Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Галва 174 Фрагмент карты

Сияющий, бледно-голубой кристальный меч Ци разрубил черную энергию, исходящую из ладони, а потом метнулся к шее мужчины.

«Вот черт! Меч Ци слишком сильный!» Лу изменился в лице, быстро достал из кольца-тайника щит и прикрылся им, защищаясь от атаки.

Меч Ци наткнулся на толстый щит, он пробороздил его, во все стороны посыпались искры, а сам меч отлетел на несколько метров.

Все члены семейства Линь вытаращили глаза и открыли рты от удивления. Э Чэнь заставил Лу воспользоваться щитом, при этом не совершив ни малейшего движения. Он оставил на толстенном щите, вылитого из крепкого сплава, приличную борозду, даже почти разрубил его напополам.

Увидев, что Э Чэнь снова намеревается атаковать, Старый Лу бросил щит и побежал к Линь Цинмэй, которая стояла недалеко от него, и попытался схватить ее спрятаться за ней от Э Чэна.

Линь Цинмэй была слабой девушкой, все, что она увидела, был черный силуэт, и через секунду Старый Лу стоял уже около нее. Он тянул руки к ее шее, пытаясь схватить.

Хотя Старый Лу двигался очень быстро, Э Чэнь был быстрее него. В мгновении ока, он ринулся к Линь Цинмэй, а на том месте где он стоял остался лишь призрачный след.

И вот в воздухе снова раздался свист меча Ци, который был так же опасен, как столп молний.

И в следующую секунду…

Старый Лу отлетел в сторону, будучи разрубленным напополам.

«Старый Лу Мертв!»закричал мастер Хянь. Еще пару секунд на его лице читалось превосходство, а теперь он испытывал страх.

Шух!

Э Чэнь легко махнул правой рукой, и кольцо Старого Лу оказалось у него. Даже не взглянув на него, он бросил его в свое кольцо-тайник и повернулся к мастеру Хянь.

Мастер Хянь изрядно побледнел. Он выдавил ухмылку и сказал, дрожа: «Я, я обещаю, что никогда никогда больше не побеспокою семью Линь. Что касается этого Старого Лу, но он просто жаждал смерти! Он домогался девушек в моем доме!»

Э Чэнь молчал. После всего, что произошло, с ним ничего не оставалось поделать. Если он начнет убивать людей семейства Хянь беспричинно, все могут подумать, что он просто кровожадный человек. Но с другой стороны, если Мастер Линь серьезно намерен разгромить семейство Хянь, Э Чэнь запачкает свои руки, убив нескольких воинов.

Было очевидным, что у Линь Тема не было такого намерения. Он грозно заговорил с Мастером Хянь: «Хянь Цзянь, моя семья Линь никак не оскорбляет ваше семейство, не покушается на вашу собственность, не соревнуется за покупателей. Если вы еще раз посягнете на нашу территорию, я обещаю, вы поплатитесь за это сполна!»

«Я не буду! Я не буду!»

Единственная мысль, которая была у Хянь Цзяна в этот момент – это убраться отсюда как можно скорее, ему не хватало смелости думать о будущем. Он боялся, что Э Чэнь, при случае, убьет и его.

После того как люди Хянь покинули сквер, Э Чэнь покачал головой и подумал: «Лянь Тему слишком мягкосердечен. Если хоть кто-то из них решит отомстить за это, то вряд ли кто-то останется в живых. Но, у людей своя собственная жизнь, пусть даже не наполненная великими целями. Вероятнее всего, Линь Тему просто хотел мирной жизни в этом городке».

Кроме того, он был ранен, но по-прежнему был сильнее мастера Хянь. Если он поправится и восстановит силы, вряд ли кто-то сунется к ним какое-то время.

«Юный мастер, ты оказал нам невероятную помощь. Я, Линь Тему, буду тебе благодарен вечно». Он поклонился. Э Чэнь не только спас его дочь, но и убил самого сильного врага – Старого Лу, который был помехой для семейства Линь.

«Ничего особенного!» сказал Э Чэнь.

Уже темнело, и слугам было приказано приготовить изысканный ужин в честь Э Чэна. Во время пиршества Линь Цинмэй выпила слишком много вина, ее щеки покраснели. Время от времени она поглядывала на Э Чэна. С другой стороны, мужчина по имени Лу Чжэнсуань, выглядел подавленным.

«Чжэнсуань, не беспокойся, он не такой как мы…мы совсем разные. И рано или поздно он покинет город» Яд в теле Лу Чжэнде уже нейтрализовался, он сидел рядом с сыном и подбадривал его.

Лу Чжэнсуань выдавил улыбку и кивнул. Он был продвинутым мастером мира Сжатой Реальности, и если он продолжить усердно работать, он может стать мастером Объединенного мира Юань. Но он чувствовал непреодолимую пропасть между ним и Э Чэном. Он знал что в мире много гениев, но никто не становится им по собственной воле. Его личной целью было - стать самом могущественным мастером города Черной Скалы.

На следующее утро, Э Чэжнь попрощался с семейством Линь и покинул город.

Далеко в лесу горел костер.

«Теперь я достиг седьмого уровня искусства великой загадки, качество моего Чжэнь Ци возросло на 30 процентов, и в целом он увеличился в размере немного, наверное, процентов на десять».

Э Чэнь сидел у костра, скрестив ноги. Он наносил удары по дереву, которое было далеко от него, и чтобы обхватить его ствол потребовалось бы пять человек.

Хруст!

Дерево переломлено, и крона отшвырнута на десять метров.

Прошло уже три дня как он покину город Черной Скалы. Он тратил по шесть часов каждый день, практикуя искусство Великой Тайны. И вот он вновь достиг успеха и перешел на новый уровень.

«Я же до сих пор не посмотрел, что хранится в кольце Старого Лу.» Отдыхая, Э Чэнь достал кольцо из своего тайника.

Подавляя остатки энергии Чжэнь Ци, Э Чэнь заглянул внутрь.

Хотя Старый Лу был продвинутым мастером, он не был богат. В хранилище Э Чэнь нашел только тысячу камней низшей пробы, и пятьсот тысяч золотых, и еще всякую ерунду: кусок камня, источающий черный дым, череп, выточенный из нефрита и рулон старой карты.

Не обращая внимания на остальные предметы, он вытащил карту.

Карат была очень старой и пожелтевшей, она была размером с его ладонь. Горы, реки и леса были нанесены специальным краской. В углу было яркое красное пятно.

«Я не узнаю этот лес и эти горы, но вот это…точно Река Диких Гусей. В Южной части Чжо есть три больших реки, и на данный момент и увидел лишь малую его часть. Эта река заканчивается в северной части земель Нации Серой Тайны, именно здесь и находится красная точка. Хм, знать бы, что она обозначает».

Э Чэнь погрузился в раздумья. Сначала он подумал, что это обычная карта, но теперь он понимал, что красная точка могла означать что-то особенное. Именно эта часть кожаной карты казалось более старой.

«Ну, я в любом случае мое путешествие – это испытание для меня. Возможно я найду что-то стоящее в этом месте. Единственное, Нация Серой Тайны не входит в девять наций и находится в пятистах тысячах миль от границы с Нацией Тысячи Нитей, и мне потребуется очень много времени, чтобы добраться туда».

После всех этих рассуждений, он пришел к выводу, что должен отправиться туда и узнать, что же значит эта красная точка.

Через три дня, он добрался до берега Реки Диких Гусей.

Если считать что река являлась границей между Ветряной нацией и Нацией Тысячи Нитей, которые находились вниз по течению, то Э Чэну следовало идти вверх по течению.

Кроме того на берегу реки был город Приречный, находящийся в заливе, и котором проживало около пяти миллионов человек. В порту стояли огромные корабли, и куча людей разгружала их.

«Молодой мастер, Морской Зверь причалит через пару минут, почему бы тебе не сесть на этот корабль?»

Кто-то подошел к Э Чэну и проинформировал его.

«Конечно». Согласился Э Чэнь.

Так называемый Морской Зверь был огромным кораблем, веретенообразной формы. В длину он был около ста метров, а в ширину – двадцать. Он был загружен железным деревом, которое приравнивалось к золоту. Даже продвинутый мастер Объединенного мира Юань не мог позволить себе оставить отметены на корпусе этого корабля. Он был очень прочный и мощный, он был одним самых безопасных способов для путешествия по реке.

Жители Приречного города вряд ли бы смогли построить такой массивный корабль. Он был построен в Империи Черного Дракона – одна из могущественных наций южного региона Чжо. Этот корабль обошелся городу в кругленькую сумму. Э Чэнь не смог бы купить ни одного из этих кораблей.

На корабле было немного людей, тридцать или сорок в общей сложности. Половина пассажиров были очень богаты, часть была просто благородного происхождения, и третью группу составляли мастера боевых искусств. Энергия этих семи-восьми мастеров была чистой, и судя по всему все они были представителями Объединенного мира Юань. У одного из них был настолько острый взгляд, что казалось, он мог разрезать на кусочки человеческую душу.

Увидев как Э Чэнь поднимается на борт, все присутствующие очень удивились.

«Эй, молодой человек,»засмеялся толстый богач, «Ты что намерен познать этот мир? Ты украл деньги у своей семьи? Видимо твоя семья очень богата, раз ты заплатил сто тысяч золотых за билет! Не каждый может себе это позволить!»

В глазах мастеров читалось «идиот». Хотя энергия Чжэнь Ци Э Чэна была слабее остальных, тем не менее он был мастером боевых искусств Объединенного Мира Юань. Разве хоть один мастер не мог себе позволить купить билет? И почему он вообще должен был красть деньги на билет?

Э Чэнь не ответил, а лишь улыбнулся.

«Будьте готовы, Морской Зверь отчаливает! Надеюсь, вы все будете дружелюбны и не доставите нам никаких проблем», открылась дверь, и на борт трое мужчин, один из них был средних лет, а двое других младше него. Это были слова мужчины средних лет, которые он произнес весьма строго.

«Ахаха…да кто осмелиться причинить вред этому кораблю? Неужели есть смельчак для такой глупой смерти…»

«Действительно, этот корабль принадлежит Южной торговой компании»

«Да, да, а это одна из самых больших компаний Южном Регионе Чжо, она более могущественная, чем все семь институтов. А ее владельцы – очень могущественные мастера».

Услышав этот разговор Э Чэнь нахмурился. Аура этого мужчины средних лет не уступала ауре патриарху Небесной школы. По факту он был продвинутым мастером Объединенного мира Юань, а двое мужчин позади него - мастера среднего уровня. Если взять в расчет других сотрудников торговой компании, то они действительно с легкостью могли разделаться с любым, кто нанесет ущерб кораблю. Несложно представить могущество это Южной торговой компании.

Издавая скрип, корабль отчалил.

Вернемся в город Черной Скалы, холл дома семьи Хянь.

«Скажи мне, где этот человек, убивший Старого Лу?!»

Два человека смотрели на мастера Хянь. Один из них был одет в черную одежду, его лицо выражало злость, и он вселял ужас, на втором была голубая одежда, его взгляд был холодным и беспристрастным. Оба излучали сильную энергию Чжэнь Ци, она была гораздо больше энергии Э Чэна. Они оба были мастерами наивысшего уровня Объединенного Мира Юань.

Мастер Хянь потер лоб и сказал: «Я не знаю…он покинул город следующим утром. Почему бы вам не пойти и не расспросить семейство Линь о нем? Они лучше его знают».

Бум!

Мужчина в голубом одеянии нанес сильный удар мастеру Хянь, тот откашлялся кровью, потом усмехнулся и сказал: «Ты пытаешься использовать нас…Хм, мечтай..»

Покидая дом семейства Хянь, мужчина в черном повернулся и сказал: «Тому молодому человеку шестнадцать или семнадцать лет, и он убил продвинутого мастера Объединенного мира Юань, мы презираем его».

А мужчина в голубом добавил: «Каждый из нас достиг 45 уровня в искусстве Спрятанного Дракона, но ни один из нас не мог справиться со Старым Лу».

«Что же нам теперь делать?»

«Не волнуйся. В магазине я видел карту, но не обратил на нее должного внимания тогда. Наверняка Старый Лу купил ее уже, надо разузнать позже. К счастью, я запомнил расположение красной точки. Это недалеко от границы Реки Диких Гусей, что касается более точно места, мы сориентируемся на месте… »

«Хахаха, если я не ошибаюсь, мы выкопаем древние сокровища принадлежащие институтам. А если нам повезет, то мы найдем Книгу боевых искусств, которая позволит нам достичь наивысшего уровня в нашем искусстве Спрятанного Дракона».

http://tl.rulate.ru/book/296/93163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пхаха Галва, я орууу
Развернуть
#
))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку