Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Пролог: Воспоминание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Пролог: Воспоминание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 «– Род Драконов, говоришь?»

Вечер определенного дня. Современный чародей Якаги Суймей услышал название знаменитого вымышленного существа из уст своего отца, Якаги Казами.

– Род Драконов. В современном мире, наполненном вымышленными романами, это название обычно ассоциировалось с монстрами с телами рептилий, способных выдыхать яд или огонь и с крыльями на спине.

На Востоке драконы считались символом добра, в то время как на западе принимались как бесы и рассматривались в виде воплощения умерших душ, полных злости. Их считали "злом", уничтоженным богами и ангелами.

Происхождение образа драконов связано с телами рептилий, змей. В Библии змея была злом и считалась символом греха, который искушал Адама и Еву.

Еще в древние времена религии, основанные на Библии, и местные религии Древнего Египта, в основе которых лежало поклонение змеям, вступили в конфликт, и в результате мнение о том, что змеи эквивалентны бесам, распространилось по многим западным сферам. По этой причине драконы с древних времен изображались в виде врагов человечества и относились к злу.

... Причина, по которой Суймей задал такой вопрос, заключалась во внезапной фразе «Знаешь ли ты о роде драконов?», сказанным его отцом. Разумеется, знания Суймея никак не могли быть глубже, чем у его отца, поэтому он мог только покачать головой, сидя на диване.

«Свидетельства о роде драконов остались в исторических книгах и литературе, но их фактическое существование не признано. И среди нас, чародеев, их существование скрывается».

«Скрывается ...?»

«Это значит…»

Когда Суймей нахмурился, Казами, как бы протягивая ему руку помощи, постучал пальцем по подлокотнику инвалидной коляски.

«На самом деле, они существуют, верно?»

«Хоть это уже и история прошлого».

Как и ожидалось. Его отец смотрел с веранды в облачное небо, пока говорил. Пока Суймей ожидал продолжения разговора, его отец внезапно на него взглянул.

«Суймей, сделай мне кофе».

«Прямо посередине этого разговора?»

«Мне вдруг захотелось. Ничего не поделать. Это право родителей, чтобы их сын делал им кофе».

«Что еще за право ...? Обычный растворимый сойдет?»

«Я не возражаю. Но…»

«Черный, да? Хорошо.»

«Себе тоже сделаешь?»

«Да, только с молоком и сиропом».

«Поскорей привыкай пить его черным».

«Как-нибудь в другой раз.»

Суймей слегка улыбнулся виду лица отца, который ничуть не изменился. Выражение его отца всегда напоминало каменный бюст, но это не значило, что у него не было никаких эмоций. Он просто потерял способность проявлять свои эмоции внешне, к примеру, сейчас, он все еще говорил легкомысленно, в хорошем настроении. Хотя это могли разглядеть лишь близкие ему люди.

«Итак, что там с драконами? Они скрыты в мире чародеев, верно?»

«Да. Скрыты, потому что чем меньше людей о них знают, тем лучше. Однако все уже не совсем так».

Сделав глоток кофе, Казами продолжил говорить:

«Откровение Света показывает, что в Европе появится дракон из альтернативного измерения. Это мистическое бедствие намного масштабнее тех, что происходили до сих пор».

Откровение Света было сосудом, предсказывавшим явления в мире и используемым Ассоциацией Тысячи Ночей. Оно предсказывало все от банальных мелких явлений до гигантских апокалиптических –Честно говоря, его можно назвать объектом, предсказывающим будущее. Хотя его настоящая природа слегка отличалась от этого, но оставляя это в стороне.

«Масштабнее всего, что происходило до сих пор, говоришь...»

«Мутное описание, да. Но из-за этого, лишь вопрос времени, когда это станет известно другим чародеям. На данный момент держать это в тайне довольно неуместно. Поскольку последние оставшиеся в живых из рода драконов были уничтожены тридцать лет назад, драконы не могут родиться в этом мире снова».

«Тогда почему возникло предсказание о появлении дракона?»

«Это из-за феномена апокалипсиса. Неожиданная вспышка нестабильности в причинах и последствиях в локации Испании в конечном итоге станет источником явления A-класса. Потом появится зверь, в предсказании говорится, что он будет иметь форму дракона».

«Зверь…»

Зверь. Он был одним из явлений апокалипсиса, призраком. Суймей не был уверен в деталях, но зверь был феноменом ускоряющим апокалипсис, уничтожая все живое на земле, они были концептуальными существами, принимавшими форму «монстров, атакующих живое».

Большинство из них принимало форму C-класса, собак и волков. С появлением А-класса, их форма менялась и становилась вселяющей людям глубокий страх. Видимо для людей Европы это форма будет символом зла, драконом.

«Но если оно появится в мире».

«В Европе будут большие потери ... Нет, вероятно, на этом только и не остановится».

Катастрофа величайших масштабов, обладающая специальной характеристикой в виде принятия формы дракона, его нельзя было бы одолеть без сверхчеловека уровня героя или святого. Но сейчас в мире людей не было никого, вроде Святого Георгия или Святого Сильвестра, описанных в легендах. Если они допустят какую-либо ошибку, весь мир, скорее всего, будет уничтожен.

«Тогда, отец тоже?»

«Да, точно. Меня тоже позвали на сбор. На этот раз для уничтожения дракона было выбрано двадцать чародеев. Несколько элит собираются его победить».

«Кто этим будет руководить?»

«Ассоциация Тысячи Ночей. На этот раз они не могут оставить все на других. Группа объединена старшей дочерью семьи Каторайя, представительницей Силовиков Ассоциации Тысячи Ночей, Формелкрессой. Помощником выступит ее младшая сестра, Зилкис.»

«Будут руководить, два сильнейших Силовика в истории ...?»

«Лишь на бумаге. По правде говоря, на месте чародеями будет руководить кто-то другой. Хотя две девушки будут чрезвычайно надежны в битве с драконом ... »

Казами постепенно затихал в конце. Две имени, что он ранее назвал, принадлежали девушкам, в настоящее время являющимся символами силы Правоохранительного Агентства Ассоциации Тысячи Ночей. Они владели магией, позволявшей манипулировать временем, и обладали огромной боевой силой. Но, поскольку они были молодыми, в своих ранних двадцати, командование чародеями на месте передавалось более опытным. Для Суймея, чьи способности философа были еще низки, этот разговор был за гранью понимания.

«Дракон и лучшие из Правоохранительного Агентства. Это довольно удивительная история. Я был в Европе несколько раз, но по-прежнему чувствую, что далек от этой беседы».

«Нет, ты не можешь говорить, словно проблема тебя не касается».

Суймей на мгновение смутился из-за смысла в словах отца.

«Ха? Что ты имеешь в виду …»

«Предсказание Откровения Света раскрыло несколько возможностей. Появление драконов, разрушение Европы, множество смертей и ускорение апокалипсиса. Естественно, поскольку это лишь возможности, их можно изменить».

Походив вокруг до около, его отец перешел прямо к сути:

«Итак, последним куском руководства, данным нам сосудом, предсказывающим будущее, был ты, Суймей. Ты должен быть рядом с нами.»

После этих слов, Суймей посмотрел на резкий взгляд отца, а затем в шоке крикнул:

«Я-я!?»

«Верно. Настоящая причина не выявилась, но, похоже, твоя сила станет ключевой в битве с драконом».

Якаги Казами говорил о серьезном вопросе со своим обычным резким выражением лица. Тем не менее, Суймей мог заметить отблески разрастающейся внутри него гордости. Сила его сына была жизненно необходима. Он был доволен этим, но, очевидно, для Суймея это было громом посреди ясного неба.

«Но отец, я не могу не думать, что буду совершенно бесполезен в подобном месте. Я довольно низкоранговый чародей, так?»

«Твой ранг чародея можно отложить в сторону. Я учил тебя так, чтобы ты стал более способным, ты ведь уверен в своих умениях, верно?»

«Я могу сражаться как чародей. В конце концов, я участвовал в битвах отца, и ты научил меня справляться с мистическими катастрофами. Но, когда дело доходит до сражения рядом с такими высокоранговыми пользователями, я беспокоюсь ... »

Голос Суймея затих в конце. В каком-то смысле для него было вполне естественно ощущать сильное давление. Независимо от того, противостояли ли или сотрудничали ли низкоранговые и высокоранговые чародеи друг с другом, существовал магический закон под названием «Исчезновения из-за различий в Рангах». Магия низкого ранга затмевалась высокоранговой, поэтому магия, используемая магом низкого ранга, исчезала при приближении к области использовании магии высокорангового чародея.

По всем правам, такое явление происходило лишь в случае огромного различия, к тому же существовали особые условия для его возникновения, так что обычно об этом особо беспокоиться не стоило, но поскольку в этот раз собиравшиеся чародеи были элитой, проблема поднималась на поверхность.

Высокоранговые чародеи будут сильно раздражены, если им придется не использовать магию, приводящую к возникновению Исчезновения из-за Различий в Рангах. Это был важный этап подавления дракона. На поле битвы, где высокоранговым чародеям нужно было свободно использовать все свои навыки, не было возможности заботиться о низкоранговом чародее. Было бы другое дело, если бы Суймей использовал магию поддержки или дарования, но он не думал, что магия поддержки и дарования, которую он мог использовать, была бы полезной высокоранговым чародеям.

В этом случае он не мог просто согласиться, если его спросят, поможет ли он. Казами закрыл глаза.

«Причина, по которой ты сейчас встревожен, может состоит и в том, что я не так тебя воспитывал. Киёширо сказал мне, что он тоже в этом виноват.»

«… Что ты имеешь в виду?»

«Честно говоря, это означает, что я был слишком строг. Я ведь хвалил тебя только в очень крайних случаях, верно?»

«Ах ...Эмм, ну, можно сказать и так ...»

Когда Казами учил Суймея магии, он не особо хвалил его, даже когда тот умело манипулировал магией. Это определенно было правдой. Тем не менее, Суймей думал, что ничего нельзя с этим поделать и смирился, поскольку знал, что его отец не был очень сговорчивым. Он не понимал, почему его отец называет это плохим способом воспитания и вообще, что он имеет в виду.

«... Суймей. Ты ведь можешь использовать крупномасштабную магию, верно?»

«Э ...? Да, конечно. Ведь это ты сказал, что чтобы называться современным чародеем, нужно уметь использовать, по крайней мере, один. Хотя, учитывая скорость произнесения заклинаний, их трудно использовать в настоящих битвах... »

Из-за наложенных ему отцом испытаний некоторое время назад, он разработал несколько, что можно было использовать в настоящем сражении. Поскольку он участвовал в интенсивных битвах вместе со своим отцом, он решил развивать эти магии, но его способностей все еще было недостаточно, чтобы использовать их в реальном бою.

«В битве в Испании количество чародеев, способных применить крупномасштабную магию без главного ритуала, будет не больше пяти, включая тебя и меня».

«Значит в этой битве, кроме тех двух из Правоохранительного Агентства, не будет особо сильных чародеев? Хоть и появится монстр, способный принести великое бедствие в Европу?»

«Нет, это не то, что я имел в виду, но ... Фуму, кто бы подумал, что моя неадекватность проявится после всего этого пройденного пути».

Фигура его отца с закрытыми глазами, как и сказанные им слова, были загадочны для Суймея.

... Тем не менее, Казами понял, что причина, по которой Суймей не мог понять его намерений, также состояла его неадекватности.

В настоящее время, даже по сравнению с другими высокоранговыми чародеями, у Суймея было достаточно боевого мастерства, чтобы принять участие в бою против дракона. Однако Казами не хотел, чтобы Суймей стал самонадеянным чародеем, и, как магический учитель, продолжал обкладывать его сложными проблемами.

Казами никогда не сообщал ему, что окружавшие его чародеи, включая самого Казами, обладали необычным уровнем умений. Он думал, что будет плохо, если Суймей будет жить жизнью, наполненной лишь магией, и хотел, чтобы он сосредоточился на жизни обычного человека, без какой-либо связи с магией –Изначально, у чародеев должен был быть дополнительный способ жизни, но, можно сказать, что путь его воспитания привел к недоразумениям.

Казами гордился своим сыном, где бы он ни находился. Любая магическая организация с радостью поприветствовала бы его умение и талант. Однако отрицательным эффектом его обучения, стало рождение «робкого чародея, неправильно понявшего свои силы».

Можно сказать, что он уничтожил величайшего врага чародея, известного как «самонадеянность». Но, из-за этого против него повернулась его же осторожность, и эту проблему ему предстояло решить. Но прямо сейчас–

«Ты поймешь причину, если пойдешь. Конечно, не теряй свою сосредоточенность. Эта битва, возможно, будет самой жестокой из тех, с какими ты сталкивался.»

«… Да.»

Суймей согласился с Казами, и после того, как они закончили пить, встал и отнес чашки в раковину. Пока он смотрел на воду, вытекающую из крана, он заметил чувство дискомфорта, возникшее из-за необоснованного потока событий.

«Дракон, да ...»

Он чувствовал зловещее чувство на затылке, словно бы его обжигали. Это странное горячее ощущение просто пульсировало, словно атакуя его. Его отец говорил ему, что это из-за силы, которой обладала его мама. Хотя тогда еще Суймей не знал, что он под этим подразумевал.

... И так, можно сказать, что в тот день началась битва чародея Якаги Суймея.

http://tl.rulate.ru/book/33/203976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Фактически можно сказать: гг Архимаг, но не в курсе этого
Развернуть
#
Нет. Сейчас он уже это знает. Но не знал до случая с драконом.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку