Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 13: Взаимная зависимость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 13: Взаимная зависимость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В сопровождении нескольких офицеров в военной форме, по тускло освещённому подземному тоннелю, шёл человек с самым высоким статусом в стране. Мужчина в середине своих 20-ых годов. Они шли как можно быстрее.

“Пожалуйста, поторопитесь Ваше Величество, мы выйдем из дома на окраине королевской столицы, если сможем выбраться отсюда. Позже мы спрячемся на территории Короля Бальдии на некоторое время, тогда мы запросим помощи у Империи или Святого Королевства, чтобы выгнать этих повстанцев и демонов с наших территорий.”

“Я… я знаю! Как будто я отдам свою страну этим демоном или мятежникам! Я обязательно верну свою страну!”

Человек в расцвете своих сил, который был неплохой внешности, но ему не хватает амбиций, раздражённо ворчал, неся маленькую шкатулку, будто там было, что-то важное.

“Конечно отец. Давайте покажем им, кто на самом деле, владеет этой страной. Во всяком случае, более раздражающими, являются граждане! Они наслаждаются жизнью, которой наградил их отец, и всё же они отворачиваются от нас и становятся повстанцами ― Будьте прокляты, неблагодарные мародёры!”

Молодой человек был более тупым, его глаза горели ослепительными огнями злобы.

“Это так, как и сказал Его Высочество. К счастью, этот тоннель известен только нескольким людям не королевских кровей. Кроме того, раньше мы блокировали входы и выходы в замок, поэтому, Ваше Высочество, пожалуйста, успокойтесь.”

Услышав слова офицера, нынешний король Королевства Аматия, колебался несколько секунд.

“…Однако, мои сыновья, мои дочери и мои жёны остались в замке.”

“Другого пути нет. Народ сразу обратит на это внимание, и так же побег потребует большего времени, если мы будем бежать вместе. Однако до тех пор, пока отец жив, то есть нынешний король, и сын, который будет следующим королём, и, прежде всего у нас есть государственная печать, и до тех пор, пока это не пропадёт, Королевство Аматия будет существовать. Они также являются королевской властью, поэтому они уже должны были принять решение пожертвовать собой, верно?”

Молодой человек сказал это твёрдым тоном: первый принц, сын короля, который первый в очереди за право на престол, король посмотрел на маленькую шкатулку, которую держал в руках и замолчал.

Затем, в подземном тоннеле, где не должно было быть других людей, кроме них самих, начали эхом отдаваться, хлюпающие звуки, будто шёл, не взрослый человек, а ребёнок.

“―Ч-Что?”

Все смутились и остановились. Они вытащили свои мечи и повернулись в сторону звука ― откуда он должен был идти.

Вскоре, при свете фонаря в руках, не используя свечу, но используя волшебный инструмент, который, светился при использовании светлой магии, ярко осветил тоннель, и в этот момент появилась маленькая девочка в чёрном роскошном платье с розами. От её внешнего вида веяло невинностью, а её лицо было ужасно красивым. Её сопровождал мечник в красной броне и чёрной маске, которая закрывала пол лица.

К этому очень неуместному нарушителю, на мгновение в голове каждого возник вопрос , ‘Это был призрак или дух?’, но девушка даже не подумала о их недоумении и полностью ярким и откровенным тоном начала говорить.

“Великолепно, великолепно! Это верно~ Королевская власть должна взять на себя ответственность. Естественно, у них есть решимость, вы же сами это сказали. верно?”

Сказав это, она сложила руки и кивнула в знак согласия.

“Кто ты? Почему ты здесь?”

Девушка холодно посмотрела на принцы, который мгновение назад задавал вопросы с огнём в глазах, затем она элегантно сделала реверанс.

“Меня зовут Хиюки, правитель королевства демонов, Багровой Империи. Рада познакомиться с вами. ―И прощаюсь с вами.”

“Поч…Почему здесь люди из Багровой импеии…?”

Среди всех, кто потерял дар речи, только принц смог задать вопрос, который мучал всех людей в этом тоннеле.

“―Кто знает? Ты уже труп, а трупу ответы не нужны, верно?”

После её слов офицеры вспомнили про свой долг и достали мечи. Они начали подходить к Хиюки.

“Марудо.”

Красный рыцарь вытянул свой длинный меч и встал на их пути, и они столкнулись с ним.

Хотя это узкий подземный туннель , нападение сразу с нескольких сторон, было бы слишком трудно отбить, офицеры считали, что так они победят, но…

“Туманный Шторм.”

В это время Марудо начал действовать, казалось, что он раздвоился. Глаза офицеров широко открылись в удивлении.

“Э-Это навык!!”

“Ты―!?”

“Не говорите мне, при…”

Всё закончилось в одно мгновение. Затем, после того, как Марудо остановился, военный офицеры упали вместе с брызгами крови.

“Хииииииииии!”

Первый принц, даже не взяв свой меч, закричал и не стыдясь начал убегать, не заботясь о своей репутации. Глядя на его позорный поступок, Марудо вздохнул и взмахнул мечом.

“Одинокая Луна.”

Вспышка от меча пробила тьму. Можно услышать чьё-то тяжёлое падение.

Остался только один человек.… король. Скорее, причина почему он начал убегать, в том, что он вывихнул спину и не мог двигаться. Хиюки покачала головой “Ох, дорогой, дорогой” говорила она, пока не подошла к нему в плотную.

“Вы видите, что ваши слова и ваши действия не совпадают. В случае с принцем Эйшилем это было так: обвинив его в том, что он пригласил иностранную интервенцию и начал вести диалог с нашей страной? Тогда, что же, вы ребята, говорите сейчас? Случаем не ‘Мы попросим помощи у империи или священного государства’ верно? Это то, что мы называем двойными стандартами.”

Вероятно, король не слышал, что она говорила. Он лежал держа в руках небольшую шкатулку.

“По-Пощади меня! Я отдам государственную печать. С ней, моя страна станет твоей. В-Вот почему, пожалуйста…”

Он обратился ко мне со слезами на глазах.

Хиюки с удивлением смотрела на него. Она подняла обе руки и сдалась.

“Я считаю, что страна может существовать и без неё. Хорошо, позже передам её Коллард-куну, интересно, смогу ли я использовать её для какого нибудь обмана? Я немного подержу её у себя.”

Сказав это, она слегка подбросила её, поймала и спрятала за спину.

“…Как насчёт моей жизни?”

Сказав это, король пал ниц, ударившись головой об пол. Хиюки холодно посмотрела на ошеломлённого Марудо, но тот лишь пожал плечами, показывая, что решение этого вопроса оставляет ей. Она вздохнула.

“Я слышала, что ваша персона была немного лучше, но и не скажу, не скажу, что вы меня не разочаровали …хах, время от времени, этот жалкий взгляд освежает. ―Ну, печать государства - очень ценная вещь.”

После этих слов, тело короля дрожало, он неоднократно просил сохранить ему жизнь и снова бормотал, что-то бессвязное. Увидев эту картину, Хиюки послала ему свой безразличный, потрясённый и презрительный взгляд, а после пожала плечами.

“Я понимаю. Кажется, нет никакой ценности, забирать твою голову в этом месте. Я и Багровая Империя не будут вмешиваться.”

“―O-oooooх…!!”

После этих слов у король сверкнул надежой.

“…Поэтому я оставлю всё на граждан этой страны. После этого мы отправимся на площадь перед королевским дворцом. Интересно, как граждане будут судить вас? …Ну, так как вы управляете страной, и люди радуются тому, какая у них прекрасная жизнь, они должны пощадить вас.”

Поскольку её слова были эквиваленты смертному приговору, лицо короля снова покрылось отчаянием. Он отрицательно качал головой, пытаясь сбежать отсюда, но Марудо схватил его за шею. Пытаясь вырваться, он разбрызгивал слёзы и слюни, словно маленький ребёнок.

“Действительно уродливый. ―Тенгай.”

Отвечая на этот зов, из груди Хиюки начали выливаться слабые частицы света и собираться рядом с ней; затем рядом с ней появился золотой рыцарь.

“―Да. Вы звали меня, Принцесса?”

Хиюки повернулась к Тенгаю, который поклонился.

“Извини, но ты оставишь его на площади перед Королевского Дворца? ―Аах, выход перекрыт, ломай где хочешь, это не буде проблемой. Позже объясни собравшимся гражданам, что мы дали им эту вещь для того, чтобы они сделали с ней то, что хотят.”

Спокойным тоном, как будто она говорила про обычные, обеденные отходы, указала на короля, который всё ещё сопротивлялся.

“Хорошо.”

Тенгай снова поклонился, затем схватил короля за шею, отняв его у Марудо и небрежно потащил его.

“Нет, нееееееееет. Чт-Что ты собираешься сделать со мноооооооой―!!!”

“Мы ничего не сделаем. А вот народ твоей страны, сделает.”

Хотя король не мог её слышать, Хиюки ответила ему, после того, как он исчез из подземного тоннеля. Она повернулась к Марудо, который молча стоял.

“…Похоже, что первый принц и король даже не признали тебя до последнего момента. Хотя их подчиненные признали.”

“Должен ли я чувствовать себя счастливым или грустным, это сложная вещь, но это является результатом всего этого.”

Оглядевшись по сторонам, трупы офицеров и первого принца, которые лежали в подземном тоннели, Марудо равнодушно ответил на её вопрос. Он размахивал своим мечом, стирал капли крови и вернул их в ножны.

“Теперь я собираюсь передать эту печать Коллард-кун. ―Ну я думаю, он меня возненавидит, это точно”

Хиюки, подавляля своё хихиканье представляла сцену, как она передаёт ему государственную печать.

“В этом случае, я заканчиваю свои дела тут.”

“Хмммм. Ох, мы закончили 90 процентов своих дел, чтобы тебе было легче справиться.”

Марудо молча кивнул. Он продолжил идти в сторону королевского дворца. Увидев его, Хиюки повернулась туда откуда пришла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/182218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку