Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1, Глава 4 – Древний портал

Великий вселенский портал, также называемый порталом измерений, это легендарный портал, используемый древними бессмертными, чтобы путешествовать между звездами.

Без специального защитного талисмана для Великого Вселенского Портала Измерений, только Земной Бессмертный с совершенно невинной душой, и те, кто сильнее их, могли использовать Великий Вселенский Портал Измерений. Если кто то кроме земных бессмертных, использует этот портал, то он будет измельчен на кусочки чудовищной засасывающей силой между звездами.

Мало того, что их тела будут разорваны, даже их души исчезнут в пустоте.

Расщепление души; никогда не сможешь переродиться. Это был самый трагический способ умереть в мире.

Миао Юань гордо глядя на Ву Ванга, объяснял таинственные особенности Великого Вселенского Портала Измерений. Он продолжал описывать то огромное количество боли, что они испытывают, когда будут разорваны древним порталом, а также трагическую сцену разрыва их душ на части.

Ли Ксиобей смотрел искоса. Его глаза бегло осматривались, он пытался рассчитать их шансы на изменение этой ситуации.

Но независимо от того, сколько Ли Ксиобей думал об этом и вычислял, сталкивался с бессмертными способностями Миао Юаня, любой план, что он мог придумать будет просто пустой тратой времени.

Ву Чи смотрел на Миао Юаня, стиснув зубы. Слово за словом он поклялся: «Если я смогу пережить этот день, в будущем я убью всех в вашей школе!"

Миао Юань не был обеспокоен тем, что сказал Ву Чи. Выжить? Как это возможно? Великий вселенский портал измерений это не какой-то фальшивый объект. Либо вы были защищены талисманом защиты, или вы были Земным Бессмертным с совершенно невинной душой. Если вы не были кем-то из них, то вы бы, без сомнения, будете разорваны порталом, другой возможности не было.

Что касается Ву Ванга, он смотрел на Шангуань Йе с усмешкой, "Жетон секты старейшин, ты не хочешь его больше? Если вы поклянетесь, что позволите Ву Чи и Ксиобею уйти, я дам вам жетон!"

Шангуань Йе повернул голову с усмешкой, потом он сказал, "Секретная школа уже моя, какой смысл иметь жетон? Мне все равно. С его помощью я глава школы. Без него, я так же главный."

Тряхнув плечами в насмешливой манере, Шангуань Йе посмотрел на Ву Ванга с искренним взглядом и сказал: "Я не обладают той легендарной ци. Старая история о функциях жетона не сработает на мне, так зачем мне отпускать двух моих врагов только ради того, что невозможно?"

Ву Ванг испустил долгий вздох и беспомощно покачал головой.

Большой вселенский портал измерений был активирован. 360 нефритовых пластин двигались по кругу вокруг золотой платформы, и потоки света выстреливали из них, заполняя огромное шарообразное пространство ослепительными огнями. Огромное давление выходившее из портала, заставило Шангуань Йе и других учеников секретной школы продолжать двигаться назад. Только Миао Юань и восемь других священников были в состоянии выдержать давление и то с большим усилием.

[Прим.: На самом деле, более точный перевод будет даосы. Я выбрал священников в прошлой главе, поскольку это звучит лучше, но я забыл оставить примечание.]

Когда золотая платформа выпустила слой золотого света, он сразу же покрыл Ву Ванга, и остальных двух. Яркий золотой талисман появился в одной из рук Миао Юаня. Затем он направил его на Великий Вселенский Портал Измерений.

Будучи в состоянии чувствовать, Ву Ванг и остальные с озадаченными лицами посмотрели на Миао Юаня, он начал с улыбкой объяснять им происхождение этого талисмана.

"Несколько месяцев назад, на большой родовой культовой церемонии школы зеленый горы, несколько легендарных патриархов, вошедших в область бессмертных, были награждены свитками совершенствования. В задней части этих свитков было девять Великих позиционных небесных талисманов ".

"Патриархам школы Зеленой горы кто-то сказал, что какие-то злые демоны построили Великий вселенский портал измерений в мире смертных, чтобы использовать его для свободного перемещения между миром смертных и призрачным миром. Это привело к теории заговора, которая могла вызвать проблемы для бессмертных. Поэтому они попросили учеников царства смертных выяснить, где находиться этот портал, а затем использовать Великий вселенский портал измерений, чтобы узнать, куда он ведет".

"Как только они выяснят предназначение портала, патриархи школы зеленой горы ударят, в местонахождения портала всеми своими силами, уничтожив все возможности проблемы".

"С помощью великих Небесных Талисманов позиционирования, позиции всех звезд во вселенной были записаны. Если демоны активируют портал, позиционирующие талисманы смогут найти конечный пункт назначения портала и передать эту информацию патриархам школы зеленой горы."

Ву Чи внимательно слушал объяснения Миао Юаня. Патриархи школы Зеленой горы были теперь его врагами.

Что же касается Ли Ксиобея, он смотрел на Мяо Юаня с удивлением, "Бессмертные реальны? Дьяволы и демоны реальны? Вы уверены, что вещи, которые вы получили на церемонии, это не случайные предметы, сделанные группой фальшивых священников, страдающих истерией? "

Миао Юань начал кипеть от ярости, он поднял руку высоко вверх, все еще держась за светящийся великий Небесный Талисман Позиционирования; он смотрел на Ли Ксиобея и ругался, "Смешной! Среди патриархов школы зеленой горы, конечно, есть те, кто вошел в эту область и ступил в бессмертное царство! Истерия? Бред сивой кобылы! Какие истерические расстройства могли построить этот Великий вселенский портал измерений? "

Ли Ксиобей замолчал. Он смотрел на нефритовые пластины, которые циркулировали вокруг него с большой скоростью, он не мог найти слов, чтобы, что-то сказать.

Портал циркулировал с большой скоростью, а давление со стороны окружения становилась все сильнее. Каждая кость в их телах трещала. Великий вселенский портал измерений действительно заслужил свою репутацию. Это был инструмент транспортировки бессмертных, не то, что смертный может выдержать. Это было особенно актуально для самого слабого среди трех, Ли Ксиобея. Он начал истекать кровью из всех отверстий, его тело потеряло все свои силы, он мог лишь неподвижно лежать на платформе.

Миао Юань пренебрежительно улыбнулся. Это было только начальное давление, которое они будут чувствовать, когда портал начнет свой старт. Когда портал начал процесс передачи, души Ли Ксобея и двух других начнут распадаться.

Шангуань Йе смотрел на Ли Ксиобея, кровоточащего из всех отверстий. Он чувствовал себя радостным, видя это.

Этот маленький павлин, который спланировал все для Ву Ванга. Он помог Ву Вангу сформировать огромную сеть в секретной школе всего за несколько лет. Он даже помог ему обогнать Шангуань Йе, который был сыном предыдущего главы школы. Если бы не было Ли Ксиобея, Шангуань Йе верил, что он мог бы побороться с Ву Вангом и без тех страшных потерь несколько месяцев назад. Он потерял все, за что боролся.

К счастью, он обратился к нужному человеку.

Взглянув почтительно на дрожащего Миао Юаня, Шангуань Йе вздохнул с облегчением.

После того, как он избавиться от Ву Ванга, и двух других, секретная школа будет в его руках. Хотя Шангуань Йе сказал, что ему все равно на жетон старейшины школы, после того, как все здесь подойдет к концу, он отправиться в швейцарский банк и найдет этот жетон. Из поколения в поколение, в секретной школе передавалось предание, что внутри жетона был заключен большой секрет. Если он действительно откажется от жетона, то он не сможет обрести его.

Но слишком плохо, требования для тех больших школ слишком строгие.

Шангуань Йе нахмурил брови в раздражении.

Мяо Юань поднял Великий Небесный Талисман Позиционирования и отправил всю свою жизненную энергию в него. Крошечная золотая линия вылетела из талисмана и влетела в золотую платформу Великого Вселенского Портала Измерений. Высеченные символы на платформе начали светиться, наряду с Великим Небесным Талисманом Позиционирования. Чудовищные энергетические волны, колебались как приливные волны. Все, кроме Миао Юаня были вынуждены упасть на пол, не в состоянии двигаться.

Ву Ванг, и двое других, ограниченные колоссальным давлением портала не могли даже поднять пальцев.

Чувствуя ужасное давление вокруг них, Ву Ванг вздохнул.

"Шангкуань Йе, на этот раз, ты выиграл!"

Шангуань Йе, лежащий на полу начал смеяться без остановки. Не прекращая смеха, он сказал: "Побереги дыхание, я уже знаю, что я выиграл!"

С гордостью подняв голову вверх, Шангуань Йе сказал ледяным голосом, "Секретная школа моя! Ву Ванг, ты не можешь победить меня!"

Лежа на вершине золотой платформы , Ву Ванг смотрел на Шангуань Йе с улыбкой: "На самом деле, меня никогда не интересовала секретная школа. Если бы ради моей миссии, мне не нужно было стать главой секретной школы, то я бы никогда не стал сражаться с тобой! "

Шангуань Йе и все остальные ученики секретной школы раскрыли свои рты от изумления.

Выдохнув с облегчением, Ву Ванг пробормотал про себя, "Скрываться в течение многих лет, я могу, наконец, выдохнуть с облегчением."

Глядя на Шангуань Йе, который до сих пор был поражен, Ву Ванг улыбнулся и сказал: "Я скажу вам честно, я тайный агент. Моя миссия состояла в том, чтобы взять под свой контроль секретную школу. Способности секретной школы… Вы, ребята, должны были слышать о «Собирающие небеса», не так ли? Я был послан ими! "

[TL: Я не слишком уверен Собирающие Небеса ... Я могу изменить его в будущем, если он появляется в последующих главах.]

Шангуань Йе безучастно смотревший на Ву Ванга, вдруг начал ругаться, "Будь ты проклят, ты ублюдок! Ты, ты шпион!"

Ву Ванг улыбнулся и сказал, как будто ему все равно, "Ли Ксиобей присоединился к тайной школе, чтобы создать волнение. Поэтому, если бы он был убит, я бы не почувствовал никакой боли."

Ли Ксиобей смотрел на Ву Ванга сокрушенно и сказал печальным голосом: "Брат Ву, не говори так!"

Ву Ванг, не обращая внимания на слова Ли Ксиобея, продолжил говорить: "Но для Ву Чи, я тот, кто притащил в секретную школу. Причина, почему я потащил его в школу, потому что я обнаружил, что вполне возможно, что он обладает легендарными Меридианами Кражи Небес секретной школы. Поэтому, я взял его в качестве моего ученика. И поэтому, я буду ответственным за его жизнь!"

Глядя на Миао Юаня, который поддерживал Великий Небесный Талисман позиционирования со всеми усилиями, Ву Ванг сказал со странной улыбкой, "Ву Чи мой ученик, поэтому, если люди захотят, убить его, я защищу его любой ценой! "

Стиснув зубы, Ву Ван откусил свой язык со всей своей силой.

Массовое давление со стороны портала стал еще более интенсивным. Как из фонтана, кровь изо рта Ву Ванга разлетелась на десятки метров.

Теряя такое огромное количество крови, жизнь начала выходить из Ву Ванга все быстрее и быстрее. Его сердце мгновенно перестало биться.

Пронзительный свет внезапно вырвался из Великого Вселенского Портала Измерений, и портал был окончательно активирован. Ву Ванг и двое других должны будут транспортироваться в ближайшее время. В то же время, Великий Небесный Талисман Позиционирования в руке Миао Юаня также начал испускать золотой свет. Установление конечного пункта назначения было почти завершено.

В это время, левая нога Ву Ванга внезапно взорвалась. Стремительная сила взрыва пронеслась, немедленно вызывая хаос в Великом Вселенском Портале Измерений

Нефритовые пластины начинают ломаться кусок за куском, а энергия пространства начала заполнять золотую платформу.

Механизм самозащиты портала был мгновенно разрушен, и чудовищная энергия в Великом вселенском портале измерений начала бесконтрольно взрываться.

Столб света выстрелил в небо из середины Мачу-Пикчу, мгновенно распространился по всей территории.

Гигантское грибное облако вырвалось в небо из-под Мачу-Пикчу вместе со звуком невероятно громкого взрыва. Несколько близлежащих холмов мгновенно превратились в пепел, в это же время.

Массовый взрыв прокатился по всей территории, холмы разрушались, реки иссякали, деревья вырывало с корнем, а их стволы взлетали высоко в воздух.

Земля дрожала, и даже тучи были рассеяны. Пейзаж вокруг Мачу-Пикчу двигался вверх и вниз, как рябь на воде, огромные рвы стали появляться повсюду, и несколько холмов опустились глубоко в землю.

После долгого времени, когда все вернулось в свое изначально спокойное состояние, Мачу-Пикчу исчезла.

То, что осталось на месте, где был Мачу-Пикчу, было огромным кратером, растянувшимся на сотни миль, с глубиной более тридцати миль.

Переводчик snowgirl

http://tl.rulate.ru/book/361/10464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мощно
Развернуть
#
Я одна только сейчас поняла кто главный герой?
Развернуть
#
Это называется карма. Он пренебрег добротой предыдущего старейшины, был шпионом и искалечил его сына. Так сказать он сам виноват
Развернуть
#
Не понятно.
Развернуть
#
Наверное это Ву Чи...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку