Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Твой отец – неподражаемая личность!

Они впервые ужинали вчетвером с того момента, как их дети обручились.

«Было бы прекрасно, если бы твой отец был здесь…» - принц Хуа Ян выпил пару бокалов и с волнением вздохнул.

Принцесса Хуа Ян кивнула в знак согласия.

Казалось, принц Хуа Ян изменил свое отношение к Э Сяо. По крайней мере, теперь он не ненавидел его так, как раньше.

Потому что Э Сяо кое-что сделал. Он подарил принцу Хуа Ян копье, с которым он отправится в бой.

Обычный человек вряд ли бы сделал нечто подобное.

«Наши семьи близки уже много лет, но мы никогда не обедали вместе. Твой отец постоянно защищал север. Он редко приезжал в столицу. Я же был в столице все время и не мог покинуть ее даже на день. Всякий раз, когда возвращался твой отец, я был вынужден куда-то уезжать… - Су Дин Го мягко улыбнулся. – Потому что твой отец возвращался, когда на севере царило спокойствие. А такой момент лучше всего подходил для того, чтоб решать основные задачи королевства… Никто, кроме меня, не мог этого делать. Впрочем, это звучит слишком высокомерно. Это вполне мог бы делать и твой отец, но он был слишком ленив. Он не отдал бы ни минуты своего отпуска»

Э Сяо промолчал. Он молча продолжал есть и пить.

Сю Э Юэ посмотрела сначала на отца, а затем на Э Сяо. Она удовлетворенно улыбнулась. Опустив голову, она сосредоточилась на еде. Казалось, она о чем-то задумалась, ее щеки вдруг покраснели…

Э Сяо поднял чашку и предложил тост за принца Хуа Ян. Затем он сказал: «Я удивляюсь тому, что вы и мой отец стали друзьями»

Взгляд Су Дин Го на мгновение омрачила ностальгия, на секунду он стал безучастным. Затем он осторожно ответил: «Твой отец… Он действительно неподражаемая личность…»

«Неподражаемая личность?» - Э Сяо был удивлен.

Такие слова не произносили случайно.

Э Сяо мог назвать неподражаемыми лишь нескольких человек в королевстве Хань Ян и королевстве Цинь Юн.

Однако…

«Я принц этого королевства. Я видел много великих людей. Я кое-что о них знаю. Однако… Я до сих пор понятия не имею, откуда твой отец. Он словно появился из ниоткуда…» - голос принца был полон тоски по прошлому.

Произнеся эти слова, он посмотрел на Э Сяо и рассердился: «Чертов дурак, ты даже не знаешь, что твой отец сделал ради тебя. Ты понятие не имеешь, скольким он пожертвовал ради тебя! Неблагодарный тупой ублюдок! Глупый отброс! Мусор!»

Э Сяо потерял дар речи и подумал: «Что с ним, черт возьми, случилось? Мы просто пили, ели и говорили, хвалили моего отца, но он вдруг начал кричать на меня… Я подарил тебе копье за 750 тысяч… И ты, старый дурак, бранишь меня! Ты пьян или принял не те таблетки?»

«Говори сдержанно… Почему ты ругаешься?» - принцесса Хуа Ян тоже была недовольна тем, что сказал ее муж. Она нахмурилась: «Нужно быть порядочными перед детьми. Ты принц…»

«К черту порядочность! К черту принца! Без его отца я бы давным-давно умер! Разве покойнику нужна порядочность? – принц Хуа Ян стукнул по столу и указал на Э Сяо. – Ты грязь под ногами. Кажется, ты стал немного лучше, но я вспоминаю, каким идиотом ты был, и я хочу разорвать тебя на куски! И скормить тебя собакам!»

Принцесса Хуа Ян и Сю Э Юэ покраснели, опустив головы.

«Что тут говорить, старый дурак. Он и в самом деле хочет скормить сына собственной дочери собакам… Ну что за дурак!»

Э Сяо был ошеломлен. Он был в недоумении: «Почему… Почему он так эмоционален? Бывший владелец моего тела был скверным ребенком. Это правда. Но он был просто подростком. Жаль, что он был таким. Неужели его нужно так проклинать?»

Принц Хуа Ян говорил так, будто Э Сяо ненавидели и люди, и боги!

Принц Хуа Ян остановился и вздохнул: «В те годы…». Похоже, он снова переживал те дни.

«В этом году я вел армию против королевства Лань Фэн. Пытаясь спасти 30 тысяч солдат, попавших в осаду, я напал на войска противника. Но королевство Лань Фэн обнаружило нас. Они ждали меня, создав ловушку, в которую я должен был попасть. На самом деле я привел моих солдат на порог смерти… Когда я думал, что мы все там погибнем, внезапно появился человек в белой маске. Он упал с неба, он был вооружен лишь мечом. Он приземлился в центре трехсоттысячного войска королевства Лань Фэн и вывел меня из ловушки. Я выжил благодаря этому невероятному бойцу. Если бы он не появился вовремя, нас бы настигло поражение. Непобедимый Бог Войны? Это было бы шуткой! Солнце было в тот день кровавым. Сотни тысяч солдат сражались в последней битве той войны», - подняв голову, он смотрел на солдат через окно. Он мягко говорил: «Земля окрасилась кровью. Каждый солдат сошел с ума из-за убийств. Вдруг раздался нетерпеливый и энергичный голос: «Кто из вас Су Дин ГО?» Голос раздался в отдалении, но его слышали все. Даже гром показался в тот момент тихим… Однако этот голос заставил всех прекратить войну! Я был рядом с моими людьми. Я думал, что это вражеский боец, который хочет убить меня и захватить знамя. Я знал, что никогда не смогу победить этого великолепного бойца, но не мог опустить голову на виду у всех моих солдат. Так что я громко ответил: «Я – Су Дин Го! Назови свое имя! Я никогда не убью человека, чьего имени не знаю!»

Принц Хуа Ян словно заново переживал эту ужасную бивту. Его голос дрожал от ужаса, а лицо страшно исказилось.

Сю Э Юэ настигло беспокойство, она взяла отца за руку.

Принц Хуа Ян сделал глубокий вдох и успокоился. Он засмеялся и сказал: «Черт возьми… Никогда не убивать того, чьего имени не знаю. В одной битве я убил больше тысячи человек, чьих имен не знал. Я сказал это, чтоб все видели мое мужество. Это человек был слишком сильным для меня. Я даже представить не мог, на каком он уровне. Я не должен был бояться смерти в бою, но тогда, имея дело с таким сильным противником, я чувствовал ужас…»

Э Сяо был удивлен, что его тесть рассказывает ему о сокровенных мыслях, чувствах и даже о своем позорном опыте!

«…Тогда голос сказал: «Ты Су Дин Го? Хорошо. Позволь мне кое-что подарить тебе. Потому я увидел меч, летящий с вершины горы. Он сиял так ярко, что затмил даже солнце… Его свет становился все ярче и ярче, все больше и больше, все длиннее и длиннее, все тяжелее и тяжелее… В конце концов, он достиг… толпы!»

Принц Хуа Ян был очарован. Он говорил о мече голосом, полным удовольствия.

Должно быть, принцесса Хуа Ян подумала о чем-то забавном, потому что на ее щеках появился румянец. Она смущенно посмотрела на принца Хуа Ян, а затем опустила голову. Она пробормотала: «Старый бесстыжий ублюдок!»

Э Сяо держал бокал, касаясь его нижней челюстью, сохраняя выражение лица «я слушаю и думаю».

Его мучило любопытство: «Длиннее и длиннее? Больше и больше? Тяжелее и тяжелее… Он действительно говорит о мече?»

Он не мог заставить себя посмотрел чуть ниже…

Затем кашлянул и сказал: «Восхитительно! Восхитительно!». Он поднял бокал и выпил.

Принц Хуа Ян потерялся в воспоминаниях. Он медленно качал головой и шептал. Он не знал, что описал светящийся меч слишком непристойно.

Очевидно, эта битва была величайшей для принца Хуа Ян!

«Этот меч с легкостью забивал людей! – вздыхал принц Хуа Ян. – Я понял, что это такое – убивать всего одним прикосновением! Это был самый настоящий накал, это было невероятно! Когда свет коснулся земли, тысяча людей, которые до этого стояли там, рухнули замертво. Я обнаружил, что их одежды по-прежнему чистые и белые!»

http://tl.rulate.ru/book/303/50302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
в последнем абзаце что-то пошлое было не так ли, или нет, а?
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку