Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После опасного столкновения с извращенцем, Лефилия была спасена Рейджи, и теперь  вместе с ним и остальными была довольно близка к базе. Она повела их туда, узнав, что они были знакомыми Суймея.

 

«Так Лефилия-чан прибыла в Империю вместе с Суймеем, да».

 

«Муу ... я не очень рада к «чан» после моего имени ... Ну, что бы там ни было. Как-то так.»

 

«Э? Но Лефилия-чан. В то время там должны были быть демоны?»

 

На подозрения Мизуки Лефилия была вынуждена придумать подходящий обман.

 

«У-ун, ну, случилось так, что мы смогли проскользнуть сквозь них. Сбежав в город Курант, мы прибыли в Нелферию ».

 

«Так вот как это было. Мы вполне могли где-то пересечься, да.»

 

«Мы не стали проверять реестр имен для входа в город, в конце концов. Мы все думали, что Суймей еще не прибыл в Курант.»

 

Титания была обеспокоена той ошибкой, которую они совершили, однако лицо, стоявшей рядом с ней Мизуки, все это время беспокоившейся больше всех, стало ярким, и она вздохнула с облегчением:

 

«Но, слава богу, Суймей в безопасности».

 

«Да, действительно. Как обычно, ему очень повезло, что он выпутался из беды, в которую сам же попал ...»

 

«Серьезно, он же сказал: 'Я не хочу иметь ничего общего с опасностью! ', И что он творит?»

 

«Но разве все не так, как всегда? Сначала он всегда жалуется, но так или иначе всегда заканчивает тем, что впутывается в дело.»

 

«Верно».

 

Рейджи и Мизуки от всего сердца радовались безопасности Суймея, пока разговаривали друг с другом. Лефилия улыбнулась, поскольку она хорошо понимала то, что они обсуждали.

 

«Из того, что я слышала, вы все, кажется, были очень близкими друзьями. Кажется, все так, как я и думала.»

 

«Я знаю Суймей-куна около четырех лет, но Рейджи-кун знаком с ним пять или шесть лет?»

 

Это была разница в один или два года. В любом случае, их обоих можно было бы назвать его друзьями детства.

 

Говоря о том, какой он цундере, какой он мягкосердечный, как всегда действует круто, или как он всегда оказывается комиком, и обо всем подобном, касающегося Суймея, они достигли места назначения.

 

«Мы прибыли. Это здесь.»

 

Когда она вышла за угол, перед Лефилией появился знакомый задний переулок и тупик. Раньше это место было загрязнено, а в воздухе стояла вечная вонь. Но после того, как Суймей использовал какой-то непонятный метод очистки, оно стало аккуратным и чистым.

 

«Так он живет в таком месте. Мы пришли сюда через переулок, поэтому я ожидала более затхлого места, но это удивительно ».

 

«Как мило. Я думала это место будет иметь более скуууучный вид.»

 

Мизуки и Титания широко осматривали полное несоответствие в декорации по сравнению с другими местами этого района. Это, должно быть, потому, что темная, мрачная и грязная атмосфера внезапно изменилась в яркую и чистую. Причина того, что все вокруг было чистым, в том, что Суймей плотно распространил алебастр на все ближайшие стены. Он  говорил, что все дома в этом районе были слишком грязными, и это лишало его настроения. Кажется, он даже использовал магию на столы и стулья, оставшиеся снаружи, чтобы они не были заплесневелыми. Он считал, что область, в которой он жил, должна быть тщательно обработана, иначе он не будет удовлетворен. Когда они подошли к дому, Лефилия открыла дверь.

 

«Я вернулась.»

 

А после этого, вышла Фельмения в переднике, чтобы поприветствовать ее.

 

«Лефилия, с возвращением?»

 

Выражение на ее лице было именно таким, какое можно было ожидать от кого-то, получившего совершенно неожиданный сюрприз. Когда она посмотрела людей, стоявших за Лефилией, все ее движения прекратились. С Рейджи и остальными дела обстояли также. После неестественной паузы Титания заговорила.

 

«Белое пламя-доно !?»

 

«В-ваше высочество, и Герой-доно, и Мизуки-доно !? Почему вы…?»

 

Точно тогда, когда она собиралась спросить, почему они здесь, Фельмения внезапно опомнилась, подумав «Вот же дерьмо». Она немедленно сняла передник, который носила, и свирепо его выбросила. Даже не проверив, куда он приземлился, она повернулась к длинному зеркалу, установленному у входа. Затем она полностью проверила свою прическу, положение косичек, состояние лица и все другое быстрыми и ловкими движениями. Сделав такое же серьезное и холодное выражение лица, с которым она всегда ходила в Камелии, она поклонилась.

 

«... Давно не виделись».

 

И вот, после того, как прошло достаточно времени, чтобы должным образом проявить уважение к высшему статусу, Фельмения подняла голову и посмотрела на Лефилию.

 

«Лефилия. Почему ты вместе с группой ее Высочества принцессы?»

 

«Они спасли меня после того, как я попала в конфликт со странным человеком. И затем, когда спросила их имя, я вспомнила, что слышала их раньше ... Вот и все.»

 

Совпадение ... Вернее, странное совпадение. Лицо Фельмении стало удивленным. Затем Рейджи спросил ее любопытным тоном:

 

«Сэнсэй, почему вы здесь? Я думал, вы действуете по прямому указанию Его Величества Альмадиуса?»

 

«Хм ... Верно. Давайте поговорим о более мелких деталях внутри.»

 

Пока она убеждала их войти, из дома раздался громкий голос.

 

«Ээээй, там гости?»

 

Затем у входа появилась фигура Суймея. Вскоре он заметил Рейджи и других, стоявших за Фельменией, после чего его выражение стало таким, словно он привидение увидел.

 

«Ха ...?»

 

Все трое обратились  к нему, пока он там стоял.

 

«Давно не виделись, Суймей».

 

«Йаахо ~ o, Суймей-кун».

 

«Прошло так много времени. Суймей».

 

«ХААААААААААААААААААА!?»

 

 

После неудачного воссоединения группы Рейджи и Суймея, будучи на мгновение странно удивленным, он направил их в гостиную. Поскольку количество людей было слегка великовато, они не могли комфортно поместиться вокруг стола. Рейджи, Мизуки и Титания сидели за столом, а рыцари сидели на стульях, расположенных позади. Поскольку там была Титания, Фельмения не решилась сесть за тот же стол, что и она, и осталась стоять за Суймеем. Лефилия беспокоилась из-за прибытия стольких людей и пряталась рядом с ней. Что касается Лилианы, она сидела на диване. Суймей все еще находился в полном замешательстве этим неожиданным визитом и осмотрел каждого перед собой, прежде чем начать.

 

«Ааа, кто бы подумал, что Рейджи спасет Лефи ...»

 

«Я тоже не мог себе представить, что Лефилия-чан будет знакома с Суймеем.»

 

«Это правда, не так ли? Судьба - загадочная вещь, да»

 

Когда вмешалась Мизуки, лицо Суймея внезапно стало энергичнее, и он ухмыльнулся.

 

«Что? Должно быть это предзнаменование звезд ... разве ты не скажешь что-то подобное?»

 

«Боже! Какой же ты подлый, а ведь мы только что прибыли!»

 

Щеки Мизуки покраснели, когда Суймей напомнил ей о ее прошлом. Оба, и Суймей, и Рейджи улыбнулись ее очаровательной фигуре. Конечно, все это было либо бессмысленным и непонятным, либо просто странным для всех остальных. Титания, сидевшая рядом с Рейджи, позвала поближе Фельмению, все еще стоявшую за Суймеем.

 

«Меня беспокоило то, что случится с вами, когда вы выйдете из Куранта, но, похоже, долг Белого Пламени-Доно был связан с Суймеем, верно?»

 

«Да. По приказу Его Величества короля я доверила свои скромные способности Суймею-доно.»

 

«Как и ожидалось, у Белого Пламени-доно сильное чувство ответственности».

 

«Э? Ах, нет, на самом деле это не так ...»

 

«Снова скромность. Разве отец не попросил Белое Пламя-доно поддержать призванного Суймея? Если бы это было не так, вы бы не прошли весь этот опасный путь в Империю, верно?»

 

Когда Титания пришла к своему выводу, Рейджи добавил «Что и ожидалось от Сенсея», соглашаясь с ней. Он с гордостью кивал, но, конечно, он сильно вчитывался и слишком остро реагировал.

 

«В то время я был уверен, что Белое Пламя-доно направилась к тому, кто уничтожил эту армию демонов, но ... Кажется, мое предсказание было неточным».

 

Это было неправдой. Но они не могли этого сказать. Заметив острую интуицию Титании, выражение лиц Фельмении и Лефилии стало сложным.

 

«Почему вы в Империи, Суймей?»

 

«Я ищу способ вернуться. Поэтому я отправился в путешествие.»

 

«Ясно. Вот почему вы покинули замок. Тогда что случилось после этого?»

 

«Я думаю, вы уже знаете, но я путешествовал вместе с Лефи и торговым корпусом. Там мы столкнулись с небольшими проблемами с парнями из торгового корпуса и разделились с ними, дальше мы прошли лес и вышли в город Курант».

 

«А демоны?»

 

«Что ж, мы встретились с несколькими. С того момента многое произошло, и в итоге мы живем вместе ...»

 

Точно так, с теневой улыбкой и странной самодовольной атмосферой, полный уверенности, он изложил правдоподобную историю. Рейджи и другие, похоже, прислушались к нему и поверили. Однако Мизуки не упустила свой шанс насмешки.

 

«Многое случилось, и в итоге ты стал жить с милой девочкой, что это значит, Суймей-кун?»

 

«Аа, и вот тогда пришла Мения и начала учить меня магии».

 

«Суймей-кун просто проигнорировал это...»

 

Не обращая внимания на Мизуки, Суймей плавно выстроил свою историю. Фельмения и Лефилия, слушавшие его сзади, с чувством отвращения тайно пошептались:

 

(... Он и вправду может просто так спокойно лгать.)

 

(... Серьезно, можно сказать, что он стал просто маленьким дьяволом. Нет, для него это будет даже комплиментом.)

 

Естественно, они не восхищались его действиями. Без каких-либо изменений в лице, Суймей говорил так, словно все так и было, обе девушки могли только в изумлении пошептываться друг с другом. Те, кто знал правду, могли смотреть на это, как на бесстыдство. Когда их разговор подошел к концу, Рейджи переключил свое внимание на Лилиану, которая тихо сидела на диване.

 

«Теперь, когда я думаю об этом, кто этот ребенок?»

 

Суймей повернул голову, будто бы волновался.

 

«Это ... ну, касаемо ее были особые обстоятельства».

 

Это трудно, но он должен был сказать. Положение было затруднительным. Когда она привлекла внимание всех людей в комнате, Лилиана встала и смиренно опустила голову.

 

«Меня зовут Лилиана Зандарк».

 

«Лилиана-чан, верно .... Ммм? Лилиана Зандарк ...»

 

Казалось, Рейджи слышал ее имя раньше. Он посмотрел на потолок и стал копаться в своих воспоминаниях. Даже сейчас на улицах продолжали крутиться слухи об охоте на дворян. С другой стороны, возможно, что и следовало ожидать, Титания ухватилась за знаменитое имя.

 

«... Одна из элитных Двенадцати Империи, сейчас она должна быть в розыске».

 

«Точно! Теперь, когда я думаю об этом, разве мы не слышали, что она была виновницей какого-то инцидента!? "

 

«... Разве я уже не сказал? Были особые обстоятельства.»

 

Суймей вздохнул, пожав плечами, а затем начал давать объяснения Рейджи и остальным.

http://tl.rulate.ru/book/33/174842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!!!!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку