Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 — Чудесные бусины дана

“Я всю свою жизнь вёл торги. Я тысячу раз ударял молоточком. Но я впервые представляю на аукционе такой дан. Это дан среднего класса, но необыкновенно высокого качества.”

Услышав слова Гуань Вань-Шаня о том, что дан среднего класса обладает превосходным качеством, многие неосознанно улыбнулись.

Такое определённо было впервые!

Дан Пей Юань.

[Прим. пер.: Пей Юань относится к тренировки чакры сердца.]

Обычный человек считал, что такой вид медицины дан был по-настоящему чудесным. Всего один кусочек мог исцелить почти все болезни и усилить физические кондиции. Но это работало только для обычных людей.

Для культиваторов, хотя Пей Юань и не был медициной дана низшего класса, он был близок к этому уровню. Строго говоря, Гуань Вань-Шань явно переоценил бусины, отнеся их к «среднему классу»!

Как следовало из названия, дан Пей-Юань — это обычный дан, который кланы дают своим талантам, чтобы усилить их тела и ускорить начальные уровни культивирования. Как только у них будет прочный фундамент, медицина такого низкого уровня им будет не нужно.

Так что бусины были ценной вещью для обычных людей, но для культиваторов малополезны..

Тем не менее именно эта медицина низшего уровня ,была усилена легендарными облаками дана!

Такого никто раньше не видел.

“Обычно мы сами опознаём наши предметы, но сегодня, для этого легендарного сокровища, позвольте мне представить вам патриарха клана Линь-Юн Сяо Мо Яня, пресвитера клана Цан-Шань Ли Чан-Циня и пресвитера клана Цин-Юнь Мэн У-Фэя, чтобы они судили о качестве предмета.” Гуань Вань-Шань уважительно поклонился.

Эти трое, среди которых был даже патриарх одной из крупнейших кланов, были самыми могущественными людьми в комнате.

Никто их них не мешкал, они немедленно направились к сцене.

Когда имеешь дело с таким легендарным предметом, большим преимуществом является возможность изучить его вблизи.

На замысловатую подставку была установлена бутылка из фиолетового нефрита, которая мягко светилась.

Гуань Вань-Шань под внимательными взглядами собравшихся осторожно открыл бутылку. Немедленно из неё вырвалась белая дымка.

Хотя фиолетовая бутылочка из нефрита была непрозрачной, она сверкала завораживающим ярким светом. В следующий миг бутылка стала почти прозрачной. Все в зале увидели, что в бутылке находится единственный шарик медицины дана.

Именно медицина дана излучала этот тёплый и яркий свет, который проникал даже сквозь стенки непрозрачной бутылки. Все в зале наблюдали за этим зрелищем.

Хотя свет не должен были ни проникать, ни выходить из бутылочки, таинственной сияние этой легендарной бусины дана смог проникнуть сквозь стенки бутылки.

Белая дымка, которая вырвалась из бутылочки, собрался наверху, формируя тонкий слой тумана. Этот туман неожиданно стал больше и гуще вместо того, чтобы рассеяться. Постепенно над бутылкой сформировалось облако диаметром в два метра.

Поскольку из бутылочки вырывалась дымка, то и облако росло. Казалось, что оно и не собирается рассеиваться.

Тут же по комнате начала распространяться мягкий, свежий аромат. Хотя он был почти неощутим, аромат окутал весь аукционный зал. Каждый, кто его вдохнул, чувствовал, что его настроение улучшилось, запах освежал и расслаблял.

Через мгновение мягкий аромат окутал всех собравшихся.

“Этот запах… Это совершенно точно высший дан небес!”

Главный дан-мэйкер клана Лин-Юнь, Ши Юэ, затрясся, когда посмотрел на бутылочку, в которой находилась бусина дана. В его глазах была одержимость, его лицо стало ярко-красным.

Он выглядел так, будто хотел немедленно помчаться на сцену, прижать бутылочку к груди и не отпускать её никогда!

Он точно мечтал о чём-то вроде такой бусинки с облаком дана всю жизнь.

Очистить бусину дана до такого состояния было пиком мастерства дан-мэйкера! Никто не мог сделать лучше!

Ли Чан-Цин, Сяо Мо-Янь и Мэн У-Фэй, стоявшие ближе всех к бусине дана, также были шокированы!

Таинственное облако дана, которого никто не видел уже десять тысяч лет, действительно существует?

И всё это было прямо перед их глазами!

Под жадными взглядами троих мужчин Гань Вань-Шань закрыл бутылочку. Только после этого облако начало развеваться. Оно медленно рассеялось, оставив после себя клочья дыма, которые плавали во всех направлениях.

Когда облако дана наконец рассеялось, Гуань Вань-Шань неожиданно снова открыл бутылочку. Чистая энергия дана снова вырвалась из бутылочки, снова формируя облако дана.

Это действие здорово разозлило людей, трудившихся в сфере дана-мэйкерства, они смотрели на него так, будто хотели разорвать на части.

Эти ублюдок хочет уничтожить бусину дана?

“Леди и джентльмены, пожалуйста, успокойтесь, я не собираюсь вредить бусине дана. Я просто хотел дважды проверить облако дана. Эта бусина настоящее чудо! Обычно эффективность бусины дана тает после того, как её коснётся свет, но эта бусина, кажется, может поглощать естественную энергию из своего окружения. Пока её не проглотят её эффективность будет постоянной, в любое время, где угодно! Другими словами, высшая бусина дана создаёт свою собственную систему циркуляции в этом мире.”

Гуань Вань-Шань вздохнул “Прежде, думаю, что никто не верил, что медицина дан на такое способна. В рецептах дан-мэйкинга таких записей не было. Впервые мы видим, как такая вещь появляется в мире. Первый мистический дан с облаками дана!”

Увидев такое чудо, люди наполнили возгласами аукционный зал, из-за чего тот стал таким же шумным, как базар.

Такой удивительный предмет!

Желание людей обладать такой бусиной многократно увеличилось.

Не зря Гуань Вань-Шань был признанным экспертом в вопросе ведения аукциона.

Всего несколькими предложениями он заставил амбиции людей взлететь выше крыши!

Но всё, что он сказал, было правдой — действительно, о такой способности бусины дана никто прежде не знал. На самом деле люди даже не думали, что такое возможно!

Трое мужчин на сцене молчаливо кивнули.

Глаза дан-мэйкеров комнаты загорелись от алчности. Они были похожи на старых извращенцев, у которых секса не было три сотни лет, пока внезапно на своей кровати они не увидели чудесную красотку, лежащую без одежды....

“Если кто-то сможет понять эту технику создания и применить её к дану более высокого уровня…” Гуань Вань-Шань коснулся усов и произнёс, “То это было бы большим достижением. У нас бы не только появилось больше шансов избежать смерти, но и мы смогли бы намного увеличить свой капитал…”

Из-за продолжающихся размышлений некоторые так разозлились, что готовы были его проклясть.

Люди, добившиеся пропуска в этот аукционный зал, не были глупцами. Как они могли не понимать, что делает Гуань Вань-Шань?

Этот ублюдок пытается вознести цену бусины дана до небес?

Дан-мэйкеры в аудитории тяжело дышали, их глаза покраснели. На самом деле, сегодня им показали несравненное сокровище, они могли всю жизнь стремиться заполучить такое!

Снова запечатав бутылку, на губах Гуань Вань-Шаня появилась сдержанная улыбка, “Благодарю вас, наши три чтимых гостя. Пожалуйста, поиньте сцену и займите свои места. Наш аукцион начинается.”

Ши Юэ с балкона номер 2, внезапно закричал, “Пожалуйста, скажите, мастер Гуань. Насчёт этого чудесного дана, как много бусин сегодня разыгрывается на аукционе?”

На самом деле это вопрос сильно интересовал всех собравшихся, они замолчали и ждали ответа.

Эта бусина была большим сокровищем, но нужно было знать, сколько так бусин было в наличии.

Если всего одна, то... большинству будет трудно конкурировать за неё. В этом случае, многие из них покинут аукцион прежде, чем начнутся торги.

Гуань Вань-Шань улыбнулся и произнёс. “По правде говоря, для каждого из нас невероятная удача уже увидеть даже одну такую бусину, это великолепное сокровище…”

Когда собравшиеся услышали его слова, они встревожились. Некоторые маленькие кланы уже готовы были сдаться. Даже люди, принадлежавшие у могущественным кланам, побледнели, для них сражение за эту бусинку будет непростым, если бусина всего одна.

Ко всеобщему удивлению, Гуань Вань-Шань продолжил, “Но, к счастью, у нас на сегодняшнем аукционе не одна бусина, а больше. Вы определённо не будете разочарованы…”

Настроение собравшихся улучшилось. Значит ли это, что будут ещё бусины? Если сегодня на торгах много бусин, то торги будут немного проще и, кто знает, может они уйдут сегодня с пустым кошельком…

Но Гуань Вань-Шань добавил, “…Но всё равно, у нас немного этих бусин.”

Немедленно все присутствующие почувствовали, как на их груди начали прыгать десять тысяч альпак.

[Прим. пер.: по-китайски слово «альпака» (草泥马)созвучно «ёб твою мать» ( 草你妈), так что второе часто подменяется первым в слэнговых выражениях))]

Они хотели стащить старого ублюдка со сцены и хорошенько избить его.

Они чувствовали раздражение оттого, как он играет на ожиданиях публики.

“...Вы все хотите одного и того же, но этого случиться не может…” Хитро улбнулся Гуань Вань-Шань, “В конце концов цена отражает редкость.”

Все старались подавить чесотку в кулаках, подавить своё стремление кого-нибудь избить.

Этот ублюдок играет со смертью?

“Мастер Гуань, сколько всего чудесных бусин дана сегодня будет? Скажите нам точное число.” Спросил нахмурившийся Сяо Мо-Янь.

Он был патриархом и был вынужден задать такой вопрос, ему нужно было спокойствие в зале. Но, поскольку клан Лин-Юнь был особенно заинтересован в дан-мэйкинге, эта бусина была чрезвычайно важна для него. Кроме того, раз вопрос задала такая важная персона, Гуань Вань-Шань будет вынужден ответить.

Другими словами, если количество бусин дана останется неизвестным, то люди будут бороться друг с другом, пока их кошельки не опустеют.

Е Сяо неторопливо закинул ногу на ногу. Он сидел на балконе номер 17, спокойный как камень и наблюдал за зрелищем.

“Конечно, если патриарх Сяо желает знать, то я, конечно же, отвечу.” покорно ответил Гуань Вань-Шань, “Чудесная бусина дана с облаками дана. На этот раз мы сделали всё, что могли, но смогли достать лишь десять таких бусин.”

Толпа загудела!

Десять первоклассных бусин дана!

http://tl.rulate.ru/book/303/27834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
****н, нах*я сказал??? Так бы прибыль больше была
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
сесе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку