Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Расспросы о родителях

Принц Хуа Ян продолжал страстно говорить. Его лицо покраснело, он был до такой степени взволнован, что его кровь была готова вскипеть.

«…Кровь текла с лезвия меча, каплями падала на землю. Его глаза, смотревшие на меня, походили на два острых кинжала. Он спросил: «Су Дин Го, я могу переломить исход этой битвы, но взамен ты должен отдать мне одну вещь. Что ты об этом думаешь?». И тогда я ответил: «Если ты можешь изменить ход сражения, то я готов отдать даже собственную голову!». Человек в белом кивнул и сказал: «Хорошо. Следуй за мной!». В разговоре не было ни одного лишнего слова. Он развернулся и пробился туда, где плотно выстроились войска противника. Мы упорно сражались, охватывая все поле боя. Он применял невероятные боевые искусства, а затем, взяв под командование всех моих людей, вывел их из окружения! Когда его меч качался, все люди перед ним падали. Он продолжал размахивать мечом, пока мы не оказались на свободе. Он не останавливался, его меч не замирал. Этим человеком был твой отец, Э Нань Тян!»

Су Дин Го смотрел на Э Сяо: «Ты знаешь, почему твой отец спас меня?»

Ошеломленный Э Сяо сказал: «Он сделал это… ради меня?»

«Верно! Ты не такой уж и глупый! – хмыкнул принц Хуа Ян. – Когда мы вышли из осады, я даже не успел поблагодарить твоего отца. Он сказал: «Теперь, когда я выполнил обещание, ты должен выполнить свою часть сделки. Мне нужен Лотос Семи Сердец И Девяти Семян!». Он полностью обессилел. Во время боя твой отец получил много ранений. Их было больше пятидесяти, из них хлестала кровь, но это его совсем не заботило. Он лишь высказал просьбу»

Э Сяо был поражен: «Лотос Семи Сердец и Девяти Семян! Вот чего он хотел!»

Монарх Сяо наконец понял, что было не так с его телом.

Лотос Семи Сердец и Девяти Семян использовался для лечения врожденных патологий.

Когда Э Сяо находился в утробе, он пострадал от отравления, получив повреждения Цзин и Мэй. Несмотря на то, что роды прошли успешно, его тело было слабым, и он был в критическом состоянии все младенчество.

Этот Лотос был прекрасным лекарством.

Он не был дорогим, но был крайне редким!

Принц Хуа Ян засмеялся и сказал: «Я нашел его случайно, когда сражался в заснеженных горах. Я столкнулся с лавиной и оказался погребен под снегом. Выкопавшись, я нашел этот Лотос. Хотя я оберегал его, после этого сражения я, не колеблясь, сказал: «Ты можешь взять его!». После этого мы вернулись в столицу. Когда я вернулся, то в первую очередь отправил Лотос твоему отцу»

Су Дин Го с теплотой улыбнулся: «В тот момент зародилась дружба между мной и твоим отцом»

Э Сяо думал: «Мой «отец» пошел на такой подвиг… Лишь он и меч – и все ради того, чтобы получить лекарство для больного сына. Он действительно невероятная личность…»

Э Сяо лишь представил, как Э Нань Тян в одиночку, с мечом в руке сражается с сотнями тысяч людей, а его кровь уже вскипела. Однако он сохранял спокойный вид.

«То, что твой отец сделал ради тебя, было и в самом деле… - принц Хуа Ян посмотрел на Э Сяо так, словно его раздражал его столь неутешительный образ жизни. – Он очень беспокоится о тебе! Он практически отдал жизнь ради тебя… Но ты… Аргх!»

Он глубоко вздохнул. Очевидно, он потерял всякий интерес к разговору.

Принц Хуа Ян думал о том дне, когда Э Нань Тян в одиночку вышел на поле боя. Посмотрев на Э Сяо, он ощутил печаль за Э Нань Тяна.

Э Сяо тоже глубоко вздохнул. Он опустил голову.

Несмотря не то, что принц Хуа Ян критиковал не его, он ощущал то, что должен был чувствовать Э Сяо.

«В прошлой жизни… Если бы у меня был отец, который всем пожертвовал бы ради сына… Насколько я был бы счастлив, - думал он, - отец пожертвовал всем, но… что насчет матери? Принц Хуа Ян даже не упомянул мою мать!»

Поэтому он спросил: «…А что насчет моей матери?»

Говоря о «матери», он ощутил странное волнение, несмотря на то, что прожил не одну, а две жизни. Это было теплое волнение, но оно было смешано с одиночеством…

«Мама…»

Как нежно. Он ощутил сильное желание оказаться рядом с ней.

В прошлой жизни он ни разу не видел родителей… Они никогда не знал, кто его мать. Он не знал этого, пока не умер.

Есть ли у него мать сейчас?

Он должен знать!

Ему нужно знать!

Принц Хуа Ян опечалился и медленно покачал головой. Он тихо сказал: «Понятия не имею. Я никогда не видел твою мать… Твой отец никогда не говорил о ней»

Э Сяо был удивлен.

Он предполагал, что его мать уже давно мертва. Однако, услышав слова принца Хуа Ян, он понял, что у ее исчезновения были скрытые причины.

«Никто никогда не говорил со мной о моей матери. Даже отец… Если она умерла, почему о ней никто не говорит? Здесь что-то не так!»

После короткого молчания Су Дин Го продолжил… Лотос не принес желаемого эффекта. После этого Э Нань Тян пошел к королю Чэнь, по рекомендации Су Дин Го. Король дал ему лучшее лекарство, но взамен Э Нань Тян должен был стать его сторонником и охранять северную границу в течение двадцати лет. Лекарство оказалось действительно невероятным, оно успешно вернуло Э Сяо к здоровому состоянию…

Э Сяо уже слышал эту историю от управляющего, но, услышав ее повторно, все равно разволновался.

Отец смог пойти на это ради собственного сына…

Однако когда волнение утихло, Э Сяо заинтересовал вопрос. Лотос был одним из лучших лекарств, которое могло вылечить все болезни королевства Хань Ян.

Однако оно не сработало должным образом. Полное излечение было достигнуто благодаря лекарству короля Чэнь. Это значило, что его состояние было чрезвычайным, а его причиной было нечто другое!

Его отец в одиночку расправился с сотнями тысяч солдат…

«Мой отец, моя мать и, возможно, управляющий, родились не на земле Хань Ян. Они из высшего мира… Но как они попали вниз?»

Собравшись с мыслями, он узнавал все новые и новые факты о своей семье. И наконец сосредоточился на словах принца Хуа Ян…

После этого сражения появился новый принц по имени Хуа Ян. Су Дин Го внес большой вклад, и было разумно, что его наградили титулом. Однако люди не знали, что в королевстве был еще один принц…

«После присяги брату короля он должен был стать принцем. Но твой отец отказался от титула. У короля не оставалось выбора, он объявил о том, что титул нужно зарезервировать для всей твоей семьи. Никто и никогда не разглашал эту информацию, - он смеялся, - так что люди считают, что в королевстве лишь один принц. Ха-ха. На самом деле нас двое. И титул мы получили одновременно»

Все улыбнулись.

В конце беседы Су Дин Го пригубил еще один бокал ликера и похлопал Э Сяо по плечу. Он тихо сказал: «Сяо, тебе лучше… Не позволяй твоему отцу…»

Он успокаивающе сказал: «Я вижу, как ты изменился за эти дни. Ты наконец перестал дурачиться… Хе-хе…»

После ужина основательно пьяный принц Хуа Ян сразу же отправился спать.

Естественно, его жена ушла, чтоб позаботиться о нем. За столом остались лишь Сю Э Юэ и Э Сяо.

На самом деле Э Сяо хотел вернуться домой.

Он сделал то, ради чего пришел. Он понимал, что ему не нужно задерживаться. Он должен был разобраться с приобретенным Божественным Оружием с Демоническими Лезвиями.

«Я… Мне лучше пойти», - хихикнул Э Сяо, почесав затылок. Его весь вечер критиковали, ему казалось, что он добровольно пришел в камеру пыток…

«Что? Ты уходишь? – Сю Э Юэ, застенчиво опустившая голову, после этих слов посмотрела на него. – Что это значит? Ты был так счастлив, когда мой отец бранил тебя. Теперь ты остался со мной наедине, но хочешь уйти! Иди, если смеешь!»

Э Сяо застонал: «Пожалуйста, моя дорогая леди…»

« «Дорогая леди» ничем не может тебе помочь», - ядовито сказала она. Она уперла руки в бока. Видимо, она тянулась за кнутом, который ей дал Э Нань Тян. Великолепный инструмент для дрессировки мужа.

Э Сяо сразу пошел на попятную: «Отлично. Хорошо. Я и не хотел уходить. Я просто хотел узнать, позволишь ли ты мне остаться или нет»

«Гм!» - видимо, она ему не поверила.

Но она была довольна тем, что Э Сяо остался. Беззаботно вскочив, она сказала: «Пойдем на задний двор. Говорят, умный мужчина и красивая девушка, освещенные светом луны, окруженные цветами, демонстрируют друг другу… многое… Не знаю…»

Э Сяо застонал, положив ладонь на лоб. Глубоко внутри он вздохнул.

«Должно быть, ее серьезно отравили романтические истории, которые она теперь ищет в реальности. Это скверно… Умный мужчина и красивая женщина демонстрируют друг другу многое… Господи… Когда деньги есть, всегда охотно говорят про умного мужчину и красивую девушку. Без этого вряд ли возьмется охота что-либо демонстрировать… - думал Э Сяо, горько улыбаясь. – Если только речь не идет об измене…»

http://tl.rulate.ru/book/303/50496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку