старого мастера Яо были связи по всей империи, ученики и знакомые герцога Цзю были разбросаны по Центральным равнинам.

Клан Яо имеет поддержку короля Ци, клан Ван имеет поддержку короля Суна.

Тем не менее, клану Ван не хватало коммерческих возможностей. Однако, если бы он мог компенсировать этот фатальный недостаток, он никоим образом не уступал бы клану Яо.

Таким образом, в частном порядке, все говорили о Ван Чуне, говоря, что он был восходящей фигурой в столице и что он не бледнеет по сравнению с Яо Фэном. Среди их слов можно было услышать страх.

Однако Гао Фэй не осмелился говорить обо всем этом с Яо Фэном.

Вся комната молчала.

Яо Фэн спокойно стоял в комнате. Его лицо было непроницаемо.

«Я потратил столько времени на Су Бай. Похоже, я все же должен выполнить этот план».

Подумал Яо Фэн.

«Теперь можешь уйти. Скажите герцогу Су, что я попытаюсь заставить моего отца сотрудничать с ним, чтобы спасти Су Бай».

Сказал Яо Фэн.

«Спасибо, господин».

Гао Фэй радостно ушел.

Наблюдая за спиной Гао Фэй, Яо Фэн холодно усмехнулся. Несмотря на то, что Гао Фэй не указал на это явным образом, Яо Фэн смог немедленно догадаться о намерении Герцога Су выполнить план.

«Фальшивое обвинение важного чиновника в королевском дворе ... Ван Чун, ваша уверенность впечатляет!»

Яо Фэн ухмыльнулся.

Ван Чун и Су Бай были всего лишь пятнадцатилетними и семнадцатилетними подростками, и, как правило, Судебный Надзор не вмешивался в такие дела.

Однако неумелый Су Бай дал Ван Чуну фору над собой. Несмотря на то, что клевета на важное должностное лицо королевского двора было все же недостаточным преступлением для участия Судебного Надзора, этого было более чем достаточно, чтобы заставить Су Бай побывать в тюрьме.

Герцог Су может обладать огромной властью, но у него просто не было никаких связей в Бюро Наказаний, поэтому он мог только просить клана Яо о помощи!

Выйдя из комнаты, Яо Фэн вскоре добрался до внутренних кварталов резиденции.

В то же время он выпустил из своих объятий голубя с письмом, и он вылетел прямо из резиденции Яо Клана через огромные небеса в сторону таверны, стоящей к востоку от города.

Шую!

В нескольких чи (чи – 30 см) от окна, прежде чем голубь мог бы приземлиться, окно открылось, и черная тень мелькнула. В одно мгновение голубь был отнесен в комнату.

«Хмф, это, наконец, начинается ...»

В комнате раздался холодный голос. Затем все замолчало, и даже голубь, казалось, исчез из комнаты.

.........

Как будто тонкий слой воды, лунный свет рассеялся по земле, спрятал землю, стены и крыши слоем, напоминающим белый мороз.

Под лунным светом на крыше, не слишком далеко от семейной резиденции Ван, появилось несколько черных фигур в черном одеянии. Все они были хорошо построены, и в их руках было по острому мачете. Их взгляды были зафиксированы на далекой семейной резиденции Ван.

«Вы все понимаете цель нашей операции? Независимо от цены, которую потребуется заплатить, мы должны получить один из лучших мечей Центральной равнины! Кроме того, мы должны стараться никого не убивать. Клан Ван - престижный клан генералов и министров на Центральных равнинах, и если бы произошло огромное количество жертв, королевский суд определенно тщательно расследовал бы этот вопрос. Для торговцев Западного Региона это было бы нехорошо».

Сказал человек в маске, стоявший спереди. Фактически, телосложение людей в черном не сильно отличалось от того, что было в Центральных равнинах, и даже их темная одежда ничего не говорила об их личности. Было бы слишком сложно определить их происхождение.

«Да, босс!»

Группа людей опустила голову, не утруждая себя словами. С одним взглядом было ясно, что они прошли строгую подготовку и были чрезвычайно дисциплинированы.

«Хорошо! Это усыпляющие газовые гранулы, каждый возьмет пять из них. Если кто-нибудь из вас увидит каких-либо членов Клана Ван, просто бросьте их на пол, и они быстро уснут. Помните, что в клане Ван много охранников и члены Императорской армии будут патрулировать эту область. Наша цель - не сражаться с ними или убивать людей Клана Ван, а быстро получить меч и передать его нашему господину. Это наш главный приоритет, поэтому никому не задерживаться. Понятно?»

Сказал одетый в черное мужчина.

"Да, босс!"

Ответила остальная группа.

«Хорошо! Двигайтесь!»

Таким образом, группа одетых в черное мужчин протянула руки и прыгнула на землю. Пройдя по крышам и прокравшись между стенами, они с удивительной быстротой достигли семейной резиденции Ван.

...

«Первый в павильоне на берегу озера сначала получает луну»,

Представьте себе павильон посреди озера, а луна отразится на поверхности озера.

Это означает, что те, кто находится в непосредственной близости, находятся в лучшем положении, чтобы получить то, что они хотят.

http://tl.rulate.ru/book/3937/142244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку