Читать Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 100: Студент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 100: Студент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 - Борьба с Судьбой

Глава 100: Студент

Голос был отчетливо слышен всей собравшейся аудитории. Эти слова всех ошеломили, но всеобщее молчание длилось недолго. Вскоре после этого раздался гомон, и все начали обсуждать награды.

Награда за первое место была просто немыслима. Подумать только, что знаменитые и скрытные Хранители Бессмертной Долины собирались позволить, чтобы посторонний встал в их ряды, ведь этого никто никогда не посчитал бы возможным. Если бы они знали, что такова была награда за победу, тогда они сказали бы своим гениям победить любой ценой. Однако, оглядываясь назад, они могли только вздохнуть, зная, что у них было мало шансов на победу против Сюй Мина, и достижения первого места в рейтинге.

- Возможно, этот приз был выбран на основании того факта, что этот парень был не связан с основными силами в Бессмертных Руинах. Может быть, они отказываются брать кого либо, кто является частью секты или семьи, чтобы не было проблем с долгом и лояльностью, - размышлял кто-то вслух. Его голос был достаточно громок, чтобы другие услышали его, и тут же многие почувствовали, что это было логично.

Преодолевая свое удивление по поводу награды за первое место, все собравшиеся также были удивлены ​​теми наградами, которые предоставлялись за второе и третье места.

- Призы в этом году - просто выдающиеся. Учитывая все богатство, которое победители, скорее всего накопили благодаря своим путешествиям в Бессмертной Долине вместе с этими таблетками и небесными сокровищами, они превратятся в настоящих несравненных гениев, которые смогут сражаться даже с теми, кто выше их рангом.

Многие вздыхали в отчаянии. Дун Ци и его секта Расколотого Меча были связаны дружбой с семьей Оуян, и оба эти гения смогут путешествовать по миру вместе.

- Получив сотню духовных таблеток, Оуяну Сю будет не трудно прорваться к Шестой звезде. Возможно, ему даже удастся стать Семизвездным Воином, - взволнованно сказал член секты Оуяна. Его слова вызвали волны эмоций по всей аудитории, заставляя некоторых чувствовать давление, а других испытывать волнение в зависимости от их отношений с семьей Оуян.

- Духовные пилюли поднимают базовый уровень силы культиватора, но небесное сокровище может обладать поразительной силой и увеличить наступательную или оборонительную стороны культиватора. Некоторые небесные сокровища могут даже защитить пользователя от нападений бессмертного в течении десяти вдохов! - воскликнул кто-то из секты Расколотого Меча.

- Жаль, что младший брат Дун не смог получить эти духовные таблетки. Тем не менее, приобретение двух небесных сокровищ сможет помочь ему выжить, когда он отправится в путешествие.

В то время как все присутствующие обсуждали призы, и какое влияние все это будет иметь на будущее Бессмертных Руин, Сюй Минь оставался тих и просто созерцал. Он думал о том, что теперь делать. Ведь ранее он надеялся присоединиться к какой-нибудь крупной силе и получить опеку, но теперь казалось, ему предложили место в одной из самых престижных школ во всех Бессмертных Руинах.

Однако Сюй Минь был довольно осторожен, когда дело доходило до его будущего. Он не мог понять, почему ему предложили такую ​​высокую награду, когда он ничего не сделал, чтобы заслужить ее. Если бы это было обычной практикой для Хранителей принимать студентов, то он бы не колебался. Однако, услышав что раньше они никогда не позволяли посторонним присоединяться, заставило его обеспокоиться о том, что именно могло бы быть причиной этого внезапного интереса к нему.

Рядом с ним стоял Е Лин, который смотрел на Хранителей скрытых балахонами, и в его глазах появился задумчивый взгляд. Увидев это выражение, Сюй Мину стало любопытно, о чем думал его спутник, но он не стал спрашивать. Это место было не лучшим местом для разговора.

Чтобы что-то получить, мне придется что-то отдать, подумал про себя Сюй Минь и вздохнул. Надо дать этим Хранители Бессмертной Долины шанс и посмотреть что они смогут сделать для меня, тогда уж я решу, будем ли мы оставаться в этой школе или нет.

- Если это может принести мне пользу и помочь с прогрессом в культивации, то я более чем готов стать частью их школы. Если они будут ограничивают мой прогресс и попытаются помешать моей мести, тогда я покину эту школу! - задумался он, взвешивая варианты.

Достигнув решения, Сюй Минь больше не зацикливался на мысли о том, что делать. Вместо этого он полностью сосредоточился на том, что происходило вокруг него. Он увидел множество радостных лиц, людей с хмурыми лицами и других, которые были полны горя и ненависти.

Вдруг появился Хранитель неся в руках три сокровища. Одним из них была бутылка, содержащая обещанное количество духовных таблеток, и которую он тут же подарил Оуяну Сю. Второе сокровище было браслетом, и Дун Ци принял его смиренно.

Последней вещью было кольцо, и оно было отдано Сюй Мину. Это было тонкое кольцо с черным камнем. Приняв кольцо, Сюй Минь не знал, должен ли он рассмотреть его или нет, но он воздержался от осмотра, увидев, как двое других также воздержались от осмотра своих сокровищ.

- Я объявляю этот чемпионат Бессмертной Долины завершенным. Вы можете прийти и забрать трупы ваших участников, если они находятся в приличном состоянии. Те, кто расчленен или был невозможен для опознания, будут сожжены, а их прах рассеян по Бессмертной Долине.

Он обернулся. Оказалось что это бесцеремонное окончание было, очевидно, одинаковым каждый раз. Аудитория начала вставать. Но все были очень медлительными, наблюдая, как Хранитель подходит к Сюй Мину и жестом указывает ему следовать за собой.

Сюй Минь, который принял решение следовать за Хранителями и узнать, что за школа его ожидает, с уважением последовал позади Хранителя. Он кивнул на прощание Оуяну Сю, который в ответном жесте поднял большой палец вверх и одарил его перламутровой улыбкой.

- Это здорово, - пробормотал Оуян, - подумать только, у меня будут хорошие отношения с кем-то из Хранителей Бессмертной Долины. Это будет еще более полезным в будущем, чем когда он был странствующим культиватором.

Задумавшись на мгновение и озираясь вокруг, Оуян Сю все еще видел почтение и небольшой страх в глазах людей, когда они смотрели на Сюй Мина. Оуян Сю не мог не задаться вопросом, в чем именно причина этих взглядов. Он сделал заметку в уме, чтобы позже спросить старейшин своей семьи об этом во время возвращения домой в семью Оуян.

Сюй Минь и Е Лин следовали за человеком в капюшоне, держась на небольшом расстоянии от него и ничего не говоря. Дело было не в том, что у Сюй Мина не было вопросов, просто он не знал, как и когда их задать.

То, о чем Сюй Минь задумывался больше всего, - это Цао Цао. Они были разлучены на целый год, и он волновался о том, как поживает его змей. Подвергался ли он жестокому обращению пока чемпионат Бессмертной Долины продолжался? Было ли у него достаточно еды? Где он находился? Вопросов было много. Но как бы он ни думал об этом, не находилось вежливого способа задать эти вопросы, и поэтому Сюй Минь оставался молчалив.

На лице оглядывающегося назад Хранителя, скрытого капюшоном, можно было увидеть одобрительную улыбку. Он вел Сюй Мина в сторону нескольких старых строений. Эти старые здания плотно охранялись Хранителями, и их ауры были настолько ошеломляющими, что Сюй Минь никогда не испытывал ничего подобного раньше.

Стиль этих зданий был похож на стиль Пагоды Крови. Все они были многоэтажными, и мощная аура постоянно излучалась от каждого из них. Сюй Минь был поражен видом этих строений. Однако, он ясно понимал, что хотя эти здания были грандиозны и красивы, их было далеко недостаточно, чтобы разместить целую секту. Вероятно, это был просто вход в настоящую школу.

Следуя по пятам за Хранителем, они легко вошли в средний особняк, самый большой из всех. Многие Хранители находились на охране этого особняка, и все они смотрели на Сюй Мина. Было невозможно расшифровать выражения их лиц, так как каждый из них скрывался под плащом, который полностью скрывал их лица. Тем не менее, в их взглядах не чувствовалось никакой враждебности, и было только любопытство.

Прошествовав сквозь один за другим коридоры и двери, они наконец достигли большой комнаты, перед которой Хранитель остановился, и в результате этого Сюй Минь и Е Лин тоже остановились.

- Пожалуйста, входи, - сказал Хранитель, отступая в сторону. Его голос был звонким и содержал некоторое волнение. По этому голосу было ясно, что Хранитель имел благоприятное мнение о Сюй Мине.

Сюй Минь мгновенно почувствовал себя более спокойно, услышав дружелюбный голос. Без промедления, он и Е Лин вошли через массивный набор двойных дверей.

Войдя внутрь, рот Сюй Мина раскрылся от изумления. Он стоял в комнате, где потолок был полным подобием неба, светило солнце, и облака плавно плыли по этому небу. Даже тепло, излучаемое этим солнцем, было столь же реальным, как и за пределами особняка.

По обе стороны от входа пол был заполнен рядами медитационных матов. Когда Сюй Минь двинулся вперед, он увидел, что эти маты были заняты Хранителями, которые молча медитировали на них, то тут, то там.

Дальний конец комнаты заканчивался пятнадцати шаговым возвышением, и вытянутой платформой с находящимся на ней конклавом Хранителей. Шестеро Хранителей стояли с обеих сторон, а в середине был стул похожий на трон, где сидел последний, седьмой Хранитель.

Хотя большинство из этих хранителей, кроме скрывающихся под капюшоном, имели черные волосы, у этого человека были волосы, которые были такими же серебряными, как самые красивые лучи лунного света.

Из этого, Сюй Минь мог догадаться, что этот мужчина был старше других. Подавляющая аура, которой он обладал, была настолько величественной, что Сюй Минь чувствовал, что было даже невозможно дышать.

Дойдя до ступеней лестницы, Сюй Минь не стал подниматься по ним. Вместо этого он опустился на колени. Эти Хранители были старше него, и все они могли спокойно убить его, одной лишь мыслью. Признание уважения таких удивительных фигур не было позором.

- Встань, дитя, - сказала сидящая фигура. Его голос не был наполнен Ци, но все же казался острым, как нож, и глубоко врезался в тело Сюй Мина, ошеломив его этой безграничной силой.

Сюй Минь не задавал никаких вопросов, но и не стал медлить. Он встал и посмотрел на этих экспертов, не зная, чего от него ждут.

- Мы пригласили тебя присоединиться к нашей фракции. И хотя мы никогда раньше этого не делали, в тебе есть то, что мы ищем. Кроме того, ты сможешь по-настоящему раскрыться в нашей школе.

- Мы не станем заставлять тебя присоединиться к нам. Школа будет трудна, как умственно, так и физически. Но тем не менее, я считаю, что у тебя есть все необходимое, чтобы стать непревзойденным экспертом, парящим в небесах. - продолжал говорить Старейшина, и каждое его слово заставляло кровь Сюй Мина закипать.

Место, где он мог бы раскрыться? Место где не только преимущества, но и трудности. Разве это не то, что он искал все это время?

- Почтенные старейшины, пожалуйста, позвольте этому скромному воину стать учеником Хранителей Бессмертной Долины, - сказал он, поклонившись три раза до земли.

Увидев эту реакцию, все они были изначально удивлены, но вскоре одобрительно улыбнулись под их капюшонами. Некоторые из старейшин даже выказали свое одобрение физически, кивнув.

- Следуй за Учителем Му Цзы. Он отведет тебя в академию и расскажет все, что тебе нужно знать. - произнес старейшина на троне, и жестом руки указал Сюй Мину. Один из двенадцати старейшин тут же шагнул вперед. Он поклонился другим и повернулся, чтобы уйти. Вокруг шеи этого человека была намотана маленькая зеленая змея с неописуемо возбужденным выражением на мордочке.

Вот и все, подумал Сюй Минь. Это начало новой жизни для меня, новый шанс стать достаточно сильным, чтобы отомстить!

Думая об этом, Сюй Минь рефлекторно сжал кулаки, после чего он поклонился старейшинам, обернулся и послушно последовал за старейшиной по имени Му Цзы.

http://tl.rulate.ru/book/3105/152397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку