Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 25. Отбытие в школу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 25. Отбытие в школу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Неделя пролетела, и сегодня тот самый день, когда я с сестрой отправлюсь в школу чтобы познавать там здешнюю магию и не только. Сама школа находится в городе Сальфаэль и поэтому наш папа завезёт нас по дороге к себе на работу.

     Я немного знаю про здешнюю школу под названием "Эосфор", но она считается престижной в этом округе и чтобы туда попасть надо иметь некий благородный статус своей семьи или пройти вступительный тест. Думаю всё это связано с оплатой обучения.

     К примеру, если ребёнок из благородной семьи поступает в эту школу то его берут сразу, потому что его родители способны оплатить его обучение. Однако если ребёнок из простой семьи, то его родители не смогут в должной мере профинансировать его или её обучение и тогда на выручку приходит вступительный тест. Те, кто сможет пройти тест получат существенную скидку или вовсе бесплатное образование.

     Это только мои рассуждения и поэтому я могу ошибиться, но мне всё кажется логичным. Благодаря этому тесту школа может получить одарённых детей и, обучив их должным образом, поднимет свой престиж в глазах людей, особенно, когда этот выпускник станет кем-то выдающимся. Тогда аристократы и другие богатые семьи захотят отправить в эту школу своих детей на обучение. Конечно, возникает вопрос: почему бы не отправить их в столицу, там ведь наверняка есть похожие школы и наверно куда лучше, чем наша школа в Сальфаэле. Возможно, это связано со стоимостью обучения, ведь, сколько денег не имей, все равно они могут кончиться, если ты не будешь за ними следить.

     Но что-то я завёл разговор не в, то русло. Как я сказал ранее - мы с Алексией поступаем в местную школу Эосфор и там я, наконец, начну изучать магию. Как оказалось, магию нужно изучать, её не получишь так легко как навык фехтования. Об этом мне рассказала Латия, когда я спросил её: почему магию изучают в школах, а не по каким-нибудь книгам или свиткам. На что Латия ответила, что магия сложна в обучении и ей обучаются под бдительным присмотром высококвалифицированных магов и только в особых школах, у которых имеется разрешение на обучение детей магии. И естественно, Эосфор обладает всем необходимым.

     Завтрак прошёл на удивление тихо, по-видимому, мама и папа, как и я, заметили сильное волнение Алексии и поэтому не тревожили её. После еды я и сестра, быстро одевшись в школьную форму, ждали нашего отца возле экипажа.

     На мне было одето некое подобие смокинга из тёмно-синего лёгкого материала поверх белой рубашки, а также же брюки из той же ткани. Обут же я был в свои любимые сапоги из кожи грызуна хати, это такой зверёк похожий на белку только с ушами как у кролика и с изумрудным кристаллическим рогом посередине лба.

     Хати является слабым монстром, но против него новичков, таких как я, с сестрой в бой не пустят. Ибо они очень шустрые, а своим рогом могут сильно поранить. Ну, а если вам не повезло и вы натолкнулись на целую стаю, то бегите как можно быстрее, если не хотите умереть. Это конечно, только если вы такой слабак как я, а если вы также сильны, как, к примеру, Латия то всё будет в точности до наоборот.

     На Алексии была такая же одежда, с одним исключением, вместо брюк на ней была юбка длиной до колена, а на ногах у неё были бурого цвета туфли.

     Когда из особняка к нам вышел наш отец с мамой к нам подъехала на лошади Латия в сопровождении ещё пяти всадников, один из них был капитан Фикс. Похоже, они будут нас сопровождать до самой школы. Отец обычно, когда едет, куда либо берёт с собой, лишь только четверых охранников и в их числе нет, напитана Фикса.

   - Доброе утро вам виконт, графиня и юные господин и госпожа, - поприветствовал нас всех капитан Фикс, солдаты за ним поклонились нам в сёдлах вслед за своим командиром.

   - И вам тоже доброе утро, Фикс, похоже, что с этого дня мы будем ездить по утрам вместе. Я рассчитываю на тебя, - поприветствовал его в ответ на отец, улыбнувшись старому воину.

   - Да, господин мы не подкачаем, - поклонившись ещё раз в седле произнёс капитан Фикс в ответ на слова моего отца.

   - Дорогой вам пора отправляться, нехорошо выйдет, если наши дети опоздают в свой первый день обучения в школе, - напомнила мама своему мужу о деле.

   - Хорошо, - сказал папа в ответ и поцеловал маму в щёку, а после этого забрался в экипаж.

     - Свентинум и Алексия, учитесь в школе хорошо, заведите себе друзей и не слишком хулиганьте там, - сказала нам мама своё напутствие, подойдя к нам и начав поглаживать нас по головам.

    - Хорошо мама, я постараюсь оправдать твои ожидания, - сказал я и следом за отцом забрался в экипаж.

   - Мама ты не едешь с нами? - взволнованно спросила моя сестра нашу маму смотря ей в лицо.

    - Нет, девочка моя, у меня сегодня много важной работы и поэтому я не могу поехать с вами, - ответила Алексии наша мама и присев обняла её.

    - ......, - промолчав в ответ, моя сестра лишь обняла нашу маму.

    Мы же с отцом молча, наблюдали, как мама отправляет Алексию в школу. Для меня эта поездка была чем-то привычным. Конечно, я в первый свой раз поступаю в школу, где можно изучать магию, однако, школа она и в этом мире лишь школа, а к таким вещам как поступление в школу я уже давно привык. Часто с этим сталкивался в своём прошлом мире, когда я там жил. И сейчас я хорошо понимаю все переживания свой сестры.

   -Тебя не стоит так сильно волноваться, ведь с тобой будет твой младший брат Свентинум. Если что, он заступится за тебя, поэтому просто веди себя как обычно и я уверена у тебя появится много друзей и подруг.

    Выпустив Алексию из своих объятий, на прощание мама поцеловала её в лоб и улыбнулась. Состроив милую моську на своём лице, моя сестра потёрла свой лоб и еле-еле улыбнулась в ответ маме.

   - Я, попробую, - сказала Алексия и тоже забралась к нам в экипаж.

     Как только все расселись по своим местам, кучер получил разрешение трогаться. Прикрикнув на запряжённых лошадей, он повёл экипаж прочь от особняка. Вслед за нами поскакали на своих лошадях Латия, капитан Фикс и четверо его товарищей по оружию. Я, Алексия и наш отец махали маме, до тех пор, пока машущая нам в след мама не скрылась за поворотом. Тогда мы устроились поудобней и поехали в Сальфаэль, чтобы поступить в местную продвинутую школу. По дороге в город я взял за руку свою сестру Алексию, чтобы она, наконец, смогла успокоиться и снова быть, такой, как и всегда, энергичной девочкой.

http://tl.rulate.ru/book/3313/83586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот именно это меня бесит, отправка в школу заняла целую главу ппц. Слишком много воды
Развернуть
#
"ведь с тобой будет твой младший брат Свентинум."
он же старший, авфтаар пъян.
Развернуть
#
Нет, Свентинум младше своей сестры, Алексии.
Развернуть
#
глава ни о чем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку