Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Я был отравлен. И что?

Беспорядкам в столице, казалось, не было конца. Тысячи банд, от больших до маленьких, наводнили город, но ни одна из них не могла набраться достаточной смелости, чтобы сотворить какой-либо безрассудный поступок, ведь все они боялись быть уничтоженными.

Силы Цзо Сян Фу заблокировали четверо ворот в городе, и теперь прочесывали одни из самых криминальных районов в городе. Против банд они восставали под одним лживым слоганом: "Борьба против преступности! Вернем мир назад!"

Они детально расследовали каждую банду.

И те, кто когда-то были хулиганами, теперь были вынужденны столкнуться с последствиями.

В головы горожан закралось подозрение: "Что же, чёрт побери, украли из дома министра Цзо, раз расследование длится уже несколько дней?"

В то же время, два других крупных события разносились вестью по всему царству Чен!

Первая была о банде убийц под названием Ту-Тян, которая была одной из самых загадочных и смертоносных. Успешный рейд понес за собой убийство некоторых ее членов.

Их тайное убежище, которое обеспечивало им нормальное существование, теперь не было столь тайным. После раскрытия лица и имени, убийца становился для общества врагом номер один. Но ни одна живая душа не знала, кто раскрыл секрет группировки Ту Тян остальным.

Итак, после рассеивания тайны убежища банды, все люди, державшие на них зло, потянулись им мстить.

Будто крысы, двигались они по улицам.

Глава Ту Тян, загадочный убийца по имени Нинь Би-Ло, чудесным образом смог сбежать из своих владений незамеченным, и теперь попросту растворился в воздухе.

Следующая новость была... конечно же, о появлении шариков высшегоДаня!

Торговый зал Лин-Бао собирался продать высший Дань на следующем аукционе!

Боевые секты в этом мире не придавали никакого значения Пэй-Юань Даню. Это было полезно в определенной степени, но только на начальных этапах культивации. После того, как человек становился экспертом-культиватором, Пэй-Юань Дань становится практически бесполезным для него!

Тем не менее, традиционная логика не может быть применена в случае этих шариков Пэй-Юань Даня! Хоть это и был самый низкий класс Даня, но как только он смог произвести облако - легенды сразу начали распостраняться!

Эти легендарные шарики Даня были чем-то, что все производители Даня желали в своей жизни!

Если производитель Даня мог постичь такое, он мог бы по крайней мере повысить его навыки на более высокий уровень!

Производство Даня было на самом деле основной каждой военной секты! Каждая секта хочет усилить свои основы.

Поэтому все боевые секты приняли решение сразу: отправить своих лучших людей в столицу. Они отдали приказы без каких-либо колебаний: старайтесь заполучить этот Дань во чтобы то не стало!

Для того, чтобы гарантировать, что они не были обмануты, каждая боевая секта послала по опытному производителю Даня!

Они не знали, сколько из этих легендарных шариков Даня будет продаваться на аукционе. Что же делать, если будет продаваться только один?

Верховный Дань с облаком всегда было чем-то из разряда легенд. Как бы эти боевые секты могут ожидать больше одного шарика? Когда они услышали новости - они были переполнены радостью, но не теряли голову. Каждое боевая секта не жалеет усилий, чтобы бороться!

В то время, как Цзо Сян Фу до сих пор занимался "охотой на преступников" по всей столице, все таинственные боевые секты и благородные кланы начали показываться. Хаос заполонил столицу.

Каждая группировка в мире имела одну цель: Чен-Син-Сити, столица королевства Чэнь!

Секта Цин-Юн, Секта Цан-Шань, Секта Линг-Юн, Секта Цзы-Ю, Секта Ан-Нинь, Секта У-Лян... Можно перечислять их всех часами!

Все эти превосходные боевые секты начали готовиться заранее для этого единичного события в жизни. Даже старики с длинными белыми бородами, которые не показывали своих лиц годами, показывались.

Е Сяо никогда не мог предположить, что в тот день, когда он случайно сделал пару вещей и был ошибочно прининят за Нина Би-Ло, вызовет разрушение топ гильдии убийц в королевстве Чэнь.

И он никогда не мог предположить, что показав немного шариков Даня, он вызвал крупную сенсацию в мире смертных. Он просто пытался заработать немного денег и получить ценные сокровища для его самосовершенствования. Если бы он знал, что шарики получат такое признание, то он сделал бы что-то менее “сенсационное”...

В своей предыдущей жизни, он вырос в мире более высокого уровня - Цин-Юн и никогда не посещал мир смертных, по этому он и не мог догадываться, что какие-то шарики Даня вызовут такой общий ажиотаж!

Но не хватало средств для достижения своих целей, так что просто принес немного шариков Даня и решил свою проблему.

Но он случайно вызвал приливную волну неприятностей, которая нахлынула на эти земли. У него не было, однако, ни малейшего представления обо всех этих событиях, которые происходят вокруг Королевства Чэнь, так как он неторопливо проводил время в столице...

......

В данный момент, Е Сяо был в доме Ван Сяо-Нянь, искавший проблем.

Ван Сяо-Нянь чувствовал давление от этих тремя джентльменов, прижимавших его так, что ему трудно дышать и или стоять ровно. Они принесли ему проблем и молодой господин Ван не мог справиться с этим в одиночку, так что он тайно послал за своим отцом.

"Ван Сяо-Нянь, будь честным! В ту ночь в доме Шань-Хуа ты меня отравил?" - Е Сяо смотрел на Ван Сяо-Няня с яростнью.

"Да! Это ты отравил Е Сяо! Я свидетель! "Лань Лан-Лан всегда с радостью влезает в неприятности, поэтому, когда он услышал "мощный" предлог Е Сяо, он влез. Его не особо волнует, правда это или нет, он просто хотел неприятностей...

"Ты, ублюдок, на самом деле решился отравить моего брата. Как ты посмел!" - кричал Цзо У-Цзи задорно.

В двух головах щеголявших пацанов, отравление - всего лишь предлог, данный Е Сяо. Они не знали, было ли это правдой. Во всяком случае, они просто хотели, чтобы подлить масла в огонь и по крайней мере заставить Ван Сяо-Няня поволноваться.

Е Сяо выглядел так, будто вывалил на парня ненастоящие обвинения. Из-за этого Ван Сяо-Нянь совсем потерялся; он не смог бы сейчас отличить левое от правого, правду ото лжи.

Лицо Ваня Сяо-Няня побледнело, "Е Сяо... ты... ты... Не говори ерунды! Когда я тебя отравил? Ты… Не можешь просто так меня подставить! "

"Я был там, и это было очевидно дл меня, что ты отравил Е Сяо! Твои грязные трюки не пройдут мимо моих глаз!" - Лань Лан-Лан говорил с широко открытыми глазами, " В противном случае, как Сяо мог напиться лишь после пары стаканов... "

Лицо Ваня Сяо-Няня побледнело и казалось, что он будет плеваться кровью в любую секунду, "ЧТО! Напиться быстро значит… отравиться?! "

"Да! Да! И что?"

"Вань Сяо-Нянь, ты сегодня думаешь над этим!"

"В противном случае, мы разорвем твой дом в клочья..."

Три хлопца были похожи на монстров. Они назойливо говорили глупости и говорили много. Видимо, они просто искали кость в яйце [1]. Вань Сяо-Нянь чувствовал беспокойство, гнев и обиду, чуть ли не плача.

Что он мог сделать один против троих неразумных людей в столице?

Е Сяо действительно был отравлен в Шань-Хуа. В ту же ночь, Вань Сяо-Нянь фактически торчал с этими троими в одном месте. К тому же, его отец, Вань Да-Нянь, на самом деле имел тесные связи с домом Шань-Хуа...

По этим причинам, Е Сяо подозревал клан Вань...

Вопрос был в том... Хотя Вань Сяо-Нянь никогда не был хорошим человеком, стал бы он на самом деле унижаться до такого уровня? Отравил бы человека в доме Шань-Хуа?

Е Сяо и двое щеголеватых лорда выдавали случайные слова за правду и поставили Ваня Сяо-Няня в сложном положении поиска выхода из этого. Крупные капли пота сбегали с его лба.

У Цзо У-Цзи был министр Цзо в семье; у Е. Сяо был Северный Генерал; у Ланя Лан-Лана был Южный генерал. Эти три офицера были действительно кем-то, с кем отец Ваня Сяо-Няня мог бы бодаться.

Другими словами, если трое полицейских применили силу против него, то у него не было бы шанса уйти, даже с маленьким принцем на своей шее... Если три клана боролись бы вместе против клана Вань, как мог принц оскорбить трех самых влиятельных фигур в государстве?

"Ты бессовестный! Как ты посмел меня отравить!" - Е Сяо выглядел жестоким.

"Ты бессердечный! Как ты посмел отравить Е Сяо! Я свидетель! Я видел это своими собственными глазами!" - Лань Лан-Лан кричал громко.

"Ты глупый! Ты на самом деле отравил Е Сяо!" - Цзо У-Цзи бодро шел.

"Ты предал свою семью! Ты хуже, чем собака! Ты против богов! Ты ужасен! Это ты на самом деле отравил Е Сяо!" - Лань Лан-Лан говорил складно с такими интересными словами и конструкциями. Таких слов и не придумаешь в нормальной, обычной ситуации... Тем не менее, "ты предал свою семью» казалость немного лишним.

"Я ... Я ... Я не травил тебя... Я не... Я даже не знаю, какой яд использовался..." - к этому времени Вань Сяо-Нянь был на грани плача. Внезапно, его отец, Вань Да-Нянь, ворвался.

Когда он увидел Е Сяо внутри своего дома, его выражение лица изменилось сразу.

В следующий момент, когда он услышал слова "на самом деле отравил Е Сяо", он чувствовал себя слабым и чуть не упал вниз по лестнице. Его лицо стало очень бледным.

Эти движения - типичные ошибки паникующего человека. А лидер стражи замка принца не должен делать такие ошибки!

Вань Да-Нянь себя в руки и быстро пошел вперед. Льстиво, он сказал: "О, какая честь для меня, увидеть трех лордов вместе. Почетные гости! Вы почтили мой скромный дом своим присутствием!" - затем он обратился к своему сыну:"Ты подлец! У нас дома три лорда, а ты до сих пор не заварил чаю! Так ли я тебя воспитывал? "

На самом деле, Е Сяо заметил странную реакцию Вань Да-Няня ранее. Изменения в его лице и скованные движения, Е Сяо видел их ясно. Он быстро понял, что к чему и глумился.

"Папа..." - Вань Сяо-Нянь чувствовал нарастающую депрессию, но, к его счастью, его отец пришел и спас его, как настоящий герой, "В ту ночь, это было очевидно, что Е Сяо немного выпил и быстро опьянел. Теперь он намеренно настаивает на том, что я его отравил. Он умер бы давно, если бы он действительно был отравлен. Как он мог быть здесь... Он... Он просто запугивает меня, не так ли?

"Быстро напился?" - Вань Да-Нянь был смущен.

В этот момент его лицо было действительно странным - лицо, о котором нельзя ничего сказать, кроме того, что оно странное.

Е Сяо сделал шаг вперед, слегка покачивая телом. Он посмотрел на него и громко сказал: «В ту ночь ваш сын угощал всех. Он отравил меня! Мне нужно объяснение, здесь и сейчас!"

Лань Лан-Лан заинтересовался и сделал шаг вперед тоже "Всё верно! Я видел это своими собственными глазами. Я свидетель. Ваш сын отравил Е Сяо! Непоколебимые доказательства! Или вы будете дальше отрицать очевидное?! "

Вань Да-Нянь говорил осторожно, "Яд? Если вы не возражаете, господин Е, не могли бы вы рассказать мне, как мой сын отравил вас и какой это был яд?!"

... ...

-----------

[1] Китайская идиома. Фраза означает попытку намеренно найти вину в невиновном. Идиома часто используется для описания кого-то, кто очень требователен к другим. Как у нас говорится “В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видит”

http://tl.rulate.ru/book/303/13404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
яд Белоснежки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку