Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 16 – Забирай столько, сколько можешь унести сам. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 16 – Забирай столько, сколько можешь унести сам.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

16 – Забирай столько, сколько можешь унести сам.

 

 

– Только попробуй шелохнуться!

– Ты уже отравлен моим Ядом Единственных Врат Гу. Без моего другого Гу, который работает как контрмера, через семь дней ты превратишься в гной с кровью и умрешь.

– Если сравнивать меня с  господином Цветочного Вина, то я просто ничтожество! Я должно быть болен на голову, раз на самом деле не узнал такого великого человека и оскорбил его. Пожалуйста, вспомните щедрое гостеприимство моего клана и пощадите мою жизнь!

Сцена повторилась на стене во второй раз. Фан Юань молчал. Когда запись начала повторяться в третий раз, он наконец сказал, слабо вздохнув: “Я понял”.

Способ с помощью которого оставили движущуюся картинку со звуком на стене, вероятно был применен Монахом Цветочного Вина с помощью Записи Гу. Этот Гу умел записывать изображение и позже его проецировать.

Чтобы выжить, Гу Записи питались светом и звуком. По какой-то неизвестной причине эта тайная пещера излучала красный свет, в то же время она была соединена расщелиной с внешним миром, поэтому звук снаружи не был полностью изолирован. Прямо сейчас Фан Юань все еще слышал гул от небольших водопадов. Таким образом Запись Гу смог выжить в этой тайной пещере.

Мгновение назад, когда Фан Юань сорвал увядшие виноградные лозы, он вероятно потревожил спрятавшегося в стене Гу Записи. Если человек не был глупым, то мог догадаться, что эта запись была вполне достоверной.

В те времена Глава Клана четвертого поколения попытался устроить заговор против Монаха Цветочного Вина, но ему это не удалось. После проигрыша в битве, он попытался провести атаку исподтишка, но она не возымела должного эффекта, вследствие чего он в конечном итоге и умер. Эта часть истории считалась позорной, и оставшиеся в живых старейшины клана решили исказить правду.

Они поменяли ролями Главу Клана четвертого поколения и Монаха Цветочного Вина.

Монах стал тем, кто потерпел поражение в битве и попытался провести атаку исподтишка, а позже умер на месте. С другой стороны, Глава Клана был оправдан и превращен в прекрасного героя.

Но сама эта история имела большой пробел – Монах Цветочного Вина умер на месте, так что его труп должен находиться в руках клана Гу Юэ. Но тогда почему Фан Юань обнаружил еще одну груду останков?

В его предыдущей жизни Гу Мастер, обнаруживший это, видимо был напуган, увидев движущееся изображение. Старейшины, выжившие в том инциденте, были давно мертвы. Но чтобы предотвратить возвращение правды о Монахе Цветочного Вина, она, вероятней всего, держалась в секрете высшим руководством клана.

Этот Мастер Гу понял, что если он в одиночку возьмет сокровище, то это будет для него огромным риском. В будущем люди могу провести расследование и обнаружить, что он был связан с Монахом Цветочного Вина. Высшее начальство, естественно, казнит его. Таким образом, сделав свой выбор, он решил не прятать сокровище, а вместо этого уведомил о нем верхушку клана.

 

Тем самым он смог доказать свою преданность. Его дальнейшее будущее также показало, что он сделал мудрый выбор.

Однако даже если он поступил так, то это не значит что Фан Юань сделает то же.

"Я прошел через множество трудностей пока искал это сокровище, так что я должен забрать все себе. Почему я должен делиться им с другими? Ну и что с того, что меня могут раскусить? Не рискуя, невозможно было получить большой прибыли. Этот Гу Мастер действительно малодушный”, – холодно улыбнулся Фан Юань, больше не заботясь о движущемся изображении, которое повторялось на каменной стене. Он повернулся и, протянув руку, приложил силу, чтобы раздвинуть мертвые лозы и корни.

Останки Монаха Цветочного Вина пострадали. Первоначально он был цел, но сейчас его тело было разбито на несколько частей. Фань Юаня это не беспокоило. Он отшвырнул ногой кусок кости,  мешавший ему, и снова присел на корточки обыскивая останки.

Сначала он нашел мешок с первобытными камнями. Открыв  его,  он обнаружил внутри только пятнадцать штук.

“Старый скряга!” – сплюнул Фань Юань. Внешность Монаха Цветочного Вина выглядела броско, но  у него было неожиданно мало отложенных денег.

Однако Фань Юань быстро понял причину – Монах Цветочного Вина прошел через жестокую битву, добавив к этому факту Лунную Тень Гу, которая поразила его.  Очевидно, что он использовал первобытные камни, чтобы залечить раны. Остаток в виде пятнадцати штук был уже неплохим вариантом.

После этого он нашел несколько мертвых останков Гу. Большинство из них были цветочными и травяными, и все они полностью увяли. Гу тоже живые существа, поэтому им нужна пища, чтобы выжить, а большинство из них привередливы. Хотя трава Гу и цветок Гу нуждаются в меньшем количестве пищи, но в этой тайной пещере не было ни единого солнечного луча.

И после этого…

После этого, тут больше ничего не было.

Монах Цветочного Вина был на том же уровне, что и лидер клана четвертого поколения. После ожесточенной битвы он сражался сразу с десятью старейшинами. Его собственные Гу были в основном съедены, и, дойдя до стадии когда он хотел излечить свои раны, он начал выращивать здесь Цветок Винная Кувшинка Гу и Траву Рисовая Сумка Гу. И все же, в конце концов, из-за Лунной Тени Гу его утащила за собой смерть.

Через триста лет Гу, находившиеся в его владении, тоже умерли. Остались только Запись Гу на стене и Ликерная Гусеница.

Эта Ликерная Гусеница, вероятно, полагалась на Цветок Винная Кувшинка Гу и едва дожила до этих дней. Но по мере того как Цветок Винная Кувшинка Гу увядал, Ликерная Гусеница также теряла свои запасы пищи.

Это побудило ее выйти за пределы пещеры в поисках диких Цветов Винной Кувшинки Гу. Затем, в эту ночь, она была привлечена ароматом Зеленого Бамбукового вина и предстала пред Фан Юанем.

"Запись Гу может записывать только один раз. Похоже, что Ликерная Гусеница – мое самое большое приобретение здесь. Неудивительно, что Гу Мастер решил отчитаться перед кланом. Похоже, это произошло потому, что прибыль была слишком мала и не стоила такого огромного риска!" – что-то вроде цветка понимания проросло в сердце Фан Юаня.

В его воспоминаниях этот Гу Мастер был уже третьего ранга, в то время как Ликерная Гусеница Гу была только первого. Для Фан Юаня это было в разы ценнее, но для того Гу Мастера это не стоило и выеденного яйца.

Однако было ясно, что из-за его доклада клан дал ему большую награду.

“Следует ли мне тоже рассказать об этом клану?” – на мгновение задумался Фан Юань, но быстро  отбросил эту идею.

Сокровище Монаха Цветочного Вина, казалось, состояло только из Ликерной Гусеницы и первобытных камней, но это было не так. Наиболее ценной вещью здесь на самом деле была стена, которая скрывала Запись Гу, повторяющееся движущееся изображение на стене.

Эту движущуюся картину можно было вполне продать другим деревням. Высшее руководство двух других деревень на горе Цин Мао, должно быть очень заинтересовано в такого рода доказательствах, способных сильно ударить по уверенности клана.

Что?

Чувство верности и чести к клану?

Очень жаль, но у Фан Юаня нет ни капли преданности.

Более того, это движущееся изображение даже не является какой-то мощной силой, которая может уничтожить весь клан, оно не может нанести значительный ущерб. Из-за своего равнодушия, клан также не будет расценивать Фань Юаня как важную единицу. На ранней стадии ему нужно заимствовать силу у других и полагаться только на собственный тяжелый труд, ища ресурсы для культивирования.

Фан Юань усмехнулся про себя: “Рассчитывать на клан? Хах, разве я могу быть таким же наивным как  в прошлой жизни?”

Не нужно полагаться ни на кого в этом мире, только на себя!

Убедившись, что он обыскал каждый уголок пещеры, Фан Юань начал свой обратный путь домой.

Идя против напора воды и протискиваясь через валун, он вернулся за пределы горы. Взглянув на этот огромный валун, Фан Юань вдруг подумал о своей прошлой жизни. Тогда ходила молва, что останки были найдены в подземной тайной пещере. Но было ли это место под землей? Оно явно находилось внутри горы.

Неудивительно, что семидневные поиски не дали результата, хотя он и потратил впустую столько усилий. Похоже в его прошлой жизни, после того как клан узнал об этом месте, первое, что они сделали, это разрушили стену с записью, а затем пошли распространять правду, пронизанную ложью, чтобы ввести в заблуждение людей клана.

Он сумел найти это место сегодня вечером отчасти благодаря удаче, отчасти из-за тяжелой работы, а главной причиной было – Зеленое Бамбуковое вино.

Это вино было действительно насыщенным, можно даже сказать лучшим в горах Цин Мао. Возможно в прошлой жизни, после того, как Гу Мастер потерял свою возлюбленную, вино, которое он пил, было именно этим вином.

Но все это уже не имело значения. Сокровища Монаха Цветочного Вина были раскопаны и разграблены Фан Юанем. Хотя в итоге он и испытал разочарование, сокровище все равно имело определенную ценность. Самым важным было то, что первоначальная цель Фан Юаня была в его руках (Ликерная Гусеница), а вещи, в которых он нуждался больше всего (первобытные камни), также были получены.

"Позже, мне нужно будет  спрятаться в таверне и настроиться на очистку Гу. Пока у меня есть жизненно важный Гу, я могу вернуться в академию и получить разрешение на проживание в общежитии академии. А также смогу одолжить ресурсы клана для развития. Можно остановиться в  таверне только один или два раза, оставаясь слишком долго, я потрачу слишком много денег", – задумался Фань Юань. Он неустанно шел, спеша обратно в деревню.

Первоначально у него оставалось два первобытных камня, но теперь он приобрёл ещё пятнадцать штук, так что в общей сложности у него имелось семнадцать камней. Но для Гу Мастера это небольшое количество, которое ничего не значило.

http://tl.rulate.ru/book/3697/141300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
не совсем понятно, как могут связать чувака, открывшего пещеру с секретом клана, если он никому об этом не скажет. Более того, эту пещеру хрен найдешь, за 300 лет один алкаш случайно наткнулся. Так что никто про нее не узнает
Развернуть
#
Вы реально думаете, что верхушка клана будет верить человеку?
Под его честное слово?😂😂 они не столь наивны: нет человека - нет проблемы. Один наткнулся и второй может наткнуться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку