Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 15 – История пишется победителями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 15 – История пишется победителями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

15 – ИСТОРИЯ ПИШЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

 

Вдруг, в тайной пещере, из-за спины, раздался чей-то голос.

Даже учитывая жизненный опыт Фан Юаня, он почувствовал, как волосы на затылке встали дыбом, а голова онемела.

За ним следили!

Может быть, то, что он несколько раз выходил из дому в эти дни, вызвало подозрение и внимание окружающих?

Или это был кто-то посланный его дядей?

Он даже подумал о Гу Мастере первого ранга, молодом человеке по имени Цзян Я, которого встретил в гостинице.

В этот короткий миг в его голове промелькнуло бесчисленное множество идей и догадок, в дополнение к мыслям о решении.

Фан Юань почувствовал, что эта короткая фраза сквозит глубоким намерением убийства. Это заставило его застонать про себя – сейчас он был лишь на начальной стадии первого ранга, и у него даже не было жизненного Гу. Для Гу Мастера это равносильно нулевым боевым способностям. Как он должен сражаться?

“Слишком слаб, слишком слаб!” – Сокрушался про себя Фан Юань.

– Ты уже отравлен моим Ядом Единственных Врат Гу. Без моего другого Гу, который работает как контрмера, через семь дней ты превратишься в гной с кровью и умрешь, - сказал голос позади него.

Фань Юань стиснул зубы, выражая спокойствие. Он тихо сказал:

– Ты хочешь Ликерную Гусеницу? Я могу отдать ее.

Он медленно встал, стараясь действовать осторожно. Но в этот момент раздался другой голос. Который был полон страха и дрожи:

 – Я отдам его, я могу дать тебе все что угодно, пожалуйста, пощади мою жизнь о, Монах Цветочного Вина!

– Погоди-ка, это... – Фан Юань нахмурился и резко обернулся.  Он увидел свет и тени, которые изменяясь  и колеблясь на стене перед ним, проявлялись картинкой.

Худощавый и грозный Мастер Гу стоял на вершине горы. Перед ним, упавши ниц, был еще один Гу Мастер. Вокруг двух мастеров Гу была разверстая яма, осколки и куски камня усеивали ее, указывая на очевидную сцену закончившейся ожесточенной битвы.

Неподалеку от них стояла группа пожилых зрителей, на их лицах выражался гнев и страха.

В середине сцены победивший Гу Мастер поднял голову и громко рассмеялся.

– Ха-ха-ха, герой Гу Юэ, достигший пятого ранга в столь юном возрасте. Сначала я думала, что ты нечто особенное, но не ожидала, что ты будешь таким несносным. Хмф!

У смеющегося Гу Мастера были вытянутые и узкие глаза. Он был одет в длинный розовый халат, огромные и широкие рукава которого колыхались на ветру. Возле шеи халат был распахнут, свободно и широко, обнажая сильные и бледные мышцы груди. Самой примечательной его частью была сияющая лысая голова без единой пряди волос.

“Монах Цветочного Вина!” – Фан Юань сразу узнал этого Гу Мастера.

– Если сравнивать меня с господином Цветочного Вина, то я просто ничтожество! Я должно быть болен на голову, раз на самом деле не узнал такого великого человека и оскорбил господина его. ГПожалуйста, вспомните щедрое гостеприимство моего клана и пощадите мою жизнь! – Мастер Гу, распростертый на земле, дрожал, весь в холодном поту, слезы и сопли смешивались, пока он молил о пощаде.

Фан Юань прищурился, тщательно ища различия между ними, понял, что другой Гу Мастер был одет в форму главы клана Гу Юэ. Глядя на внешность, было ясно, что этот человек был главой клана в четвертом поколении!

Что же касается этих пожилых зрителей, то они, вероятно, были старейшинами клана того поколения.

– Хе-хе, щедрое гостеприимство? Тебе и вправду хватило смелости сказать это! Я действительно был искренен, когда пришел торговать с вами, используя первобытные камни, чтобы купить лунные орхидеи вашего клана по справедливой цене. Это вы укрывали злые намерения, притворяясь, что приветствуете и принимаете меня, приглашая занять место на вашем пиру, намереваясь смешать мой напиток с ядовитым Гу. Вы все слишком долго смотрели на меня сверху вниз, я зарабатывал себе на жизнь под небом с именем Цветочного Вина, как же я могу быть отравлен таким образом?

Монах цветочного вина указал на коленопреклоненного главой клана, усмехаясь:

– Если бы вы честно сотрудничали, ничего бы этого не случилось. В конце концов, вы просто хотели использовать мою голову, чтобы поднять свою репутацию и славу, ты можете винить только самого себя в своей смерти!

– Господин, пожалуйста, пощадите мою никчемную жизнь! Глава клана закричал в отчаянии, его колени шаркали оземь, он быстро подполз к ногам Монаха Цветочного Вина и прижался к его бедру.

– Господин, у моего клана есть источник духа, который производит первобытные камни, мы также посадили огромное количество лунных орхидей в подземной пещере. Я готов принять ваше Порабощение Гу и стать вашим слугой, моя жизнь и смерть будут по вашей прихоти, я готов стать вашим рабом на всю жизнь, господин!

Фань Юань молча наблюдал за происходящим, в то время как несколько старейшин на картинке выглядели еще более неуверенными.

Монах Цветочного Вина прищурился, его гнев уже утих. Его глаза засияли и он сказал:

– Хмф, вне всяких рассуждений Порабощение Гу драгоценен, этот Гу пятого ранга, ты действительно думаешь, что у меня будет один? Однако, ты был заражен моим Ядом Одиночных Врат Гу, только я могу вылечить яд, поэтому я не боюсь, что ты ослушаешься. Поскольку это так, ваш клан должен давать мне 3000 стеблей лунных орхидей каждую неделю, а также 3000 первобытных камней. Я буду приходить время от времени, чтобы забрать товар и временно вылечивать твое отравление, пощадив твою бесполезную жизнь.

– Большое спасибо вам за вашу милость, господин! Большое спасибо вам за вашу милость, господин! – Глава клана в безостановочно плакал, постоянно кланяясь. Его голова непрерывно истекала кровью, когда он бился ей о скалу.

– Хм, перестань пресмыкаться, я больше всего презираю таких людей как ты! Так называемый гений Гу Юэ , сильный боец пятого ранга, это так недостойно твоего имени. Тебе лучше послужить мне как следует. Это также касается и твоей жизни ... УГХ! – Монах с цветочным вином внезапно вскрикнул, и на его лице появилось выражение ужаса.

Он оттолкнул ногой главу клана, тело Монаха закачалось.  Он судорожно отступил на несколько больших шагов, крича главе клана:

– Как у тебя все еще может быть Гу?

Главу клана получил удар ногой в живот, и выплюнул сгусток крови. Он с трудом поднялся, и на его лице появилась хитрая улыбка.

– Хе-хе-хе, любой имеет право карать людей Демонической Фракции! Этот Гу называется Лунной Тенью, он лучший в скрытности. Пусть это всего лишь четвертый ранг, но он обладает способностью ограничивать использование первобытного моря и первобытной сущности. Демон, мы с тобой свирепо сражались, у тебя больше нет многих Гу, как ты можешь сдерживать Лунную Тень Гу? Просто покорно сдайся и стань моим слугой, пока ты мне служишь и я счастлив, у тебя все еще будет шанс жить!

Монах цветочного вина пришел в ярость и заревел:

– Да пошел ты к черту!!

Его голос едва успел покинуть уста, как его тело рванулось вперед, словно электрический разряд. Удар пришелся в сердце главы клана.

Лидер клана не ожидал, что Монах Цветочного Вина будет столь радикальным. Даже если его первобытное море было под угрозой, Монах Цветочного Вина не желал идти на компромисс. Огромная сила настигла Лидера клана, и он взлетел в воздух, его тело упало на землю как мешок с костями.

Удар!

Он выплюнул огромный сгусток свежей крови - красная жидкость смешанная с бесчисленными кусочками внутренних органов.

–Ты сошел с ума, мы могли бы полностью решить этот вопрос путем обсуждения... - он кинул яростный взгляд в сторону Монаха Цветочного Вина, губы шевелились с большим усилием. Его фраза осталась незаконченной, потому что ноги подкосились, а голова склонилась набок. Он умер.

– Глава клана!

– Люди демонического пути все безумцы.

– Убей его, убей этого демона. Отомсти за вождя клана!

– Он был подвергнут Лунной Тени Гу и больше не мог просто использовать свою первобытную сущность, со временем даже его первобытная сущность будет под угрозой.

Старейшины, наблюдавшие за происходящим со стороны, взревели от ярости и заполонили все вокруг.

– Ха-ха-ха, все, кто ищет смерти, подходите! -  Воскликнул Монах Цветочного Вина. Встретив лицом старейшин, набросившихся на него, он ринулся на них головой вперед.

Завязалась ожесточенная битва, Монах Цветочного Вина быстро одержал верх. Очень скоро все старейшины рухнули на землю, некоторые из них были ранены, остальные же были мертвы. Как раз в тот момент, когда монах цветочного вина собирался добить выживших старейшин, выражение его лица внезапно изменилось и он прикрыл рукой свой живот.

– Черт возьми!

– Я вернусь в будущем, чтобы разобраться с вами - сказал Монах Цветочного Вина. Он с яростью взглянул на нескольких старейшин и его тело стало словно молния, когда он направился в горный лес, исчезнув без следа в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/3697/141299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Ну да, он демон, а они праведники😌
Развернуть
#
Что за наглость?! Поражаюсь просто, он щедро оставил их в живых с маленьким условием (я бы на его месте просто подарила бы каждому болезненную, наполненную пытками смерть, да как они вообще посмели пытаться его отравить, поражаюсь просто), а они берут просто нож в спину ему ....
Развернуть
#
Историю пишут победители) В клановой истории Гу Юэ глава клана пощадил монаха, а тот предательски на него напал) Очень правильное название главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку