Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т4. Глава 3 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т4. Глава 3 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Сумерки, танцы

 

Поскольку время для парада героя, призванного Святым городом Эль-Майдом, Элиота Остина, наступило, Имперская столица казалась необычайно переполненной людьми. Люди города изо дня в день кипели от волнения, чтобы увидеть знаменитого великого героя из слухов. Только для того, чтобы взглянуть на него люди, как из Империи, так и из за ее пределами вливались в Имперскую столицу. Было столько людей, что гостиницы в городе совсем  не могли с ними справиться. Даже дешевые номера у ворот и ​​других частях города были полностью забронированы.

 

Благодаря многочисленным толпам местная торговля процветала. Магазины, выстилающие улицы, были специально украшены. Улицы Имперской столицы производили гораздо более чарующий вид, чем обычно. Прилагалось столько усилий, что очень быстро открывались все новые магазины.

 

Наёмниками для создания этих импровизированных магазинов, служили не только плотники, но и гномы. Прилагая гораздо больше усилий, чем обычно, мастера строили магазины, проделывали плотницкие работы и создавали оружие для воинов, вдохновленных призывом героя. За последние несколько дней они практически не отдыхали.

 

Даже граждане, относившиеся к своему бизнесу, как к развлечению, в этот период старались усердно работать. Словно каждый из них вовсе забыл об инцидентах. Также это было и из-за того, что в последнее время не происходило никаких инцидентов.

 

Оставляя это в стороне, в этот день, в Имперской столице, где было больше людей, чем обычно, разгуливалась Лефилия. Очевидно, она не вышла, чтобы поиграть, как маленькие дети, на самом деле она собиралась сходить по магазинам. Из-за ссоры Суймея и других с Грациэллой, они не решались передвигаться по улице. Поэтому сбор информации и покупка продуктов питания стали ее обязанностями.

 

Не было похоже, что военная полиция собиралась разыскивать или задерживать Суймея и других, но пока не удостоверяться, что остаточное волнение достаточно остыло, они решили, что лучше не показываться. Наполнив сумку продуктами питания и другими товарами, она взяла ее и пошла к толпе. Обнаружив, что передвигаться там слишком трудно, она сбежала в переулок и передохнула.

 

«Фуу ...»

 

На мгновение отложив багаж, она повернула плечи назад и расслабила тело. Убедившись, что ее любимое пушистое платье, купленное в Куранте, не испачкалось и не порвалось, она плотно натянула ленту, удерживающую ее красные волосы, и поправила ее. Затем она своими голубыми глазами посмотрела на толпу людей, которые все еще толкали друг друга.

 

Ситуация, в которой они оказались в последнее время, внезапно изменилась, все это было довольно странно. Пророчество Богини, возвращение Суймея домой с серьезными травмами, попытки переубедить Лилиану, сражение с Грациэллой, будучи сильно раненым, а затем и укрытие Лилианы.

 

«Должно быть это проблемно и для Суймей-куна ...»

 

Даже если бы она сказала ему, не заставлять себя, он действовал бы без сдержанности до самого конца. Заявляя, что это то, что он должен делать, он продолжит продвигаться по этому сложному пути. Однако, как бы то ни было, можно сказать, что это хорошо и для них. Ведь Лефилия могла вот так вот разгуливать, именно из-за того что, он был таким. Хоть она и должна была вздохнуть, она поняла, что ее лицо застыло от страха.

 

«Во всяком случае, там много людей, да ...»

 

Пришло время ей выдвигаться, она взяла весь свой багаж и снова пошагала по аллее. Она коротко оглянулась на оживленную улицу. Немного отойдя оттуда, она больше не могла видеть людей, но звуки суеты и переполоха все еще доходили до нее. Решив, что лучше пойти обходными путями, она обернулась и натолкнулась на кого-то.

 

«Уупс, мне ужасно жаль».

 

«Н-нет, все нормально, девочка».

 

Когда она немедленно извинилась, сверху послышался мягкий голос. Он принадлежал мужчине. Однако в его тоне она чувствовала волнение, а точнее какое-то беспокойное чувство. Когда Лефилия подняла голову и увидела атмосферу неудержимой радости вокруг этого человека, на ее лице появилась холодная улыбка. Она почувствовала незнакомую дрожь и отступила, однако решила пройти дальше.

 

«... Извините, не могли бы вы уйти с дороги?»

 

«Извиняюсь. Я точно не могу этого сделать.»

 

«Что? Что вы имеете в виду под «точно не могу этого сделать»? - !? Кто вы!?»

 

Лефилия укоризненно прокричала на действия человека. Мужчина, стоявший на ее пути, теперь отвратительно двигал руками. Эти движения были такими неприятными, что ей казалось, что она слышит их скрип.

 

«Ээ, ээх, почему бы тебе не пойти и не поиграть с старшим братом?»

 

«Старшим братом…? В каком месте вы старший брат !? Разве вы больше не на дядю похожи?»

 

«Ни в коем случае, даже так, я все еще во второй половине тридцатых годов ...»

 

«Этот возраст твердо относится к категории дяди!»

 

Лефилия отпрыгнула назад.

 

«Послушай, почему бы тебе не поиграть с старшим братом там, гухехехе ...»

 

Взгляд в глазах мужчины не был нормальным. Должно быть, он был педофилом, который часто появлялся в слухах, ходивших в Имперской столице.

 

(Уу ... Что мне делать? Это плохо ...)

 

Если бы она была в своей первоначальной форме, это было бы просто. Но побег от толпы людей был ошибкой. Кто бы подумал, что в таком месте будет что-то более опасное, чем та толпа людей. Если бы она закричала, заметил ли бы кто-нибудь? Однако теперь, когда она была довольно глубоко в переулке, вероятность того, что кто-то услышит ее крик поверх звука суеты и переполоха, была довольно низкой. Но это было лучше, чем ничего. Пока она думала, мужчина подошел ближе.

 

«-Стоп! Не приближайся!»

 

«Ээ, ээх, даже если ты так скажешь ...».

 

Теперь, когда дело дошло до этого, не было выбора, кроме как бросить в него свой багаж и убежать. Пожалев о том, что она стала такой маленькой, она стала в позицию, чтобы бросить вещи ...

 

«Подождите!»

 

В нужный момент в воздухе раздался свирепый голос.

 

 

В море людей, что походило на какой-то тематический парк во время праздника, Мизуки едва успевала уклоняться от столкновений, она встала, оперевшись обеими руками в колени, вытерла пот со лба, и сказала голосом, словно уже сыта по горло этим.

 

«З-здесь так много людей, да?»

 

Позади нее, в полном согласии, продвигаясь через толпу, шли фигуры Рейджи и остальных. Рейджи тихо сказал «И так знаю», в то время как Титания села на удобную деревянную коробку и вытирала пот со лба полотенцем, который она получила от сопровождающих.

 

В этот день, когда группа Рейджи прибыла в Имперскую столицу, причиной их удушья был поток людей, также прибывших в Имперскую столицу. Туристы, торговцы, верующие церкви Спасения и всевозможные другие посетители заполняли город, Рейджи и остальным негде было перехватить дыхание. Из-за того, что вокруг было слишком красочно, длинные черные волосы Мизуки успокаивали сердце Рейджи.

 

Льющийся на них солнечный свет блокировало лишь несколько облаков, Рейджи прикрыл глаза и посмотрел в небо. До прибытия в столицу он был в восторге от отличной погоды, однако теперь он ее просто ненавидел. Внезапно он понял, что в его поле зрения попали голубые волосы. Прежде чем он осознал, Титания, шедшая рядом с ним, заговорила с подавленной Мизуки.

 

«Вероятно, это эффект парада Героя-самы, призванного Святым городом?»

 

«Если я правильно помню, парад еще не начался? Что же будет, когда он начнется ...?

 

Когда они услышали слова Мизуки, все их лица наполнились страхом. Они даже не хотели об этом думать. Однако помимо моря людей, перед ними стояла гораздо большая проблема.

 

«В конце концов, мы не смогли найти ни одного жилья».

«И то верно. У ~ н, что делать?»

 

«В таком случае, если мы вежливо попросим Церковь Спасения, я верю, что они должны принять нас? В конце концов с нами герой Рейджи-сама.»

 

«Ясно! У нас ведь есть такой козырь! Тиа, хорошая идея!»

 

Мизуки в восторге подняла большой палец вверх, однако лишь Рейджи покачал головой.

 

«Давайте не будем».

 

«Э? П-почему? Что не так? Рейджи-кун.»

 

«Если я представлю себя, обо мне станет известно во всей Имперской столице, и я чувствую, что тогда мы точно не сможем больше передвигаться».

 

«Конечно, я не могу отрицать, что верующие Церкви Спасения не распространили бы об этом новостей. Если бы мы проходили в середине города, я уверена, что нас мгновенно окружили бы со всех сторон, и вероятно, заставили бы нас участвовать в параде, как Героя-саму из Священного города. Несмотря на это, еще не известно найдут ли место проживания для всех, скорее всего, нам следует воздержаться от этого.»

 

«Я тоже не уверен, что жильем обеспечат всех».

 

Рейджи согласился. В любом случае, если бы о них стало известно публике, существовала опасность, что они больше не смогут действовать в пределах Империи. Это было не очень удивительно, поскольку для публики они были ответственны за победу над Раджасом. Благодаря распространенным вокруг слухам о том, что это был один из величайших врагов, им в основном приходилось оставаться в гостинице, когда они находились в Куранте. Вспоминая эту ситуацию, становилось довольно очевидно то, чем это обернется здесь.

 

Кроме того, причина, по которой они пришли в Империю, заключалась в проверке передвижений Грациэллы. Были бы некоторые преимущества от того, что их узнали, но им все же нужно было действовать в соответствии с инструкциями Хадориуса. К тому же Рейджи и сам интересовался Грациэллой.

 

«Уу ~ Тогда мы устроем лагерь на улице? Мы наконец пришли в большой город, поэтому я не хочу лагерей ~»

 

Мизуки обычно не была эгоистичной, но теперь она необычайно скулила. Во время своих путешествий они часто устраивали лагеря. Они делали это только тогда, когда у них не было другого выбора. Разумеется, прибыв в такой большой город, Рейджи так же, как и они был недоволен тем, что им придется ставить палатку.

 

«Конечно, отдых без надлежащего места для этого плохо сказывается для здоровья. Я думаю, было бы лучше, если бы мы могли обеспечить себя нормальным жильем.»

 

«Что же нам делать…»

 

Отдых и долг, оба были важны. Однако в этой ситуации они не могли найти решения для выполнения обоих.

 

«Тогда как насчет жилья в других районах? Возможно, там ...»

 

После слов Мизуки, лицо старшего рыцаря Грегори скривилось.

 

«Нет, Мизуки-доно, этого не будет. Даже если бы за пределами главного района и было жилье, такие дешевые номера были бы более грубыми, чем кемпинг снаружи. Они не подойдут Мизуки-доно и ее Высочеству принцессе.»

 

«В-вот оно как ...»

 

Отец этого не допустит. Вспоминая слова из напряженного заявления Грегори, Мизуки кивнула, и отступила назад. После этого, заговорил младший рыцарь Роффри.

 

«Если поищем вокруг, думаю, мы, по крайней мере, найдем место для ее Высочества принцессы, Рейджи-доно и Мизуки-доно».

 

«Только для нас троих, тогда где останутся Роффри и другие ...?»

 

«Нет причин беспокоиться о нас. В приоритете должны быть Герой-доно, ее Высочество Принцесса и Мизуки-доно ».

 

Соглашаясь с Роффри, Лука тоже высказала свое мнение. Но даже в этом случае Рейджи не мог этого принять.

 

«Хммм. Может быть, все же лучше просто закрыть глаза и пойти в церковь ...»

 

Пока они ломали себе головы над тем, что делать дальше, они услышали крики молодой девушки неподалеку.

 

«-Стой! Не приближайся!»

«Рейджи-сама.»

«Это ведь рядом. Давайте проверим.»

 

Рейджи направился к голосу. Он почувствовал что-то опасное. Когда он зашел за угол, он увидел мужчину, вокруг которого стояла ненормальная атмосфера, и маленькую девочку, окруженную им.

 

«Р-Рейджи-кун. Это.»

 

«Ун. Я понял.»

 

Рейджи в одно мгновение догадался, что этот человек загнал девочку в тупик, поэтому направился остановить его. Увидев, как Рейджи с достойным выражением лица убежал, лицо Титании покраснело.

 

«Как и ожидалось от Рейджи-сама. Мизуки, ты видела? Это галантное лицо, которое не прощает зло?»

 

«Я уже привыкла видеть эту часть Рейджи-куна».

 

Мизуки выпятила грудь, сказав это с гордым лицом. Титания посмотрела на нее горько и ревниво.

 

«... Мизуки, это несправедливо».

 

С другой стороны, Рейджи уже встал между девочкой и мужчиной.

 

«Ч-что ты тут забыл!?»

 

«Тебе не нужно ничего обо мне знать. Отойди от этого ребенка прямо сейчас. Если ты этого не сделаешь ...»

 

Когда он сказал это, Рейджи обострил свой взгляд на мужчине, подавляя его. Когда мужчина издал жалкий визг, Рейджи внезапно начал вытаскивать меч из ножен, чтобы быть вдвойне уверенным.

 

«Х-Хэээээээх!»

 

Перед Рейджи, сражавшимся и с демонами, и с монстрами этого мира, человек, который собирался похитить маленькую девочку, потерял весь свой дух. Он убежал на предельной скорости.

 

«Боже, чтобы взрослый занимался подобным ...»

 

Рейджи вздохнул, разочаровываясь этим человеком. Когда он обернулся, девочка поклонилась ему.

 

«Спасибо, что спасли меня».

 

«Нет, не волнуйся об этом. Кстати, ты в порядке? Он ничего с тобой не сделал?»

 

«Я в порядке. Вы пришли сразу же, как я закричала.»

 

У Рейджи прошел короткий разговор с маленькой девочкой. Ее красивые красные волосы были тщательно зачесаны назад, а под глазом выстроились две родинки. Она была так мила, что Рейджи почти понял причину, по которой тот мужчина хотел ее похитить, однако, присмотревшись на то, как она держится, он остался с очень достойным о ней впечатлением. Пока Рейджи думал об этом, девочка небрежно посмотрела в сторону, куда убежал мужчина.

 

«Я рада, что вы спасли меня и все такое, но то, как вы отогнали его, не слишком жестоко?»

 

«Все потому что, когда происходят такие странные дела, быть немного жестоким - лучший вариант».

 

«Ясно, но так оно и есть, не так ли?»

 

Казалось, она была убеждена. С такими людьми, как правило, и разговаривать не стоит. Напротив, когда кто-то пытается мирно разрешить дело, все становится лишь хуже. Мизуки и остальные наконец догнали Рейджи и подошли к нему.

 

«Такие люди есть везде, да...»

 

«В этом мире мы называем их педофилами. У вас они тоже есть? »

 

«Ун, время от времени появляются в новостях, после того, как их задерживают».

 

Рейджи слышал, как Мизуки и Титания обсуждают это за ним. С другой стороны, представилась девочка, стоявшая перед ним.

 

«Меня зовут Лефилия Гракис. Позвольте еще раз поблагодарить вас. Не могли бы вы назвать свое имя?

 

«На самом деле я не могу назвать себя… хотя это будет немного надуто, да. Меня зовут Рейджи Шана.»

 

Когда Рейджи назвал себя, Лефилия внезапно нахмурила брови. Затем…

«Рейджи-ши, верно ...? Возможно ли, что вы тот, кого знает Суймей-кун ...»

 

«А?»

 

«Ха?»

 

«Суймей... Ты, ты знаешь Суймея !?»

 

Лефилия кивнула на вопрос Рейджи. Две девушки, также услышавшие это заявление, повернули головы к Рейджи.

http://tl.rulate.ru/book/33/174819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Это случилось, но денег нет(((
Развернуть
#
обязательно плохой парень\дядя в переулке. Рояли в кустах зашкаливают
Развернуть
#
Ну почему сразу рояль в кустах? Про него же еще в предыдущем томе говорилось, при чем не один раз. Вполне ожидаемо было, что он каким-то образом появится в сюжете. Правда я надеюсь, что это был единственный случай с ним...
Развернуть
#
Мне понравилось про мужчину, который окружил маленькую девочку)))
Развернуть
#
Видать довольно крупный мудчина был :) И да, я не опечатался!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Эх герой, герой. Отпустил педофила, да чтож с тобой не так.
Развернуть
#
Ага, вальнуть его нужно было прям в переулке
Развернуть
#
Гм, при том что это был потенциальный потребитель продукции рулейта?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Где шутники из двухтысячных?
Почему все молчат о названии главы?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку