Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 — Я могу вылечить. Проси меня!

“Кстати, мне интересно, знает ли Леди Чу-Чу об ограничениях использования Нефритового Лотоса Возрождения. Он эффективен только для девственниц...”

Е Сяо лукаво улыбнулся и произнес, “Какой позор. Для женщины, которая продвинулась в культивировании настолько, чтобы использовать Нефритовый Лотос Возрождения... по предварительным подсчётам женщине должно быть лет 300... и если она всё ещё девственница... То я не знаю, повезло её или нет... Хаха, хаха…”

Чу-Чу больше не могла сдерживаться. Она подпрыгнула и схватила Е Сяо за одежду, притянув его к себе . Она оскалилась и низким голосом пригрозила, “Ты смеешь смеяться! Улыбнись ещё хоть раз и пожалеешь!”

В её глазах ясно читалась намерение убить, она была в ярости.

Е Сяо был бессилен, когда она держала его. Он с трудом дышал, при этом громко смеясь. “Хахахахах…. Конечно, я смеюсь смеяться. Да и почему я бы не смел? Леди Чу-Чу ваш гнев ужасает. Только посмеете ли вы убить меня?”

Чу-Чу с ненавистью смотрела на него, на её лице смешалось много разных эмоций. В её больших прекрасных глазах можно было прочесть множество сложных эмоций.

Она тяжело дышала, её грудь яростно вздымалась, будто океанские волны. Эта пленительная сцена никого бы не оставила равнодушным.

Е Сяо, который был как раз над её грудью, посмотрел вниз и спокойно произнёс, “Кажется, Леди Чу-Чу настоящая красавица. Ваша грудь так прекрасна…”

“Аххх!” Поражённая Чу-Чу, крикнув, отбросила Е Сяо в сторону. Затем суетливо начала поправлять одежду.

Е Сяо пролетел больше двадцати метров и приземлился на пол. Он только оправился от тяжелой травмы и его культивация была блокирована. И теперь его тело так сильно ударилось о пол. Его кости хрустнули, он почти потерял сознание от боли. Но он всё равно продолжал смеяться, “Увидеть такой прелестный вид! Даже если бы я умер от падения, это бы того стоило. Хахахахахаха…”

Шея Чу-Чу полностью покраснела от смущения. Она вне себя от ярости смотрела на Е Сяо. Он бы не удивился, если бы она порвала на части и уничтожила его.

Но долгое время она не двигалась. Затем она улыбнулась и, крутя пальцем свою длинную чёлку, спокойно произнесла, “Брат Фэн… Ты действительно отвратительный человек. Только что я тебя чуть не убила…”

Если бы она разозлилась, пришла в ярость, если бы накинулась на него и забила его до смерти, он бы не удивился и не испугался бы. Но, когда она вот так стыдливо улыбалась, Е Сяо чувствовал, что его волосы встали дыбом. Несмотря на то, что в комнате было тепло, он дрожал.

“Девушка в такой ситуации успокоилась так быстро. Она точно не обычный человек!”

Что за место эта страна Хан-Ян? Почему там повсюду разгуливают экстраординарные девушки? Сначала пугающе умная Сю Эр. Теперь вот Чу-Чу, спокойная и интеллигентная, с острым умом. Хотя монарх Сяо обладает невероятным знанием, он никогда не слышал и не видел таких невероятных женщин!

“Правда?” Е Сяо отряхнул пыль со своей одежды и тихо поднялся. Он прихрамывал, одежда на нём будто обратилась в лохмотья, но он всё равно был беззаботен. Он мирно улыбнулся и произнёс, “Жаль, что ты меня не убила.”

Чу-Чу странно на него посмотрела и спросила, “Кто ты такой? Кто ты, чёрт возьми, такой?”

“Я дан-мэйкер. Который, кажется, знает больше, чем ты, особенно о медицине.” Равнодушно ответил Е Сяо, “И так совпало, что ты интересуешься именно медициной. Вот почему ты не стала меня убивать.”

Чу-Чу была убеждена, что её уравновешенность и манера поведения была среди лучших в стране Хан-Ян. Но она уже несколько раз поступила некрасиво из-за гнева, вызванного действиями Е Сяо.

И она ничего не могла с этим поделать

Каково это — не мочь ничего сделать против беспомощного пленника?

Трудно описать. Скорее всего, смесь из депрессии и отвращения!

“Что ты имеешь в виду?” Глубоко вздохнула Чу-Чу и снова мило улыбнулась.

“Сперва, сними оковы. Мне неуютно, когда моё тело что-то сдерживает.” Бесцветно произнёс Е Сяо, “Мне нужно восстановить мои воинские искусства как можно быстрее.”

Он не стал дожидаться ответа и продолжил, “Да, верно, с высокой степенью вероятности я смогу помочь человеку, которого ты пытаешься спасти, снять этот десятилетний кризис с или без Лотоса Чернил Регенерации…”

Глаза Чу-Чу сверкнули и она прикусила губу, “Правда? Десять лет... Что будет спустя десять лет?”

“Хе хе, это будет зависеть от моего настроения.” Пожал плечами Е Сяо, “Думаю, что ты в курсе, что твой Лотос Чернил Регенерации уже посерел. Можно сказать, что он скоро станет Нефритовым Лотосом Регенерации…”

“Но, хотя он развивается довольно быстро, ему нужно ещё стоня-другая лет. Если лотос не превратится за десять лет, то... У человека, о котором ты заботишься, останется только один выход - умереть.”

“Другими словами, даже если я помогу тебе без Лотоса Чернил Регенерации, то ты окажешься через десять лет в такой же ситуации, потому что никак невозможно, чтобы Лотос Чернил Регенерации превратился в Нефритовый Лотос Регенерации за десять лет.”

Е Сяо показал на неё пальцем и произнёс, “Нужно сказать, что ты самый удачливый человек, потому что я могу решить твою проблему!”

“Можешь? Ты можешь завершить эволюцию лотоса раньше?” Чу-Чу вскинула голову и посмотрела на Е Сяо сияющими глазами.

“Но если ты продолжишь меня сдерживать, как я могу быть в хорошем настроении? Даже если я знаю метод, я могу его не вспомнить сейчас.”

Е Сяо хмыкнул и горделиво поднял голову, выражение на его лице говорило ‘Я тебя бессовестно шантажирую’.

“Я могу вылечить, но, раз уж ты со мной так обращаешься, то не буду. Проси меня!”

Чу-Чу с трудом сдерживала свою ненависть, она была так зла, что скрежетала зубами.

Е Сяо улыбнулся, подняв чашку, “Хороший чай. Вам надо больше его пить, Леди Чу-Чу.”

Чу-Чу покусывала нижнюю губу, глядя на него. Внезапно она мило улыбнулась и мягко произнесла, “Брат Фэн, это именно я спасла твою жизнь. Я ухаживала за тобой последние пару дней, давала тебе лекарства, поила тебя водой. Будешь отрицать это, брат Фэн?”

Е Сяо на это не купился, “Я не согласен с твоими словами, леди Чу-Чу. Почему я слышу ‘принуждение отплатить услугой за услугу’ в твоём голосе? Кроме того, что ты имеешь в виду, говоря, что спасла мне жизнь? Тот парень не собирался меня убивать. Если бы он хотел, с его-то невероятной силой, я бы не смог сопротивляться, я бы умер уже восемьсот раз.”

“А кроме того.” Е Сяо вздохнул, “Если бы кто-то другой нашёл меня, то обращался бы, может быть, как с почётным гостем. Не каждый будет так презрительно обращаться с дан-мэйкером, способным на создание высших бусин дана. А ты только поила меня и кормила таблетками. Какое гостеприимство. Немногие так бы вели себя. Если бы они и не относились ко мне, как к прародителю, то уж точно не стали бы блокировать мои Цзин и Май, держа меня в качестве пленника и так любезно со мной обращаясь.”

“Относиться к тебе как к прародителю?” Чу-Чу посмотрела на его обычное лицо, которое вряд ли кто-то назвал бы благочестивым и почувствовал непреодолимое желание плюнуть на него.

“Я тебя спасла, но ты не чувствуешь благодарности. Ладно. Теперь ты хочешь, чтобы к тебе относились, как к прародителю. Кто ты такой? Ты что, стыда не чувствуешь?”

Милая улыбка Чу-Чу внезапно исказилась. Она сказала, “Брат Фэн, можешь ли сначала сказать своё решение? Если ты сможешь помочь, то клянусь, я тебя сразу же освобожу и искренне попрошу прощения. И больше не стану покушаться на твою свободу.”

“Уверена?” Е Сяо сузившимися глазами посмотрел на неё.

“Обещаю!” серьёзно произнесла Чу-Чу.

“Но я тебе не верю.” Покашлял Е Сяо и медленно произнёс.

“ТЫ!” Чу-Чу широко распахнула свои миндалевидные глаза.

“Трудно иметь дело с женщинами и недалёкими мужчинами. Не уверен, что ты недалёкая, но ты точно женщина!” Е Сяо расслабленно продолжил, “И ты даже не показала мне своё истинное лицо. Скажи, если ты нарушишь обещание, что я смогу с этим сделать?”

“Есть вариант, что, как только ты получишь от меня рецепт, то тотчас же убьёшь меня и похоронишь. А потом испытаешь мой рецепт…” Помотал головой Е Сяо, “Люди в смертном мире порочны и зловещи. Мне нужно защищаться. Не важно что и как, но нужно гарантировать себе пути отхода.”

Грудь Чу-Чу снова начала вздыматься и опадать из-за гнева. Она посмотрела расширенными глазами, наполненными яростью, на Е Сяо, она больше не могла элегантно вести себя и мило улыбаться. Она зло крикнула, “Как ты смеешь сравнивать меня с обычной женщиной! В Королевстве Лан-Фэнь я…”

Не договорив, она внезапно остановилась, зная, что выдаст себя, если продолжит. Её ярость стала ещё сильнее, она зло произнесла, “Как мне завоевать твоё доверие?”

“Не важно. Такой достойный человек, как я, не станет обращать внимание на инфантильное поведение маленькой девочки. Признаю, что ты в какой-то мере мне послужила, так что в ответ на любезность, я дам тебе рецепт.” Великодушно сказал Е Сяо. “Только я сам должен заняться выполнением. Ты не сможешь выучить рецепт, даже если будешь знать его.”

“Ты… Ты…” У Чу-Чу не было слов.

Когда она смотрела на этого Фэн Чжи-Лина перед собой, в её горле возникал комок ярости, который она не могла ни проглотить, ни выплюнуть. Она хотела засунуть в его рот пару вонючих носков, которые носили непрерывно в теение сотен лет и ни разу не мыли.

“Раз уж ты не переживаешь говорить мне такое, какой смысл в таких словах? Чтобы разозлить меня? Кроме того, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я тебе в какой-то мере послужила? Можно ли быть нахальнее? Ты так себя ведёшь и смеешь называться человеком? Презренный, бесстыдный, бестактный, мелочный — вот для тебя подходящие слова!”

“Относительно моего уважения...” Е Сяо посмотрел на выражение лица Чу-Чу и произнёс, “Тот человек, которого ты пытаешься спасти, должно быть получил кризис из-за особенных военных искусств, которые она культивирует... Военные искусства передаются из поколения в поколение и по существу своему дефектны... Лотос Чернил Регенерации, Нефритовый Лотос Регенерации и Нефритовый Лотос Возрождения — вот что поможет…”

“Хотя военные искусства дефектны, они необычайно сильны и их легко улучшить. Даже новичок имеет потенциал управлять определёнными королевствами…” Е Сяо посмотрел на Чу-Чу, чьё лицо становилось всё мрачнее и мрачнее. Он медленно произнёс, “Кажется, ты понимаешь, что я говорю не о стране Хан-Ян…”

http://tl.rulate.ru/book/303/29196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку