Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 – Скопление Гениев Девяти Наций

- Брат Е, - Ло Ханьшань выглядел предельно серьезным, - нам следует быть осторожными в нашем путешествии в Небесно-Сказочный Древний Край. Прибыло немало молодых воинов с Распределительного Соревнования Скрытого Дракона.

- Юные воины с Распределительного Соревнования Скрытого Дракона? – брови Е Чэня дернулись, и он вспомнил, что в прошлом году Чжуан Фэй занял шестьдесят восьмое место на этой самой ранжировке. Ну, само собой, в то время он всего-то был воином Царства Поздней Сгущающейся Реальности.

- В прошлом году на Распределительном Скрытого Дракона все те воины, которые оказались на пятидесятом месте или ниже, были воинами пика Царства Поздней Сгущающейся Реальности, в то время как те, кто занял место от пятидесятого и выше были воинами Раннего Сходящегося Царства Юань; десятка лучших же включала воинов пика Раннего Сходящегося Царства Юань, среди которых оказались тройка лучших уровня Полу Сходящегося Царства Юань. Они представляли лучших воинов молодого поколения Северной Местности Чжо. Нельзя было сказать наверняка, но, кажется, они могли быть сильнее старого поколения. В особенности это относилось к тройке лучших. Я слышал, что со своим запасом силы они уже могут посоревноваться с лидерами лучших школ боевых искусств Нации Ветра, - поделился знаниями Ло Ханьшань.

- Тройка лучших может посоревноваться с пятью лидерами?

Эти слова заставили удивиться не только Е Чэня, но и Чжу Мэй с Сюй Цзин. Все трое зафиксировали взгляд на Ло Ханьшане, которые был единственным за последнее десятилетие в Небесной Школе, кому довелось побывать на Ранжировке Скрытого Дракона. Он был исключен впоследствии, но факт остается фактом.

Ло Ханьшань уверенным кивком головы показал, что слова его абсолютно правдивы: «Если вам не довелось увидеть их в бою на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, то вам не узнать, насколько они в действительности сильны. Те, кто по результатам соревнования оказался в десятке лучших, получают звание таланта чудовищной силы Северной Местности Чжо, тройка лучших из их числа уже имеет право потягаться за право обладания титулом мирового гения; если таким подвернуться удача и возможности, то они могут даже попасть в яды воинов Царства Моря Душ, а, может, даже в само Царство Жизни и Смерти. Таких молодых воинов можно с уверенностью назвать лучшим поколением последнего века. Я сказал вам, что они могут потягаться с пятью лидерами, да вот только подобные выводы я сделал на основе их результатов полтора года назад, а ведь кто знает, чего они достигли к этому времени.

- Они действительно настолько сильны? – Чжу Мэй была весьма спокойна. Она никогда не зазнавалась, и это при том, что она являлась Стершей Сестрой Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. Но даже при том, что, как уже было сказано, нос она высоко не задирала, но гордость все равно имела, поэтому она невольно нахмурилась, услышав слова Ло Ханьшаня.

- Я знаю, что вы мне сейчас не поверите, но вам необходимо знать, что троица лучших в Распределительном Соревновании Скрытого Дракона принадлежат трем лучшим нациям Северной Местности Чжо. Они обладают просто нечеловеческой способностью понимать и впитывать информацию, также их боевые искусства, которым они обучаются, в десять раз мощнее наших. Вдобавок ко всему этому, у них никогда не бывает дефицита с источниками обучения. Этих трех факторов должно быть достаточно, чтобы вы смогли представить себе их силу»

«Да уж, моей силы, по сравнению с ними, теперь уж точно недостаточно!», подумал Е Чэнь, подумал, а потом обратился к Ло Ханьшаню.

- Брат Ло, кто же эти могущественные воины с Распределительных Соревнований Скрытого Дракона?

Ло Ханьшань, смотря на группу воинов с восточной стороны, сказал: «Парень в кроваво-алой накидке с золотой отделкой – Мо Усюэ, относящийся к институту боевых искусств седьмого ранга Нации Рудра, известному как Школа Боевых Искусств Зловещей Крови. Ему двадцать два, и на Распределительных Соревнования Скрытого Дракона он занял сорок четвертую позицию. Люди зовут его Лишенным Крови Мечом. Я слышал, что в прошлом году он достиг Сходящегося Царства Юань, и сделал он это раньше Чжуан Фэя. Искусство владения мечом этого молодого воина, как и его прозвище, - безжалостное и непринужденное.

Глаза Е Чэня последовали за взглядом Ло Ханьшаня. В сотне метров на востоке среди группы из семи человек в кроваво-алых накидках стоял бледный парень, который при этот больше всех выделялся. Его тело, как и описывал Ло Ханьшань, было укрыто такой же кроваво-алой накидкой, но уже с золотой отделкой. Стройный и высокий, в его грациозности скрывались нотки чего-то зловещего и убийственная аура; он производил впечатление жуткого человека.

- Он опасен! – не секрет, что Е Чэнь носил в себе невероятно сильную силу души, с которой особенно хорошо удавалось видеть и читать самые различные ауры. Именно благодаря ей Е Чэнь определил, что Мо Усюэ был сильнее даже Чжуан Фэя. Второй являлся сильным, но в то же время расслабленным бойцом, в то время как Мо Усюэ можно было сравнить с огромной, свирепой, ядовитой змеей – один лишь его удар мог привести противника к смерти.

Вскоре Ло Ханьшань, опасаясь привлечь внимание Мо Усюэ, перевел взгляд куда-то в сторону северо-востока, где находился еще один, очевидно, выдающийся воин: «А это – Юань Хенъин, и он тоже относится к институту боевых искусств седьмого ранга Нации Ветров – Дворец Небесного Орла. Ему двадцать три, и на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона он удостоился пятьдесят девятого места. Его также знают под именем «Орел-убийца». Что касается уровня развития, то он и Мо Усюэ идут ноздря в ноздрю, вот только методы ведения боя Мо Усюэ куда более бесчеловечны и жестоки: он убивает лишь только ради самого факта убийства, и это веселит его и доставляет удовольствие. Они оба – монстры. Поговаривают, что на их руках кровь бесчисленного количества человек. Ныне оба этих воина являются воинами Царства Сходящейся Реальности»

К этому времени Е Чэнь уже заметил Юань Хенъина, и причиной тому послужил вовсе не его высокий уровень развития, который, к слову, говорил о том, что Юань Хенъин не был равен с Мо Усюэ в плане силы. Все дело было в его непреодолимо мощной убийственной ауре, которую он безуспешно пытался скрыть. Всем на Континенте истинного духа было известно высказывание, которое гласило: «Убьешь тысячу противников, и твоя убийственная аура возрастет с этим числом». Смысл этого высказывания заключался в том, что убийственная аура воина будет расти с каждым убитым этим воином человеком. Испачкав руки кровью десяти тысяч противников, воин мог надеяться на то, что его убийственная аура, в конечном итоге, обернется Зловещей Энергией. Такая энергия не только обеспечивает воина силой, но также дает ему возможность морально давить на противника. Единственным в Небесной Школе, кому удалось убить свою первую тысячу человек, был Мэн Чун. Сила его хоть и не была выше, чем у кого-либо и его собратьев, но его убийственная аура очень сильно повлияла на его навыки владения мечом, со временем позволив тому убивать противников одним лишь взмахом его клинка. Такой результат, однако, на фоне достижений Юань Хенъина казался песчинкой под ногами слона – уровень их явно разнился.

«А вот и самый настоящий убийца! Он определенно уже убил больше, чем десть тысяч человек! Хотя, судя по убийственной ауре Мо Усюэ, которая вот-вот должна обернуться в Зловещую Энергию, он уже практически наступает ему на пятки. На счету Мо Усюэ, должно быть, уже около шести или семи тысяч человек!», подумал Е Чэнь и потер свой нос.

Е Чэнь не мог ничего с собой поделать и наигранно улыбнулся. На данный момент на его счету менее пятидесяти убитых, да и те были ради миссии.

Е Чэнь, по-видимому, слишком долго смотрел на Юань Хенъина, ибо тот все-таки обернулся и одарил Е Чэня улыбкой. Его отбеленные зубы в пугающей манере отсвечивались на солнце.

В эту секунду Ло Ханьшань Чжу Мэй побледнели. Убийственная аура Юань Хенъина была слишком мощной: один всего лишь его взгляд, а какой агрессивный эффект он производит на людей. Обделенные мощью воины под давлением его взгляда могли даже изрыгнуть кровь, потому что при прямом воздействии она была способна на более ужасные вещи.

Странным, правда, оказалось то, что Сюй Цзин, которая также словила его ужасающий взгляд, совсем не изменилась, так и оставшись умиротворенной.

Что же касалось Е Чэня, то он имел при себе Мотив Меча, который не позволил бы Юань Хенъину причинить ему вред своей Зловещей Энергией, ибо Мотив Меча мог пройти сквозь любое зло.

Юань Хенъин выглядел в какой-то степени пораженным, ведь только двое из четырех людей оказались подвержены его Зловещей Ауре. Он бы не удивился, если бы только те, кто на него никак не отреагировали, были воинами Сходящегося Царства Юань, однако они оба находились на уровне Царства Поздней Сходящейся Реальности.

«Хе-хе! Именно таких убивать приятнее всего», облизнулся Юань Хенъин.

Спустя какое-то время Ло Ханьшаню удалось прийти в себя и успокоиться. Он страшился взгляда Юань Сенъина, поэтому, дабы отвлечься, решил продолжить небольшую экскурсию в мир гениев Распределительного Соревнования Скрытого Дракона для своих собратьев.

- Цай Юэяо, еще одна воспитанница института боевых искусств Нации Рудра – Школы Боевых Искусств Лунного Света. На последних распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона она заняла шестьдесят четвертую позицию. Девушку эту также называют Лунного Света Фениксом. В бою она использует Меч Водной Луны, который позволяет ей ранить соперников с минимальной отдачей сил.

- Лу Шао из института боевых искусств седьмого ранга Белой Чудесной Нации, Белой Пещеры. Он занял шестьдесят первое место на Распределительных Соревнованиях, но если бы только участников оценивали по скорости, он бы непременно занял одно из мест в первой тридцатке. Он может убить людей, моргнув лишь раз, оставаясь при этом незамеченным.

- Хунь Цяньцзюнь, который представляет институт боевых искусств седьмого ранга все той же Белой Чудесной Нации, Горную Школу Боевых Искусств. На распределительных соревнованиях ему было присуждено шестьдесят девятое место. Его зовут Тысячефунтовой Ладонью, но мощь его ладони уже давно превысила это число. Ее можно было сравнить с горой, которая давила своим весом на человека. Те, кто уступает ему в силе, пали бы после первого же его удара, оставшись при этом без шанса на ответную атаку.

- Сюэ Хен, воспитанник Невидимой Школы Боевых Искусств, являющейся одним из институтов боевых искусств Нации Небесной Змеи того же седьмого ранга. Его прозвали Рукой-невидимкой, и он – профи в том, как убивать людей, чтобы никто не заметил. Большинство его противников умирали еще до того, как успевали осознать, что убил-то их именно он. Именно поэтому очень редки те случаи, когда появляются те люди, которые не испытывают перед ним страха.

Таким образом Ло Ханьшань представил собратьям восемь гениев подряд, после чего вдруг сменил тему: «В Северной Местности Чжо существует три огромные нации, десять наций средних размеров, а также двадцать четыре небольшие нации. На этот раз сюда наведалось немало воспитанников всех девяти наций, но тех, кто учувствовал в распределительных соревнованиях, лишь тринадцать. Нация Рудра как один из представителей двадцати четырех небольших наций богата четырьмя воинами, которые побывали на Распределительных Соревнованиях; средних размеров – Белая Чудесная Нация и Нация Небесной Змеи – уступают Нации Рудра, у каждой из них по три таких воспитанника; наша же Нация Ветра имеет Юного Мастера Изумруда, Чжуан Фэя, уже одиннадцатый по счету. Еще двое являются представителями оставшихся пяти небольших наций. Имейте в виду, что последние Распределительные Соревнования Скрытого Дракона состоялись аж полтора года назад, и одному лишь богу известно, сколько новых, юных гениев могло появиться. Прямо сейчас перед нами могут ходить десятки воинов Сходящегося Царства Юань, а нам об этом даже не известно»

«Нация Рудра не так уж проста!», но это было известно Е Чэню уже давным-давно. Первая в числе двадцати четырех небольших наций, она имела больше гениев, чем самые обычные средние нации. У обычных средних наций земель было в пять раз больше, чем у небольших наций, и, соответственно, институтов, которые то и дело жадно и агрессивно соревновались друг с другом, тоже. Обычной небольшой нации было не под силу состязаться с такими, но Нация Рудра являлась исключением.

- На Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, - поддержала Ло Ханьшаня Чжу Мэй, - три огромные нации заняли сорок процентов мест, в то время как двадцать четыре небольшие нации отхватили себе тридцать процентов, из которых двадцать пять процентов пришлось лишь на долю Нации Рудра. Если мы будем учитывать и средние нации, то Нация Рудра займет прочную четвертую позицию, отсюда и их репутация в Северной Местности Чжо.

- Однако среди всех присутствующих воинов молодого поколения, кажется, никто не имеет пятый или более высший ранг, - вдруг заметил Е Чэнь. Чжу Мэй и Ло Ханьшань тут же одарили его странным взглядом.

Ло Ханьшань выдавил из себя смешок и сказал: «Брат Е, неужели ты не понимаешь? Девяносто процентов тех, кто был на Распределительных Соревнования Скрытого Дракона, являлись воспитанниками институтов боевых искусств седьмого ранга, и только лишь пара-тройка представляли институты боевых искусств восьмого ранга. Институтов девятого ранга не было вовсе. В это же время, институты боевых искусств седьмого ранга также можно распределить между собой. Изумрудный Дворец Боевых Искусств и Северная Снежная Школа Боевых Искусств могли считаться обычными институтами боевых искусств седьмого ранга, Школа Боевых Искусств Зловещей Крови, Дворец Небесного Орла, а также Школа Боевых Искусств Лунного Света Нации Рудра могли считаться средними институтами боевых искусств седьмого ранга. Поистине сильные институты боевых искусств находятся как раз среди средних наций, так что даже если они не могут похвастаться большим количеством сильных воинов, качественный состав их лучших воспитанников играет большую роль. Именно поэтому они могли бы уверенно получить место среди первых пятидесяти лучших. Три огромные нации производят еще большее впечатление, ведь именно там есть не только институты боевых искусств седьмого ранга, но и самые настоящие институты шестого ранга. Десятка лучших на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона без исключений состояла как раз таки из воинов институтов шестого ранга.

Е Чэнь сказал: «Что же тогда, выходит, что только могущественные институты боевых искусств могут выпускать самых сильных воспитанников, даже в Нации Рудра?»

- Да, в это и заключается вся суть. Исключения, само собой, никто не отменял, но общего смысла они не меняют, ибо для них такая победа будет являться удачей. Впрочем, стоит только таким «исключениям» присоединиться к могущественным институтам, и они смогут обрести истинную мощь»

Ло Ханьшань вдруг взглянул на Е Чэня и сказал: «Знаешь, а ведь тебя можно считать полу монстром. Если тебе удастся в полной мере овладеть Мотивом Меча, то тогда, считай, ты – полноценный монстр. Очень жаль, что у тебя недостаточно времени, чтобы развиваться и расти, а иначе ты бы совсем скоро мог потягаться с гениями Распределительных Соревнований Скрытого Дракона»

- Овладеть Мотивом Меча и Мотивом Клинка мечтает каждый воин, владеющий искусством меча, - Чжу Мэй с уважением посмотрела на Е Чэня, - даже среди гениев этих Распределительных Соревнование редко встречаются те, кому Мотив Меча оказался по плечу. Должна сказать, в этой области у тебя большой потенциал.

Е Чэнь рассмеялся. Если бы только они знали, что он уже овладел Мотивом Меча и теперь старается приноровиться к нему!

У-у-у!

Ав-у-у-у!

Шух!

В пустыню со всех сторон вдруг начали слетать демонические звери. На спинах их устроилось внушительное количество людей. Очевидно, все они были из разных институтов боевых искусств.

- Последние два воина с Распределительных Соревнований Скрытого Дракона подоспели, - медленно проговорил Ло Ханьшань.

http://tl.rulate.ru/book/296/33908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку