Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 - Вымогательство

"Вы ставите мои слова под сомнение? Как, черт возьми, я узнаю, как он отравил меня? Что же касается того, что это был за яд - вы должны спросить своего мальчика. Что я, черт возьми, должен знать об этом? Единственное, что я знаю, что я пьяница со стажем и в ту ночь я надрался с трех шотов."- злобно сказал Е. Сяо. "Я проспал всю ночь. Что бы было, если бы я не был отравлен?! "

"Ээ..." - Вань Да-Нянь не мог поверить ему: "Если бы вы были отравлен, было бы не так просто восстановиться, не так ли? А сейчас вы стоите передо мной - живой и здоровый. Значит, вы не были отравлены. Правильно?"

Когда Вань Сяо-Нянь увидел своего отца, он думал, что пришел его спаситель. Когда он увидел, что его отец полностью потерял свою привычную бодрость, вел себя странно и рассуждал безвольно, он серьезно разочаровался.

Как он мог понять,Вань Да-Нянь был серьезно потрясен?

Ван Да-Нянь спорил словами, но разум говорил ему другие вещи, "Кто смог его вылечить? Кто это был? Это должно было быть неизлечимым. Как это можно вылечить? Кто на земле знает, как бороться с таким мощным ядом? Это так странно... черт."

"Меня в любом случае отравили! Я напился с трех шотов. Это доказательство. Лань Лан-Лан был там. Он - свидетель. Есть и доказательства и свидетели. Как ты не понимаешь?" - Е Сяо не хотел говорить разумных вещей." Я был отравлен и я хочу объяснений! В противном случае, давайте найдем кого-нибудь, кто сможет осмотреть меня. Хорошо, я пошлю за королевским врачом, чтобы он хорошенько всё проверил. Посмотрим, сколько ещё вы сможете притворяться. Хм... "

"Это не обязательно." - Ваню Да-Няню было страшно. Он подумал: "Хоть я и не знаю, кто вылечил этого ублюдка, который должен был сдохнуть. Он мог остаться внутри его тела и если всё выясняется, то я попаду в ад... Е Нань-Тань определенно придет и сотрет мою семью. Этот тщеславный ублюдок пришел сюда только, чтобы получить выгоду. Я думаю, что это будет хорошо, если я дам ему немного денег и отправлю его подальше."

"Хахахахаха..." - Вань Да-Нянь принял решение и засмеялся: "Я понимаю. Господин Е слишком много выпил в ту ночь... "

"Кто говорит, что я слишком много выпил?" - Е Сяо был зол."Я точно был отравлен!"

"Хорошо... Хорошо... Представим, что вы были отравлены." - Вань Да-Нянь прожевал. "Хорошо тогда, какого рода “объяснение” вам нужно, господин Е?"

Е Сяо был удивлен и повернулся к Ланю Лан-Лану: "Что мы хотим?"

Лань Лан-Лан тоже был удивлен и не мог подобрать слов. Он закатил глаза и сглотнул, перед тем, как скрытно подтолкнуть ногой Цзо У Цзи.

Цзо У Цзи, закатив глаза, начал думать о том, что бы ему хотелось, но так ничего и не придумал. Е Сяо вдруг нахмурился и и начал бормотать, будто он понял что-то: "Ах, да... Там не было шестисотлетнего этого... хм ... как же его там... хм..."

"Кровавый женьшень!" - Цзо У Цзи, вдруг вспомнил, что они обсуждали до приезда сюда. Он крикнул возбужденно: "Дайте кровавый женьшень Е Сяо в качестве компенсации, в противном случае мы не позволим вам уйти от этого!"

"В точку! Вы не улизнете в этот раз! Лорд Е сильно ослаб из-за вашего яда. Он не восстановится, если не получит что-то питающее!" - Лань Лан-Лан был в восторге, заливая комнату задорным криком.

"Это совершенно несправедливо!" - Вань Сяо-Нянь был действительно зол и его лицо стало красным. Он закричал: "Вы ублюдки! Вы на самом деле хотите, чтобы выудить наш женьшень! Вы с ума сошли! Вы сильно ошибаетесь, ублюдки! Я собираюсь…"

Отец закрыл ему рот, прежде чем он закончил говорить.

"И что ты сделаешь?" - Е Сяо глумился :"Ты пытался убить меня, но потерпел неудачу и был пойман. Теперь отрицаешь свою вину в этом. Что? Хочешь убить меня, чтобы искупить свой грешок?! Вань Сяо-Нянь, как ты только можешь? Ты на самом деле хочешь убить нас? Пытаешься устроить переворот?"

Лань Лан-Лан и Цзо У Цзи подхватили: "Вань Сяо-Нянь, вы пытаетесь устроить переворот? Мы свидетели! "

Ваню Сяо-Няню трудно было дышать "Вы .. сволочи..." - он едва мог произнести хоть слово.

"Что ж, получается, кровавый женьшень!" - Вань Да-Нянь сразу же согласился. "Раз вы, три лорда, так хотите, то я не имею права вам отказать, но сперва пообещайте мне одно..."

Он был печален и сердит и трясся, как лист: "Я всего лишь мелкий охранник. Я бы не осмелился спорить с вами - тремя лордами... Но с этого момента, пожалуйста, забудьте об этой проблеме с ядом... Я могу вынести это в этот раз. Это не что иное, как трата денег в обмен на избежание неприятностей. Тем не менее ... Вы должны знать, что у каждого есть предел и даже кролик может укусить... "

"Папа!!!" - Вань Сяо-Нянь был в шоке. Он смотрел на своего отца с широко открытыми глазами.

Он не представлял себе, что его сильный отец подавлен тремя щеголеватыми лордами.

"Заткнись!" - крикнул Вань Да-Нянь сердито.

"Кролик укусит... Кролик... Хахаха...." - Лань Лан-Лан рассмеялся и потер свою зараженную паршей голову. На противоположной стороне Вань Да-Нянь и его сын покраснели. Они выглядели такими злыми, что могли бы заживо проглотить кого-нибудь.

"Конечно." - Е Сяо толкнул Ланя Лан-Лана в сторону и сказал: "Мудрый человек не должен дразнить слабых. Тот, кто оставляет некоторую свободу действий, всегда будет заводить новых друзей. Мы не беспринципны... "

Каждый не поздоровилось от слов Е Сяо, в том числе Ланю Лан-Лану и Цзо У Цзи. Их лица исказились и казалось, будто они собирались выплюнуть ручей крови.

Е Сяо был вымогал шестисотлетний женьшень, создавая проблему из пустого места и раздувая её... если это не вершина беспринципности, то кого в этом мире можно тогда считать беспринципным?.

"... Не беспокойтесь об этом. Если ваш мальчик не афишировал о том, что у него был шестисотлетний женьшень и что он мог использовать его, чтобы повысить его культивирование и побить нас... и, самое главное, если он не отравил меня... как благородный рыцарь, нежный и храбрый джентльмен, зачем мне его трогать? Я обычно не смотрю даже на таких мальков, как ваш сын. Никого из нас не интересуют кролики... " - Е Сяо говорил, будто он был мудрецом с высокими моральными ценностями...

"Понятно." - Вань Да-Нянь услышал, что сказал Е Сяо и почувствовал легкое ощущение облегчения в его желудке. Он повернулся к своему сыну и крикнул: "Мошенник! Ты собирался важничать с моим богатством в руках! Ты черная овца. Когда же ты наконец освободишь меня от забот... "

"..." - Вань Сяо-Нянь открыл рот, но не мог сказать ни слова. Он чувствовал, что его кровь встала комом у него в горле и он с большим трудом пытался не рабрызгать её по всей комнате.

"Возьми женьшень и передай в руки господину Е." - Вздохнул Вань Да-Нянь. Он не желал отдавать женьшень этому плуту. Но он чувствовал, что у него не было другого выбора, поэтому он попросил своего сына принести его.

"Папа!!!" - крикнул Вань Сяо-Нянь. Но, когда он увидел л, как лицо Вань Да-Няня позеленело, он не смел ослушаться и пошел в свою комнату, абсолютно подавленный. Выглядело так, будто его душа покинула это тело, оставив его попросту ходить бесцельно по этой Земле.

"Господин Е!" - Вань Да-Нянь сделал глубокий вдох. "Закончим с этим делом?"

Е Сяо улыбнулся: "Конечно. Абсолютно. Я толерантный человек, в конце концов. Я не буду больше обращать внимание на вашего глупого сына!"

Вань Да-Нянь почувствовал облегчение: "Господин Е, человек, которому не доверяют, является не званным гостем на каждой вечеринке. Я надеюсь, что вы сдержите свое обещание... Но если не сдержите...Я вряд ли смогу терпеть дальше подобное отношение."

"Ха-ха, конечно, я сдержу свое обещание. Я что, нечестный человек?" - Е Сяо сказал пренебрежительно и подумал:"Сдержу обещание? Перед тобой? Мечтай! Пух... "

Вань Сяо-Нянь вернулся из своей комнаты, двигаясь крайне медленно, надеясь что какое-то чудо упадет с неба и спасет желанный женьшень. Он шел в руках с небольшой коробкой. Е Сяо крикнул: "Ну поскорее! Неси давай уже! Не ленись! Это моё, вне зависимости от того, как медленно ты будешь идти! "

"Папа... Я действительно не травил..." - Вань Сяо-Нянь искренне посмотрел на отца. Он пытался сделать всё, чтоб оставить женьшень. Кровавый женьшень был решающим средством в росте его культивации.

Вань Сяо-Нянь до сих пор не понимал, почему его отец откажется от столь ценного сокровища и передаст его непутевому и щеголеватому господину Е. Он, конечно, не мог знать, что его отец думает. И он понятия не имел, что он ничего не мог сделать, чтобы изменить текущую цепочку событий.

Вань Да-Нянь вздохнул и подумал: "Ты глупый парень. Если бы он не выжил, после чего не должен был, как бы я позволил им взять наш кровавый женьшень так просто? Они слепили проблему из ничего... "

"Передай женьшень лорду Е, сынок. Примем же нашу неудачу." - Вань Да-Нянь махнул рукой и сказал безнадежно. Он думал: "Я не могу позволить себе сейчас быть упрямым и стоять ан своем. Яд... если даже он действительно был вылечен... Я знаю, что нужен как минимум год, чтоб он полностью вышел из тела. Е Сяо выглядит очень даже живым. Это, скорее всего, означает, что у ему помогает детоксицирующий эксперт. Может и Е Сяо немного бестолковый, но этот эксперт скорее всего знает, что случилось. Если я не сдамся, я сделаю только хуже. Я мог бы похоронить всю нашу семью этим, всю родословную. Я лучше позволю этому ублюдку поиметь небольшое приемущество... Я, возможно, потерял простой кровавый женьшень, но теперь я узнал, что Е Сяо фактически пережил отравление. Это не так уж плохо! "

Е Сяо ринулся вперед и быстро схватил кровавый женьшень. Он засмеялся и повернулся лицом к Ланю Лан-Лану и Цзо У Цзи: "Пошли!"

Три щеголеватых лорда вышли оттуда, полны сил и свежи.

"Е Сяо, я никогда тебя не предам!" - крикнул Вань Сяо-Нянь, пытаясь догнать их.

"Хахаха... У нас будет много времени, чтоб поиграть в эти игры! Я не боюсь кроликов, не говоря уже кусающихся кроликов!" - голос Е Сяо шел снизу, с улицы. Они уже довольно далеко ушли от дома Ваней.

"Папа, Е Сяо явно не отравили! Они пришли просто вымогать! Они пришли забрать кровавый женьшень!" - Вань Сяо-Нянь чувствовал, что Бог с ним играл злую шутку и он грустно спросил отца: "Почему ты..."

"Заткнись!" - лицо Ван Да-нянь дернулось и его глаза стали злостными. Он тяжело дышал и только хотел что-то сказать, но передумал. Тогда он просто сказал: "Сиди дома. Не выходи. Мне нужно кое-куда сходить."

Потом он повернулся и поспешно ушел.

В то же время, Е Сяо держал кровавый женьшень одной рукой и махал другой: "Давайте поедем ко мне, отметим победу за выпивкой! Угощаю!!"

Лань Лан-Лан и Цзо У Цзи были полностью поражены, "Лорд Е, у тебя правда получилось! Мы не ожидали, что Вань Да-Нянь окажется таким трусом... "

Рот Е Сяо дернулся после этих слов. Он думал: «Это не потому, что Вань Да-Нянь- трус, а ... это потому что ушедший лорд Е пожертвовал своей жизнью за этот кровавый женьшень ... Мне просто повезло, что именно я забрал женьшень в его имя... "

http://tl.rulate.ru/book/303/13755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И тут я первый!)!)!!!)!!))!!))!!))
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку