Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 10. Моя первая поездка в Салфаэль и посещение храма Сорару. Часть-2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 10. Моя первая поездка в Салфаэль и посещение храма Сорару. Часть-2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Здание, которое я сейчас разглядываю, стоит на самом высоком месте в Сальфаэле, оно окружено декоративным, решётчатым забором из железа высотой в пять метров. Само здание было трехэтажное и явилось, по словам моей мамы графини Селики Дамрей, поместьем для виконта этого города. Мой отец использует её, как своеобразное место, только исключительно для работы. Каждое утро он приезжает сюда, а потом возвращается обратно к нам, в мамин особняк.
Он стоит по непонятной мне причине на холме не далеко от города. Я всегда задавался вопросом почему, но всё никак не осмеливался спросить об этом маму, но вспомнив об этом, сейчас я решил задать своей маме вопрос.
     - Мам, почему наш особняк стоит за городом, а не в нём самом?
     - Ну, когда я получила свой титул от её высочества королевы, то решила, что построю свой особняк, не в Сальфаэле, как мне предложила сама королева, а отдельно, - непринужденно ответила мне мама.
     - А какова была причина? - не сдаваясь, продолжил я расспрашивать её.
     - Просто мне тогда хотелось жить отдельно от суеты города и поближе к природе, - улыбнувшись, ответила мне мама.
Вскоре мы подъехали к воротам, пропускающим на территорию резиденции виконта, охранники, заметив маму, поспешили поскорее открыть их. Проехав ворота, экипаж оказался в разбитом саду. Двигаясь дальше, мы оказались непосредственно у самого здания, из которого отец руководит этим городом. К нам сразу же вышел пожилой человек, одетый в похожую одежду дворецкого как у Латии, и помог нам выйти из экипажа, приветствуя нас.
     - Доброго вам дня, госпожа графиня, а так же юные господин и госпожа. Могу ли я узнать о цели вашего визита?
     - Да, добрый день, Вэрс, как там мой муж поживает, мы к нему в гости, - ответила ему графиня.
     - Господин сейчас весь в работе.
     - Ну, мы всё равно заглянем к нему, - улыбаясь, произнесла графиня и пошла во внутрь особняка.
     Естественно я с сестрой и Латией последовали за ней.
Поднявшись по широкой лестнице, сделанной из мраморного камня, мы подошли к большой, резной, деревянной двери.
     Постучав в нее, мама открыла и зашла в кабинет отца.
     - Дорогой, добрый день, мы к тебе в гости.
     - А? Селика и вы ребята, не ожидал вас увидеть. Что-то стряслось? - поинтересовался отец. Вид у него был уставший и это в середине дня.
     - Папочка, - радостно вскрикнула Алексия и бросилась к отцу.
     - Добрый день пап, как твои дела?
     - Ты какой-то бледный, что стряслось? - заметив состояние своего мужа, спросила графиня.
     - Да так, ко мне заходил с визитом граф Соврэм и "просил" продать ему амуниции и оружия на полторы сотни человек, - потирая переносицу, откинувшись на спинку стула, произнёс отец.
     Подбежав к отцу, Алексия сразу же залезла к нему на колени и устроилась на них. Она сразу же начала разглядывать содержимое стола.
     - Ты сказал ему, что мы не можем себе этого позволить?
     - Да сказал, но стал настаивать и даже угрожал мне, что этот разговор дойдёт до столицы, - устало ответил виконт своей жене, попутно забирая какую-то бумагу из рук дочери.
     - Ну, что за глупость, в этом месяце мы отправляем большую партию в столицу для королевской армии. И у нас попусту не хватит всего, чтобы ещё выполнить его эгоистическую просьбу. Не говоря уже об угрозах в сторону нашей семьи, - возмутилась графиня, и сев в кресло напротив отца задумчиво произнесла:
     - Этот старый дурак - Соврэм… Интересно, зачем ему столько амуницию и оружия?
     - И, что ты сказал ему в ответ? - задавая свой вопрос отцу, я поманил рукой нашу дворецкую.
     - Чего изволите юный господин? - подойдя ко мне, спросила она.
     - Латия, не могла бы ты попросить, чтобы нам сделали чаю? - поинтересовался я у неё.
     - Хорошо, сейчас будет, - ответила мне дворецкая и вышла из кабинета, предварительно поклонившись моими родителями.
     - Спасибо тебе Свентинум, а то я так устал от сегодняшнего, что забыл взять себе перерыв, уйдя с головой в работу, - поблагодарил меня отец, забирая очередной листок бумаги у Алексии.
     - Так, что там о вопросе с амуницией? - напомнил я отцу, о ранее заданном ему вопросе.
     - А, в итоге я так и сказал ему, что всё имеющееся обмундирование мы отправляем в столицу. И если он хочет оспорить мои действия пусть идёт к самой королеве. После чего, он произнёс что-то вроде "Я это вам ещё припомню" и удалился, напоследок хлопнув дверью.
     Мама всё это время молчала, думая о чём-то своём и не обращала внимания на мой разговор с отцом. Неожиданно постучали в дверь, и зашла Латия, а за ней служанка с тележкой, на которой расположились четыре чашки из дорогого на вид фарфора и такой же чайничек. Ещё на тележке были разложенные по тарелочкам разные сладости. Увидав эту прелесть Алексия, сразу же слезла с колен отца и бросилась к угощению.
     - Алексия, подожди немного, скоро всё расставят, - произнес я, хватая сестру за руку и усаживая её в своё кресло. Благо оно большое и мы можем спокойно сидеть в нём вдвоём.
     - Братец, не мешай, я хочу вкусняшек! - возмутилась она и пыталась вырваться.
     - Успокойся, я говорю, сядь и не мешай прислуге выполнять свою работу, никуда твои вкусняшки не денутся, - объяснил я сестре, не выпуская её из рук.
     - Ууу, - протянула недовольная Алексия, но заметив строгий взгляд нашей мамы, быстро успокоилась сидя рядом со мной.
     - Злой ты, братец! - надув щеки произнесла мне сестра, наблюдая, как служанка ставит блюдца с чашками и наливает в них черный чай.
     - Я не злой, я терпеливый и тебе советую быть такой же, - назидательно ответил я сестре.
     - Твой брат прав Алексия, терпение важная вещь, а так же хорошие манеры, - подержала меня мама.
     Отец лишь улыбался, глядя на весь этот спектакль.
     - Отдохни и ты Латия, присоединяйся к нам, - предложил дворецкой отец.
На, что она, отказываясь ответила, что хочет поговорить с дворецким Вэрсом, после чего поклонилась нам и вышла из кабинета.
     - И так, вы двое сегодня в первый раз выбрались в город, какие у вас впечатления о Сальфаэле? - поинтересовался папа у меня и Алексии.
     - Быво офень итерефно, - радостно уплетая сладости, отозвалась сестра с полным ртом.
     Увидев такие манеры у своей дочери, мама лишь покачала головой и, приложив ладонь к своему лбу, вздохнула.
     - Ей, Алексия прожуй хотя бы с начала! - возмутился я.
     - Ха ха, - отец рассмеялся, наблюдая за нами двумя. После чего спросил меня.
     - А, что ты скажешь Свентинум, как тебе город Сальфаэль?
     - Мне он очень понравился, город чистый, в нём полно всевозможных магазинов. Ещё я увидел много людей разнообразных рас, которые ходили по улицам, а ещё я увидел храм бога Сорара. Если честно он мне больше всего понравился, - признался я папе.
     - Ну, это естественно, храм бога Сорара является гордостью нашего города, он всем нравится, - улыбаясь, ответил мне папа.
     За чаем мы долго общались на разные темы и не заметили, как пришло время папе возвращаться к работе. Тогда мама сказала, что останется и поможет отцу закончить поскорей свою работу, и они вместе вернуться в особняк.
     - Мам, я хочу посетить храм, - напомнил я своей матери.
     - Ах да, Латия заедете по дороге в храм.
     - Спасибо, мама, - обняв мать, я поблагодарил её.
     Попрощавшись с родителями, я с Алексией в сопровождении Латии, покинули резиденцию отца и сев в экипаж, поехали обратно на главную улицу. Доехали мы до храма, довольно-таки быстро и вблизи он оказался ещё более величественным, и краше. Стены храма были покрыты сложными узорами, а над входом были письмена на непонятном мне языке. Это меня очень удивило, так как моё благословение даёт возможность читать любой язык этого мира.
     Зайдя внутрь храма, мы увидели несколько десятков посетителей и служителей храма. Служители были одеты скромно, на них были белые мантии, украшенные по краям одежды красной нитью, никаких драгоценностей или одежды столь дорогой как у знати. Это даже порадовало меня, потому что я помню, как одеваются служители бога в моём мире.
     Храм внутри был отделан ровным, гладким камнем цвета морской волны. На каждом камне был свой естественный узор и каждый камень, что использовался для внутренней отделки храма, в сумме с другими такими же камнями создавал неописуемую красоту. Я никогда ещё не видел такой мастерской работы.
     - Как здесь красиво! - воскликнула Алексия и подбежала к ближайшей колонне, чтобы получше её рассмотреть.
    - Юная госпожа, пожалуйста, не шумите здесь. Вы можете помешать людям молиться, - попросила Латия, следуя за моей сестрой.
     Наш эскорт, остался снаружи и не стал заходить в храм в полной обмундировании.
     "Итак, где здесь мне провести свой эксперимент?"
Заметив в паре метров от себя пожилую священно-служительницу, я подошёл к ней.
     - Простите, я хотел бы вознести молитву богу Сорару, где я могу это сделать? - спросил я её.
     - Вы здесь впервые? Вы можете помолиться перед алтарём, - ответила мне монахиня, указывая мне рукой на огромный, прозрачный кристалл неправильной формы, после чего отправилась дальше по своим делам.
     "Что же, разрешение получено и можно приступать".
     Подойдя поближе к кристаллу, я увидел, что он очень чистый. И если бы не его слабое бледно-голубое свечение, то он слился бы с окружающей его средой. Опустившись на колени, как и все молящиеся здесь люди, я закрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/3313/72156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Мне нравится все больше и больше
Развернуть
#
проды, проды, проды)))))
Развернуть
#
Кхм можно было взять любой другой храм не настолько очевидный)
Развернуть
#
Ага, например - Собор Василия Блаженного =)
Развернуть
#
поблагодарил меня отец, забирая второй очередной листок бумаги у Алексии
Все же лучше либо забирая очередной листок, либо забирая второй листок. А то это все как то нескладно
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне dark souls вспомнился...
Развернуть
#
Никогда не играл в неё.б
Развернуть
#
Этот храм (или похожий по архитектуре) использовался как макет для главного храма Анор Лондо в DS.
Развернуть
#
обделка, ёпт=) порадовал
Развернуть
#
😲😨😣😢
Развернуть
#
По идее, виконтами являются дети графини, а муж должен быть - графом.
Развернуть
#
Здесь по другому
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку