Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воздухе раздался рев. Алебарда приземлилась на угол алтаря, посылая в меня бесчисленные камни. Я отклонил их с помощью моего щита чисто на рефлексах, защищая себя и Менеля, который был позади меня.

Прямо сейчас, Менел был посреди передачи прав владения лесом Лорду Холли, полученного от Лорда Дуба. Он не был полностью беззащитен, но он был очень уязвим, и он ничего не мог поделать с этим.

"Пламя, отрази тьму!" Я произнес молитву, построив блестящий барьер вокруг Менеля. Этот цернуннос был сильным врагом. И если тот внезапно перенаправит свои атаки на Менеля, был шанс , что я не смогу его полностью защитить.

Я проявил инициативу по установке этого щита. Намереваясь воспользоваться преимуществом, решение цернунноса было в том что он решил произнести Слово.

"De fumo ad fla ..."

Это была его ошибка.

“Tacere, os!!”

Мои Слова, были произнесены в наилучший момент, и с помощью их я смог наложить тишину на рот цернунноса. В следующий момент произошел глубокий бум, и и мощный шторм токсичного дыма и яростного огня разразился вокруг цернунноса с силой, которую можно было принять за взрыв. Его Слово было сорвано, как я и предполагал.

- Единственная лучшая возможность убить могущественного колдуна, это когда тот произносит большое заклинание.

Этому научил меня Гас. Длинные заклинания были не способны что то сделать, если вы не будете уверены, что сможете произнести их полностью.

Но казалось что мой оппонент также ожидал этого шага.

Когда дым разделился и направился в две стороны, я выбрал правую часть и побежал к цернунносу ударив копьем в туман. Раздался дикий визг удара металла о металл. Алебарда и копье столкнулись друг с другом и застонали подавляя друг друга.

"Хмм. Ты мгновенно смог переключиться с сосредоточения на молитве, чтобы понять природу моего Слова и прервать его. Очень хорошо, очень хорошо."

Порыв ветра и дым рассеялся. Я нахмурился. Я вообще не наблюдал никаких явных ран на теле цернунноса.

Вероятно у него было практически полное сопротивление яду и огню, или, может быть, это был магический феномен. Я догодался, что причина почему он так спокойно начал произносить то заклинание, была в том, что он просто не боялся последствий. Если он мог произносить подобные вещи, тем лучше; но что было делать с этим дымом даже если он не оказывал на него воздействия. Это было для него беспроигрышное решение, потому он стал использовать дым, чтобы еще ближе подойти ко мне.

Он знал, что у него чрезвычайно сильное сопротивление яду, и он также знал, что я могу использовать благословения и магию. Он хорошо просчитал ситуацию, так что было неудивительно что он был сложен. Вероятно, было бы правильным его назвать сильным противником. Но у меня были свои способы справляться с сильными противниками.

С агрессивным криком я вложил всю свою силу в руки, пытаясь продавить алебарду. Взятый в расплох, цернуннос хмыкнул и начал сопротивления с помощью собственной силы.

Если у него было столь высокое сопротивление магии, мне просто следовало все решить в ближнем бою. Удар клинком был эффектиивен даже против Высшего Короля демонов, с которым когда то сражался Блад и его союзники. Я не мог себе представить, что существовал демон с еще большей защитой. У этого демона было физическое тело, как и любое другое, оно было подвержено каким либо физическим атакам, будь то рубящая, дробящая, или колющая.

Наше скрестившееся оружие резко разлетелось, и мы оба отпрыгнули назад, а затем началось яростное сражение, где мы вдвоем бегали по корням, столь же широкими как дороги и обменивались ударами. Наши позиции менялись местами и смещались с головокружительной скоростью, а атаки приходили со всех сторон, даже сверху и снизу прежде чем мы снова столкнулись лицом к лицу в столкновении металла о металл, еще сильнее чем перед этим.

Копье и алебарда стлкнулись и застонали, когда мы оба пытались вытеснить ими оружие другого. Вздулись вены на его широкой груди и мышцах. Я занял твердую позицию и сжал зубы, напрягся, и постепенно мое копье начало одолевать алебарду.

"А-А ты человек ?!" Цвет покинул лицо цернунноса.

Я подумал, что это был ужасный вопрос. Это было не что иное, как результаты моих тренировок.

Медленно дыша, я надавил еще сильнее. Цернуннос испустил отчаянный рев и попытался внезапно применить свои силы в другом направлении, с помощью ног он попытался сделать круговое движение. попытавшись скрыть свою неполноценность в силе с помощью этим движения, в ответ я надавил еще сильнее, полагаясь только на мои мускулы.

Вероятно, у него не было большого опыта в соревновании чистой силы, а я не собирался пользоваться какими либо трюками когда неопытность и неуверенность противника была очевидна. Я использовал на полную свои натренированные мышцы, чтобы давить и давить пока я не стал его полностью контролировать.

Теперь пришло время использовать техники.

С криком я выдернул копье в сторону. Копье направилось вверх, а его лезвие застыло непосредственно между огромными рогами демона волшебника, точно так, как я и предполагал. Взгляд полный шока возник на его лице. Я сознательно не применял достаточно силы чтобы сокрушить его; вместо этого, я ударил под конец, по его длинным лосиным рогам по направлению вверх.

Теперь ... если бы из головы гуманойдного существа вырастала пара длинных рогов, и эти рога кто то с силой попытается выдернуть вверх, то чтобы случилось с шеей этого существа.

"Гхк ..."

Ответ на это: она очень легко сломается и вывихнется. Это была просто физика, и было маловероятно что цернуннос что то смог бы с этим поделать.

Я зацепился лезвием за его рога и потащил демона к себе. Он споткнулся. Потому как я тянул его за рога, а его шейные позвонки были вырваны, он не мог сохранять свое равновесие.

Существует тесная связь между вашим чувством равновесия и углом вашей шеи, потому внезапно становится трудно балансировать на одной ноге, когда вы смотрите вверх. Все это, не требовало никаких экспериментов, чтобы получить ответ на вопрос может ли человек сохранить равновесие когда его шея насильно вывихнута.

Я повалил демона на землю нисходящим движением копья. Копье было не просто колющим оружием; древко, что было у меня в руках, было более двух метров в длину и выдерживало столкновение силой. Если бы я взмахнул им изо всех сил, то эта сила вместе с центробежной объединились бы, и сделали бы мое копье ничем иным как мощным дробящим инструментом.

Я ударил им вниз. Я слышал и почувствовал,  как череп и рога демона ломаются под этим ударом. В лесу раздался рев боли.

Даже тогда, цернуннос сделал безумную попытку отступить ... в конце концов он был Генерал, но это сопротивление уже было не долгим.

http://tl.rulate.ru/book/3443/155130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то быстро он силу прокачал. Уже демона-генерала запросто свинтил... Даже неинтересно... Нужен мао для баланса.
Развернуть
#
Он еще когда в мертвом городе был, говорил, что его сил едва хватает убить генерала в окружении солдат
Развернуть
#
Именно в окружении. Одному. На поле боя. Против генерала и его солдат)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку