Читать Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 101: Дерево-Хранитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 101: Дерево-Хранитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 - Свержение Судьбы

Глава 101: Дерево-Хранитель

Пройдя через транспортный портал, Сюй Минь и Е Лин прибыли в самую глубокую и самую темную часть леса. Сюй Минь уже стал беспокоиться о том, во что он только что ввязался.

- Мы вернулись в Бессмертную Долину, - пробормотал Е Лин очень тихим голосом. Настолько тихим, что Сюй Минь смог его услышать только потому, что был начеку. Хотя для Хранителей не имело никакого смысла отправлять его в отдаленный район, чтобы просто убить, он не мог избавиться от ощущения, что это возможно.

- Ты бывал здесь раньше? – тихо спросил Сюй Минь в ответ, но Е Лин только покачал головой, ничего больше не объясняя. Даже если ему было что сказать, он промолчал, поскольку старейшина повернулся, посмотрев на них. Поскольку лицо старейшины было скрыто, трудно понять, был ли его взгляд суровым. Таким образом трое: двое мужчин и зверь, не сказали больше ни слова.

Группа пошла по узкой тропе. На первый взгляд эта тропа, казалось, была проложена группой зверей, но, при дальнейшем осмотре, она оказалась довольно часто используемой. Поверхность дороги была покрыта листьями, но первоначальное впечатление быстро рассеялось. На деле путь оказался достаточно широким, и поблизости не было никаких признаков животных.

Когда Сюй Минь, Е Лин и старейшина двигались по тропе, их шаги были легкими, ни один лист под их ногами не сдвинулся с места. Стоило Сюй Мину и Е Лину прекратить разговор, как вокруг воцарилась тишина, не нарушаемая даже обычными звуками животных, которые обычно населяли такой большой лес.

Они шли так долго, что это казалось вечностью, но на самом деле путь занял всего около часа, прежде чем старейшина остановился и посмотрел в сторону. Там росло огромное дерево высотой не менее пятисот метров и со стволом настолько толстым, что даже десять человек, взявшихся за руки, не смогли бы обхватить его.

Старейшина посмотрел на это дерево и кивнул, а затем глубоко поклонился. Эти действия сначала ошеломили Сюй Мина, но, вспомнив сцену, которую он видел в доме Цао Цао, стало понятно, что деревья тоже бывали разумными существами. Он последовал примеру и поклонился дереву. Даже Е Лин скопировал это действие.

- Это Дерево-Хранитель и место, где расположен вход в нашу Академию, - пояснил старейшина, впервые с тех пор, как они покинули строения в Бессмертных Руинах. – Дерево-Хранитель так же старо, как и сама Бессмертная Долина, и видело бесчисленные конфликты и периоды перемирий. Оно выросло в суровых погодных условиях, и выжило сквозь проливные дожди и лесные пожары. Теперь это суверен всех растений. Дерево-Хранитель - это корень и основа нашей секты. Относитесь к нему с уважением, которого оно заслуживает.

Когда старейшина закончил говорить, дерево опустило ветви и прикоснулось ими к старейшине и Сюй Мину, не обратив никакого внимания на Е Лина.

Происходящее заставило Сюй Мина нервничать. Он не ожидал, что дерево будет изучать его, и понятия не имел, что оно искало, поэтому его сердце застучало быстрее, пока он стоял неподвижно, словно ветка, не смея произвести ни звука.

Происходящее беспокоило не только Сюй Мина, старейшина тоже чувствовал, что его сердце забилось быстрее. Как и Сюй Минь, он боялся вердикта дерева. Этот конкретный старейшина высказывался в поддержку Сюй Мина во время чемпионата Бессмертной Долины и был одним из тех, кто предложил взять его на обучение. Тем не менее, он не был тем, кто, в конечном счете, решает, достаточно ли хорош Сюй Минь для их секты. Только кто-то, одобренный Деревом-Хранителем, сможет войти в академию.

Теперь листья уже полностью покрыли Сюй Мина, создавая со стороны впечатление, будто он всегда был частью дерева. Ему было трудно дышать, но он не жаловался. Древняя сила прошла через его тело. Сила проникла в самое сердце его даньтяня и осмотрела каждую клетку его существа.

Эта древняя сила явно не принадлежала ему, и она не сливалась с его Ци, чтобы стать его силой. Вместо этого, она как будто бы перемещалась по его телу, исследуя его уровень силы и способности, которыми он обладал.

Медленно, древняя сила начала просачиваться из тела Сюй Мина и вошла в покрывавшие его тело листья, пока не исчезла полностью. К тому времени листья уже тоже отпустили тело юноши. Дерево снова стояло высокое и прямое, а его ветви больше не наклонялись вниз к людям.

Сюй Минь не знал, что произошло. Он не знал, какой тип энергии был использован, и он не понимал, какую силу имеет это древнее дерево. Он не смог полностью осознать его цель. Таким образом, он просто терпеливо ждал, пока дерево вынесет свой вердикт. У него не было силы, чтобы выступить против этого дерева, поэтому это все, что ему оставалось.

Старейшина был более нетерпелив. Он лучше чем Сюй Минь осознавал то что происходило, и хорошо знал, насколько это было важно. Хотя Сюй Минь пока еще не получил никакой конкретной информации о школе, если он сейчас не получит одобрения, его предстояло убить. Они не могли позволить любому, кто знал даже малейшую информацию об их секте, уйти свободно.

Поскольку этот старейшина был очень заинтересован в Сюй Мине и его потенциале, он не хотел увидеть, как такой талантливый человек умирает бессмысленной смертью. В результате это, он неотрывно и нетерпеливо, с большой надеждой, наблюдал за деревом.

Сюй Минь, не подозревая о своей, возможно, мрачной судьбе, теперь не очень то и нервничал. Если бы он не смог стать студентом этой академии, тогда он просто ушел бы в другое место, чтобы увеличить свою силу. Он ведь не знал, что должен был умереть, если потерпит неудачу здесь.

Дерево, казалось бы, не реагировало на царящее напряжение, и потратило много времени на размышления. Сюй Минь не был истинным членом Хранителей Бессмертной Долины, но после его посещения Пагоды Крови его можно было считать практически одним из них.

Раздался шорох листьев и ветвей, легкий ветерок пронесся мимо старейшины и Сюй Мина. Вдруг, из ниоткуда, прямо перед стволом дерева появился портал, и старейшина вздохнул с облегчением.

- Мы услышали ваше решение, - сказал он с почтением в голосе и снова поклонился, после чего провел Сюй Мина к порталу.

- Входите - приказал он. Сюй Минь, который не посмел задерживаться, мгновенно вошел в портал, а сразу следом за ним, вошел и Е Лин.

Лесная тишина исчезла. Стоило им пройти через портал, как со всех сторон донесся гомон. Казалось, они стояли посреди заполненной людьми площади, где обсуждалось то одно, то другое. Шум сменил тишину практически мгновенно.

Глаза Сюй Мина мгновенно привыкли к новому месту и он обнаружил, что находится в маленькой камере. Позади него был портал, который вел прямо к Дереву-Хранителю. Следом из портала появился старейшина.

- Мы находимся посреди центрального дворца Академии Бессмертной Долины. Снаружи сейчас тысячи студентов нашей академии. Поскольку они слышали, что мы собираемся взять нового ученика, все они ждут, чтобы увидеть тебя.

- Впервые в нашей истории в нашу академию был принят ученик из внешнего мира. Это великое событие. Уверен, они делали ставки относительно того, удастся ли тебе успешно пройти через Дерево-Хранителя.

- Некоторые люди будут поддерживать тебя, а другие нет. Многие будут враждебно относиться к тебе и постараются сделать твою жизнь невыносимо тяжелой. Однако, если ты сможешь доказать свою силу и выстоишь, то немногие смогут сразиться против тебя.

- Однако я должен предупредить, - продолжал старейшина, - гении остальных Бессмертных Руин ничто по сравнению с гениями нашей академии. Ты, хотя и достаточно силен, но можешь считаться только лишь средним, когда речь идет о настоящих битвах.

- Сделай все возможное и заставь старейшин, которые поддержали решение принять тебя, гордиться. Если тебе что либо нужно, не стесняйся и разыщи меня. Я, Му Цзы, сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь. Я всегда буду на твоей стороне.

Сюй Минь, услышав эти слова, почувствовал благодарность. Он не был уверен, почему люди должны были враждебно относиться к нему, если только это не потому, что он отличается от них. Однако означало ли это различие необходимость относиться к нему с враждой?

Сюй Минь не понимал этого, но, честно говоря, ему было все равно. Даже если бы весь мир повернулся против него, он просто выступил бы против мира. Если Бессмертный заблокирует его путь, он найдет способ убить Бессмертного, не говоря уже об этих учениках. Они могут быть гениями, но скольких гениев он уже убил? Сюй Минь не боялся гениев этой академии, хотя понимал, что их действительно стоило принимать во внимание.

Му Цзы не лгал ему о том, что сейчас его сила считалась посредственной, но он также знал, что все, что нужно Сюй Мину - это увеличить контроль над своими умениями. Все то, что он приобрел в Пагоде Крови, просто ждало, когда он обретет лучшее понимание. Как только он научится контролировать свои способности и изучит имеющиеся предметы, его сила взлетит к небесам, и боевые способности станут пугающими, а ранг вновь резко увеличится.

Сюй Минь так же все это понимал. Вот почему он не боялся этих гениев. К тому же он сомневался, что они пойдут на преступление, убив члена своей собственной школы.

Хотя Сюй Минь распрощался со своей старой жизнью, детство, которое он пережил, научило его терпеть. Он знал, как сдерживать обиду, но, самое главное, он умел выжидать. Он знал, как сдерживаться, когда его оскорбляют. Еще одна причина, по которой он чувствовал уверенность в своей способности выжить. Некоторые могли бы назвать его трусливым, но Сюй Минь запоминал каждое нанесенное ему оскорбление, чтобы позже отплатить десятикратно. Он сдерживался только до тех пор, пока не получит уверенность, что сможет победить.

Из-за этой уверенности в своих способностях, Сюй Минь также не слишком беспокоился о возможности появления многочисленных врагов. До сих пор в его жизни их было так много, что он вряд ли мог их даже сосчитать. Куда бы он ни пошел, он в конечном итоге уничтожал большие группы экспертов, в результате чего все больше и больше группировок начинали относиться к нему с враждой. Несколько врагов в этой академии не самое худшее, о чем ему приходилось думать.

- Ты готов? - спросил старейшина Му Цзы. Его голос выдавал волнение, которое он испытывал за парня. Сюй Минь настроился, прежде чем кивнуть. Он был готов.

Вместе четверо: старейшина, Сюй Минь и два зверя, шагнули вперед, готовые встретиться с ожидающей их толпой. Несмотря на то, что Сюй Минь не слишком беспокоился о своем будущем здесь, он не смог сдержать сердцебиение и чувство волнения, от мысли о том, что сейчас увидит свой новый дом.

http://tl.rulate.ru/book/3105/164650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а почему "Сюй Минь и два зверя" если с ним нету Цао Цао на данный момент...
Развернуть
#
Честно говоря не помню как там было... но вроде бы змей был с ними в зале, когда ГГ разрешили присоединиться к академии и поэтому они все вместе проследовали к этому порталу.
Развернуть
#
В предыдущей главе об этом было сказано:
"- Следуй за Учителем Му Цзы. Он отведет тебя в академию и расскажет все, что тебе нужно знать. - произнес старейшина на троне, и жестом руки указал Сюй Мину. Один из двенадцати старейшин тут же шагнул вперед. Он поклонился другим и повернулся, чтобы уйти. Вокруг шеи этого человека была намотана маленькая зеленая змея с неописуемо возбужденным выражением на мордочке."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку