Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 52: Как избежать заказа на охрану...? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 52: Как избежать заказа на охрану...?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Лично Я Всегда Бы Избегала Заказов На Охрану

 

- «Эх, если бы он только не был так одержим мечами…!»

Со вздохом прошептала Минерва-сан себе под нос, вот только я не совсем понял что она имела ввиду.

- «Простите?»

- «Ах нет, ничего.»

И поправив очки, она продолжила идти по коридору.

Вдруг за спиной я услышал разговор:

- «Ох, это же Джун-тян!»

- «Да, похоже что её вызвал Добин.»

- «Хм хм... Минерва-сама плюс Джун-тян, каково?»

- «Просто двойная красота!»

- «Верно, я бы лучше и не сказал.»

- «Мне даже сложно выбрать какая же из них красивее. У Минервы-сама есть соблазн зрелости, а Джун-тян покоряет своей юностью и свежестью.»

Переговаривалась между собой группа направляющихся в Лабиринт Авантюристов.

Что за на… о чём они вообще?! Конечно же Минерва-сан намного красивей! Сравнивать такую утончённую холодную красоту с лицом мальчика ещё недавно посещавшего среднюю школу… меня сейчас стошнит.

Красоту такой женщины совсем нельзя оценивать лишь зрелостью. Да и что он имел ввиду обозвав меня свежим? В смысле я не воняю, или что?!

Но в любом случае похоже что в Городе Лабиринте Ниле я стал довольно известной личностью. Такие факты как спасение Авантюристов В Ранга, удача во время охоты в Лабиринте, то что я совместно с Рагналлом и Хелвардом-саном победил Кристаллического Питона… да вообще много фактов можно найти, причём некоторые правдивые… а некоторые такие, что я и сам их с интересом слушаю.

К тому же много добродушных и общительных Авантюристов я встречал возле лотков с едой, так что возможно конкретно именно эти Авантюристы знают обо мне не только по слухам.

Менее открытые Авантюристы просто молча смотрели на меня издали. Зависть, как сказала бы Ниера.

Кстати среди Авантюристов нет особо плохих людей. Нет конечно же встречаются жестокие или неадекватные индивидуумы, но ничего подобного криминальным группировкам моего мира из Авантюристов здесь нет.

Если вспомнить, то в составе Тёмных Виверн не было действующих Авантюристов. Там были только откровенные бандиты или бывшие Авантюристы, изгнанные или же ушедшие сами. При вступлении я что-то не заметил что Гильдия проверяет вашу личность, может это просто такой естественный отбор?

Если это так, то в этом плане здешний мир будет явно получше моего.

 

◇◇◇

 

*Тук-тук-тук*

- «Флориан-сан, Добин-сан. Джун-тян прибыла.»

- «Да, пусть проходит.»

Минерва открыла дверь в кабинет Мастера Гильдии и отошла в сторону пропуская меня вперёд, после чего вошла сама тихо прикрыв за собой дверь.

У стола стоял всё такой же одетый как дворецкий Мастер Гильдии Флориан, а рядом с ним сидел проницательный и хитрый полурослик Вице-Гильдмастер Добин.

Хм? Такие, да не такие! Хоть поза и осанка Флориана-сана как всегда были безукоризненны, но его волосы не были зачёсаны так идеально как в первый раз. Ну а Добин-сан выглядел так, будто его только разбудили… ну или может он уже давно не спал.

Точно, Лор ведь ворчал что когда его заставляют работать по ночам, то Добин-сан обычно находится с ним в комнате. Как говорит Лор: «Он следит чтобы я не сбежал!».

Руки у Мастера и Вице-Гильдмастера были заняты какими-то бумагами, которые они похоже до моего прихода как раз и сортировали.

Безупречным движением Флориан-сан положил бумаги на стол и обратился ко мне:

- «Доброе утро Джун-тян. Прошу простить что вызвал вас сразу же после оценивания, но в противном случае мы совершенно не представляли когда сможем вас увидеть вновь.»

А ну да, я ведь до этого можно сказать практически на целый месяц закрылся в кузнице.

- «Всё хорошо. Эм... ну и зачем я вам?»

- «О, да сущий пустяк. На ваше имя был подан заказ, причём заказчик должен получить ответ уже… сегодня!»

Сегодня? Это конечно серьёзно. Но заказ конкретно на моё имя? Это из-за моего читерского [Инвентаря] или кузнечного дела? Но если насчёт [Инвентаря], то об этом знают только Рагналл и Доблестная Гербовая Бригада.

Даже когда я выгружал жуков, они выпроводили всех посторонних со склада пока я не закончил. Так что в любом случае если это из-за моего [Инвентаря], то эти люди скорее всего придут лично ко мне, а не будут проводить заказ через Гильдию.

Так что сейчас на своём лице я держал совершенно безстрастное выражение.

Немного помолчав Флориан-сан продолжил:

- «Это заказ… на охрану Благородного-сама.»

- «Ааа...?»

Поскольку содержимое заказа просто разительно отличалось от того что я ожидал, то в итоге я чуть не поперхнулся.

- «Кха-кха постойте. Охранник? Почему именно я? У меня ведь совсем нет опыта в охране кого бы то ни было

Да у меня вообще нет никакого опыта в выполнении заказов. Всё что я делал до сих пор в Лабиринте - это следовал указаниям Доблестной Гербовой Бригады, так что я всё ещё остаюсь полным новичком.

- «Твои барьеры в таком деле могут оказаться очень даже…»

Начал говорить Флориан-сан, но его прервал Добин-сан:

- «Сэр Рыцарь Капитан Ильяс был просто очарован вашими мечами. Поэтому когда он попытался сделать заказ, скрыв некоторую информацию, мы намекнули что, в состав телохранителей можете войти и вы. После чего он сразу предоставил нам все нюансы этого заказа.»

Ээээ... Это они так надомной насмехаются? Значит Добин-сан сознательно использовал меня в качестве некого козыря, я всё правильно понял?

Флориан-сан сухо кашлянул и отвернулся.

Это была основная причина. И мои барьеры здесь были лишь поводом...

- «Подождите... заказчиком является Сэр Рыцарь Капитан? Тогда Благородный... является Благородным Карнуса?»

Не то чтобы это для меня действительно важно, но мне просто любопытно.

- «Да, всё верно. По-видимому этот Благородный-сама новоиспечённый Благородный. Так что несмотря на то что у него будет своя свита, у Сэра Ильяса существуют серьёзные сомнения насчёт профессиональности прибывшей с Благородным-самой охраны.»

- «Тогда зачем вообще нужна такая охрана?»

Не смог удержаться я от вопроса.

На что Добин-сан горько улыбнулся:

- «Кто поймёт мысли этих Благородных. Охрана состоит из недавних выпускников Рыцарской Академии Карнуса, и многие из них являются вторыми сыновьями не слишком то и значительной знати. В свиту к Благородному-саме они пошли в надежде сделать себе имя, так что совсем не стоит удивляться что некоторые из них захотят примерить титул новоиспечённого Благородного-самы на себя…»

Чего? Убить ограняемого тобой человека, чтобы забрать его титул себе? Но подождите, разве Карнус не считается самой мирной и развитой страной? Что-то мне становится страшно за этот мир…

- «Гм... Я не говорю что согласна, или что-то ещё… но вы же не рассчитываете что я буду охранять кого-то в одиночку без опыта, верно?»

- «О, конечно же нет. Вы вдвоём с Рагналлом будете охранниками, находящимися в непосредственной близости к Благородному-саме. Вы оба обладаете просто чудовищной силой, ненормально чувствительны к магии, ну и твои барьеры также совсем будут не лишни. Ну и ещё немаловажные качества то, что вы оба довольно общительны, не вспыльчивы и хорошо воспитаны.»

В то время как Добин-сан перечислял причины по которым меня рекомендовали, я думал вот о чём. Хоть я и не вспыльчив, но вы что вдвоём не помните последствия моего гнева? Ну когда я очень сильно рассердился?

Ну а так да, то что я не вспыльчив абсолютная правда…

Флориан увидел, что мои глаза начали блуждать по комнате и пояснил:

- «Сейчас мы даже приблизительно не можем себе представить характер этого Благородного-самы, поэтому мы не хотим привлекать сюда излишне горячих Авантюристов.»

- «Ну и ещё одна немаловажная деталь - ты человек.»

Неужели это так важно быть человеком? Хм… похоже что в этом мире существует просто огромное количество расистски настроенных Благородных.

- «Хорошо, Сэр Рыцарь Капитан самолично выбрал вас двоих из предложенного нами списка. Так как Рагналл уже охранял его дочь, то думаю что в его способностях он абсолютно уверен. Ну а так как Сэр Рыцарь Капитан является твоим Джун-тян поклонником на почве кузнечного ремесла, то и второй его выбор вполне очевиден.»

С ухмылкой произнёс Добин-сан.

Ох-хо-хо Сэр Рыцарь Капитан, ну ладно Рагналл… но как ты решился выбрать в охранники Благородного-самы именно меня?

- «И как это будет выглядеть? Как постоянная 24 часовая охрана или же как наблюдение?»

- «Нет, это не постоянная охрана. Это скорее будет выглядеть как эскорт, при его выходе в город или в Лабиринт.»

Довольно неплохо, похоже что такой заказ – это мечта любого Авантюриста, вот только есть одно небольшое но. Это Благородный-сама! Меня ведь предупреждали не попадаться лишний раз на глаза Благородным…

Хотя время для этого заказа очень даже подходящее, ведь Хелвард-сан объявил что сегодня я завершил у него своё обучение. Хоть я и могу в любой момент вернуться к нему за дополнительными наставлениями, если конечно этого захочу.

Хм...

Видно почувствовав мои колебания, Добин-сан неожиданно усмехнулся:

- «Конечно же ты получишь плату прописанную в заказе. И кстати, так как наши охранники сейчас находятся в «Королеве Мэри» то мы переговорили с Мэриистой и надеемся стать совладельцами данного… заведения. Так что возможно мы оплатим всё никак не завершающийся ремонт и возможно даже частичную реконструкцию заведения.»

...Демоны. Продавший душу дьяволу торговец.

Из-за небольшого бюджета Мэриисты ремонт уже растянулся на месяц, и когда он закончится никто точно сказать не мог. Конечно я предложил оплатить ремонт или даже занять денег, вот только мне ответили отказом.

Но благодаря змеиной хитрости Добина, я таким образом мог обойти их ослиное упрямство.

- «...Благородный из Карнуса, нда...»

Ох что-то триумфальная поза Добина намекает мне что я ещё не раз пожалею о своём решении.

После того как мы обговорили все детали предстоящего заказа я уже было собирался уходить. Но Флориан-сан остановил меня, будто что-то вспомнив:

- «Кстати я совершенно забыл. Джун-сан, это информация об атаке Кристаллического Питона. Так как вы были одной из тех кто не пожалев своей жизни встали у него на пути, то я думаю вы должны об этом знать.»

Да? Разве во всеуслышание не объявили, что во всём была виновна безответственная группа Авантюристов спустившихся слишком глубоко в Лабиринт?

- «Похоже что это было спланированное нападение на Город Лабиринт Нил, и в частности на Гильдию.»

 

◇◇◇

 

Все убитые Кристаллическим Питоном люди имели одну общую черту – рабские ошейники.

Услышав это я честно говоря почувствовал непередаваемое отвращение.

Эти люди были вынуждены спровоцировать Кристаллического Питона и провести его по Лабиринту, чтобы он сломал барьер Гильдии… ну и скорей всего уничтожить саму Гильдию вместе с половиной Города Лабиринта Нила в придачу.

Добин-сан только сказал что они проводят по этому поводу расследование, ну а я решил что лучше про это мне ничего не спрашивать. Может это какие-то секретные сведения, хотя Флориан-сан и Добин-сан заявили об этом как о чём-то обыденном.

………

- «Джун онэ-сан, вы уже закончили работу?»

- «Джун-тян признавайся, ты проголодалась?»

Ого, от такого известия я брёл как в тумане. И смог очнуться только от выкриков торговок едой на рынке под открытым небом.

- «Ааах, ха-ха-ха, привет Онэ-сан, привет Винри-тян. Да, на оставшуюся часть дня у меня запланирован отдых.»

- «О, так это просто замечательно! Ой! Я видела этих девушек из салона где ты раньше работала. Чтобы держать себя в тонусе им просто необходимо мясо, мясо!»

- «Пф, это всего лишь глупые суеверия. В первую очередь для поддержания своего тела им необходимы фрукты и овощи! Джун-тян подходи, у меня есть свежайшая пориела!»

- «Да что вы все несёте, для сильного тела просто необходима рыба! Джун-тян, ещё живой Каменный Тунец прямиком с третьего яруса!»

За эти дни я уже привык что меня зовут «-тян»… Я не знаю к добру это, или к худу. Но когда я сейчас смотрю на всех этих торговок и покупателей я действительно счастлив что мы смогли остановить того Кристаллического Питона.

Прошло лишь немногим больше месяца, но я уже прикипел душой к Городу Лабиринту Нилу и к проживающим в нём людям… и не совсем людям.

Ну и кто это тут такой смелый, что осмелился нарушить их мирную жизнь?

Я подавляю разрастающийся гнев и решаю после покупок вернуться в «Королеву Мэри». К сожалению сейчас я не могу ничего сделать, ведь я даже не знаю имён спланировавших всё это людей… хотя какие это люди, нелюди!

http://tl.rulate.ru/book/3916/118642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Класс скорость перевода радует
Развернуть
#
Спасибо ,главное переводите побольше
Развернуть
#
Уважаемый автор прошу простить нас за такие грубые слова Но мы верим что вы живы и будете жить ;)
Развернуть
#
Спасибо! Все очень круто!
Развернуть
#
Годнотой кормите
Развернуть
#
Спасибо 😊😚
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лабиринт настолько опасен, но - нееет, конечно, давайте построим вокруг него город! Отличная идея... И ОЯШ по своей тупости начинает обгонять ОЯШей из других "произведений" японцев
Развернуть
#
Если верить другим произведениям, то города всегда возникали рядом с лабиринтами, так что ничего удивительного, а ОЯШи они и в лабиринте ОЯШи ..., но здесь немного другая история, ведь Джун не рассчитывал(-а), что очутится в мире игры., да еще и в одиночку, без своих друзей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку