Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 51. Четыре элемента. Часть - 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 51. Четыре элемента. Часть - 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Итак начнём, - произнесла учитель Дариэль, убедившись в том, что все её ученики сидят на своих местах и готовы записывать всё, что она будет им рассказывать. - Как я сказала ранее во всём Эльвазаре считается лишь четыре основных элемента необходимых для магии. Это "Огонь", "Земля", "Вода" и "Воздух". Все другие элементы признаны второстепенными.

     Рассказывая это всё это учитель Дариэль поочередно демонстрировала нам каждый элемент, называя тот вслух.

     Каждый раз когда она произносила названия элемента на её правой ладонь с начало появилось небольшое, красно-жёлтое пламя. Как только оно исчезло, появились несколько мелких камней, которые также левитировали на рукой учителя Дариэль. А после них появился водный пузырь и последним появился не большой еле заметный вихрь.

     Растрепав изумрудного цвета волосы эльфийки, вихрь обдул нас не большим порывом ветра и после чего исчез. Всё это она сделала не зачитывая заклиная, что доказывало учитель Дариэль очень умелый маг.

     - Что бы использовать элемент для магии вам необходимо как можно лучше с ним познакомиться, - произнесла эльфийка, поправляя свою прическу. - Для этого вам надо наблюдать за каждым из элементов и запомнить его свойства, а за тем уже приступить к следующему этапу.

     Кое как с большим трудом уложив свои волосы, учитель Дариэль посмотрела на нас и спросила. - У вас есть какие-нибудь вопросы?

     - О каком следующем этапе вы учитель говорили? - задала свой вопрос Алексия.

     - А у меня другой вопрос, - неожиданно встревая в разговор, сказала Вашида. - Зачем нам вообще надо наблюдать за стихиями? Ведь все знают, что вода мокрая, а огонь обжигает потому, что он горячий.

     - Что же отвечу вам по очереди, - ответила учитель Дариэль, при этом начав рисовать при помощи магии на доске. - Вы помните, что я рассказывала вам в самом начале наших занятиях по магии?

     - Учитель Дариэль, вы говорили, что мана присутствует во всём, - начала рассказывать Руа, подняв свою руку. - Вы нам рассказывали, что мана есть как в воде так и в земле, в воздухе и огне. Что она по всюду и может проникнуть куда угодно.

      - Совершенно верно Руа Рибельсилит, - произнесла учитель Дариэль и одним щелчком пальца написала сказанное Руей на доске. - Мана не просто везде и всюду, она всех нас связывает и объединяет. К примеру, используя ману на манер паутины человек может определить состояние окружающей местности в которой он находится. А более сильные маги могут даже при помощи маны определить на большом расстоянии в каком именно месте находится живой объект. Всё это получается лишь потому, что мана видоизменяется от среды её обитания. Эти изменения внешне не заметны. Но это можно почувствовать только когда не посредственно прикоснешься к самой мане.

     Пока учитель Дариэль всё это рассказывала нам, на доске появлялись светящиеся буквы которые записывали всё сказанное эльфийкой, а также появлялись изображения разных мест.

     Рисунки были схематичными, но несли в себе легко угадываемые места.

     На одном рисунке изображалась большая извергающееся гора и пылающий лес. На другом необъятный океан или море с плывущим по нему кораблём.

     На остававшихся двух была изображена летящая птица и огромный валун с цветком растущим из него.

     Я хоть всё это и так понимал, но всё же решил записать написанное на доске на свой свиток как все мои одноклассники.

    Используя перо и чернило я быстро и ловко записал текст на поверхности свитка и стал ожидать дальнейшего рассказа учителя.

     - Что насчёт вашего вопроса Вашида Эмра, то я могу спросить вас об одной вещи и если вы правильно на неё ответите можете не наблюдать за элементами, вы согласны Вашида Эмра? - обратилась учитель Дариэль с вопросом к моей вечно заносчивой однокласснице.

     - Да, я согласна, - незамедлительно дала свой вопрос Вашида.

     - Хорошо, тогда Вашида Эмра не могли бы вы рассказать мне и всем своим одноклассникам, что нужно чтобы горел огонь? - спокойно произнесла учитель Дариэль и посмотрела на свою ученицу.

     - Ха, это просто. Огню нужно топливо, дрова, масло или сухая трава, - гордо выпятив грудь, заявила во всеуслышание Вашида.

     - Это конечно так, но что ещё нужно для этого? - согласилась со словами своей ученицы эльфийка и задала свой следующий вопрос.

     - Что ещё, а разве нужно что-то ещё для того, чтобы горел огонь? - удивлённо произнесла Вашида и с недоверием посмотрела на учителя.

     - Да есть Вашида Эмра и если вы подумаете не много, то сможете ответить на мой вопрос, - сказала учитель Дариэль и мягко улыбнулась девочке.

     - ......, - Вашида в ответ ничего не сказала, а стала думать.

     Приложив свою руку к подбородку она стала размышлять морща при этом свой лоб. Вслед за ней задумались и все остальные в классе, ну конечно же все кроме меня.

     - Учитель Дариэль может ли быть, что необходимым условием для того, чтобы горел огонь это наличие воздуха? - произнесла Руа задавая свой вопрос эльфийке.

     "То, что для огня требуется наличие кислорода, это факт. Но связано ли это с огнём порождённому магией?"

     - Совершенно верно Руа Рибельсирит, ваше предположение было верным, - похлопав в ладоши, поздравила её учитель Дариэль. - Наличие воздуха является важным аспектом для магии огня, без него не возможно создать и самого слабое пламени.

     - У-у, Руа ты меня опередила, - тихо произнесла Алексия своей подруге, обиженно надув свои щёки.

     - Молодец, что догадалась сестрёнка, но давай лучше сейчас послушаем учителя, - также тихо упрекнул я Алексию за её действия.

     - Прости.

     Отвечая на предположение Руа, учитель снова продемонстрировала всему классу небольшой шарик из огня который появился неожиданно и стал плавно парить над её ладонью.

     - Как вы все видите, пламя которое сейчас появилось не поглощает никакого топливо кроме маны и самого воздуха. Если я помещу его к примеру в закрытый барьер, то получится это, - произнесла эльфийка и легко создала небольшой, прозрачный пузырь который по видимому оказался барьером. Затем она поместила туда свою руку вместе с огненным шаром и стала ждать при этом показывая всему классу, что происходит в самом барьере с пламенем.

      После того как огненный шар оказался отрезан барьером от окружающей среды, он горел некоторое время, а после стал становиться всё меньше пока полностью не исчез.

     - Здорово Руа, ты как всегда на высоте не то что некоторые тут, - похвалила свою подругу Секиза, не сильно похлопав ту по спине и при этом погримасничав в сторону Вашиды.

     Та в свою очередь начала злиться краснея, но через несколько секунд хмыкнув отвернулась от нас и стала о чём-то думать.

     "Ох, не стоит тебе её ещё сильнее злить, Секиза. Я даже представить не могу, что может придти в ещё дурную её голову," - подумал я, посмотрев в сторону своей одноклассницы из благородной семьи.

     - Теперь вы всё понимаете? - произнесла учитель Дариэль, продолжая объяснять нам и в то же время легко убирая свой барьер. - Вот почему следует наблюдать за стихиями, чтобы лучше их понимать. А иначе вы никогда не сможете стать поистине сильными магами не зная их сильных и слабых сторон...

     Тут вдруг речь эльфийки неожиданно прервал звонок, тем самым огласив всех об окончании первого урока и начала перемены.

     - Ох, урок уже закончился? Тогда, вашим домашним занятием будет понаблюдать за такой стихией как воздух. На следующем нашем занятии я спрошу каждого из вас об ваших исследованиях. Ну, а теперь, всем удачного дня и до свидания, - произнесла на последок учитель Дариэль и взяв со своего стола свои книги, покинула класс.  

     Дальше у нас были другие, скучные занятия, а также мы как обычно все в четвером медитировали на большой перемене. Весь оставшийся день я с нетерпением ждал личного урока по верховой езде в исполнении неповторимой Латии.

http://tl.rulate.ru/book/3313/110921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спаааасиииибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо когда прода будет 😐?
Развернуть
#
Как я понял, то у гг всё будет норм с магией, так как он знает физику.
Развернуть
#
Физика здесь не особо нужна. Огонь горит поглощая ману и воздух - т.е. кислород вступает в химическую реакцию с маной? Магия-с! Физика и химия тут не причём.
Развернуть
#
Нет, ну смотри, а что если мана создаёт маленький источник и действует как топливо, а огонь проявляется из этого, тогда физика нужна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку