Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 1: Странное совпадение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 1: Странное совпадение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Республика Аматия, столица, город Арра.

Раньше, Арра был широко известен, как свободный город. Однако, после преобразования Королевства Аматия в Республику Аматия, столица переехала из Кальдии, у которой были труднодоступные дороги.

Обычно при переносе столицы требуется несколько лет работа, но по воле короля Колларда, который имеет сдержанную личность, они не строили королевский дворец; они использовали здание городской мэрии для политических функций, поэтому стал возможным быстрый перенос столицы.

Однако теперь, когда король триумфально вернулся в новую столицу (он жил в этом городе, так что граждане его прекрасно знали), он был ошеломлён, так как на его глазах появился незапланированный королевский дворец – замок с красной остроконечной крышей, подобный тем, что были в сказках, где жили короли.

Это было тайное, спонсорское строительство, союзника республики Аматия, суверенной Багровой Империи. (Правитель этой страны имела несколько имён, такие как ‘Императрица Демонов’, ‘Демонический Император’, но самое распространенное было ‘Принцесса’). Официально, такие гранты как: сырьё, строители и прочие расходы были покрыты Багровой империей. Коллард, который получил этот замок, упал на колени с разбитым сердцем и пробормотал: “Отомстили… ”

В результате чего, более чем через полу года город превратился в крупнейший, как по размерам, так и по населению, город в республике Аматия.

Хотя для граждан вместо того, чтобы думать что-то вроде: “Должны ли мы сменить короля?”, “Что будет, если мы сменим название страны? ”или “Должны ли мы жить под юрисдикцией страны демонов? ”, завтрашняя цена на зерно была намного важнее. С их точки зрения, нет неудовлетворённости нынешним режимом. Каждый человек занимался своим обычным делом и нормально проводил время.

Если говорить сравнивать социальные статусы с предыдущем королевством, то в республике благородные статусы исчезли, но с самого начала это никак не отразилось на людях. Единственное из-за чего были затронуты люди – это сбор налогов. В настоящее время пошлина собирается сборщиками налогов, назначенными от чиновников правительства, поэтому ничего особенного. Напротив, разбросанная налоговая ставка по региону была унифицирована, и поэтому для регионов, которые пострадали от угнетения дворян, это было не что иное, как отличные новости.

Тем не менее, видимые изменения можно увидеть здесь и там по всему городу. Были вещи, которые, несомненно, существовали раньше, но теперь в городе можно увидеть, как гоблины или орки, ведут переговоры о ценах. Суверенное государство, Багровая Империя, требовало признания личных прав для адаптации демонов в человеческом обществе. Однако для демонов не было особых привилегий, поскольку люди боялись их. Широко распространилось отношение к ним как к обычным гражданам: они облагались налоговыми пошлинами и наказывались за свершение преступлений. С этим, по сравнению с обществом дворян, они были гораздо более справедливыми, равными и мирными.

◆◇◆◇

Сидя на скамейке в парке, который стоял перед главной улицей, Джо наблюдал за потоком людей, которые приезжали в город.

‘Этот город сильно меняется...’ неясно пробормотал.

Из того, что он мог видеть различные расы, а западной части, называемые полулюдьми, как эльфы, дварфы и т.п. Увеличились среди населения (в бОльшенстве областей они считались магическими существами). Не только то, что гоблины Большого леса, орки из старых руин (подземелье) и циклопы их горного хребта Северного Дракона, которые ранее не могли считаться чем-либо помимо монстров, подлежащих порабощению и уничтожению, ходили в центре города.

Не говоря уже о том, кто был рядом с ним, Коллард, который раньше был лидером гильдии, теперь стал Его Величеством, Королём.

“Тебе должно быть интересно, как всё так вышло? Я тоже хочу знать это. Аха-ха-ха-ха…”

Коллард, который пришёл передать должность лидера гильдии, и через некоторое время он встретился с Джо и разговаривал с пустыми глазами.

Галд-сенсей ―Кто устроил ад Джо в школе гильдии ― Стал новым лидером гильдии, так же горько улыбался.

“Кстати, Джо, есть две причинным, почему я позвал тебя сюда. Одна из них―”

На слова нового лидера гильдии Миа, которая была спокойна (прямо сейчас из регистратора она официально стала секретарём лидера гильдии), принесла знакомую металлическую пластину-эмблему гильдии и передала её новому лидеру гильдии Галду.

“Я думал, что это будет немного быстрее, но наш босс стал Его Величеством Королём… хорошо, пора поздравить тебя. ―Теперь ты получил D ранг. С этим ты наконец вылупился из своей яичной скорлупы. ”

Новый лидер гильдии Галд ударил Джо в грудь, в то время как он удивлённо уставился на него и перенаправил свой взгляд на эмблему гильдии. Когда боль постепенно заставила его принять реальность, Миа улыбнулась всем и аплодировала ему.

“Поздравляем Джо-кун. С этим ты публично признан полноправным членом гильдии. ”

Он кротко кивнул в ответ на эти слова.

“―Хорошо, отложив вопрос о твоём повышении в сторону, есть ещё одна причина. Ты помнишь своё обещание?”

‘Обещание’ ―В этот момент лицо незабываемой красивой девушки вновь всплыло в его голове.

“К-конечно! Я сказал, что буду её гидом…!”

Услышав радостный голос Джо, почему-то Коллард взялся за переносицу носа и вздохнул.

“Что ж, в отношении этого, вместо того, чтобы останавливать тебя, Её Величество хотела сказать несколько слов об этом. ”

Он снова вздохнул.

“Она сказала ‘Иду я! Иду! Всё равно, это немного скучно.’В то время, когда в нашей стране была гора внутренних дел и переговоров с иностранцами, я задаюсь вопрос, где Её Величество проводила досуг…”

“Ух, хух…”

Джо неопределенно кивнул. ‘Подумай об этом, я слышал, что Хиюки более важна, чем Коллард, который стал королём, я думаю, что она, несомненно, серьёзна ~’, Джо задумался.

‘Тогда в этом случае, возможно, провести экскурсию ей по городу было бы не просто. ―’, продолжил свои мысли. Вскоре после этого ему передали конверт.

“Время и место встречи указаны в этом конверте. ―Ты же сможешь прочитать?”

“Ах, да. У меня были уроки чтения в школе авантюристов, поэтому я должен понять, что тут написано… ”

Значит, я могу встретить её! Лицо Джо мгновенно засияло.

“Очень хорошо. Затем, чтобы предотвратить любые проблемы, как можно дольше, крепко держите её в узде. ― Так как формально, на бумаге это ‘осмотр города молодой девушку, в сопровождении авантюристка гильдии.’, даже страна делает немногие выводы.”

Джо, с неуверенным взглядом, кивнул на предупреждение с серьёзным выражением.

“…но, это действительно нормально?”

Как бы то ни было, он инстинктивно подумал: ‘Разве это не опасно?’ Поэтому он подтвердил это, Коллард снова сильно вздохул.

“Нет никакого хорошего объяснения, хотя―. Я бы сказал, если вы создадите ненужные проблемы, то мы скажем ‘Мы ничего не знали.’ Пожалуйста, Джо-кун.”

“Ух, хах.”

Услышав неуверенный ответ Джо, сидящие в комнате люди, поняли ‘Ах, он ничего не понял.’

“Ну, тебе не нужно так много думать, просто сопровождай её нормально! ”

Галд ударил Джо по плечу, чтобы убрать его беспокойство.

Итак, Джо ждал в нужное время и место, написанное в конверте, но эту фигуру этой заметной девушки не было видно.

Была какая-то ошибка?

Подумав об этом он подумал то достал из заднего кармана ―так как у него сегодня было задание по сопровождению, он одел свои любимые кожаный доспехи, и единственный карман находился у него на спине ― письмо и начал вчитываться.

“…это не так? Что она делает?”

Вскоре разговора сами с собой, рядом с ним раздался очень чистый голос.

“―Йо, прости-прости. Прошу прощения за опоздание.”

Он собирался сказать ‘Ты опоздала!’, но в тот момент, когда он хотел это сказать, он подумал, что перепутал её с кем-то другим. Он посмотрел на её лицо, убедившись в том, что это она, он слегка отдышался.

На Хиюки было белое, летнее платье их хлопка и шляпа, обвёрнутая голубоватой лентой, так же была одна роза. Она улыбалась.

Джо неожиданно был пленён, думая, что она обязательно придёт в своём обычном, эффектном платье. Кроме того, не говоря уже о том, что её чистая, но беззащитная фигура заставила, почувствовать, что его сердце начало биться быстрее.

“Т, ты, ум… обычно одевалась по другому.”

“Как я и ожидала, платье слишком сильно бросается в глаза. Кроме того, ты сказал ‘обычно’ На самом деле в первый день я носила строчное платье, а во второй раз, на мне было платье принцессы, поэтому они разные. Ты, случайно, не заметил этого?”

“……”

Джо был в недоумении из-за её слов, думая, что оба платья были одинаковы.

“Ну, это не проблема. По этой причине я переоделась, оно мне не подходит?”

Сказав это, Хиюки сняла шляпу, легонько прижала к груди и крутанулась вокруг своей оси на одной ножке.

Её лицо легонько трепетало, тонкие белые ножки впечатлось в голове Джо. Его взволнованное лицо покраснело.

“Нет, я думаю, это тебе подходит. Кроме того, я не сразу узнал тебя. ”

Он быстро говорит то, о чём думал.

“Правда? Тогда моя маскировка удалась.”

Хиюки восхищенно улыбнулась.

Хотя с её видом, она всё равно приковывала взгляды окружающих, просто стоя. Как и ожидалось, Джо, который обратил внимание на прикованные взгляды к Хиюки, рассудил, что сейчас они могут создать здесь проблемы. Он торопливо встал со скамейки и силой взял маленькую, тонкую руку Хиюки.

“А теперь давай быстрее. Есть место, в которое ты хотела бы пойти? ”

“Хорошо, выбор оставляю на тебя. …Почему ты схватил меня за руку? ―Более того, мы держимся за руки, как влюблённые.”

Последние слова были произнесены тихим голосом, поэтому Джо, похоже, не услышал их. Он снова озадаченно спросил её.

“Хммм? Миа-сан научила меня этому, когда идёшь с кем-то по городу, это неправильно?”

Свою свободную руку, она положила себе на лоб.

“Она всё ещё… скорее, прошло уже восемь месяцев и вы с ней не вместе?”

“Ну, это неправда. Мы едим вместе, она делает мне коробки с обедом, когда я получаю задания и ухожу. Миа действительно хорошая!”

Хиюки показала Джо, нежную, тонкую улыбку со множеством эмоций, который заявил, что она хорошая, без единого смущения на своём лице, и снова смотрела на него.

“Миа-сан слишком стара? Или это ты слишком тупой? …Я думаю, что всё таки второе.”

“Я не понимаю, ну да ладно, куда бы ты хотела пойти?”

“Оставляю на твоё усмотрение. Любое место, которое ты считаешь хорошим.”

Своей неосторожной просьбой Джо задумался, а затем ответил.

“Тогда пойдем в мой любимый магазин оружия.”

“…Твои безумные решения такие же как и раньше, Джо. ”

‘Впрочем, у меня есть некоторый интерес к оружию этого мира.Но, как правило, это не то место, куда сначала стоит вести девушку. …?’

Хиюки очень сильно беспокоилась об этом в самой глубокой части своего сердца.

◆◇◆◇

―1 час спустя.

Неся свой совершенно новый меч на талии, Джо шёл по улице вместе с Хиюки с весёлым лицом. (Конечно они всё ещё держались за руки. )

“Все в порядке? Купив этот меч для меня?”

Прикоснувшись к мечу другой рукой, Джо, который раз уже убеждался, что он на месте.

“Нет проблем. Я думала об этом как о подарке в знак повышения в ранге. Кроме того, это просто обычный меч, а не магический… Во-первых, он был обменен с твоим прошлым мечом, поэтому как не посмотри это, не значит, что я заплатила за него. ”

Хиюки слегка пожала плечами. В ответ Джл сказал: “Это так, виноват.” хотя кажется, что он счастлив.

“Но, даже дядя в магазине оружия сказал ‘У молодой леди, действительно глаз намётан. Кузнец, что сделал этот меч, ещё молодо, но его оружие лучшее.’, как я и думал, ты великолепна!”

“Хорошо, что он имеет +1, за ту же цену, что и другие мечи, поэтому выносливость повысится. Запомни это клеймо, в следующий раз, когда ты снова пойдёшь покупать меч на замену, я рекомендую покупать меч этого кузнеца. ”

“Хмммм…”, Джо кивнул, но вдруг он почувствовал чей-то взгляд и задумался.

“…Скажи, этот зверочеловек один из твоих знакомых? ”

“…..?”

Она посмотрела в перёд.

“!?!”

Она, так широко открыла глаза, что вот-вот и они вывалятся.

“…Это…невозможно…”

Из-за того, что Хиюки впервые задрожала и говорила дрожащим голос, Джо удивился и посмотрел на этого человека.

Это был молодой зверочеловек, который, как казалось, был из племени волков, возраст около 20 лет, с чёрным мехом и светлыми пятнами. Он постоянно усмехался.

Его одежда не слишком выделялась, была из льняного верха и льняным низом. Если говорить о заметных вещах, возможно это ножные и наручные доспехи, которые покрывали обе руки и ноги.

У того человека, который смотрел на Хиюки, было выражение, волка нашедшего свою добычу.

“Йо! Давненько не виделись! Хиюки-тян.”

Из уст Хиюки прозвучал хриплый голос, которая слышала это приветствие.

“……!А-Анимару-сан! Ты тоже здесь…?”

Этот человек был мастером гильдии ‘Аники и счастливые друзья’, обладатель судебного звания, равным Хиюки, ‘Царь Зверей Без меча’. Он не ответил на этот вопрос и улыбнулся ещё сильнее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/205007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
сяп
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Заметная деталь" - это то, что он носит доспехи для ног ещё и на руках?
Развернуть
#
а штука меж ног твёрдая и стоящая эт ничиво ага? (на РУКАХ и НОГАХ, но не поножи и наручи... на бёдрах ничего нет...)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Прошла война - куча народу (главные кормильцы в семье) померли, а в стране все норм? Где логика?
Развернуть
#
своеобразный чёрный юмор произведения, у них дорогие люди умирают, а они смеются и радуются, хотя может это по задумке автора, хочет показать что они привязаны к шаблону поведения как простые НПС, в отличие от игроков... Это как играешь в ММОРПГ, а там НПС в зависимости от локации либо ещё ребёнок, либо молодой авантюрист, либо безызвестный труп где-то в лесу (как и отношение других персонажей к нему)... хотя у ГГ логика тоже своеобразная, но с др. стороны, чтобы вы делали, находясь в игре? кто-то готов кидать своего персонажа, хоть во все тяжкие, лишь бы увидеть топ контент
Развернуть
#
Главу на вычетку:
Подумав об этом он подумал то достал из заднего кармана ―так как у него сегодня было задание по сопровождению, он одел свои любимые кожаный доспехи, и единственный карман находился у него на спине ― письмо и начал вчитываться.
Развернуть
#
А сколько ещё таких-же как и Хиюки?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку