Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Ассасины из Чаракс Спасину!

В комнате Ван Чун взял сверток бумаги, длинной три чи (90 см). Обмакнув кисть в чернила, он начал размышлять над дизайном второго стального меча Вутц, который он собирался создать для проведения аукциона.

Командующие Императорской армии не были дураками. Те, кто смог стать в их ряды, были людьми, обладающими истинными способностями. Несмотря на то, что они щедро отдавали свои деньги Ван Чуну, их ожидания от меча были чрезвычайно высокими.

Мечи, которые создавал Ван Чун, должны были удовлетворять их требованиям.

«Очень повезло, что дизайн мечей в этом мире все еще довольно прост, у меня все еще есть огромное разнообразие вариантов выбора!»

Подумал Ван Чун.

В этом поколении, несмотря на многочисленные кузницы в столице, поскольку люди больше заботились об остроте своего оружия, они пренебрегали внешним видом клинка. Таким образом, большинство выкованных мечей имели одинаковую конструкцию.

Для сравнения, Ван Чун казался гроссмейстером в этом аспекте!

«Хорошая таверна не боялась быть похороненной в глубоких переулках», хорошая упаковка была важна во всех коммерческих мероприятиях. Например, алкоголь, хранящийся в фарфоровой бутылке, будет гораздо более заметным, чем алкоголь, хранящийся в обычной банке.

Меч с прекрасным внешним видом совершенно отличался от невзрачного.

«Поскольку я уже имею опыт создания меча, возможно, я должен предоставить саблю на аукцион».

Подумал Ван Чун.

Сабля всегда была одним из двух королей оружия. Несмотря на то, что большинство людей из Центральной равнины предпочитали использовать мечи, положение сабли все еще превышало положение другого оружия.

Поскольку было гораздо труднее владеть саблей, если кто-то не был первоклассным экспертом, было бы трудно выявить истинную силу сабли. Несмотря на это, Ван Чун знал, что в Императорской армии было немало экспертов сабли.

Если Ван Чун хотел укрепить свое положение мастера-кузнеца №1 в мире, он должен быть более чем умелым в создании мечей. Более того, он должен будет доказать, что он не имеет себе равных и в искусстве создания сабли.

В Императорской армии не было ни одного командующего, который не был бы придирчивым. Обычная сабля не удовлетворила бы их.

Когда Ван Чун размышлял над этим вопросом, мысль появилась в его голове.

Среди публично прославленных Трех Великих Мечей, кроме стального меча Вутц, была также катана из Японии.

Японская катана происходила от модао Великого Тана, но она гораздо больше подходила для прерывания движений, чем модао. Однако в этом мире Японии не существовало.

Ван Чун не собирался просто копировать катану, но, скорее, он надеялся создать новый меч, используя катану в качестве основы.

После остановки на мгновение кисть начала движение по бумаге.

Через мгновение на бумаге появился совершенно новый меч, отличавшийся от любого другого в этом мире. Этот меч был похож на японскую катану, но он был больше, достигая 6 - 7 чи длинны!

(6 чи -> 2 метров)

Лезвие было очень тонким и длинным, и, следуя оригиналу, рукоятка была одинаковой.

Обычный человек не мог использовать этот меч, учитывая, что меч был такой же высоты, как он сам. Однако Ван Чун не обратил на это никакого внимания.

Меч в 6 чи весил около 60 цзинь (30 кг), что делало невозможным его использование для обычных людей. Однако для мастеров, обладавших непревзойденной силой, дизайн меча сделал его пригодным для сокрушения и мог проявить истинную разрушительную мощь стали Вутц.

Ван Чун был уверен, что это оружие завоюет экспертов сабли Императорской армии.

«... Однако мне понадобятся дополнительные материалы для обработки. Как минимум, мне потребуется 2 цзинь!»

Подумал Ван Чун.

Ван Чун использовал только один цзинь руды Хайдарабада для изготовления первого стального меча Вутц. Тем не менее, создание сабли потребует, по крайней мере, 2 цзинь. Несмотря на то, что стоимость значительно возрастала, Ван Чун считал, что цена будет пропорционально повышаться.

Ван Чун получил бы большую прибыль от создания сабли.

«Ху!»

Подобно тому, как Ван Чун размышлял над этим вопросом, легкий звук ветра внезапно дошел до ушей Ван Чуна. Нахмурившись, Ван Чун резко прекратил все действия.

«Нарушители!»

Ван Чун немедленно понял, что происходит. Возможно, он потерял невероятную культивацию, которой он обладал в своей предыдущей жизни, но его опыт и острое восприятие все еще присутствовали.

Это был звук одежды, треплемой сильным ветром.

Кто-то пробрался в семейную резиденцию Ван!

«Хмф, если вы считаете, что можете войти и покинуть семейную резиденцию Ван, когда вам будет угодно, вы очень ошибаетесь!»

Губы Ван Чуна холодно сжались.

Независимо от того, были ли это 600 000 золотых таэлей, присутствующих в резиденции, или стальной меч Вутц, многие люди, несомненно, были бы ослеплены жадностью. Как говорится, «обладание сокровищем - это огромный грех», если бы Ван Чун не был защищен от таких воров, он действительно не был бы непобедимым главнокомандующим в прошлом.

Шух!

Потушив пламя свечи, Ван Чун немедленно схватил стальной меч Вутц, висящий на стене. Он осторожно распахнул окно и выскользнул.

В кузнице клана Вэй Ван Чун создал в общей сложности четыре меча. Тем не менее, он украсил только один из них, вставив агаты и драгоценные камни в рукоять меча и покрыв поверхность золотом, заставив его выглядеть экстравагантным и изящным.

Что касается остальных трех, он не добавил никаких дополнительных украшений к ним. Кроме того, Ван Чун не собирался их продавать. Таким образом, он все время держал их в резиденции.

Под морозным лунным светом Ван Чун мог ясно видеть проворные движения черных фигур с крыш, на земле и у стен, когда они бросились прямо к хранилищу сокровищ резиденции.

«Кажется, они хорошо знают расположение резиденции! Должно быть, они следили на протяжении дня».

Подумал Ван Чун.

В каждой резиденции собственное хранилище сокровищ, в котором хранятся золото, серебро и важные сокровища. У людей, которые пробрались в клан Ван, казалось, были четкие цели. Их движения точны и точны; Ясно, что они исследовали Семейную Резиденцию Ван в течение дня, что дало им четкое представление о плане и структуре резиденции.

Вся Семейная Резиденция Ван была молчалива, как будто место, куда вошли одетые в черное люди, было заброшенным особняком. Не было ни одной служанки, охранника или няни.

Стоя в темноте, Ван Чун холодно усмехнулся, когда смотрел на них.

Несмотря на то, что существует строгое ограничение размера частной армии, которое может иметь генерал или министр, в резиденции было более чем достаточно людей, чтобы справиться с ними.

"Пора!"

Как только они собирались добраться до сокровищницы Семейной резиденции Ван, в глазах Ван Чуна промелькнул блеск и в его голове появилась мысль.

"Рев!"

Все произошло очень быстро. Как только группа собиралась войти в хранилище сокровищ, яростный рев нарушил тишину ночи. Как будто грохот грома, рев эхом отозвался в небе всей Семейной Резиденции Ван.

"Кто это!"

Наряду с этим ревом воздух в окружении задрожал, и из сокровищницы семейной резиденции Ван вспыхнула рябь от мощного взрыва. Группа мужчин, одетых в черное, была застигнута врасплох и они отлетели назад.

«Кто смеет причинять неприятности на месте жительства молодого мастера Ван!»

Среди львиного рева выскочили две сухие, но мощные фигуры.

Эти слова не произносились через язык Центральной равнины, а на санскрите. Однако было жаль, что никто не понял их слов.

«Они, наконец, вышли!»

Видя, как Арлоха и Аблонодан мчатся, Ван Чун усмехнулся. Это было то, что бы назвали истинным партнерством. Ван Чун вчера не отдавал 80 000 золотых таэлей.

Ван Чун выразил намерения о том, чтобы дуэт помог защитить семейную резиденцию Ван, чтобы предотвратить кражу Хайдарабадских руд и нескольких сотен тысяч золотых таэлей. Без единого слова жалобы дуэт немедленно согласился.

В этот момент Ван Чун был сотрудником Синдху. Как они могли позволить кому-то украсть деньги, полученные от продажи руды? Без каких-либо дополнительных убеждений со стороны Ван Чуна дуэт немедленно взял на себя ответственность.

Бум!

Издалека Арлоха и Аблонодан выглядели как свирепые тигры. Бросившись в группу людей с черными одеждами, они уничтожили все, что было в их пределах. Несмотря на то, что мужчин было значительно больше, им удалось отразить атаки всех врагов. Вспыхивающие черные волны, которые они излучали, отбрасывали этих люди в черных одеждах, , как листы бумаги, разбивая их о стены или землю.

"Все на выход! Нас атакуют!

В то же время голос двух монахов Синдху встревожил охранников клана Ван. Из жилых помещений матери Ван Чуна, гостиной и кварталов, где жили горничные, няньки и слуги, выскочило бесчисленное количество охранников семейного дома Ван.

«Готовность обеспечивает успех, а неподготовленность - неудачу», поскольку Ван Чун ожидал, что кто-то попытается совершить кражу 600 000 золотых таэлей, стального меча Вутц или руды Хайдарабада, как он мог бы заранее не подготовиться?

От комнаты матери до кварталов горничных ... Ван Чун назначил охранников во все важные места. Как бы Ван Чун мог бы так расслабиться, чтобы сидеть сложа руки и смотреть, как нарушители вторглись в его резиденцию?

"Убейте их!»

Группа охранников семьи Ван шла по коридорам в сторону людей в черном. Мечи в их глазах блестели под лунным светом. Сразу через мгновение две группы столкнулись в саду.

Охранники клана Ван не были самыми лучшими среди армий генералов и министров. Несмотря на это, их число было в несколько раз больше, чем число одетых в черное мужчин.

Донн! Донн! Звук металла раздавался в ушах. Холодный блеск металла можно было увидеть повсюду во дворе.

«Что? Кто-то мчится ко мне»?

Внезапно ухо Ван Чун дернулось. Он снова услышал движение ткани, и казалось, что сокровищница не была их единственной целью. Даже Ван Чун был одной из их целей.

Сей!

Все происходило быстрее, чем могли описать слова. Когда Ван Чун понял, что кто-то направился к нему, холодная вспышка металла сверкнула в темноте, и несколько мачете яростно рванулись к Ван Чуну.

«Молодой господин, будь осторожен!»

Увидев это зрелище, Шэнь Хай и Мэн Лун, которые следили за Ван Чуном, побледнели и быстро атаковали.

Вэн!

Кланг! Меч Мэн Луна отклонил один из мачете Харакс Спасину, создавая оглушительную вибрацию металла. Несмотря на это, было еще несколько мачете, которые летели прямо к Ван Чунгу с невероятной скоростью.

"Нехорошо!"

Через мгновение эти мачете появились прямо перед Ван Чуном. Острые лезвия, казалось, словно бы отделили голову Ван Чуна от его шеи. Лица двоих побледнели, а холодный пот стекал по спине.

Вэн!

Несмотря на то, что культивации Ван Чуна не хватало, его реакция была совсем не медленной. В тот самый момент, когда мачете были прямо перед ним, тело Ван Чуна откинулось назад в воздух. С помощью простого «Шага Черепахи» он уклонился от последовательных ударов.

Легкость и простота движения оставили двух замаскированных убийц из Харакс Спасину ошеломленными!

По их мнению, боевые искусства Ван Чуна были слабыми до такой степени, что это было незначительно. Они никогда не могли себе представить, что Ван Чун мог использовать такое простое движение, чтобы так легко избежать их уверенной атаки.

Три Великих Меча:

Стальной меч Вутц = меч из Дамаска

Нихонто - общий термин для японских мечей. Катана относится к этой категории. Модао очень похож чандао. Оба оружия одинаковы, за исключением того, что у Чандао лезвие с одной стороны, в то время как модао обоюдоострый.

Модао – чрезвычайно длинный двуручный меч, похожий на катану. Если вы знаете, что такое кендо, это похоже на меч, который они используют.

П.п.: не знаю, что автор имеет в виду, говоря, что сабля, длинной 6 чи будет весить 60 цзинь, а потом – что на саблю потребуется 2 цзинь руды, вместо 1 цзинь на меч.

http://tl.rulate.ru/book/3937/142245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В википедии прочитал про Дамасскую сталь, вутц он же тигельный булат, к ней не относиться
Развернуть
#
Если интересно, длинная катана как я понимаю называется одати
Развернуть
#
Нодати*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку