Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 49. Начало весны и многое другое. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 49. Начало весны и многое другое.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Зима была холодной с большим количеством снега и у всех было много связанных с этим проблем, особенно у нашего отца. Так как он является управляющим города, то вся забота о Сальфаэле полностью легла на его плечи. Было даже пару случаев когда нам отменили занятия. И всё потому, что дороги стали не проходимыми из-за обилия снега. Тогда в Сальфаэле несколько дней очищали дороги и крыши и всё для того, чтобы жизнь вернулась в русло.

     Но это пора прошла довольно таки быстро и была насыщена ещё другими однообразными событиями. Если быть по конкретнее, то после того как я в первые дни зимы рассказал Руе и Секизе о медитации, наступили дни когда я начал их ей обучать.

     Но с самого начало надо было провести ритуал договора и эту миссию я поручил своей сестре. Предложил я это Алексии не потому, что мне было лень этим делом заниматься. а по другой причине, просто у меня тогда сложилось впечатление, что если я буду проводить ритуал, то это будет выглядеть со стороны словно я собираю себе гарем на будущие. Хоть это сейчас никого и не заботит, но я уверен в будущем у девчат могут появиться эти глупые мысли.

     Короче говоря ритуал провела тогда Алексия при помощи своего духа Анариэль, мой дух по не известным мне причинам не присоединился тогда к действию. Я же в свою очередь не стал её просить, так как для ритуала вполне достаточно одного духа.

     После того как ритуал был проведён мы все благополучно отправились на следующий урок. Так как Руа и Секиза тренировали свой центр маны дольше по сравнению с Алексией когда она заключила договор со мной, то для них пагубных последствий в виде сильной усталости вообще не было.  

     На следующий день на большой перемене я объяснил способ как обучиться навыку "Обман", чтобы скрывать свои характеристики. Это я сделал в связись с тем, что когда они начнут практиковать свою медитацию, чтобы увеличить свой объём маны, их никто не раскрыл бы из-за быстрого изменения значения самой маны.

     Кстати знание об навыке "Обман" и его разглашении я сказал Алексии добавить в свой договор между ними, так на всякий случай.

     Так как встречались мы только в школе, то и обучать Руа и Секизу мне пришлось тоже в стенах Эосфора. Каждый день на каждой перемене мы собирались в каком нибудь укромном месте и начинали очередную практику по навыку "Обман". Иногда это был пустующий класс, а иногда мы выходили в школьный двор.

     Но уже спустя неделю таких вот тренировок обе подруги мое сестры смогли таки освоить этот не простой навык. И как только они это сделали я приступил к самой вводной лекции по медитации, а затем и к её тренировки. Так как я ещё до сих пор не уверен в полном безопасности моего метода о котором они узнали, я попросил Секизу и Руу тренироваться только в школе, когда я рядом с ними. Конечно они были не довольны тем, что я их ограничиваю. Но после того как я рассказал им о своих переживаниях, они смирились. И потому Секиза и Руа практиковались только  в моём присутствии на больших переменах или на самих уроках учителя Дариэль.

     Вот таким образом я и проводил всё своё время в школе на протяжении всей зимы, прокачивая свою собственную ману вместе с тремя будущими, красивыми девушками.

     Из-за того, что Алексию больше ничего не тревожило на сердце она быстро реабилитировалась в своё обыденное состояние и стала весело проводить своё время в школе вместе со своими подругами.  

     С учётом того, что теперь я медитирую вместе с девчатами в школе, у меня стало больше времени для других своих дел. Я больше не угнетённый плохим состоянием своей сестры смог со спокойной душой погрузиться в свои тренировки по полной. Практически всё своё время я стал тратить на укрепление своего тела и фехтования. А так же я не забывал приступить к создание чего нибудь нового, а именно к созданию новых навыков.

     Но вот, с наступившими первыми днями весны стало всё меняться, снег кругом стремительно стал таять. Конечно же остались места где он всё ещё лежит сокрытый тенью многочисленных деревьев, например как в лесу на окраине Сальфаэля. Так же много снега сохранилось под городскими стенами, так как его там никто не трогал.

     А вот у нас на холме, что является территорией особняка снег давно растаял и теперь из земли стала пробиваться многочисленная, молодая зелень.

     От того, что у нас на холме достаточно потеплело, на днях Латия сказала мне и Алексии, что планирует начать нас обучать верховой езде. На это она уже получила разрешение от нашей мамы и теперь лишь ждёт того когда земля ещё немного подсохнет.

     Я с нетерпением жду этого дня, всю зиму я навещал Сапфира и ухаживал за ним. Расчёсывал его гриву и хвост, а так же кормил как обычной едой так и сладкими булочками к которым он быстро привязался. Вот таким образом  я и смог с ним подружиться. Он ещё тогда стал  позволять мне взбираться на его спину на манер как это делает Нуара. Но до полноценной езды ещё дело не дошло, так как Латия не разрешает нам этого делать вместе со своей лошадью.

     У Алексии дела с Икрой тоже идут хорошо, моя сестра всегда играет со своей лошадью. Напевая Искре какую нибудь песню она заплетает множество косичек из её гривы.

     - Так дорогие мои ученики, сегодня мы будем проводить проверку количества вашей маны которую вы смогли на копить за эти три месяца обучения, - произнесла учитель Дариэль, возвращая меня в класс неожиданным заявлением.

      Достав из чёрной деревянной коробки многогранный, алый камень цвета бирюзы и размеров он напомнил мне мяч для футбола. После того как учитель Дариэль достала его, она легко поставила странный камень на подставку которую она также положила на центр своего стола и произнесла следующие. - Сделаем мы это при помощи этого необычного камня имеющим название Алатырь. Он чем-то схож со святой рудой, но для того чтобы он стал святиться ему нужно куда больше маны. Так, что каждый из вас сейчас должен будет подойти и дотронуться до него. Он засветится как только почувствует вас достаточное количество магической силы в вашем теле.

     "Алатырь, я читал про него в одной книге в библиотеке Эосфора. Это очень дорогой камень, он имеет не обычный окрас и собственную ману. Так же он реагирует от прикосновений кого либо с количеством маны равной ему, начиная испускать характерное свечение," - подумал я про себя вспоминая текст из книги и при этом посмотрев на руки учителя.

     На руках учителя Дариэль были одеты перчатки которые предотвращали контакт её кожи с камнем Алатырь.

     - Вот смотрите я покажи как это работает, - сказала она и сняв со своей правой руки перчатку, положила свою ладонь поверх камня. Как только она это сделала он тут же стал светиться мягким, алым светом. Стоило учителю  убрать свою руку как камень перестал святиться.

     - Ещё Алатырь называют завиствующим камнем или камнем зависти, так как он начинает святится когда его касается тот чьё количество маны равно его собственной или превосходит её, - произнесла учитель Дариэль, снимая вторую перчатку.

     - Учитель можно вопрос? - подняв свою руку, вдруг обратилась к преподавателю Руа.

     - Да, что такое Руа? - поинтересовалась учитель Дариэль, удивившись неожиданному вопросу.

     - Учитель, почему вы просто не проверите количество нашей маны используя навык "Око"? Так же на много проще, - спросила Руа, опустив руку.

     "Хм, чего это вдруг Руа забеспокоилась об методе проверки маны?" - задумался я над словами эльфийки и тут же меня осенило. "А, что если Алатырь реагирует по разному на количество маны в человеке? Это плохо..."

     - Конечно же этот способ куда проще, - произнесла учитель Дариэль, кивнув в знак согласия. Но посмотрев в конец класса добавила. - Однако среди вас есть те, кто не захочет показывать свой статус мне или кому нибудь ещё. К тому же это принятое правило в Эосфоре.

     Так как мы не могли противостоять решению учителя, нам оставалось лишь наблюдать за одноклассниками и надеяться на лучшее.

     С замиранием сердца я наблюдал как один из моих одноклассником первым пошёл по направлению к Алатырю, чтобы продемонстрировать свой уровень маны учителю. И когда он коснулся его своей рукой, тот отреагировал точно так же когда до него дотронулась сама учитель.

     Сразу же по классу пронёсся вздох облегчения четырёх человек, Секиза даже вытерла под со своего лица и откинулась на спинку кресла. Я тоже испытал сильное облегчение, словно с меня сняли тяжёлую одежду.

     После этого мы вчетвером спокойно наблюдали за нашими одноклассниками, ожидая своей очереди. И когда она наступила, Алатырь никак не отреагировал на наш скрытый ото всех уровень маны.

     Так за этим действием и прошёл весь урок и когда прозвонил звонок обозначающий что урок закончился, учитель нас всех поздравила.

     - Поздравляю всех с успешной сдачей экзамена, вы все хорошо потрудились. На следующем нашем занятии мы приступим к следующему важному этапу, чтобы научиться колдовать. А теперь всем до свидания и удачного дня.    

     После этих слов класс взорвался от криков радости тех кто обучался в нём уже три месяца.

http://tl.rulate.ru/book/3313/109843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Уряяя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Алый камегь цвета бирюзы? Какой-то оксюморон, чесслово...ладно еще цвета лавы, но бирюзы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку