Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 24. Школа? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 24. Школа?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Открыв свои глаза я принял сидячее положения на своей кровати, судя по положению солнца на небе - сейчас где-то часов так семь утра. Потянувшись, я хотел уже будить свою сестру Алексию, она любит поспать и если её не разбудить утром, то она будет спать до самого обеда. Однако её не оказалось в своей кровати и даже больше, её не было в нашей комнате.

     "Неужели она так хочет поиграть с Анариэль, что встала даже раньше, чем я?"

     Если кто не помнит: Анариэль это дух Алексии, который родился вчера днём. Её имя на эльфийском языке означает: "Дочь солнца". Почему я сказал её имя, всё просто, потому, что Анариэль дух женского пола. Духи такие загадочные и странные, я уверен, что узнаю много чего интересного, если буду наблюдать за ними.

     Кстати у меня тоже появился свой собственный дух, назвал я её Миримэ, потому, что она тоже оказалась девочкой. Миримэ - это тоже эльфийское имя означающее "Свободная", ну вы понимаете, духи и всё такое. Мне вообще нравятся истории про эльфов, дварфов и другие фэнтезийные расы, но эльфы мне ближе всего.

   - Доброе утро Миримэ, - пожелал я своему духу хорошего утра. Я уже собирался слезть со своей кровати, как неожиданно из меня вылетел небольшой шарик света и, покружив вокруг меня, опустился мне на голову. Сразу же во мне пропала вся сонливость, а сознание в голове прояснилось.

  - О, большое спасибо тебе Миримэ, - поблагодарил я своего духа.

    "Духи такие классные."

    Встав на пол, я стал одеваться, а тем временем Миримэ стала бесцельно летать по комнате явно ожидая, когда я, наконец, закончу одеваться. Когда я был полностью готов, Миримэ подлетела ко мне и снова опустилась мне на голову. Вот так, с духом на голове, я покинул комнату и пошёл в гостиную, чтобы повидаться со всеми и присоединиться к завтраку.

    Спустившись по лестнице в гостиную я повстречал дворецкую Латию, которая занималась своим делом.

  - Доброе утро Латия, - поздоровался я, с ней оглядывая гостиную в поисках своих родителей.

  - Доброе вам утро юный господин, как себя чувствуете, хотите выпить свежего сока? - поинтересовалась у меня Латия.

  - Спасибо, я не откажусь от твоего щедрого предложения, - ответил я дворецкой, принимая от неё красивый стакан с соком. Отхлебнув немного я сел на ближайшее кресло.

  - Я смотрю вашему духу нравится пребывать вместе с вами, юный господин, - сказала Латия подходя ко мне и наклонившись не много стала любоваться духом находящимся у меня на голове.

    По её лёгкой улыбке я понял, что ей нравится эта "картина" с сидящим на моей голове духом. Чтобы немного вернуть её в реальность, я решил задать дворецкой вопрос. А то мне стало как-то не по себе от того, как Латия смотрит на меня.

  - А где все?

  - Ваши родители ещё не встали, а ваша сестра сейчас играет в саду со своим духом, - ответила Латия, с некоторой неохотой оторвав от меня свой взгляд.

    "Родители ещё спят, странно."

   - Латия, а разве моему отцу не надо ехать в Сальфаэль? - удивившись ответу дворецкой, спросил я её.

   - Вчера, когда вы со своей сестрой отправились спать, ваш отец сказал, что сегодня у него день отдыха.

     "Хм, с папой всё понятно, но что с мамой. Она всегда встаёт ещё раньше меня, неужели. Да быть не может быть такого, хотя вообще-то, как раз может. Они же, в конце концов, взрослые люди, а ну-ка спрошу-ка я об этом Латию."

   - Латия, а что мама плохо себя чувствует?

   - Эм.… Понимаете... я думаю, ваша мама графиня вчера сильно устала,… помогая вашему отцу в управлении Сальфаэлем и поэтому тоже встанет попозже, - как-то путано ответила мне Латия, смотря не на меня, а в потолок.

    "Так я и думал, ну и ладно. А Латия у нас оказывается скромняшка, ха."

   - Моя сестра уже завтракала? - задал я вопрос дворецкой, меняя тему разговора чтобы не начать улыбаться от того как неловко выглядит Латия.

   - Ваша сестра отказалась, сославшись на то, что будет завтракать вместе со всеми, - быстро ответила мне Латия, приходя в себя.

    "Ну, тогда она так будет ждать до самого обеда", – мысленно усмехнулся я, вставая с кресла.

   - Думаю, мне с сестрёнкой не стоит откладывать наш завтрак, я пойду, позову Алексию, Латия не могла бы ты подготовить нам что-нибудь поесть?

   - А да, конечно юный господин, - ответила мне дворецкая, а после направилась к повару.

     Я тоже не стал стоять и отправился в сад, чтобы встретиться со своей сестрой, при выходе из гостиной до моих ушей донесся вздох облегчения, изданный Латией.

    Сегодня хорошая погода, по саду гуляет приятный ветерок, колыша множество цветов, растущих у нас в саду. На деревьях сегодня было много поющих и щебечущих птиц. По небу не спеша плыли редкие белоснежные облака. Одним словом сегодня день был прекрасным.

     Свою сестру я нашёл в саду как мне, и сказала дворецкая, Алексия играла в прятки со своим духом. Анариэль пряталась, а моя сестра искала её в цветах. Она так была увлечена своей игрой, что не заметила как я к ней подошёл.

   - Доброе утро Алексия.

   - Ой, братец не подкрадывайся ко мне так внезапно, - вздрогнув от неожиданности, произнесла Алексия и повернулась ко мне.

   - Прости, прости я больше так не буду, - улыбаясь, ответил я своей сестрёнке, поглаживая её по голове.

   - Ну, хорошо, я прощаю тебя, - произнесла Алексия, закрыв свои глаза. Моей сестре нравится, когда её кто-то гладит по голове.

   - Спасибо, ты сама доброта. Ты завтракать будешь, а то я попросил Латию организовать нам что-нибудь поесть.

   - Я не против, но как, же мама с папой? - спросила меня сестра, протягивая руку, чтобы на неё смогла опуститься Анариэль.

   - Латия сказала мне, что родители вчера сильно устали и поэтому, скорее всего, встанут ещё не скоро. Так, что скажешь? - рассказал я как обстоят дела своей сестре, заодно спросив её об окончательном решении.

   - Хм, ну ладно, уговорил, - ответила мне Алексия.

   Таким образом, переговоры подошли к концу, и мы отправились обратно в особняк. Придя в гостиную, мы увидели, что нас там ожидала Латия с тележкой, на которой расположился в тарелках мой с сестрой завтрак.

   - Юные госпожа и господин, не желаете позавтракать сегодня на свежем воздухе? - спросила нас дворецкая.

   - Почему бы и нет, - согласился я. - Это хорошая идея.

   - Я тоже согласна, - поддержала меня Алексия.

   И теперь, уже втроём, мы отправились сад. Там мы организовали завтрак, в виде пикника на природе. Пока мы наслаждались едой и хорошей погодой, Миримэ и Анариэль устроили гонки, по саду резвясь по воздуху. Чтобы нам не сидеть вдвоём, я настоял на том, чтобы Латия присоединилась к нашему пикнику.

     Закончив с завтраком, мы решили немного поиграть в саду в пятнашки, Миримэ и Анариэль тоже принимали активное участие в игре. Так весело мы провели время до тех пор, пока в сад не вышли наши сонные родители.

   - Мама, папа, доброе вам утро, - хором я с сестрой поприветствовали мы своих родителей.

   - Доброе утро, господин и госпожа, - поприветствовала, поклонившись нашим родителям Латия. - Желаете чего-нибудь?

   - Да, Латия можешь принести что-нибудь бодрящее? - попросила мама, усаживаясь за столик под виблонией.

   - Сию минуту, госпожа, - сказав это дворецкая удалилась.

   - Спасибо, Латия, - сказал папа Латии в след и сел рядом с мамой.

   - У вас болит голова? - поинтересовался я у своих родителей.

   - Да, есть немного, - ответил мне папа, потирая виски.

    "Интересно, а получится с этим что-то сделать на манер моей сонливости?"

   - Миримэ, ты можешь что-нибудь сделать с головной болью у моих родителей? - спросил я у своего духа, который резвился неподалёку от нас вместе с духом моей сестры.

     Услышав, что я зову её, Миримэ подлетела ко мне, а потом перелетела к маме. Зависнув на секунду, она облетела вокруг мамы, а потом легонько коснулась её волос. Маму на мгновение окутало слабое сияние и сразу же пропало.

   - О, боль прошла. Большое вам спасибо Свентинум, Миримэ, - удивившись резкому изменению своего состояния, поблагодарила нас мама.

   - Тогда я тоже, прошу Анариэль помоги папе, - попросила Алексия помощи у своего духа и он повторил действия Миримэ.

   - И в правду боль прошла, вы просто молодцы, - похвалил нас всех отец и погладил по головам.

     Духи, выполнив наши просьбы, снова умчались резвиться по саду иногда пугая местных обитателей.

   - Ну, пока Латия ещё не пришла, я бы хотела вам кое-что сказать. Подумав я с вашим папой решили отправить вас в школу в Сальфаэле, чтобы вы могли там учиться и познавать мир, - сказала мне и сестре мама.

   - Школа? - удивилась Алексия словам мамы.

   - Да, это место где учатся такие дети как вы..., - стал нам объясняться папа.

   - Папа, я знаю, что такое школа, - перебила отца моя сестра.

    "Хм с чего вдруг так неожиданно нам надо в школу? И тут я понял, мама оттягивала этот момент пока духи не появятся на свет. Теперь, когда мы заключили контракт с духами они нас оберегают. Всё сходится."

   - Алексия в школе ты сможешь не только изучать обычные предметы, но также и магию, а ещё заведёшь много друзей, - сказала мама моей сестре.

   - Магия? - вырвалась из меня, я так долго ждал этого. День, когда я смогу начать изучать магию.

   - О, у Свентинума аж глаза засветились! - воскликнул папа, удивившись моей реакции.

    "Чёрт, не сдержался!"

   - Тогда я тоже пойду в школу, я тоже хочу изучать магию! - серьёзным тоном произнесла Алексия, тоже увидав как я переменился в лице.

   - Вот и отлично, тогда на следующей недели как вы поступите в школу в Сальфаэле, - сказала улыбающаяся мама.

   - Хоть занятия и начались позавчера, я уверен - это не составит вам никакой проблемы, - поддержал маму папа.

   - Ага, мы будем стараться! - хором ответили я с Алексией.

     Наш энтузиазм очень обрадовал наших родителей, и мы все засмеялись. В этот момент появилась Латия катя перед собой тележку с напитками, но я уже был погружён в мысли о предстоящем.

   "Ну, посмотрим, что из себя представляет эта школа!"

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/83584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Мне бы такова духа а то .... нуууу .... сами понимаете !!!
Развернуть
#
Понедельник день тяжёлый))
Развернуть
#
Да и не только понедельник, в пятницу, по праздникам, в выходные, эх мне бы такого
Развернуть
#
С таким духом, жизнь была бы намного проще))))
Развернуть
#
Жизнь студента тяжёла и трудна.
Развернуть
#
Это да!
Развернуть
#
вторник неэ6ически тяжелый день после понедельника.
Развернуть
#
Идееальные духи, незаменимы в быту..
Развернуть
#
Это ещё не все её способности
Развернуть
#
Да всем бы и этих хватило...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
глава ни о чем
Развернуть
#
очень интересно, спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку