Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Ты хочешь купить, но я не хочу продавать

Как только Гуань Ван-Шань начал говорить, он пожалел, что открыл рот. Такого ценного Даня не сыщешь три века и он хотел увидеть больше. Он действительно чувствовал, что жадность взяла верх над его рассудительностью. Тем не менее, если бы он смог заполучить больше одного экземпляра, то это был бы самый лучший день в его жизни.

Реакция старика поразила Е Сяо, но ему все-таки удалось ответить не предвзято, "Что ж, я не считал сколько сейчас в наличии. Где-то около 15 или 16. Извините, не удосужился посчитать точно... " Он почувствовал пот, выступивший на его лбу. "Я действительно не придавал такого большого значения. Почему этот старик так глубоко поражен? Я вижу, как страстно горят его глаза.Он был действительно поражен этим видом реакции.

"ЧТО?!П-пятнадцать ... и-или шестнадцать?!? Вы даже не считали?! Серьезно?! "Гуань Ван-Шань смотрел на Е Сяо, будто собирается выбить ему зубы на месте.

Е Сяо чувствовал себя беспомощным и лишь невинно всплеснул руками в воздухе...

Гуань Ван-Шань действительно хотел проклинать человека, стоящего перед ним, но смог держать язык за зубами: "Одна вещь достаточно ценная, чтобы потрясти мир и у него их больше пятнадцати. У него просто нелепый запас удачи, но он, кажется, не ценит этого. Он берет такой ценный товар на аукцион и даже не удосужился просто подсчитать количество?!

Боги, ну кого вы награждаете такой удачей?

Этот...этот парень просто белая ворона среди обычных людей!

Три лорда? Да они были просто тремя славными мальцами по сравнению с этим парнем!”

Губы Гуань Ван-Шаня дрожат. Он обернулся и крикнул: "... П-принести мне двадцать Фиолетовых Нефритовых бутылок!"

Он не мог сорваться Е Сяо на данный момент, так что он обрушил свой гнев на своих подчиненных.

Многие громкие крики были слышны один за другим, а затем шаги, которые принадлежали к приближающейся толпе.

Они не видели по крайней мере десяток лет, чтоб главный ценитель был так взволнован.

Если бы они выполняли приказы слишком медленно, то выговор, скорее всего, не будет выходом, скорее эти люди потеряют свои работы.

Лишь несколько мгновений спустя, Гуань Ван-Шань получил все необходимое оборудование.

Затем он вынул чистое белое полотенце и вытер руки начисто. Он положил пурпурную плиту, которая была сделана из хрусталя, на стол, после чего, он вынул странную прозрачную крышку и положил ее на тарелку.

После этого он взял бутылку из нефрита, принадлежавшая Е Сяо и положил её на тарелку через странное отверстие в крышке.

И теперь только его руки могли бы достичь этой крышки. Они прекрасно вписываются в отверстие. Он позаботился о том, чтоб ни одна капля не смогла ускользнуть.

"Это какая-то невероятная техника. Это действительно высокого качества." Сяо Монарх щелкнул языком в знак восхищения.

Тем не менее, он не понимал, что его похвалы чуть не вогнали в ступор от злости. "Рассказ о "заполучении шкатулки и возвращении жемчуга”[1] стал посмешищем на протяжении более тысячи лет. Теперь есть еще один живой пример. Внешность обманчива, ты не можешь оценить Дани, не ощутив их. Вы мало думаете о таком сокровище, но довольствуетесь внешним видом. Шутка мирового класса, смех да и только! "

Когда бутылка была открыта, замечательный аромат распространился снова. Кроме того, из бутылки появилась масса белого тумана, которая была слишком плотной, чтоб развеяться.

"Дань...облако!!!"

Белая борода Гуань Ван-Шаня задрожала. Его глаза чуть не вылетели из орбит и не упали на землю.

Есть девять сортов Даней и только те, которые старше седьмого сорта выпускают туман. На самом высоком, девятом сорте, в этом тумане можно разглядеть вены Даня.

Но только легендарный Дань, тот, что выше предела девятого сорта могли бы производить... легендарное облако Даня!

Примечание: Внешний вид облака Даня, однако, не точный! То есть... даже те легендарные шарики Даней могут иметь только слой, как “туман Даня”, а не полное облако.

Облака и туман фактически имеют одни и те же существенные признаки, но туман быстро расходится со временем. По преданиям, облако будет продолжать расти, непрерывно изменяя свою форму!

Это похоже на разницу между небом и землей!

Облако Даня были только чем-то, что слышали в историях. Только рассказы говорили об этом в этом смертном мире, но никто никогда не видел своими глазами!

В этот момент, Гуань Ван-Шань был свидетелем легендарного происшествия, о котором он даже не смел мечтать и чувствовал его чрезвычайно плотный аромат, который принес наибольшую радость как его телу, так и разуму. Он чуть не вскрикнул от волнения.

"Мои дорогие предки!" Гуань Ван-Шань волнующе пробормотал: "Сегодня, я... Я наконец-то увидел легендарное облако Даня своими собственными глазами! Это облако... Это стоит хорошего состояния на три поколения вперед... Я больше не жалею ни о чем и могу умереть спокойно... "

Монарх Сяо был слегка ошеломлен, "Что, черт возьми, происходит? Он просто идентифицировал пару шариков Даня. Как могла такая простая вещь заставить его сойти с ума... Может умереть спокойно, он говорит... Это просто простые шарики Даня, а не какой-то смертельный и неизлечимый яд!"

Бутылка была осторожно уложена так, чтоб шарик Даня мог легко выкатиться. Шарик по-прежнему окутан облаком с тех пор, как он начал метаться по тарелке. Через некоторое время шарик Даня мог быть четко идентифицирован, как золотой шарик Даня с таинственными жилками, покрывающими всю поверхность ...

Гуань Ван-Шань слегка закрыл свои полные удовлетворения глаза.

Жилы плотно охватывали шарик, в то время как облако всё еще распространялось.

Это было - что-то, что могло бы быть произведено только высшими бессмертными из мифов - легендарный магический Дань десятого сорта!

Хотя это было лишь несколько Пэй-Юань Даней, но с таким качеством, даже производитель девятого сорта Даней, которые существовали только в мифах, хотели бы купить его за хорошую цену и взять для исследований, потому что... не то, что бы сорты Даней так важны, но важнее открыть для себя путь к кропотливому изготовлению высших Даней!

Даже обучение капли техники может принести большую пользу изготовителю.

Действуя, как преданный фанатик, Гуань Ван-Шань быстро схватил Фиолетовую Бутылку и положил первый шарик Пэй-Юань Даня в нее. Вслед был второй Пэй-Юань Дань во вторую бутылку, третий в другую бутылке... а потом четвертый...

"Пятнадцать в общей сложности!"

Гуань Ван-Шань был совершенно потрясен числом.

Хоть Е Сяо упомянул его, Гуань Ван-Шаню до сих пор было трудно верить человеку, перед его носом, даже после того, как он подтвердил качество шариков, которые даже выпустили легендарное облако. Можно сказать, что даже создать один из них в закрытой печи будет делом невероятной удачи. Но было очевидно, что все пятнадцать были изготовлены в одной печи в одно и то же время и у каждого - легендарное качество!

"Это... Брат Фэн!" Гуань Ван-Шань обернулся, посмотрел на Е Сяо, как голодный волк на беззащитную овцу, и сказал нетерпеливо: "Брат Фэн, эти шарики Даня потрясающие. Говорите вашу цену! Вообще не важно, какую цифру вы назовете - мы берем!”

"Мастер Гуань..." Губернатор стоял рядом с ними и был сильно поражен. "Что за черт! Должно быть, он сошел с ума... " - подумал он.

Как правило, будучи знатоком торгового зала, даже если бы он подтвердил качество шариков Даня, по крайней мере, он должен был бы скинуть цену, поотказываться, поторговаться, а затем взять их с притворным трудом. Это была его известная тактика по сбиванию цены, необходимая для приобретения товара для аукциона.

Тем не менее, теперь, когда он сказал то, что сказал... эта тактика не использовалась этим человеком раннее и теперь они будут принимать Дань независимо от астрономических расходов.

Если Е Сяо сделает заоблачные цены... Что он ему с этим делать?!

"Хе-хе, эти шарики Даня не на продажу." Е Сяо взглянул на губернатора с насмешливой улыбкой, "Мастер Гуань, вы действительно выдающийся человек. С таким настроем, хе-хе, вы, должно быть, достигли больших высот ".

Гуань Ван-Шань понял намек и поспешно обернулся и крикнул: “Выйди! Никто не должен знать, что тут произошло сегодня! Если хоть одна душа узнает об этом, то вы можете забыть о своей ничтожной жизни!"

Губернатор быстро дал Мастеру Гуаню свое слово, перед тем поспешно покинуть помещение, вытирая крупные капли пота со своего лба.

Он мог ничего не знать о сортах Даней, но даже он осознал всю серьезность этой ситуации.

Гуань Ван-Шань обратился к Е Сяо со смущенной улыбкой: "Извините. Мои прихвостни неразумны. Они не понимают редкости этих легендарных шариков Даня... Пожалуйста, будьте к ним милосердны.”

Е Сяо слегка кивнул.

Гуань Ван-Шань четко понимал смысл за словами Е Сяо: Если он бы попытался сбить цену на высшие шарики Даня, как он привык работать, то тогда Е Сяо мог бы почувствовать себя в не комфортном положении и просто уйти, оставив его с пустыми руками, которые потеряли удачу, которая случается раз в триста лет.

Возможность, как эта... Более десяти поколений его семьи снабжали аукцион ценностями, но такого не было до сих пор, пока такой ценный товар не пришел в это место!

К тому же, если бы он лгал насчет его мнения, он бы чувствовал себя, как будто бы он осквернил легендарный Дань, принесенный этим человеком; даже сбивать цену на них своими обычными уловками было бы оскорблением всех производителей Даня в мире!

А если бы весть о том, что он сделал такую гадость, распространилась, то его репутация была бы разрушена - люди могли бы сказать: "Вы на самом деле осмелились сбить цену на легендарные шарики Даня, которые могут создавать легендарное облако?! Тогда как насчет тех обычных бусин Дан, которые были в вашем распоряжении? Думаете, вам дадут деньги за них?! "

"Брат Фэнь, вы только что сказали, что вы не хотите их продавать... Что вы имеете в виду? Каков ваш план? Пожалуйста, назовите его, пожалуйста!» - спросил смиренно Гуань Ван-Шань, а затем сразу же призвал к чаю," Хороший. Лучший чай... "

"Мой план прост. Я просто хочу кое-какие сокровища в обмен на эти шарики. “ - честно сказал Е Сяо. " А вы, должно быть, поняли, что я не произвел этот Дань сам. Производство этих шариков Даня далеко за пределами моих возможностей ".

Гуань Ван-Шань смотрел на него, в то время как через его голову проходило миллион мыслей. "Хм, у него нет никаких ожогов на руках, лице, нет особого запах производителя Даня... " Он кивнул и чуть не сказал что-то обидное," Могу ли я ... Кхм-кхм ... Брат Фэнь, вы очень скромен... "

Мгновенно, он почувствовал, как его лицо начинает гореть и темно-красный цвет быстро распространился по его лицу. Каким-то образом ему удалось оставить вторую часть предложения за зубами, однако, та половина, которая прозвучала даже дураку давала понять, к чему всё идет.

Е Сяо хмыкнул " Не я создатель этих шариков... но производитель этого шедевра не желает, чтоб его личность была известна, это не говоря о желании идти на контакт с обычными людьми в этом смертном мире... "

Он имел в виду лишь то, что бы не сделал мастер Гуань - этого бы быо недостаточно, чтоб встретиться с легендарным производителем Даня.

Гуань Ван-Шань не сомневался в этих словах; так что он внимал молчаливо и принял это как должное, показав свою скромную позицию, "Да... Да. Да. Такой специалист должен абсолютно быть поглощен своей работой. У него никогда не будет времени чтоб встретиться с обычными смертным. Брат Фэнь, то, что вы говорите, очень разумно... "

"Всякий раз, когда мы могли бы получить пользу от почетного мастера Даня, мы согласны принять любое предложение от него или нее, независимо от того, что было предложено. Однако, чтобы получить эти шарики Даня было бы огромной честью... Этот торговый зал никогда не видел такого за всю свою историю, уверяю вас..." Гуань Ван-Шань продолжал: "Брат Фэнь, я уверен, что вы знаете о законах, касающихся торговли в нашей стране Хань Янь. Все должно быть оценено золотом или серебром, и в каждой сделке торговый зал должен дать правительству фиксированную... дань, как налог. Это не значит того, что я не хочу провести эту сделку, но... "

Е Сяо кивнул. Он понял.

Если они используют сокровища для обмена, как может правительство взять процент от сделки? Что будет налогом в этом случае? Будет ли оно равно значению золота?

Торговые залы находятся строго под контролем правительства, поэтому они не осмелились бы проводить такие сделки.

После того, как они проведут такую сделку, они потеряют свою квалификацию и, кроме того, будут преследоваться по закону.

Несмотря на то, Гуань Ван-Шань знал, что он оскорбил бы этого легендарного производителя Даня и даже если бы он хотел сделать что-нибудь, чтобы при таких обстоятельствах сделка свершилась, он должен был думать о тех, кто полагается на него и свернуть эту сделку!

Е Сяо пробормотал: "Я понимаю ваше беспокойство и затруднение... но старший производитель Даня эксцентричен. Золото и серебро ему ни к чему. Если я пойду и скажу ему о трудностях, сделка, безусловно, будет отменена. Я боюсь, что вы не хотите узнать, что тогда будет! "

------------------------------------------------------------

[1] Это китайская идиома. Это аналогия означает отсутствие суждения и принятия ошибочных решений. Оно также относится к людям, которые придают большее значение внешнему виду, чем внутренней красоте или качеству.

* Дилер ювелирных украшений положил жемчуг в маленькую шкатулку так, чтобы он выглядел драгоценным. Шкатулка была сделана из ценных пород дерева и роскошно оформлена с духами и драгоценными камнями. Человек очень любил эти изысканные и красивые шкатулки и купил одну. После того, как он заплатил деньги, он открыл шкатулку, взял жемчужину, и отдал её обратно дилеру. Затем он ушел со шкатулкой. *

http://tl.rulate.ru/book/303/13078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку