Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 - Верховный Дань?

"Это яйцо... Это может быть яйцо какого-то мифического существа? Что делать, если она вылупится...Хе-хе-хе... "

Внезапно, глаза Е Сяо наполнились невообразимым желанием.

Такое счастье!

"Хахахаха ... Я не мог же подумать, что что-нибудь внутри этого причудливого места могло быть обычным, не так ли?”

Только какое-то волшебное существо могло именно здесь оставить яйцо, так ведь?

Посмотри на стол... Хм, очевидно, всё ци в этом пространстве собрано здесь, чтобы кормить это яйцо. Лишь небольшая часть ци, поступающее сюда было сброшено от яйца за ненадобностью... Излишки. "

"Получается, что все фиолетовое ци, которое я использовал для культивации на самом деле хуже ци, которое сбрасывает это яйцо..." Е Сяо потерял дар речи.

"Интересно, когда это яйцо вылупится..." Повоображав, Е Сяо начал внимательно осматривать фиолетовый стол в надежде найти еще больше сюрпризов.

Должно быть, сегодня его счастливый день, потому что он нашел больше сюрпризов.

Он нашел небольшой фиолетовый ящик под столом. Внутри этой коробки, было около десятка круглых таблеток размером с соевых бобов. Все они были окутаны слабым белым ореолом света.

“Это Пэй-Юань-Дань[1].” Е Сяо был хорошо осведомлен и дальновиден. Как он не мог знать эти штуки?

Тем не менее, Пэй-Юань-Дани не были чем то необычным в мире Цин-Юн…

Но эти Пэй-Юань Дань были на очень высоком уровне - они очень хорошо может быть самого высокого качества. Когда они были сделаны, не было потеряно ни капли эффективности из-за сдерживания духовной энергией. Они почти преодолели предел дан!

Во всяком случае, Е Сяо никогда не был в состоянии производить что-то на таком высоком уровне в его прежней жизни.

Однако... хоть они и были очень высокого качества, это было до сих пор просто Пэй-Юань Дань.

Самый дешевый Дань!

"И только что он мне дадут?" Е Сяо потерял дар речи с тех пор, как он насыпал шарики Пэй-Юань Дань в нефритовую бутылку и покинул пространство с громким вздохом и стоном.

"Ци, которое я получаю это ци, которые отбрасывает это странное яйцо и я получаю дополнительный доход в виде дешевых шариков Дань. Не могу и придумать, как это описать!”

......

"Стюард, сколько денег имеет наша семья? Сколько я мог бы использовать? “ - Е Сяо спросил стюарда.

"Гм ... Ну ..." - казалось, что стюард чувствует себя в неловком положении, "Деньги в этой семье, естественно, все принадлежит вам, мой господин, но зарплата Генерала и военные трофеи служат для определенного вида использования. Что же касается тех, что остались для вас… они в вашем шкафу.”

То, что он имел в виду, было очевидно: Те, что дал ему Генерал - свободно могли использоваться; те, которые не были даны ему - лучше даже не думать об этом.

Е Сяо долго всматривался, а затем пораженно вздохнул.

Он хорошо знал своего отца. Генерал Е был действительно был необыкновенно хорошим командиром для своих солдат. Большая часть его дохода была использована для пенсии родственникам солдат, которые пожертвовали собой в боях, а также тех, кто остался после войны инвалидами…

В этой семье осталось не слишком много денег.

Благодаря покойному лорду Е Сяо в их запасе сохранилось немного золота и серебра благодаря его опрометчивым действиям. Тем не менее, это было всего лишь около 500 золотых слитков [2]. Последний раз, когда он занимал Цзо у Цзи, у него ушло 250 золотых слитков.

Так же он поимел 500 золотых слитков, шантажируя Лань Лан-Лана…

"Бедные! Мы бедные! "Е Сяо не на шутку расстроился.

"Забудь. Займись своими делами. Иди. "Е Сяо рукой показал дорогу стюарду.

Е Сяо собирался с мыслями долгое время и в конце концов решил изменить свою внешность. Для него как для человека, который имел обыкновение быть всемирно известным Сяо Монархом, это было детской игрой - изменить внешность, передавая духовную силу. К тому же, теперь он был экспертом Степени Диюаня.

Хотя Пэй-Юань Дань не был хорошим материалом в глазах Е Сяо, он по-прежнему считается одним таким в мире тоником в этом мире смертных ... Так было бы лучше, если бы никто не узнал, что он был тем, кто показал их публике.

В противном случае, на его голову бы вывалилось миллион проблем.

Лицо с темным и грубым взглядом, усами, которые, казалось, росли в течение более 30 лет и очень мускулистое тело.

Именно так выглядел Е Сао после маскировки. Покрасовавшись перед зеркалом на протяжении пары минут, он удовлетворенно кивнул, а затем надел бамбуковую шляпу, как дополнительную меру безопасности.

“Торговый зал Лин-Бао!

Е Сяо стоял напротив самого большого торгового зала в городе. Именно здесь будет происходить завтрашний аукцион. Он уже был забит людьми, которые делают всё, чтоб подготовить место к этому аукциону.

Цзо У-Цзи хотел появиться там.

"Название торгового зала выглядит приличным." Е Сяо смотрел на занятый персонал, погруженный в своих мыслях и что-то бормотавший про себя: “А не там ли был торговый зал Хэйвен Аттэйнинг ... Интересно, если все эти торговых залов подключены друг к другу, возможно, они просто филиалы? "

Он отложил размышления и направился в сторону двери.

"Погодите, чемпион." Человек с бородкой из торгового зала подошел к нему и заискивающе улыбнулся, "Аукцион начнется завтра ..."

Это было очевидное утверждение: Не приходи до завтра.

"Я пришел к вам по бизнесу." С хриплым голосом, Е Сяо спокойно и мягко говорил. "Как я могу не знать, что дата проведения аукциона завтра? Именно поэтому я сегодня здесь. Позовите своего босса. Спросите, не хочет ли он видеть верховный Дань на своем аукционе. И поскорее, иначе я развернусь и уйду.”

"Верховный Дань?” Человек с бородкой слегка нахмурился.

В стране Хань-Ян один человек из тысячи мог изготавливать лекарства. В свою очередь, достигнуть такого уровня мог лишь один из десяти тысяч изготовителей. Что касается Даней, то это прекрасные вещи, которые даже невообразимые культиваторы не могли без трудностей постичь!

Кроме того, это был высший Дань!

Но этот парень...

"Если вы не возражаете, сэр, Дань о котором вы говорите... Не могли бы вы показать мне?" - мужчина с козлиной бородкой сменил тон обращения с “чемпион” на “сэр” довольно быстро.

Е Сяо выпустил раздраженный вздох и без промедления встряхнул бутылку в руке, прежде чем открывать крышку.

Внезапно, плотная волна чудесного аромата была выпущена.

Губернатор смог лишь немного ощутить аромат перед тем, как Е Сяо решил закупорить бутылку. Тем не менее, с помощью всего лишь ощутимого, губернатор почувствовал расслабление по всему телу и приятное ощущение в сердце.

"Пожалуйста следуйте за мной. Я приведу вас к нашему самого большому ценителю немедленно." Всего лишь ощутив аромат губернатор мог сказать лишь одно: Этот высший Дань был на сто процентов подлинный!

Все обычные тоники и даже другие ценные материалы не стояли близко по качеству.

Е Сяо сел в кресло так, будто бы он воин с золотым мечом в ножнах и на огромной лошади верхом. Он попивал чай, показывая лишь спокойствие и уверенность на своем лице.

Губернатор вернулся в спешке, "Сэр, Мастер Гуань из нашего торгового зала здесь. Мастер Гуань - самый большой ценитель во всем Хэйвен Аттэйнинг! Он, безусловно, лучше всех может подтвердить, является ли ваш Дань подлинным или нет.”

Позади него был седобородый старик, излучающий энергию.

"Могу ли я узнать ваше благородное имя, пожалуйста?" Бело-бородатый Мастер Гуань мягко улыбнулся: "А ваш титул?"

Е Сяо решительно улыбнулся, "Сеньор, вы рассматриваете... вероятность того, что в этом королевстве есть изготовитель Даня? Или вернее, нет в этом королевстве изготовителя такого высокого уровня?”

Мастер Гуань рассмеялся: "Я не говорил этого. Всегда есть человек умнее и всегда есть небо повыше. Всегда существует то, чего мы не можем представить, но нету того, чего бы нельзя было сделать... Тем не менее, я провел уже 20 лет в Чэнь-Син Сити. Если вы, сэр, на самом деле принесли настоящий Дань ... это будет только третий раз, когда бы я имел возможность выставить на аукцион Дань за эти 20 лет! Это не только большая честь для торгового зала, но и для меня! "

Е Сяо был глубоко потрясен его словами!

Он до сих пор недооценивал значение Даней в этом мире смертных!

Хотя Дань был чем-то обычным и распространенным в области культивации, что и было в мире Цин-Юнь.

Дань, эффективно укрепляющий и питающий тело был так же распространен, как мусор в царстве Цин-Юнь. Кому из всех этих элитных культиваторов в мире Цин-Юнь будет нужна такая вещь? Они бы даже не потрудились наклониться и поднять его с земли!

Но в смертном мире Дань, подобный этому мог называться бессмертным.

Только одна порция может вылечить сотни болезней!

Только одна порция может принести физическую форму!

Только одна порция может исцелить все раны!

Кроме того, Пэй-Юань Дань принесенный Е. Сяо был высшим Данем самого лучшего качества!

"Я поздравляю Вас с такой большой удачей сегодня. Вы можете быть уверены, что это ваш третий Дань на аукцион. "Е Сяо отрезал. "К тому же... Если меня устроит наша сделка, то, возможно, на вашем веку будет и четвертый и пятый раз.”

Мастер Гуань задрожал, когда он погладил белую бороду и начал исследовать глазами Е Сяо: темная кожа и бамбуковая шляпа, которую он носил в помещении, а потом он торжественно сказал: "Я Гуань Ван-Шань. Я осмелюсь спросить, как я должен называть вашу честь? "

Е Сяо улыбнулся: "Я... Фэн Чжи-Лин."

"Здравствуй, брат Фэн." Гуань Ван-Шань кивнул и улыбнулся, кулаком прижавшись к своей ладони. [3]

Е Сяо спокойно кивнул, сохраняя свою прежнюю позу. Он никогда бы не подумал, что ложное имя, которое он только что выдумал может оказаться всемирно известным... Много, много лет спустя, он станет легендой в этом мире: самый знатный, самый красивый , самый безудержный, самый элегантный и самый великодушный... Идеальная пятерка [4] производителя лучшего Даня в мире.

"Тем не менее, я все-таки увидеть Дань в первую очередь." Мастер Гуань расправил одежду и сел должным образом. Его слова звучат вежливо, но их значение неизбежно.

Е Сяо не был удивлен. Он вынул нефритовую бутылку из-за пазухи и как бы невзначай положил её на стол.

Гуань Ван-Шань был удивлен. "Если это действительно высший Дань, как он может держать их в такой обычной бутылке?» Он вдруг начал сомневаться в подлинности товара. Но в следующий момент, когда он взял бутылку и открыл ее, плотный поток ци вытек, поменяв выражение на лице эксперта моментально!

Его руки энергично дрожат, в то время как он пытается запечатать бутылку очень осторожно. Казалось, что он боялся, что хоть капля потока запаха ускользнет прочь!

Гуань Ван-Шань сделал глубокий вдох, чтобы успокоить его быстрое сердцебиение. Когда плотный запах только едва достиг его ноздри он почувствовал ци жизни [5], который был самым мощным ци, который он смог узреть в жизни и он понял…

Теперь он точно не мог в жизни ни в чем подозревать этого человека.

Это было самым ценным Данем, с которым он сталкивался в жизни!

Уже на следующий момент, он начал давать быструю последовательность заказов, "Кто-то, кто-нибудь, быстро! Принесите мне мою Фиолетовую Кристальную Тарелку, быстро, и мою Фиолетовую Нефритовую Бутылку.. Принесите мне моё зеркало Дань-Ян, поспешите! Быстро, быстро, быстро..." Потом он обернулся и спросил Е Сяо в прямой манере "Брат Фэн ... Эм… Сколько кусочков этого сокровища вы хотите продать нам? Один? или может два? Или же..."

Его голос задрожал. Мужчина пятидесяти, может шестидесяти лет с покрасневшим лицом. Глаза его наполнились искренним рвением и даже немного помешательством.

-----

[1] Дань: Один из видов лекарства, имеющее чудо-эффективность. Имеют форму пеллетов.

[2] Золотые слитки: мы решили изменить денежную систему от килограммов до баров. 1 слиток золота = 1 кг золота. Мы будем вносить изменения в предыдущих главах в ближайшее время.

[3] Вид приветствия или же знака уважения.

[4] Идеальная пятерка: Используется для описания Е Сяо, потому что у него есть пять самых высоко-отточенных качеств: Самый почетный, самый красивый, самый безудержный, самый элегантный и самый великодушный

[5] Ци жизни: форма ци, которая присутствует во всех живых существах.

http://tl.rulate.ru/book/303/12839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что то у автора дофига не состыковок. Например гг говорит что кристалл ему достался с большим трудом, но он потратил на это только пару слов и все! Еще жалуется как будто он ничего взамен не получил,п*здец просто
Развернуть
#
Это не несостыковка, это личная жадность гг
Развернуть
#
ну да самый ценное в мире сокровище, стояло в мире смертных куеву тучу лет и ждало гг.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку