Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 — Искусство Побега и Лотос Чернил Регенерации

Фиолетовая энергия ци была готова восстановить свою циркуляцию. Но что если в этот критический момент девушка поймёт его план? Если она заметит и наложит на него ещё парочку ограничений, то ему на самом деле конец. Все его усилия будут напрасными, и день, когда ему удастся сбежать, отодвинется на далёкое будущее.

На самом деле Е Сяо уже начал просчитывать варианты побега, когда только очнулся.

Но жо нынешнего времени у него даже полушанса на это не было. Даже несмотря на то, что возможности фиолетовой ци были чудесными и непредсказуемыми и она могла медленно циркулировать, несмотря на то, что культивация Е Сяо была ограничена, его нынешний уровень культивации был слишком низок. Снять ограничения займёт у него кучу времени.

Эта девушка, Вэнь-Жэнь Чу-Чу выглядела кроткой и слабой, её голос был мягок и нежен. Но она не дала Е Сяо ни единой возможности сбежать.

“Брат Фэн, вы на самом деле мизофоб?” Сказала Чу-Чу так же мягко, как и всегда, но угроза в её голосе была ясно различима.

Е Сяо слегка улыбнулся, “На самом ли деле так уж важно, мизофоб я или нет? Важнее, что сейчас я полностью под вашим контролем. Кроме того, отпускать вы меня не собираетесь. Проще говоря, когда вы меня спасли, ты уже приняли решение.”

Чу-Чу нежно улыбнулась, “Брат Фэн, вы сказали, что высшая бусина дана, которую вы создали, уникальна в стране Хан-Ян, не говоря уже об остальных. Как я могу упустить возможность узнать больше о таком внушающем трепет человеке?Поэтому я подумала, что мне стоит пригласить вас в королевство Лан-Фэнь. Только поездка может сильно разниться в зависимости от того, поедете ли вы в комфорте или под принуждением.”

Е Сяо улыбнулся, “Леди Чу-Чу, вы мне угрожаете? Вы знаете, через что я прошёл последние пару дней, не так ли?”

Чу-Чу испугалась, услышав это.

“Это верно. Этот парень низкий и выглядит обычно, но он стойкий и его кости сделаны из стали.

“Когда он страдал от этой невыносимой боли, он не издал ни звука. На него точно психологические угрозы не действуют.”

“Вы правы. Но вне зависимости от этого, путешествие Брата Фэна в королевство Лан-Фэнь... относится к тем, от которых нельзя отказаться.” Нежно улыбнулась Чу-Чу и произнесла, “Культивация Брата Фэна великолепна. Чтобы избежать неприятных инцидентов, вы не против, чтобы я ещё два раза ткнула пальцами в ваше тело?”

Е Сяо вздохнул,”Как и ожидалось, она легко разгадала мой план.”

Он горько улыбнулся, “Я могу… отказаться?”

“Ну, конечно, можете. Но я всё равно ткну вас пару раз.” Чу-Чу улыбнулась. Её руки двигались быстро как ветер. - Пах Пах Пах! - Она снова ткнула в Цзин и Май Е Сяо трижды.

Поток ци, которую он только начал собираться, снова нарушился. Его Цзин и Май снова оказались заблокированы и все его предыдущие попытки прошли даром.

Е Сяо вздохнул и сказал, “Это ваша территория. Как и ожидалось, мои слова здесь власти не имеют. Правильно, о Лотосе Чернил Регенерации… Леди Вэнь-Жэнь, вы потратили состояние на то, чтобы заполучить его, но вы точно знаете, как его использовать? У всех своя специализация…”

Она равнодушно ответила, “Ну… Даже если я ошибусь и потрачу лотос, то, скорее, выброшу его, чем побегу просить Брата Фэна помочь мне. Брат Фэн, расслабьтесь. Вам не стоит волноваться об этом”

Ещё один вариант побега был отброшен.

Но Е Сяо не стал унывать. Он улыбнулся и произнёс, “Если вы берёте предмет, не обладая знанием, как его использовать, тогда вы его растратите понапрасну. Если вы неверно воспользуетесь лотосом и выбросите его, мне будет очень жаль. Леди Чу-Чу, вы так многим пожертвовали ради этого лотоса, вы могли бы спасти чью-то жизнь. Но иногда, если использовать лекарство неверно, оно будет смертельным…”

Чу-Чу хмыкнула, казалось, она не приняла его слова всерьёз.

Е Сяо не обратил внимание на её презрение и продолжил, “Но, если говорить о главном назначении Лотоса Чернил Регенерации, то это не просто лечить раны... а спасать жизни.”

Чу-Чу усмехнулась, “Правда? Знания Брата Фэна поражают. Вы знаете всё о действенности духовной медицины.”

“Леди Чу-Чу, вы мне льстите!” Е Сяо тускло улыбнулся, “Интересно, этот предмет, на который вы потратили так много денег, он на самом деле для спасения жизни вашего отца?”

“Конечно. Мой отец смертельно болен. Его ничто не спасёт, кроме Лотоса Чернил Регенерации!” Серьёзно ответила она.

Е Сяо тихо засмеялся, “Хех хех, дочерняя почтительности Леди Чу-Чу достойна похвалы. Жаль только, что я вам не верю...”

Чу-Чу была смущена, “Вы не верите. Чему именно вы не верите?”

“Не верю, что вы купили Лотос Регенерации, чтобы спасти жизнь своего отца. Потому что, хотя истинное предназначение Лотоса Чернил Регенерации на самом деле в том, чтобы возвращать души и возвращать к жизни, он может спасти только женщин, мужчинам он не поможет… Поэтому, Леди Чу-Чу, когда вы говорите, что хотели этот предмет, чтобы спасти жизнь вашего отца, я вам не верю. Но интересно, верит ли Леди Вэнь-Жэнь Чу-Чу тому, что я сказал или нет?!”

Чу-Чу всё ещё улыбалась, но её улыбка стала жёстче. Уголки её губ дёрнулись, когда она холодно произнесла, “С древних времён до нынешних дней говорилось, что Лотос Чернил Регенерации таинственное лекарство небес с чудесными эффектами. Так почему мастер Фэн так говорит, я слышу опасения?”

Е Сяо поднял чашку чая и отпил глоток, “Так на самом деле говорят с древних времён. Но, думаю, что никто в стране Хан-Юн не пытался спасти с его помощью чью-то жизнь… Насколько я знаю, все те, кто принимал его, уже умерли, хотя это и известное лекарство от смерти...”

Наконец, всё лицо Чу-Чу стало напряжённым.

Е Сяо хотел бы не видеть её реакцию, он продолжил, “Хотя болезни и были вылечены лотосом... но спустя годы, все они умерли по неизвестной причине. Без исключений…”

Чу-Чу часто моргала, но не произносила ни слова.

“Причина проста. Отличительная черта Лотоса Чернил Регенерации в том, что он очень холоден. Хотя он и может вылечить любую болезнь словно рукой господа, холодная энергия лотоса остаётся в теле пациента. Эффект невидим, но продолжителен. И вот однажды пациент умирает. В стране Хан-Ян нет человека, который бы мог выжить после такого. Поэтому в конце концов, все пациенты умирают с замёрзшими венами!” Я Сяо посмотрел в глаза Чу-Чу и медленно проговорил.

“Какая превосходная речь.” Чу-Чу с каменным лицом похлопала в ладоши, “Теперь я наконец-то начинаю верить в то, что вы действительно создатель высших данов.”

“Но, кажется, что Леди Чу-Чу не встревожилась, даже услышав мою впечатляющую речь…” Сухо произнёс Е Сяо, “Так что... эта леди должна быть абсолютно уверена в том, что пациент сможет противостоять этой силе холода... Но в стране Хан-Ян нет никого, кто был бы на это способен. Так кто же этот человек, которого вы хотите спасти, дайте угадаю — Может быть, этот человек... родом с небес?”

Его слова были как гром для неё. Она внезапно стала жёсткой. Повернув голову, она недобро посмотрела на него. На её лице появилась жестокая усмешка, в её взгляде ясно читалось намерение убить.

“Если этот человек родом с небес, тогда моя дедукция не лишена оснований.” Е Сяо делал вид, будто ничего необычного не произошло, продолжив с пылом говорить, “Но, если я прав, тогда Леди Чу-Чу собирается спасти чью-то жизнь. Но точно не отца или матери... Это должна быть женщина.”

“Почему вы так считаете?” Стройные пальцы Чу-Чу побелели.

“Потому что даже если человек родом с небес, то есть одна группа людей, которые смогут по максимуму использовать лотос — это женщины.” Усмехнулся Е Сяо, “Больше того, если она хочет излечиться с помощью Лотоса Чернил Регенерации, то если ещё одно условие, которое должно быть соблюдено.”

Е Сяо проговорил отчётливо, “Эта женщина должна быть девственницей. Женщине присуща инь, поэтому они отчасти способны переносить холод. Но даже так, риск остаётся. Когда холодная энергия взорвётся, последствия могут быть летальными. Только женщины, обладающие телами Янь Инь способны в полной мере переносить холод!”

“Но как девственница может вынести детей? Никак. Так что это не ваша мать. Если это не отец и не мать, то кого вы так сильно хотели бы исцелить? Мы почти раскрыли тайну личности этого человека.”

Чу-Чу сжала свои маленькие ручки в кулачки, но потом неожиданно расслабилась. Безразлично она сказала, “Продолжайте.”

Е Сяо был полностью уверен, что знает верный ответ.

Он спокойно произнёс, “Эта женщина должна быть культиватором-экспертом по меньшей мере…”

“Если она не эксперт-культиватор, то у неё бы не было таких блестящих знаний, и она бы не смогла воспитать такого блестящего наследника, как вы…” Глаза Е Сяо сузились. Под внимательным взглядом этой девушки он не мог сбежать. Так что Е Сяо мог полагаться только на свои блестящие знания, чтобы сделать наиболее шокирующий вывод, который будет близок к правде.

Прежде Монарх Сяо ни в одной из своих жизней ни за что бы ни подумал, что его будет контролировать девушка. Кроме того, она хорошо за ним следила и не давала возможности сбежать.

Когда он произнёс слово «наследник», Чу-Чу снова напряглась. Она прикусила розовую губку белыми зубками, холод в её глазах стал отчётливее.

“Я также знаю, что даже если вы вылечите её лотосом, женщина, которую вы пытаетесь спасти, проживёт ещё максимум десять лет, прежде, чем сделает последний вдох... Спустя десять лет она умрёт, если вы не сумеете найти Нефритовый Лотос Регенерации, чьи медицинские качества даже превосходят Лотос Чернил Регенерации. Если сумеете найти Нефритовый Лотос Регенерации, то сможете... продлить её жизнь на пять сотен лет. Когда пятьсот лет истекут, нужно будет найти лекарство более высокого класса Нефритовый Лотос Возрождения, чтобы снова её вылечить и преодолеть смерть!

“Даже если она повысит свой уровень культивации, пока она не примет Нефритовый Лотос Возрождения, она не сможет избежать своей судьбы и умрёт, когда её вены полностью замёрзнут.

“Насколько я знаю, все, мужчины, женщины, высшие мастера или нет, кто принял Лотос Чернил Регенерации, умирали, если последний пункт не был выполнен. Единственная вещь, которая может её спасти — это Нефритовый Лотос Возрождения.”

“Честно говоря, хотя Лотос Чернил Регенерации и редок, его реально найти, если хорошо поискать. Кроме того, один у вас уже есть. Что же до Нефритового Лотоса Регенерации... Боюсь, во всё смертном мире есть всего пара штук.”

Е Сяо незаинтересованно произнёс, “Даже если вам повезло найти Лотос Чернил Регенерации, то... Где вы отыщите Нефритовый Лотос Возрождения? Насколько я знаю, с древнейших времён до нынешнего времени, на небе и на земле, был найден только... один!”

Внезапно выражение лица Чу-Чу изменилось

http://tl.rulate.ru/book/303/28887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку