Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 48. Сложный выбор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 48. Сложный выбор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Рассказывать, о чём ты говоришь Руа? У меня с Алексией всё в порядке, - произнёс я удивившись в начале словам девочки эльфийки и постарался убедить её, что она заблуждается в своём решении.

     - Свен, у тебя не выйдет меня переубедить. Я давно наблюдаю за поведением Алексии, - Спокойно сказала мне Руа и снова похлопала ладонью об пол перед собой, приглашая тем самым меня сеть.

     - ...., - не найдя чем ей возразить, я сел на тёплый пол и расположился так, чтобы оказаться напротив лица Руа.

     Тем временем урок уже начался, комната погрузилась в тишину и были лишь слышно тяжёлое дыхание и приглушённые стоны учащихся, заняты тем, что тренировали своего центр маны.  

     - Свен, я жду, - еле слышным шёпотом ко мне обратилась Руа, продолжая смотреть мне прямо в глаза.  

     "Что, что же мне делать?! Соврать, не думаю, что это сработает с проницательной Руа, а грубить ей я не хочу... Возможно, то что сейчас происходит это тот случай когда от меня уже ничего не зависит и я должен плыть по течению обстоятельств? Ведь продолжать скрывать мой и теперь и Алексин метод тренировки центра маны больше нельзя. Для моей сестры это превратилось в незаслуженную пытку," - подумав ещё несколько секунд, взвешивая в сомнениях все за и против я всё же решился.

     - ... Хорошо Руа, но расскажу я об этом потом, сейчас не подходящее время и место.

     - Что, почему? Нас ведь никто не слышит и не замечает, - удивлённо произнесла Руа, услышав мой ответ ей.

     - Дело в том, что тема будущего разговора предназначена как тебе так и Секизе. А рассказывать вам по отдельности мне не хочется, - ответил я девочке эльфийке сидящей на против меня.

     - Вот как, - с немного расстроенным голосом произнесла Руа услышав мой ей отказ сообщить всё сейчас.

     - Да, поэтому тебе придётся подождать ещё некоторое время, - ответил я Руа и посмотрел в сторону учителя Дариэль чтобы проверить не подслушивает она нас не на роком.

     - И когда ты собиравшийся всё рассказать? - поинтересовалась Руа, возвращая моё внимание к себе своим очередным вопросом.

     - На большой перемене я всё вам расскажу обоим. И причину того почему моя сестра в последнее время ходит как в воду опущенная, -  ответил я, отрывая свой взгляд от читающей учителя Дариэль какую-то книгу и переводя его на свою собеседницу.  

     - ... Ясно, значит буду ждать большой перемены, - сказала Руа и посмотрев на Алексию которая сидела в месте с Секизой в нескольких метрах в стороне от нас, добавила. - Не забудь своего обещания.

     - Не забуду, не бойся, -  произнёс я и тоже посмотрел в туже сторону.

     Моя сестра молча сидела с закрытыми глазами и делала вид, что занята тренировкой. Но от меня ей не скрыть того факта, что она просто сидит и ничего не делает. Ведь я её хорошо знаю и тем более я чувствую когда она медитирует, а когда нет, всё из-за связи объединяющей нас рождённой от ритуала "договор душ".

     Получив мой ответ на свой желанный вопрос, Руа приступила к своей тренировке по увеличению объёма своей маны. А я погрузился в раздумья из-за сложных чувств, скоро мне придётся рассказать двум подругам Алексии наш секрет и как они себя поведут после этого мне неведомо. Может поучится так, что они больше не захотят иметь с нами каких либо дел, что в свою очередь естественно ударит по моей сестре.

      "Что не сделай всё равно может кончится плохо, ну и удружила ты мне Алексия... "  

      Мне следует определиться с местом для проведения очередного ритуала договора душ. Я ведь не могу его провести просто в школе так как он вызовет не мало волнений из-за сильного всплеска маны.

     Прошлый опыт показал, что когда я провёл ритуал в первый раз его заметили практически все в нашем особняке, в особенности моя мама и дворецкая Латия. Но так как мама с лёгкостью опередила кому принадлежит мана которая тогда сильно проявилась, а именно Миримэ и Анариэль, то не стала беспокоится о произошедшем лишь поинтересовалась у меня тогда во что мы не давно играли с духами. На, что я тогда ответил, что я с сестрой решили провести небольшую гонку духов в пределах комнаты, чтобы узнать какой же из духов самый быстрый.

     Таким обзором я смог избежать многих проблем, но сейчас я такое не смогу провернуть и поэтому мне стоит хорошенько подумать и решить. И пока я был занят этим урок шёл в своем размеренном темпе.

     Когда занятия с учителем Дариэль подошли к концу я в месте со своим классом отправился на перемену. Руа следуя своему обещанию не задавала мне никаких больше вопросов и просто ждала назначенного времени общаясь с Секизой и Алексией на свои девчачьи темы, тем самым предоставив мне свободное время. После перемены снова последовали занятия которые я  как всегда слушал отчасти.

     На третей перемене я пришёл к единственному решению, что если я хочу провести ритуал то должен это делать в комнате с древом где все учащиеся тренируют свой центр маны.

     Стены того помещения не пропускают потоки маны из комнаты. Это я узнал когда заметил, что не ощущаю ману исходящую из древа растущего в центре комнаты.

     Дождавшись конца очередного урока я направился к комнате тренировок для увеличения маны чтобы проверить смогу ли я почувствовать ману древа находясь в непосредственной близости с самой комнатой. И вскоре как показал мой небольшой опыт, комната в совершенстве изолирована и не пропускает вообще ману. А это значит преподаватели не заметят самого ритуала в нём который мы будем проводить в ней.

     Вот только осталось получить доступ в неё на большой перемене. Ну думаю мы что нибудь придумаем, если постараемся.  

     И когда наступила долгожданная большая перемена после обеда я, Алексия, Секиза и Руа одевшись, собрались как обычно все вместе возле лавочки в школьном дворе под старым деревом.

     - Свен... - произнесла Руа, напоминая мне как только мы все вошли в тень образовавшейся от обилия снега на густых ветках дерева.

     - Да, да. Я помню, - ответил я ей, выдыхая небольшое облачко из за рта.

     - Братец, что-то случилось? - спросила меня Алексия, настороженно посмотрев на меня.

     - Ну, Руа потребовала разъяснений почему ты себя так ведёшь, а я ей ответил что всё расскажу на большой перемене, - произнёс я, посмотрев с начала на свою сестру, а затем на её подруг.

     - ....., - ничего не ответив мне и лишь виновато опустив голову, Алексия уставилась на лежащий под нашими ногами снег.

     "Хоть бы обрадовалась что ли, я ведь собираюсь сделать то о чём ты меня так давно просила. Эх ладно."

     - Итак приступим, - произнёс я собравшись. - Причина поведения Алексии к вам кроется в одном секрете между мной и ей...

     - Секрет, какой? Скажи, скажи, - переспросила Секиза как только услышала нечто интересное.

     - Не перебивай его Секиза, - тут же вмешалась Руа, видимо эта тема тоже заинтересовала.

     - Ла-адно, - не довольно отозвалась на упрёк своей подруги девочка дварф.

     - Секрет очень важный и должен сохраниться в сторожащей секретности, -  начал я объяснять двум девочкам стоящим рядом с моей сестрой. - И поэтому чтобы я вам раскрыл его, вам надо будет сначала пройти через ритуал который оградит вас от возможности его свободного разгласить кому либо. Сам ритуал неболезненный и неопасный, хоть и зовётся договором душ. Соглашаться вам или нет решать только вам самим, я и Алексия уже соединены этим договором и только я могу его разгласить так как я с ней им поделился.

     - Договор душ? Я никогда не слышала о таком ритуале, - задумчиво произнесла Руа, приложив ладонь к своему подбородку.

     - Хм, ну я не против если это не опасно, - практически сразу же произнесла Секиза с довольной улыбкой.

     - Эй, ты хоть подумай хорошенько сначала, - упрекнул я её.

     - А, что тут думать то, если секрет который я узнаю избавит от переживаний мою подругу, то мне нет смысла переживать, - разведя в разные стороны руки и одновременно пожимая плечами, ответила мне Секиза.

     - Я тоже придерживаюсь того же мнения, а так же мне интересен сам секрет который так потревожил Алексию и сам ритуал договора, - закончив свои размышления, произнесла Руа с серьёзным выражением лица.

     - Коли вы так решили, хочу кое-что добавить, хотя думаю вы и сами всё поймёте. Но для проведения ритуала нам нужна комната для тренировок с деревом, - сказал я, указывая взглядом в её направлении. - Это нам надо для того, что бы учителя не почувствовали сам ритуал.

     - Значит нам нужен ключ, - с уверенностью произнесла Руа и направилась к зданию школы. - Я сейчас принесу его.

     - А? - удивлённо произнесли мы втроём, наблюдая как от нас удаляется Руа.

     Когда она скрылась в проходе школьного здания ко мне обратилась моя сестра.

     - Спасибо братец, что решил всё таки рассказать его...

     - У меня просто не осталось другого выбора и всё, так как Руа задала мне вопрос от которого я не смог увильнуть. Но впреть тебе следует быть не столь эмоциональной в таких делах, а то порой это напрягает, - пожав плечами, ответил я Алексии.

     - Прости меня, - произнесла Алексия тихим голосом.

     - Ладно уже, возможно я сам во всём виноват так, что не извиняйся передо мной, - сказал я своей сестре и погладил её по голове.

     - Я вернулась и вот ключ от комнаты для тренировок, - произнесла Руа, подходя к нам и показывая в своей ладоне ключ.

     - Как ты его получила? - удивлённо спросила Секиза, которая до этого момента с улыбкой наблюдала за мои разговором с Алексией.

     - Сказала учителю Дариэль, что обронила в той комнате свою вещь и то, что мы её вместе поищем на этой перемене, - спокойно ответила Руа.

     - Я-ясно, а не был уверен, что нам дадут ключ от комнаты не пойдя вместе с нами, - произнёс я, удивившись тому как всё легко прошло.

     - Так и было бы, но учитель Дариэль давняя подруга мое мамы и часто заходит к нам домой в гости. Поэтому я с ней давно друг друга знаем, -  произнесла Руа это, как само себе разумеющееся и первой направилась обратно к школе.

     - Так ты давно знаешь учителя Дариэль, как давно и почему не сказала нам раньше? - удивилась Секиза, нагоняя Руу.

     - Самого детства, учитель Дариэль была тем кто помогла мне поступить в Эосфор. А не рассказывала я вам потому, что то это был мой секрет, - ответила Руа и обернувшись посмотрела на меня и Алексию с улыбкой на лице. - Давайте поторопимся, а то скоро так и перемена закончится.    

http://tl.rulate.ru/book/3313/109275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Нууу... Увильнуть от ответа там было ОЧЕЕЕЕЕНЬ просто...
Развернуть
#
И как?😇
Развернуть
#
Бл, ща, вспомню. В точности способа не помню... Ибо давно это было и способ чутка подзабыл, но... Смысл, вроде, заключался в том, что можно было сказать про тренировку, но не объяснять её составляющую. Мол, эта тренировка облегчает занятия и т.д. И, типа, я рассказал про неё Алексии, но больше никому не могу.
И так дальше в том же духе. Можно было всё это чудо подкрепить подтверждениями Алексии и... Вауля!
Развернуть
#
Если бы так, однако он просто уже устал от понурого состояния своей сестры которое только ухудшалось день ото дня.
По видимому я не справился с передачей чувств Свена...
Развернуть
#
Хммм... Та не, это я такой... Усталый или не усталый... Всегда выходы из ситуаций ищу))
Я просто не думал, что он от усталости так сляжет))
Развернуть
#
Тяжело Свену видеть как страдает его сестра из-за того-что она не может помочь своим подругам. Вот он и уступил её желанию.
Развернуть
#
А сестра так и будет продолжать тянуть его вниз?
Развернуть
#
Но по тексту кажется, что сестра страдает от наличия секрета, как бы обманывая подруг.
Вижу тут явную аналогию: семья владеет секретной техникой культивации, а маленькая девочка хочет ей поделиться со своими подругами, с которыми они знакомы пару недель.
Разве в таком случае нужно потакать её желаниям? Нужно показать, что есть не только она со своими запросами, но и её семья, о которой не стоит забывать.
А так герой вполне мог ответить, что это семейная тайная техника поднятия манны, о которой им запрещено распространятьсят (кем? Им самим). Здесь и лжи нет. Девушки тогда вполне должны понять их и терзания сестры и без последующих обид принять это, иначе как подруги они так себе.
Развернуть
#
Ну самое нищебродское спасибо!!!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Очень скучная глава , хотя о других главах я другого мнения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Самого детства"- сказала шестилетняя взрослая.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Таким образом эта суперсекретная техника станет совсем не секретной, если желаниям каждой грустной девочки потакать, герой тряпка. И да, было множество способов объясниться, не обучая технике двух посторонних
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку