Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 9. Моя первая поездка в Салфаэль и посещение храма Сорару. Часть-1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 9. Моя первая поездка в Салфаэль и посещение храма Сорару. Часть-1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сегодня прекрасная летняя погода и я собираюсь выбраться в Сальфаэль, пора бы уже наконец это сделать, а то безвылазно сижу в мамином особняке. Съезжу-ка я посмотреть город, которым управляет мой отец.
     Прошло уже шесть лет с небольшим со дня моего появления в это мире под названием Альвазар. Мы с сестрой уже подросли настолько, что недавно моя мама, графиня Селика Дамрей, сказала:
     - Пора закладывать в вас фундамент для взрослой жизни.
     Вот такие вот дела, но пока этот час еще не настал, я хочу съездить в Сальфаэль и посетить имеющийся там храм бога Сорара. Помнится, мне малышка-богиня говорила, что связаться с ней можно через любой храм покойного ныне бога. И я хочу это сделать по двум причинам. Первая причина, это чтобы ознакомиться с этим необычным действием, а то может возникнуть ситуация, что мне нужно будет срочно связаться с ней, а я не смогу. Потому что еще ни разу этого не пробовал. А вторая причина, это узнать о состоянии мира в целом и кое-какие подробности, от самой Лелейлианы.
Думая об этом, я закрыл книгу и положил ее на стол. Если обратить внимание, то в моей размеренной и ещё короткой жизни, изменилось не многое. Я, конечно, стал самостоятельнее, по сравнению с тем, каким я был раньше, и мне никто не мешает читать книги. Однако, иногда взрослые озадаченно смотрят в мою сторону, когда замечают, что я читаю книги не по возрасту. Это равносильно тому, что если бы ваш шестилетний сын сидел и читал учебник по квантовой механике. Думаю если бы вы увидели такую картину, у вас тоже возникло бы несколько вопросов на этот счет.
Ещё я теперь могу спокойней перемещаться по особняку, без сопровождения служанок или Латии.
     На днях состоялась первая встреча Алексии и принца Ласси. Они оба поначалу стеснялись, но вскоре подружились и начали весело играть в саду.
     Что я могу сказать о сыне королевы, ну, Ласси - мальчик добрый, хоть и стеснительный. Я так же пообщался с ним немного и понял, что он также не глупый ребёнок и если все так продолжится, то из них и вправду выйдет хорошая пара.
Амулеты, подаренные мне и сестре нашим отцом, недавно израсходовали всю свою силу и теперь являются просто аксессуаром, и только.
     Алексия свой уже давно сняла, и он теперь лежит в шкатулке у нас в комнате. А я вот свой оставил и ношу у себя на шее, привык уже.
     Подаренные нам королевой яйца, со спящими духами, также лежат у нас в комнате и неизвестно, когда я смогу увидеть его или ее. Оказывается, духи различаются по пополам и стихиям.
     Различие по стихиям, это значит по пяти основным элементам: "Вода", "Земля", "Воздух", "Огонь" и "Молния". И так же еще и дополнительным элементам, типа "Свет", "Тьма" и так далее.
     Поглядев на свою сестру, как она учится плести венки из цветов у нашей дворецкой Латии, которая решила побыть её учителем, я задал маме вопрос.
     - Мама, а когда мы сможем посмотреть на папин город?
     - Сальфаэль, ну вообще-то, нам ничто не мешает это сделать. Я и сама подумывала прогуляться с вами по городу, а то вы так скоро и мира бояться будете, - поставив кружку с чаем на блюдце, задумавшись, произнесла графиня в ответ.
     - Латия, подготовь, пожалуйста, экипаж, мы поедем на прогулку в Сальфаэль и заодно навестим моего мужа, - произнесла графиня, поднимаясь с кресла.
     - Слушаюсь, госпожа, сию минуту, - ответила дворецкая, вставая и идя в особняк: выдавать указания и готовить людей.
     - Мама, мы едем в гости к папочке? - поинтересовалась Алексия, подходя к нам.
     - Да, пора бы вам проветриться немного, - ответила мама и погладила нас обоих по головам.
     - Ура, прокричала Алексия и стала прыгать вокруг нас.
     "Ну, что за непоседа".
     - Мам, я бы хотел по возможности, чтобы мы так же посетили и храм Сорара.
     - Хочешь посетить храм, с чего вдруг?
     - Я слышал, что это красивое место, и я хочу поблагодарить бога за жизнь.
     - Значит, хочешь помолиться Сорару, да. Хорошо, заедем и туда тоже.
     - А храм и в правду такой красивый? - поинтересовалась Алексия, слушая наш с мамой разговор.
     - Да он красив и изящен. Тебе Алексия надо побольше интересоваться миром, как это делает твой братец.
     - Но, читать - так ску-учно-о, уныло ответила сестра, надув щёчки.
     - Да, читать бывает очень скучно, то, что там написано, но порой там пишут очень занятные вещи, которые могут пригодиться в будущем, - ответила мать своей дочери.
     Пока мы втроём разговаривали, появилась Латия.
     - Госпожа, все готово, - отрапортовала дворецкая.
     - Хорошо, Латия, ты едешь с нами, - сказала графиня и направилась к особняку.
     - Да, госпожа.
     Пройдя через особняк, мы вышли из парадного входа, на улице нас дожидался запряжённый экипаж. Помимо него, нас ожидало пять всадников в полном обмундировании.
     Сев в экипаж, мы устроились поудобней, кучер прикрикнул на запряжённых лошадей и мы тронулись с места. Мы не спеша выехали с территории особняка и поехали по дороге, выложенной из камня. Колёса постукивая, создали некое подобие ритма.
     Заскучавшая сидя на одной месте Алексия, стала напевать песню, которую где-то уже успела выучить. Мама присоединилась к ней и они начали петь дуэтом. Я не стал присоединяться, а просто молча, слушал и смотрел на пейзаж, который мы проезжали. Оказывается, наш особняк стоит на небольшом холме, окружённый небольшим лесом.
Слушая приятное пение сестры и мамы, я размышлял, зачем маме захотелось строить особняк вдали от города. Пока я обдумывал все это, показался Сальфаэль окруженный могучей каменной стеной. Я так соскучился по городам, по той атмосфере, что в них царит, а также я хочу увидеть воочию первый для меня город мира меча и магии. Моё сердце от этих мыслей стало быстрее биться в груди.
     Алексия, также заметив город, перестала петь и присоединилась ко мне, любоваться приближающемся Сальфаэлем. Уже издалека, можно было увидеть окрашенную в красный цвет глиняную черепицу на крыше двух и трехэтажных домов и других построек.
     Вскоре мы подъехали к воротам и стали дожидаться своей очереди, чтобы въехать в город. Стены вблизи оказались еще больше, чем я предполагал, высотой они были как шестиэтажное здание, не меньше.
     Проходной пункт охраняло два десятка хорошо вооружённых солдат. Каждый солдат был одет в кольчугу поверх кожаной брони, на поясе висел прямой длинный меч и кинжал. За спиной у них был круглый щит, а под ним колчан со стрелами и луком. Обмундирование выглядело внушительно, хоть в качестве я еще и не разбирался, но эти парни выглядели уверенно.
     - Всю броню и оружие здешних солдат, Сальфаэль производит сам, - заметив, как пристально я разглядываю охрану города, произнесла мама. А потом подумала и добавила.
     - Может, ты тоже хочешь себе такую?
     - А можно будет? - взволнованно спросил я.
     - Ну это - не проблема, сделать для тебя комплект брони и оружия, вот только ты ходить не сможешь в ней, - с улыбкой ответила мама.
     - Мам, я стану сильным, чтобы я мог спокойно носить эту броню.
     Ещё в прошлом мире, я заразился, можно сказать, любовь к холодному оружию и по возможности принимал непосредственное участие в раскопках, чтобы там найти какое-нибудь древнее оружие. Иногда мне везло, и я находил кое-что стоящее, а иногда, было вообще не разобрать, что я откопал.
     - Мам, мам, я тоже стану сильной, даже сильнее чем братик, поэтому сделай мне такую же одежду, - подслушав наш с мамой разговор, воодушевленно произнесла Алексия. Видимо ей, тоже понравилась обмундирование солдат Сальфаэля.
     "Эй, разве девушкам твоего возраста не должны нравиться куклы и платья?"
     - О, это хорошо, но вам надо будет подрасти еще немного и начать тренировки, и уже потом вы получите свои первые доспехи, - улыбаясь и поглаживая нас по голове, произнесла мама.
     Когда подошла наша очередь проверки, солдаты, охранявшие ворота, поприветствовали нас поклоном. Положив правую руку на грудь, туда, где у человека располагается сердце, а после пропустили нас в город.
     Не спеша мы заехали в Сальфаэль и двинулись по главной улице к центру города. Сразу мне стали бросаться в глаза многочисленные разноцветные вывески магазинов. Тут были магазины оружия, брони, простой одежды, были так же магазины книг. Ещё тут было множество мастерских, а также много таверн, и это только на главной улице.
А сколько тут было народу, представители разных рас перемещались по улицам, занимаясь каждый своим делом. Среди большого количество обычных людей встречались представители рас эльфов, дварфов, зверолюдей, кроме того, были представители рас, о которых я ничего не знаю. Среди толпы я даже смог разглядеть несколько человек с признаками смешанной расы, но таких оказалось всего человек пять, не больше. Почему-то, таких как мы с сестрой и вправду очень мало.
     Здания в городе естественно были частично каменные, а частично деревянные, они были с разным количеством этажей и разных стилей построек. Всё как в средние века на Земле, за исключением, что здесь было куда опрятнее, чище и не воняло на всю округу, в отличии от городов средневековой Европы.
     Перемещаясь по главной улице, мы проехали мимо стоящего большого каменного здания этажей в пять. Оно отличалось от всего здесь имеющегося, своим видом. Его необычная форма, наличие колонн и башня с часовней, сильно выделялись на фоне всех здешних домов, но все это меркло по сравнению с резными стенами из камня.
От этого здание веяло величием, силой и историей.
     - Этот храм принадлежит богу Сорару, защитнику и покровителю этого мира, - подтвердив мои догадки, сказала мне мама.
     Вскоре показалось другое здание, которое тоже отличалось от других домов, но уже по другой причине.
 

http://tl.rulate.ru/book/3313/71355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)) нужна прода))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
>Это равносильно тому, что если бы ваш шестилетний сын сидел и читал учебник по квантовой механике.
Для ребёнка интересоваться устройством мира и способами жизни вполне естественно, чудо как раз в обратном, увидеть такую книгу в руках взрослого человека.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку