Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1, Глава 3 – Священник

Все случилось так неожиданно, что они втроем все еще видели зеленые огоньки, хотя они давно уже исчезли.

Головы, отрезанные зелеными лучами, все еще катались по полу. До того, как головы коснулись земли, яркий свет вырвался из конца коридора, а затем послышался громкий звук грома, пронзивший их уши. Все трое задрожали, одежда на них была разорвана в клочья. Необыкновенная сила прижала их к полу и потащила в огромную каменную комнату в конце коридора, нещадно нанося кровавые раны.

У Ву Ванга был острый глаз, он едва смог заметить, что их атаковала светящаяся молния. Молния была и зеленая и красная, 2 или 3 метра длинной, но ее сила была равна маленькой бомбе. У всех троих не было ни единого шанса к сопротивлению.

С огромным усилием Ву Ванг поднялся и крикнул: « Кто это?!“

Издалека послышался щелчок и обаятельный, и мелодичный голос обратился к ним.

“Все смертные завидуют бессмертным, корень зеленого лотоса и красная ююба как еда. Чистый нефрит питает белый чай, удача водного и огненного шара расцветает меж фиолетовых облаков.”

Продолжая цитировать поэму даоса, молодой священник, в фиолетовом одеянии высокомерно появился. На его груди и спине было вышито серебристой нитью 8 триграмм, и прекрасный узор украшал его одежду. Позади молодого даосского священника было 8 священников среднего возраста, одетых в зеленое и близко следовавших за ним. Глаза каждого были устремлены в небеса, показывая невероятное высокомерие.

Как будто они думали, что Ву Ванг, Ли Ксиобей и Ву Чи были муравьями, и они легко могли их раздавать, они даже не стоили их внимания.

Ву Чи сфокусировал свой взгляд, он выпрыгнул из того места, где лежал, обнажил меч «Драконья Бездна» из ножен и направил свет меча прямо к сердцу священника в фиолетовой одежде.

“Такое рисовое зернышко, как ты все еще пытается сиять!“

У священника в фиолетовой одежде была презрительное выражение, а на губах застыла усмешка. Он спокойно выгнул свой палец, направив яркий белый луч из своего рукава. Яркий белый луч с силой столкнулся со светом от меча, выпущенного Ву Чи. Раздался звук удара, и меч «Драконья Бездна» рассыпался на куски. Ву Чи показалось, что луч ударил его. Тело его затряслось и было отброшено белым лучом, он сильно ударился головой и потерял всякую способность двигаться.

Ву Чи немедленно почувствовал, что половина его тела онемела. Белый луч был в метре от него, но он чувствовал невероятный холод. Когда меч «Драконья Бездна» столкнулся с белым лучом, это было словно удар о гору. Белый луч не получил никаких повреждений, а Ву Чи почти переломал все свои кости.

Его внутренняя жизненная энергия была развеяна белым лучом. Тело его словно было разбито на куски. Ву Чи лежал на земле, не в силах пошевелить даже пальцем.

Шангуань Йе вошел в комнату, возглавляя группу учеников секретной школы, с мерзкой улыбкой на лице. Глядя на Шангуань Йе и его руки, что двигались без всяких проблем, было очевидно, что внутренняя жизненная энергия, уничтоженная Ву Ки, была полностью восстановлена и нервы, что были повреждены, также восстановились.

Ву Чи вздрогнул, он был тем человеком, что вынес приговор Шангуань Йе, и конечно знал, насколько серьезны те раны, что он нанес. Шангуань Йе, который должен был валяться на больничной койке, полностью выздоровел. Это было невероятно, но его нервы также были вылечены.

Шангуань Йе свирепо взглянул на Ву Чи, указал своим пальцем на него и, со стиснутыми зубами процедил: ”Маленький ублюдок, я говорил тебе, что скоро ты сдохнешь!“

Несколько доверенных учеников Шангуань Йе подошли к Ву Чи с злыми улыбками и начали избивать его.

Ву Чи, снова мог двигаться и, закрыв голову руками, он сгруппировался и позволил этим парням атаковать его. Никто не заметил, как он аккуратно достал жетон секретной школы, полученный от старейшин из своего секретного кармана на ремне. Он использовал мускулы запасться, бедра и ступни, словно воду, и спрятал секретный жетон в глубине ботинка.

Он сделал это почти инстинктивно.

Когда Ву Чи увидел, что Шангуань Йе пошел к каменному храму, он начал этот маневр. Когда ученики Шангуань Йе начали избивать его, он постарался спрятать жетон в ботинке.

В скором времени, после криков и проклятий Шангуань Йе в сторону Ву Чи, он немедленно подошел к Ву Вангу и начал его обыскивать.

Ву Ванг оглядел священника в фиолетовой одежде и, усмехнувшись, сказал: «Шангуань Йе, ты слепой?! На твоем отце лишь трусы, какого черта ты все еще меня трогаешь? Что я могу спрятать на себе в таком виде?!“

Шангуань Йе сжал шею Ву Ванга, он прорычал, “Жетон старейшины школы! Где он?!“

Ву Ванг громко рассмеялся, встряхнул головой и сказал: “Жетон старейшины школы?! Я спрятал его в швейцарском банке“

Шангуань Йе был в шоке. Он посмотрел на Ву Ванга и заорал: ”Согласно правилам секретной школы, жетон должен все время находиться со старейшиной! Это правило введено мастером основателем, почему ты спрятал его в банковской ячейке?!“

Ву Ванг закатил глаза и, смеясь в лицо Шангуань Йе, произнес: ”Твой старейшина делает, что хочет! Не нравиться, так поцелуй меня в зад!”

Священник в фиолетовой одежде взмахнул рукавом и послышался звук пощёчины, он начал бить Ву Ванга по лицу с расстояния. Кровь заструилась по лицу Ву Ванга, священник в фиолетовой одежде почти разбил ему скулу. Большой кусок плоти отвалился и свежая кровь полилась.

“ Непокорный смертный, невероятно!“

Священник уставился на Ву Ванга, холодно глядя в его глаза, ” Ты же скоро умрешь, как ты смеешь быть таким упрямым и высокомерным?! Хмм!“

Ву Ванг сплюнул кровь и посмотрел на священника с усмешкой: ”Сэр, в каком это месте вы бессмертный? Непокорный смертный? Ха ха, мы все тут смертные, в чем твое превосходство?“

Священник в фиолетовых одеяниях показал, что не намерен отвечать Ву Вангу. Он повернул голову к Шангуань Йе и приказал с каменным лицом, “Они потратили достаточно усилий в поисках портала измерений, нет нужды пытать их слишком сильно. Дадим им спокойно умереть.”

Шангуань Йе швырнул Ву Ванга на пол и наступил ему на желудок, разрушая всю жизненную энергию, что Ву Ванг собирал много лет и ответил в почтительной манере. Затем он указал на священника в фиолетовых одеяниях с хитрой улыбкой,” Перед тем как ты умрешь, знай же, что этот молодой священник Миао Юань из города Зеленая Гора, последний ученик главы священников Жиджу Жи, из города Зеленая гора.“

Священник сложил руки за спиной, показывая своим видом, будто он из другого мира. Глаза его выражали невероятную радость, смотря на непонятный предмет в огромном каменном храме под горой.

Ву Ванг, Ли Ксиобей и Ву Чи также заметили непонятный предмет.

Прямо за открытой металлической дверью, 3 из них обнаружили предметы храма, значение которых они не могли объяснить. Но благодаря своему опыту и знаниям, они чувствовали, что нашли нечто необыкновенное.

Слишком много плохого случилось за короткий промежуток времени. Шангуань Йе привел сюда священника Миао Юаня, поэтому Ву Чи и остальные не успели изучить находки. Столкнувшись с необычными способностями Миао Юаня и остальных священников, у них не было шанса сопротивляться.

Было непонятно, человек сотворил это или природа. Под горой Мачу-Пикчу, кто-то выкопал этот сферообразный храм, почти километрового диаметра. Это было огромное пространство, а стены были гладкими, словно стекла, но это казалось невероятным, что такое мог создать человек. Такое могла создать только неизвестная никому технология.

Гладкая и яркая поверхность стены была вымощена жемчугом и драгоценными камнями. Переливаясь множеством цветов, камни составляли звездную карту на стене. Смотря на эту карту некоторое время, было видно как камни, ярко сияя, создавали ощущения вращения карты. Это было удивительно и прекрасно.

Под сиянием звездной карты, парил непонятный предмет.

360 кусочков мелкого белого твердого нефрита плавало на поверхности, образуя сферу приблизительно в 300 метров в диаметре. Эти нефриты с длиной около 4 метров, шириной около 2 метров и толщиной около 50 сантиметров, были испещрены многочисленными сложными символами. Промежутки между этими символами, заполняли тысячи сияющих объектов. Эти огромные нефриты плавали в воздухе, иногда выстреливая потоками света в другие близлежащие нефриты.

В центре всех этих нефритов была круглая золотая платформа. На платформе были вырезаны многочисленные символы, 360 сверкающих драгоценных камней размером с человеческую голову были вставлены в платформу. Древняя аура, излучалась этой золотой платформой. Когда все смотрели на этой золотую платформу, им казалось, что они смотрели на нечто древнее.

Ву Чи, сильно избитый, вдруг начал громко смеяться и сказал: "Учитель, мы нашли что-то невероятное!"

Шангуань Йе подошел к нему и с силой наступил на голову. С улыбкой он сказал: "Это я, твой старейшина, нашел ее, это не имеет с вами ничего общего!"

До того, как он закончил свои слова, Миао Юань холодно фыркнул.

Шангуань Йе поспешно изменил свое утверждение и сказал: «Это все благодаря хитроумному плану жреца Миао Юань, мы смогли найти этот портал измерений. Вы все были лишь фигурами в руках священника, он использовал всех вас, как если бы вы были всего лишь инструментами! Вы даже помогли священнику убрать все ловушки перед этой дверью! "

Кланяясь и улыбаясь, как будто пытаясь польстить Миао Юань, Шангуань Йе. сказал: "Все это было спланировано священником! Теперь вы можете спокойно умереть ".

Выслушав восхваления Шангуань Йе, Миао Юань слегка улыбнулся. Он гордо покачал головой и сказал: "Они лишь смертные. Чтобы обыграть их, не нужен ни мой статус, ни мое достоинство. Шангуань Йе, просто пусть они станут призраками, которые смогут понять все это! "

После очередных льстивых речей, Шангуань Йе начал гордо объяснять причину того, что случилось с Ву Вангом, Ли Ксиобей и Ву Чи.

Вообще то, до того как Шангуань Йе присоединился к секретной школе, он всегда служил Миао Юаню, он стал его человеком уже давно. Раньше, когда Шангуань Йе украл десятки сокровищ и реликвий богатых семей, он фактически следовал приказу Миао Юаня. Этим богатым семьям даже не снилось, что Миао Юань считал их реликвии редкими сокровищами.

Это верно, Миао Юань является легендарным коллекционером, одним из тех, кто гоняется за бессмертием, стремиться стать бессмертным.

Шангуань Йе боролся за место главного в секретной школе с Ву Вангом, но с треском провалился, после чего он сразу же активировал талисман, который дал ему Миао Юань и попросил у него помощи. Ему дали чудодейственную таблетку и он восстановил энергию, а также вылечил свои нервы.

Несколько раз сильно пнув Ву Ванга, Шангуань Йе с усмешкой сказал: "Если бы не милость священника, узнавшего, что золотая пластина в ваших руках содержит ключ, который он искал, кто бы вам позволил прийти в Мачу-Пикчу? Твоя собачья голова была бы отрублена еще несколько месяцев назад летающим мечом, если бы не его милосердие! "

Миао Юань также ищет ключ на золотой пластине?

Ли Ксиобей, будучи в заложниках у некоторых из доверенных учеников Шангуань Йе с большим трудом повернул голову и посмотрел на огромную металлическую дверь.

Шангуань Йе посмотрел на Ли Ксиобея, неожиданно начал смеяться и подошел к нему, он яростно ударил Ли Ксиобея по животу.

Ли Ксиобей открыл рот и сплюнул кровь, смешанную с мелкими кусочками его внутренних органов. Его тело было невероятно слабым, у него не было шансов выдержать удар Шангуань Йе. Этот удар забрал половину жизни Ли Ксиобея.

Глядя на Шангуань Йе, выпускающего свой гнев на Ву Ванга и остальных, Миао Юань через некоторое время сказал: "Хорошо, Шангуань Йе… После всего этого, ты будешь главой секретной школы".

Засмеявший в восторге, Миао Юань еще раз заговорил: "Учитель послал всех учеников нашей школы на поиски этого портала измерений, но я тот, кто нашел его первым! Мало того, что я нашел ключ, я также увидел портал своими глазами!"

Миао Юань, закрыл глаза с улыбкой на лице, "Место главы Зеленого города сейчас находится в моих руках!"

Указывая на Ву Ванга, и двух других, Миао Юань сказал в холодной манере, "Просто замечательно, для активации портала требуется Талисман Великого Небесного Круговорота, чтобы он мог выполнить свое предназначение. Но будет скучно, если портал не будет активирован, не так ли?"

Указывая, Шангуань Йе как разместить Ву Ванга и двух других людей на огромной золотой платформе прямо в центре портала, Миао Юань начал громко смеяться.

"Умереть в этом чудесном древнем портале, быть убитым ужасными силами природы ... такие ничтожества, как вы, должны чувствовать себя счастливчиками!"

Все еще смеясь, Миао Юань выстрелил золотым лучом из своего рукава, попав в золотую платформу.

Переводчик snowgirl

http://tl.rulate.ru/book/361/9963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кто гг?
Развернуть
#
Значок школы
Развернуть
#
Банка пива!
Развернуть
#
Соса сола
Развернуть
#
Хороший вопрос...кто гг??
Развернуть
#
Я бы сказала, кто гг, но вдруг спойлер нарушит авторский замысел? Может, он специально сделал так, чтобы люди терялись в догадках?)
Развернуть
#
что тут вообще происходит?
Развернуть
#
Хороший вопрос.
Развернуть
#
То есть, эти дохрена продвинутые бойцы и манипуляторы не додумались нормально обыскать покалеченного пленника? Они серьёзно не додумались стащить с него ботинки в поисках жетона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку