Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 – Вызволитель Грома, Знойная Древняя Пустыня

Группа людей отправилась в путь на следующий же день.

На этот раз сопровождающая команда была особенно велика в своем количестве. Она включала в себя десять внутренних старшин и пятьдесят внешний старшин – все они расположились на восьми Хищниках Ветра.

Спустя три дня группа покинула границы Нации Ветра.

- За пределами Нации Ветра опасность может поджидать нас на каждом углу, будьте осторожны, - главный старшина с помощью Энергии Чжэнь удостоверился, что все услышали его звучный голос.

- Да!

Как никто другой всю суть этих слов осознавали те, кто уже бывал в Южной Местности Чжо.

Хищники Ветра были удивительными созданиями, сильными и могущественными. Каждый из восьми зверей на своей спине тащил без малого восемь человек, но вес этот для них был ничтожным, ибо они умудрялись при этом сохранять свою сверхзвуковую скорость. Но, как бы там ни было, у всех живых существ существовал порог усталости, поэтому главный старшина время от времени находил место, чтобы группа могла передохнуть два-три дня и восстановить силы.

Сверкающие молнии заблестели со всех сторон, в то время как режущие слух раскаты грома с грохотом тарабанили по небесам, но Хищник Ветра и тут не подвел, ибо птицы смогли удержать свое равновесие. Чего уж там! Это летающие демонические звери пятого уровня, они могли выстоять при любых погодных условиях.

Ло Ханьшань поднял свой взгляд в высоту, на небо, после чего с ухмылкой на лице сказал: Слышал я, что над нашим миром существуют три небесные оболочки, первая из которых носит название Удивительное Небо, в ней содержится четыре природных элемента, а именно: молнии, огонь, вода и ветер. Его внутреннее пространство необычайно жестоко, и любой воин ниже уровня Достигающего Астрала Царства был бы стерт в этом месте в порошок. Второй слой называется Несусветная Пустошь, и в нем не смог бы выжить даже сам воин Достигающего Астрала Царства. Последний слой носит название Над Небесами, и там любой человек, за исключением воинов Царства Жизни и Смерти, может мгновенно встретить свою смерть, и даже от души его в результате не останется и следа»

Удивительное Небо, Несусветная Пустошь, Над Небесами!

- Старшая сестра, - обратился Е Чэнь к Сюй Цзин, - твое искусство Трех Золотых Царств было создано на основе трех небесных оболочек, не так ли?

- Как можно сравнивать Искусство Трех Золотых Царств и небесные оболочек, - без тени эмоций в голосе ответила Сюй Цзин, - мое искусство еще слишком далеко от того, чтобы их можно было сравнивать.

Вдруг, откуда ни возьмись, сопровождаясь оглушительным шипящим звуком, молния готова была вот-вот рубануть в сторону Е Чэня и всех рядом с ним стоящих, однако главный старшина предотвратил столкновение, погасив молнию.

- Вам не о чем переживать, ибо, пока мы не достигли слоя Удивительного Неба, эти молнии не могут причинять нам никакого вреда, - убедил молодежь главный старшина.

«Да уж, Континент Истинного Духа безусловно интересен, в нем все еще так много того, с чем я еще никогда не сталкивался», про себя воскликнул Е Чэнь. В том мире, откуда он пришел, практически каждый мог стать замертво пасть от удара молнии, а ведь они даже не обладали всей той мощью, которую в себе таили молнии в Континенте Истинного Духа. При этом его мир, конечно же, едва ли содержал в себе естественную Энергию Юань, а этот мир был полон ей. Да чего там! Два этих мира явно находились на разных уровнях. На глазах Е Чэня главный старшина только что собственными руками погасил молнию, и это оказало на Е Чэня серьезный поражающий эффект.

С исчезновением густых подушек из туч, и на землю обрушился дождь, К счастью, Хищники Ветра летели над тучами, поэтому группа Небесной Школы на этот раз осталась сухой.

Через некторое время они ощутили перед собой неистовавший воздух.

С самой вершины неба несся видный, огромный, но при этом размытый серый порыв ветра. В самом его нутре сверкающие, неугомонные и неуловимые, извивающиеся молнии и потоки электричества окружали человеческую фигуру.

- Воин Достигающего Астрала Царства! Сменим маршрут! – эмоции на лице главного старшины вдруг резко изменились. С этими словами он заставил зверя развернутся прямо на месте. Кажется, он просто не смел двигаться в том направлении, откуда исходил порыв ветра.

Но он вдруг рассеялся, а змеи-молнии в нем потухли, и вот уже человек предстал прямо перед группой. Мужчина средних лет и среднестатистического роста, кожа его была бледна, как снег, и поверх нее он был облачен в черные одежды. В волосах его то и дело игриво резвились вспышки молнии. От него исходило давление, которое смогли ощутить абсолютно все представители Небесной Школы, и оно не позволяло им противиться.

- Кто вы?

- Прошу прощения за беспокойство, - вступил в беседу с мужчиной побледневший главный старшина. Он сложил ладони вместе и поприветствовал его, - я – главный старшина Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, одной из школ боевых искусств Нации Ветра.

- Облачная Школа Боевых Искусств На Небе! – расхохотался мужчина и продолжил, - так вы от Сянь Юнцзы! Ах, да ведь это школа старика! Он и я – мы давние друзья. Можете звать меня Вызволителем Грома.

«Вызволитель Грома! Какое внушительное имя!», подумал Е Чэнь.

Все напряженные мышцы на лице главного старшины вдруг расслабились.

- Ах, господин Вызволитель Грома. Наслышан о Вас со слов великого старшины еще с тех времен, когда я был молод. Поговаривали, что Ваша Великая Небесная Молния однажды сотрясла весь Южный Регион Чжо!

Вызволитель Грома закатил глаза и ответил: «Ох уж этот Сянь Юнцзы, старый пень, всегда преувеличивает. Десять лет назад я был никем. В те времена Культ Зловещей Девятки правил миров, и мне не оставалось ничего, кроме как бежать сломя голову. Ах, кстати, вы направляетесь к Знойной Древней Пустыне? Эти молодые люди с вами весьма неплохи, вам следует уделить внимание их развитию»

Е Чэнь и все остальные избранные считались лучшими воспитанниками Небесной Школы. Они ничуть не уступали воспитанникам других лучших институтов, не учитывая, конечно, Изумрудный Дворец. И Вызволитель Молнии разглядел в них потенциал при первом же взгляде.

- Спасибо Вам, господин. Мы действительно движемся к Знойной Древней Пустыне. Небесно-Сказочный Древний Край открывается всего-навсего раз в десять лет, поэтому это очень ценная возможность, - поведал главный старшина, который уже был седым стариком, в то время как Вызволитель Грома выглядел лет эдак на пятьдесят, однако в разговоре их возраст словно не имел значения, ведь пред Вызволителем Грома старик, казалось, представал в роли младшего.

- Отлично, тогда я продолжу очищать свою Энергию Чжэнь, а вам следует продолжать свой путь, - сказал внезапно повстречавшийся группе мужчина, взмахнул рукавом и превратился в волну из молний, в эту же секунду взмывших в небо, на высоту десятков тысяч метров от земли. Ему даже удалось прорваться сквозь потоки воздуха, разрывая их на части.

Верхний слой тут же разразился режущим слух шипением и мелкими взрывами. Взглянув сквозь растерзанную дыру, можно было увидеть ослепительные и рычащие молнии, и такая картина моментально бы окатила ужасом любого.

- Вперед, - главный старшина глубоко вдохнул и после приказал Хищнику Ветра продолжить движение вперед.

Старик заговорил снова спустя какое-то время возобновленного полета.

- Вам могло показаться, что Вызволителю Грома лет пятьдесят, но в действительности он уже превысил столетний порог. Причина такому явлению очень проста: как только воин восходит в Достигающее Астрала Царство и не переживает впоследствии каких-либо катастроф, то он или она смогут прожить до двухсотлетнего возраста, именно поэтому чаще всего они выглядят в два раза моложе, чем то есть на самом деле.

- А так ли сложно воинам высших уровней прорваться на еще более высшие? Вызволителю Грома уже за сотню лет, а он все еще не прошел на следующий уровень, - как всегда не мог удержаться от вопроса любопытный Е Чэнь.

- Бесконечной количество воинов живет на Континенте Истинного Духа, и девяносто процента этих воинов застряли в Сходящемся Царстве Юань, большая часть же не входящих в это число десяти процентов застряла в Царстве Достигающем Астрала. Такие цифры говорят за себя, наглядно демонстрируя, что вырваться ан высший уровень очень и очень тяжело. Время от времени, конечно же, в каждом поколение проявляет себя тот или иной гений. Для таких прорыв на высший уровень сродни ходьбе или дыханию – столь же легок и невозмутим процесс. Приведу в пример Таинственную Королеву, которой единственной и первой за сто лет удалось вырваться в Царство Жизни и Смерти. Она была одной из самых ярких и великолепных гениев своего времени. Спустя несколько десятилетий она стала править частью земли и провозгласила себя королевой. Легенда, ничего не скажешь. Что же касается тех, кто в свое время был с ней на равных, то им хоть и не удалось достичь ее высот, но в Царство Моря Душ они все-таки вырвались.

Чжу Мэй, чье одеяние было украшено полными жизни цветами сливы, усмехнулась: «Талант – необходим, да вот только не стоит забывать и о удаче, а иначе даже самый талантливый из самых талантливейших не смог бы достичь вершины. Брат Е, в этот раз Небесно-Сказочный Древний Край едва ли сможет сослужить нам службу, и если на своем пути мы встретим удачу, то сможем заработать результаты, которые дались бы нам только спустя годы усердной культивации»

Е Чэнь кивком головы дал понять, что он был согласен с Чжу Мэй. Она была права – удача была необходима, если он хотел совершить свой прорыв как можно быстрее. По правде говоря, удачу даже можно рассматривать как ресурс, ведь если ты обладаешь немалым запасом ресурсов, твое развитие поползет вверх в небывалой скоростью и тогда ты точно заработаешь себе прочный фундамент. А если ресурсов не будет, то словно судьбой тебе будет предначертано слиться с толпой обычных людей в тот самый момент, когда твой талант иссякнет.

……

Поливаемая ярким солнечным светом, пустыня, которой не было конца и края, стала вдруг видна на горизонте.

Невыносимо высокая температура то и дело вытворяла невероятные трюки с воздухом. Пустынное песочное покрывало было гладким, как зеркало.

- Эта Знойная Древняя Пустыня существовала с древних времен. Воздух в этом месте наполнен чистейшей и свирепой Огненной Энергией Юань, и ураганы этой энергии нередкие гости на этих землях. Мы не можем оставаться над облаками слишком долго, поэтому нам следует спуститься! – главный старшина приказал группе приземлиться в тот самый момент, когда они прибыли в пункт назначения.

Обжигающие потоки ветра то и дело проносились мимо отряда Небесной Школы. Защищенные Энергией Чжэнь, каждый, тем не менее, кожей то и дело ощущал жар. А ведь это был только самый край пустыни – в самом ее сердце температура могла быть в десятки раз выше.

Следует также заметить, что неудача могла обратить самые элементарные вещи в нечто невероятно проблематичное.

Хищники Ветра пролетели меньше пяти миль под слоем облаков, и сразу же потоки рычащего пламени скопились со всех сторон и окутали группу.

- Ураган огненной Энергии Чжэнь! Сломим его вместе! – звучно прорычав эти слова, главный старшина выпрямился и расставил ноги на ширине плеч; он глубоко вдохнул и возвел палец высоко к небе и тут же резко его взмахнул им вниз.

Со звуком разорвавшейся плотной ткани поток огненных волн был растерзан фиолетовым лучом света надвое, в итоге и вовсе рассеявшись.

В этот момент Четвертый не смел даже шевельнуться. Он культивировал Огненную Энергию Чжэнь, а это значило, что его собственная Энергия Чжэнь могла лишь, как бы комично и иронично это не звучало, подлить масло в огонь. В схватке с врагами это было его преимуществом, но в данный момент – недостатком, ведь одним только своим неверным движением он мог поджарить своих собратьев.

Все остальные старшины не остались в стороне, и каждый из них нанес свой удар, посылая в воздух потоки силы, которые не позволили урагану разрастись и постепенно поглотили его. Е Чэнь тоже оказался вовлечен в процесс – он также выпустил поток энергии. Однако совсем скоро его осенило, что его поток испарялся под напором сверхмощного жара, не достигая самого урагана.

Все, кто успешно вырывался из око урагана, был промокшим от пота насквозь и жадно глотал воздух. В центре ураган нелегко пришлось и Хищникам Ветра, у некоторых даже сгорели перья в некоторых местах. Но, к счастью, ни один из них не был ранен.

Радиус этой пустыни составлял около восьмидесяти миль, она была шире и размашистей самой Нации Ветров. А ведь согласно легендам когда-то ее размеры были еще больше, и тогда радиус ее составлял пятьсот тысяч миль. На земле этой также существовала страна, называли которую Знойное Древнее Королевство. Однако по стечению обстоятельств оно пало, и с тех самых пор пустыня с каждым годом уменьшалась, постепенно придя к своему нынешнему виду.

Вдалеке группа неожиданно разглядела цианового цвета радугу, которая уверенно стояла на земле и пронзала само небо, словно небесная опора.

- А вот и цианового цвета радуга, а это значит, что Древний Край откроется через три дня. Сперва найдем нам место, где мы сможем скоротать это время.

Свои резким и метким глазом главный старшина сразу приметил, что уже немало людей прибыло к радуге.

Вскоре Хищник Ветра приземлился.

Е Чэнь закинул голову и взглянул на радугу. Перед ним предстало гигантское, сравнимое с размерами гор, природное сооружение, однако он не мог бы сказать наверняка, как она была образована. В месте, где радуга упиралась в землю и уходили далеко в ее глубь, можно было увидеть еле различимую дверь из света, высота которой была около тридцати трех чжан, а ширина – пятьдесят пять.

У подножья радуги уже тысячи людей разложили свои палатки. Все прибывшие носили самые разные одежды: кто-то в желтом, кто-то в черном, а кто-то и вовсе в голубом или фиолетовом. Разнящиеся узоры на их рукавах говорили об их принадлежности к разным институтам.

К этому времени прибыть успели и люди Изумрудного Дворца Боевых Искусств. Из всех институтов боевых искусств именно они располагались ближе всех к пустыне. Само собой, то была лишь относительная близость, ибо им пришлось преодолеть путь как минимум в сотни миль. Чего стоило одно только расстояние от края до сердца пустыни в восемьдесят миль. В их числе были восемь воспитанников, из которых знакомыми Е Чэню оказались лишь трое: Юный Мастер Изумруд Чжуан Фэй, Лю Усян и Цзи Сюэянь.

Стоило ему только отвести от них глаза, как тут же окатившее его волнение застваило его зрачки сузиться.

Как же много элитных воинов.

Практически каждый из сотни юных воинов из абсолютно всех институтов были на урвоне Царства Поздней Сгущающейся Реальности, около восьмидесяти процентов этих молодых парней и девушек были либо на уровне Юного Мастера, либо выше. Пятьдесят процентов уверенно удерживали статус Юного Мастера, а десятки из этого числа выглядели столь же сильными, как Линь Ци. Можно было с уверенностью сказать, что с Юным Мастером Северным Снегом они были на одном уровне.

Но это было не все, что Е Чэнь счел удивительным, ведь он обнаружил также несколько воинов Сходящегося Царства Юань. Е Чэнь уже успел насчитать восемь или семь – и это при одном лишь только взгляде. Он смело предполагал, что с прибытием новых воинов их станет еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/296/33354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку