Читать Tensei Shoujo no Rirekisho / Highspec Highschool Girl's Parallel World Reincarnation – Aiming for a More Abundant Livelihood! / История переродившейся девушки: Глава 28 - Сюрприз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Shoujo no Rirekisho / Highspec Highschool Girl's Parallel World Reincarnation – Aiming for a More Abundant Livelihood! / История переродившейся девушки: Глава 28 - Сюрприз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

27 глава

Муж Ирен-сан наконец вернулся в дом Раэнфорест. Он был красивым человеком, и на его лице виднелись следы доброты. Я считаю, что Кардин-сан должен быть в возрасте около 30 лет. Каин-сама выглядит так же, как и его отец.

 

Было много волнений по долгожданному возвращению отца моих господ. Кроме того, Кардин-сан возвращался вместе с многочисленными магами, поэтому это означает, что Ирен-сан и другие маги, оставшиеся в резиденции, могут уменьшить свою нагрузку. Маги были чрезвычайно рады этому факту.

 

Более того, из того, что я слышала о Кардин-сане от других слуг, он, очевидно, тоже был отпрыском королевской власти! Он был седьмым сыном, рожденным от предыдущего короля и его наложницы. Если член королевской семьи не мог использовать магию, он не считался бы частью королевской власти, поэтому, в целом, большинство из них были бы женаты с другими аристократами владеющими магией.

Кстати, у предыдущего короля было довольно большое количество сыновей и дочерей, поэтому есть много бывших королевских ветвей, которые в настоящее время являются в браке с аристократами.

Нынешний король был старшим братом Кардин-сана, а он работал прямо под ним. Кардин-сан действительно впечатляет.

 

Такое впечатление, что он, являясь бывшим королевским отпрыском и главой дома Рейнфорест, он очень популярный человек. С того дня, как вернулся Кардин-сан, каждый день были праздничные вечера, и слуги в резиденции очень акцентировали внимание на этом.

 

На следующий день после того, как состоялась приветственная вечеринка Кардин-сана, Клод-сан начал потихоньку сваливать всю работу на Кардин-сана.

 

Всего через несколько дней я, наконец, уеду из этого поместья. Я полировала стеклянными окна тканью, я, если честно чувствую задумчивость и сомнительность в отношении всего происходящего.

 

Похоже, Алан закончил занятия по фехтованию, и он подошел к моей стороне.

 

(Сейчас Ре будет описывать события, произошедшие за последние несколько дней)

 

С тех пор, как было решено, что я уеду из резиденции вместе с Клод-саном, атмосфера в нашей группе из 3 человек стала более напряженной. Впоследствии мы едва встретились друг с другом. Я чувствовала, что молодые мастера что-то скрывают от меня и что они всегда что-то проворачивают за моей спиной. Возможно, они планируют сюрприз. Действуя по здравому смыслу, я притворилась, что ничего не понимаю и притворялась равнодушной и непонимающей к тому, что они делали.

 

Алан занимался делами последние несколько дней, но, наконец, сегодня, он пришел ко мне с какой-то радостью в глазах. У него была большущая улыбочка на лице. Неужели скоро будет тот самый сюрприз?

 

В меру моих актерских способностей я представила незнающие лицо, как будто ничего не вижу. Действуя как обычно, я положила ткань поверх ведра и дала Алану поклон.

 

«Рё! Иди сюда! Мне есть что-то, что я хочу тебе показать! - сказал Алан и взял меня за руку.

Меня затащили в какое-то здание резиденции.

 

Неужели это должно быть неожиданностью? Я должна была быть очень удивлена этим.

Я была обязана говорить что-то вроде: «О, боже, Алан, что случилось так внезапно, а я ведь все еще должна чистить окна ...», хотя я послушно позволил Алану протянуть мне руку.

 

Когда я посмотрела в направлении, к которому Алан тащил меня, я увидела, как Каин-сама машет нам рукой. Это была неизменная, освежающая улыбка благородного юноши.

 

Алан тащил меня в какое-то здание резиденции. Здесь было много кристаллов и минералов, купленных у торговцев.

 

Для волшебников, таких как Ирен-сан, эти минеральные кристаллы можно использовать для изготовления разных приспособлений из стекла, мечей и других видов снаряжения с помощью магии.

 

Однако, как место для сюрприза, это все не слишком просто?

«Почему они выбрали конкретно это место?» Я бросила выражение, говорящее эти слова в Каин-саму. Каин-сама держал в правой руке, кинжал, мерцающий под солнечным светом.

 

Эээээ?!?! Кинжал!?!?!?

 

Хэй! Не говорите мне, что вот так меня сажают в тюрьму!?!? Это была не вечеринка сюрприз, а сюрприз тюрьма !? Ноо?! Я думала, что Алан был цундэре(персонаж, который кажется холодным, но на самом деле довольно таки добрый), но думаю, что он на самом деле яндере(персонаж сначала добрый и милый, а потом БАЦ и он злой и холодный человек) !?

 

Заметив, что я побледнела, Каин-сама поспешно добавил: «Не бойся! Все в порядке!» 

Я понятия не имела, что он на самом деле имел в виду, так что его последующий слова не имели никакого эффекта. Не мог ли он хотя бы убрать этот предмет из его правой руки? Это был довольно бестактный поступок для моего личного последователя.

 

«Я специально сделал кинжал для Ре перед отъездом!» Говоря об этом, Алан тщательно осматривал каждый кристалл, находящийся в здании.

 

Кинжал?

 

«Действительно, сейчас кинжал, который я держу, был сделан Аланом.» Каин-сама показал мне тот кинжал, после этих слов.

 

Это был не очень аккуратный кинжал без каких-либо украшений. Так или иначе, край имел небольшую кривую линию, но, конечно же, это не вызвало бы никакой проблемы с его использованием в качестве кинжала.

 

«В этой стране, когда волшебники делают мечи и отдают их кому-то, меч будет доказательством доверия, которое маг испытывает к этому человеку. Чтобы передать его Ре, прежде чем уйти, Алан тренировался как можно чаще, и как можно лучше пытался сделать такой кинжал. Этот кинжал в моей руке был тем, который он делал во время занятий.

 

Каин-сама дружелюбно улыбнулся. Кажется, он доволен ростом Алана.

 

«Хорошо! Я буду использовать этот кристалл! Рё, у тебя есть какие-нибудь пожелание по поводу формы?»

 

Алан подошел с улыбкой на лице, должно быть доволен кристаллом, который он выбрал.

 

«Огромное спасибо. Кажется, ты много работал ради меня. У меня на самом деле нет дизайна. Если это будет сделано Аланом, все будет хорошо.»

Я улыбнулась, кланяясь.

 

Доказательство доверия ... Почему-то у меня в груди появилось чувство вины, но я все равно соглашусь с этим. Было бы удобно иметь такой орудие, как кинжал.

 

«Я понял!» Так сказал Алан, он сделал загадочное лицо и крепко сжал кристаллы.

 

«Kimi ga tame, Haru no no, nii dete, wakana tsumu, wa ga koro mo teni, yuki ha furi tsustu». (Для твоего сакэ (ради тебя), я создам поле с наступающей весной, и соберу растения с моего рукава, не смотря на падающий снег. For your sake, I will make the fields of spring come, and pick herbs, with my sleeves, despite the falling snowing. В начале говорилось, что заклинания это японская поэзия.)

 

После того, как Алан произнес это, кристалл, который он держал, начал изменять форму, размер и цвет медленно применял форму меча.

По сравнению со скоростью, с которой Ирен-сан делала свою работу, создание мечом Алана заняло гораздо больше времени, но все, же он был аккуратно превращено в кинжал.

 

Однако, по сравнению с кинжалом, который Каин-сама показал мне раньше, этот выглядел неуклюже. Кончик кинжала был шатким и указывал по диагонали.

 

Из его стона «Оу» и сдержанного взгляда на его лице, должно быть, это был провал.

 

«Я сделаю это снова и спою более мягким голосом!»  Он сказал это и сделал глубокий вдох, прежде чем повторять другое заклинание.

 

«Asaborake, uji no kawagiri, taedae ni, araureutaru, seze no ajirogi» (что-то про речной пейзаж во время рассвета)

 

На этот раз кинжал, который он сделал, превратился в песок и упал в ведро, расположенное под ним заранее.

 

И, держась за ведро с песком, он снова повторил заклинание, и начал свой процесс с кучей повторов и ошибок.

 

Эхх, я пристально смотрю на Алана. Разве не лучше, если бы он сделал кинжал раньше, мне кажется, получилось бы лучше? Это был вопрос, который я едва ощущала в глубине своей души.

 

Каин-сама, который прочитал атмосферу и почувствовал, что я думала об этом, тайно объяснял.

 «Алан хотел сделать это прямо перед тобой, настаивая на том, что он хочет шокировать тебя».

 

Алан, теперь стал немного похож на взрослого.

 

И пока Алан продолжал использовать свою магию.

 

Я могла с уверенностью сказать, что в течение времени, помогая в работе Ирен-сан, заклинания этого мира были почему-то из языка классической литературы в мире, где я раньше жила. Эти заклинания были из коротких стихотворений в «100 стихотворений, 100 известных поэтов» антологии.

 

Смысл коротких стихотворений, похоже, не связан с эффектом магии, поэтому я не могу догадываться о влиянии магии, основанной исключительно на моем понимании коротких стихотворений. Во всяком случае, заклинание для создания меча было стихотворением, которое начиналось с  «Кими ga tame», а поэма «Asaborake» была заклинанием, чтобы отменить магию.

 

Заклинание, которое начиналось с «Asaborake», иногда использовалось Ирен-сан для других целей. Следовательно, это было заклинание не только для уничтожения мечей, но и для уничтожения другой магии.

 

Кстати, можно ли использовать магию, повторяя их заклинания? Я тихо произнес короткое стихотворение, но ничего не произошло. Кажется, что нужно быть магом, чтобы активировать магию.

 

С этим и этим прошло около десяти минут. После того как Алан пыхтел во время  созданием кинжала, он, наконец, сделал то, чем был доволен. Алан радостно принес мне кинжал.

 

Длина лезвия составляла около 15 см. Это был обоюдоострый кинжал. В отличие от предыдущих, кончик кинжала указывал прямо. И цвет, и резкость были хороши.

 

С довольным лицом Алан гордо передал мне рукоятку кинжала.

 

«Это для Рё. Это будет защита, чтобы вы были в безопасности без Каина-онисамы и меня! Я сделал это, думая, что этот кинжал защитит тебя вместо меня!

 

Мой, мой. Поэтому ты хотел защитить своего босса, а Алан??

Ну, учитывая, что Алан сейчас созрел немножко, для него может быть недостаточно просто быть моим прихвостнем. Угу, я дам вам вашу независимость.

 

Я стояла в вертикальном положении с преувеличенной манерой, почтительно приняла кинжал и поблагодарила.

 

Торжественное чувство, что «я скоро уйду из резиденции», усилилось.

 

http://tl.rulate.ru/book/3537/296840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В начале написано что это 27 глава, хотя в оглавление 28.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку