Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Финальная глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Финальная глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Длинная трава, согреваемая лучами яркого летнего солнца, качалась под приятным ветром.

"Йеееехххх!"

"Вот это победа!"

Поле было переполнено авантюристами, хлопающими друг друга и поднимающих наполненные вином рога.

После битвы, требовалось сделать множество дел, но мы завершив большую их часть попытались вернуться в Вайтсейлс. Однако, огромное количество голов чудовищ, что мы несли с собой, вызывали грандиозные празднества в каждой деревне через которую пролегал наш путь. Выносились бочки с элем, а празднества начинались посреди дня. Эль, вкусный и освежающий под ранним летним солнцем заливался в рога.

Во всех деревнях был праздничный настрой. Авантюристы также наслаждались чувством свободы после битвы за жизнь или смерть, а потому поднимали шум всюду где бы они не проходили. Путь назад был очень оживлен.

Вскоре к нам присоединились Пчелка и Тонио, которых, к сожалению, мы уже давно оставили.

С его мягким, обычным выражением Тонио поздравил меня с хорошо выполненной работой. Именно благодаря его помощи я смог предоставить десяткам авантюристам необходимые им материалы, и заставить их работать сообща. Он всегда предоставлял мне свою ненавязчивую и скромную поддержку, как только все становилось шатко, время после моей победы над виверной является прекрасным примером. И потому я хотел в ближайшее время найти способ чтобы его отблагодарить.

Пчелка же, по своему обыкновению, напрыгнула на меня и Менеля. Она постоянно нас теребила чтобы мы побольше ей рассказали о нашем приключении, собирая идеи для своих рассказов. Затем, сжав кулак, она заявила, "Похоже, мне нужно, чтобы и Менел включился в это!"

"Вот дерьмо! Нет!" Взгляд Менеля полностью изменился, как только он осознал что он также должен участвовать в этом разговоре.

"Мммм, почему нет?!"

Этот странный человек может быт счастлив до одури в то время как все смотрят на него, а меня лучше увольте!"

"Мелочный ты человек! Я могу сказать что ты собираешся последовать за твоим дорогим Уиллом, его дорогой героя, так что смирись с этим господин жадина!"

"Заткнись! И он не мой дорогой!"

"Он такой! О! Я знаю! Я нареку тебя титулом Менелдор Прекрасный!"

"А затем все поэты извернутся так что  превратят меня в женщину!"

"И тогда ты сможешь стать девушкой Уилла!"

"Черт побери, если даже ты согласна со мной, не делай этого!"

Все засмеялись наблюдая за тем как они бегали вокруг нас. Я тоже рассмеялся. Как обычно, Пчелка была жизнерадостна, говорила что ей взбрело в голову и делала так, что все мои горести и заботы уже казались глупыми. Наблюдения за ней заставило меня подумать: Да есть и другие способы прожить жизнь! Ты можешь быть беззаботным, если захочешь!

Кстати говоря, позвольте еще добавить, что в результате жестких возражений Менеля его титул был пересмотрен, с "Менелдора Прекрасного" на "Менелдора Быстрые Крылья".

Волнение от победы над могущественным врагом, казалось, уже было стерто с Рейстова; он опять вернулся к своему обычному литаргическому "я", потягивающего небольшими глотками напитки и с угрюмым и скучным взглядом на лице. Он был тем парнем который не делал ничего особенного. От него исходила какаято приглушенная прохлада.

Утонченность, с которой он обращался со своим мечом также была впечатляюща. Он убил этого демона одним ударом. Я как то спросил его, можем ли мы как нибудь потренироваться, и он молча кивнул. Я надеялся, что мои глаза будут достаточно хороши, чтобы увидеть его секрет техники пронзания. Я очень хотел украсть ее.

Я посмотрел на жителей деревни. Теперь, когда угроза от демонов и чудовищ ослабла, их лица выглядели намного более радостными.

"Все выглядело таким ... живым.

Прошло всего пол года с того времени как я жил в городе мертвых только лишь с Мэри, Бладом и Гасом. Какое отличное окружение я собрал за этот короткий промежуток времени.

"Здесь станет еще оживленнее", сказал Менел позади меня. "Чудовища и демоны теперь гораздо менее опасны. Еще больше людей собирается приехать на юг, ища здесь новый дом. Держу пари, это также вызовет некоторые проблемы ..." Филосовки он заключил вдаль. "Похоже мне придется жить с этим."

"Да. Ты прав. Интересно что я теперь буду делать."

Услышав это Менел наклонил голову. "Теперь?"

"Ну да, я имею ввиду, что дальше. Конечно, если будут какие либо вопросы по пути в Вайтсейлс я буду помогать их решить ... но мне интересно, что я буду делать после этого."

Я достиг хорошей точки отсчета в этой области. Я почувствовал себя уверенно, сказав, что достиг поставленной задачи, которую поручил мне мой бог. Чтобы произвести военную компанию в Лесу Чудовищ я стал рыцарем, но у меня не было земли, так что это было не наследуемое рыцарство. Это был почетный титул. У меня не было никаких территоорий для правления, я даже не занимал никаких должностей.

Я подумал, что может быть будет хорошей идеей, получить разрешение у герцога Саутмарка, и если будет можно, попытаться отправиться в путешествие, странствуя по разным местам, как в свое время и мои родители. Каждый день в приключениях в поисках древних руин и тому подобное. Это звучало довольно весело ...

"Ну, ты же будешь лордом, разве не так?"

"... А?"

"Лордом?"

"Лордом."

"Где?"

"Деревень Леса Чудовищ."

"Хахаха." Я немного заволновался, но слава богу у Менеля была неверная идея. "Пошли Менел. Я рыцарь без земли, который не может передать свой титул. Это похоже на честь, вот и все. На практике, я практически ничем не отличаюсь от обычного искателя приключений!"

Когда я сказал это, не только Менел, но и все вокруг меня замолчали. Ч-Что?

"Он не понимает ..."

"Ты не можешь быть посерьезнее."

"В самом деле?"

"Он ... и не думал об этом?"

"И вот я, подумал что он не плохо справляется с работой ..."

Среди авантюристов начался небольшой переполох.

"Это парень умен, но иногда, он самый большой идиот о всем мире, не так ли ?"

"Никогда не думал что он так хорошо справляется с тем что перед ним, но он даже не подумал о том чем все это закончится."

"Ни за что ..."

"Он так невежственен ..."

Ч-Что ?

Когда я стоял там сильно озадаченный, Менел глубоко вздохнул и заговорил. "Даже если тебе не дают землю, у тебя есть свобода захватить невостребованные земли, не так ли?"

"Захватить? Нет, я не планирую делать ничего подобного." Может быть, тогда, когда я замкнулся на том что буду делать все сам и могла возникнуть подобная мысль, но конечно не сейчас. Я не хотел бы быть правителем ...

"Дай ка мне спросить тебя кое что."

"Хорошо."

"Скажи, если ты будешь тем кто захочет вести бизнес в этих лесах. С кем ты будешь разговаривать?"

Ну ... Это будет человек, который будет вести дело с крупными транзакциями и усердно работать, чтобы помочь мне с этим, его имя ...

"Тонио."

"И большая часть капитала Тонио профинансирована тобой, не так ли? Если ты прекратишь свое финансирование это сильно ударит по Тонио."

Ну да .. Хм?

"Я не планирую делать этого."

"Но ты можешь, если захочешь, правильно?"

Все остальные кивнули.

"Кроме того у тебя есть благословение бога пламени, и ты паладин, санкционированный Королевством и храмом. Ты - воплощение авторитета! У тебя есть военная сила, благодаря нанятым авантюристам. О, и ты также решаешь деревенские споры, потому это место буквально является твоей юрисдикцией для всех споров и разночтений. И как я только что я сказал, ты также контролируешь распределение товаров."

Я попытался спокойно обдумать контраргументы. Но ... А? Подожди ... Подожди, что? Это было странно ... я не мог придумать ... ничего ...

"В принципе, в процессе уничтожения демонов ты эффективно взял на себя полный контроль и власть над этим регионом, военной силой, правовой системой и распределением всех своих товаров. Вывод нагло лежит перед тобой, все это твое, а все мы позади тебя. Если ты вдруг откажешся от этого, говоря что-то вроде "я не хочу этого делать", наступит хаос, брат."

Мой рот раскрылся. Менел и все остальные смотрели на меня, а их лица выражали недоверие.

"Надеюсь теперь ты все понял ?"

Я почувствовал как я побледнел, когда снова кивнул.

Я просто надеялся, если я просто немного коечто расскажу о демонах, а затем немного улучшу ситуацию с бедностью, все остальное образуется само собой, и я не думал о том что произойдет после. Я просто смутно надеялся что смогу уйти в даль как и мои родители.

"Уххх ..."

"Да?"

"Ч-Что я делаю?!"

В конце концов это были слова что я смог сказать.

Это было не то, что должно было случиться ... Когда мои родители решали проблемы подобные этой, они просто уходили со сцены без проблем! Я как то попал в эту ловушку в самом начале и даже не заметил этого?! Где ?!

"Я ... Я думаю что должен собрать ... некоторых людей? Ммм ...мм ..."

"У тебя уже есть купцы и священники которые знают законы, не так ли? Если тебе будет нужен еще кто то, я уверен, ты сможешь заставить этого герцога предоставить его тебе."

Вероятно, епископ уже понимал к чему это идет. Я мог понять священников, коотрые знали о литургии и проповедях, но теперь я понял, именно почему епископ дал мне людей, имеющих опыт работы в правовой и канцелярской работе ...

"О мой Бог ..."

Я не понимал, насколько великие вещи пришли ко мне. Когда я поднял голову, люди вокруг меня приветсвовали меня смеясь над моей реакцией.

"Где же я ошибся что получилось все таким образом ...? Пожалуйста, скажи мне Грейсфил ..."

Я почувствовал что услышал слабое хихиканье. И она тоже ?

Подул холодный ветер пропахший запахом зелени и земли, когда мы начали смеяться в нашем веселом кругу, яркое летнее солнце ярко засияло над этой далекой землей.

- Паладин из Далека II: Лучник из Леса Чудовищ - Конец.

http://tl.rulate.ru/book/3443/118267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ахахах, спасибо ;)
Развернуть
#
Ждем полного захвата мира главным героем
Развернуть
#
Даже Богиня кинула :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку