Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 Дедуля, я жду тебя!

Закончив медитировать, душа и тело Цзо Мо хорошо отдохнули, его тело чувствовалось легким и освежившимся.

Выйдя из скрытой комнаты, он взял с собой звуковую дощечку и поднялся на крышу.

Вытянув пальцы, он мысленно приказал появиться золотой энергий, энергия легко подчинилась Цзо Мо, что его сильно обрадовало. Его контроль над золотой энергией сильно возрос по сравнению со вчерашним днем

Золотая энергия вдруг обернулась вокруг пальца и закрутилась. Она чрезвычайно красиво сияла в темноте, словно звезда в темном небе.

Цзо вдруг подумал, действительно ли заклинания из техник [Ваяние Векового Золота] наступательного характера?

Эта идея пришла ему, после осмысления того жестоко боя.

Он также понял, что ошибался, думая, что фермеры растений лин, не боевая профессия. Но он никогда не слышал ни о каком фермере растений лин, кто был бы хорош в бою. Кроме того, он не был единственным в секте, кто изучал технику [Ваяния Векового Золота]. У каждого были разные таланты. Цзо Мо смог выучить третий уровень [Ваяния Дождевых Облаков], естественно, будут и другие люди, хорошие в других техниках.

Среди внешних учеников, был шисюн, который достиг второго уровня в технике [Ваяния Векового Золота]. Не только [Ваяние Векового Золота], но даже [Ваяние Природы], [Ваяние Земли] и [Ваяние Багрового Пламени] практиковались другими людьми. Они просто были не на высоком уровне.

Был ли он прав?

Этот вопрос все еще не покидал его.

Но смирившись, он взял звуковую дощечку, влил в нее энергию лин и положил рядом.

Глядя на огромное небо, его сердце медленно успокоилось. Ночной ветер мягко дул, ему было холодно, но несказанно приятно. Слушая новости, что звучали из звуковой дощечки, Цзо Мо мирно заснул.

На следующий день, он пошел вызывать дождь на поле медицины, прежде чем вернуться себе во двор, он вызвал еще один дождь для другого шисюна.

Проходя мимо полей лин, смотря на аккуратные ряды зерен лин, он вдруг вспомнил о мыслях прошлой ночи.

Поколебавшись секунду, он решил попытаться еще раз.

Его рука коснулась стебля зерен ли, золото энергия беззвучно проникла в стебель. Так же, как и вчера, сознание Цзо Мо было связано с золотой энергией. Очень быстро, волна золотой энергий быстро нашла группу тлей. Цзо Мо мгновенно занервничал. Из-за вчерашнего жестокого боя, он все еще чувствовал дрожь.

Однако, сегодня все было совсем по другому, золотая энергия не встретила никакого сопротивления. Вся группа тлей была убита, менее чем за пятнадцать минут. Он проделал весь процесс на одном дыхании.

Почему это случилось?

Он был весьма озадачен. Он взял в руки на другой стебель зерен лин и снова влил в нее золотую энергию. Произошло то же самой, что и с предыдущим стеблем. Это произошло из-за различий стеблей? Он покачал головой. Между сегодняшними стеблями и вчерашним, не было никакой разницы. Тогда, что пошло не так?

Он подбежал ко вчерашнему стеблю лин и проверили его еще раз. Между ними действительно не было никаких различий. Но к своему удивлению, он обнаружил, что состояние этого стебля, стало намного лучше, чем вчера, даже листья стали зеленее. Остатки трупов тлей стали их удобрением. Основываясь на своем двухлетнем опыта сельского хозяйства, по его оценкам, урожай с этого стебля зерен лин, несомненно, будет больше, чем раньше.

Какие еще были преимущества, кроме увеличения урожая? Можно продать зерна лин за цзинши, за цзинши можно купить талисманы, заклинания...

Цзо Мо собирался полностью истребить всех тлей, не оставив без внимания ни один стебель, на всех пяти му поля лин.

Десять дней спустя. Кроме того, что он ежедневно ходил к полю медицины лин и вызывал дождь, все остальное время он проводил среди поля зерен лин в своем дворе. Он использовал золотую энергию, чтоб истребить тлей. Когда у него заканчивалась энергия лин, он бежал в скрытую комнату, чтобы восстановится, затем снова истреблял тлей.

После убийства последней тли, он взглянул на очищенное поле зерен лин. Их рост был удивителен, зерна лин стали зеленые и пышнее. Он почувствовал чувство выполненного долга.

Он не был единственным, кто изучал [Ваяние Векового Золота], но никто не был столь одержимым, как он. Очищение от тлей в каждом стебле в поле размером пяти му, объем работ был ужасающе огромен! Остальные фермеры использовал золотую энергию, только если найдут больные растения лин.

Если бы у него не было жилы лин, Цзо Мо не смог бы этого сделать.

Тело и разум Цзо Мо были крайне истощены от непрерывного десятидневного тяжелого труда.

Все чего сейчас он желал, это только вернуться к себе в комнату и хорошенько поспать пару дней.

Как только он собрался уснуть, на него набросился розовый Маленький Почтовый Журавлик, остановившись прямо перед ним.

"Ох!" Этот журавлик казался знакомым Цзо Мо. Подумав в течение длительного времени, он, наконец, вспомнил про журавлика желаний, что он подобрал десять дней назад, когда убирал двор.

Все было как-то неправильно. Маленький Почтовый Журавлик желаний не должен был найти его. Для того, чтобы найти цель, нужен отпечаток ауры, что направляет его. Чтобы избежать обнаружения, тогда он влил в него энергию лин, чтобы он вернулся к своему владельцу.

Но он не оставил на нем свой отпечаток ауры!

То что он встретил журавлика первый раз, можно объяснить только везением, но второй раз не мог случайно попасть к нему.

Такой странный случай!

Он колебался, смотря на летающего перед ним журавлика. Но Цзо Мо все же протянул руку и взял его.

Держа в руках журавлика, он вернулся в скрытую комнату.

Сидя на коврике, он начал разворачивать письмо.

Разворачивая розовую бумагу, он увидел два слова, написанные тем же изящным почерком.

Когда он прочел эти два символа, случилось нечто непредвиденное!

Ледяная энергия окружила Цзо Мо, вызвав острое чувство опасности, от чего волосы на его седалище встали дыбом! Ему показалось, будто к его горлу приставили меч. Лезвия легко пронзило кожу, и невыносимый холод быстро распространился по всему его телу.

Черт побери, он не мог двигаться!

Цзо Мо сильно испугался. Все его тело было заморожено этим холодным давлением, он не мог пошевелить и пальцем!

Это Месть? Наказание? Шутка?

У него не было времени, чтобы думать обо всем этом. Он был похож на пойманного зверя, у которого остался единственный инстинкт, это бороться! Он боролся за свою жизнь, пытаясь вернуть контроль над телом. Он начал циркулировать энергию лин по всему телу. Нет эффекта. Его тело все также не замерло на месте. Ледяная энергия продолжала распространяться по всему телу. Словно беспощадный зверь, приближался к Цзо Мо, открывая свою огромную пасть над беззащитной добычей.

Цзо Мо стоял, будто восковая фигура. Это невыразительное лицо стало таким забавным.

Только глаза, пара глаз, полные ужаса, беспомощности и гнева, что не подходили его тощему и слабому телу боролись до самого конца!

Его усилия были безрезультатными. Эта ледяная энергия ужасала его, он отчаянно отступал, но отступать и дальше было нельзя.

Внезапно его сердце заполнил гнев и желание выжить.

Идите к черту!

Активировав заклинание из техники [Ваяния Векового Золота], он влил в нее весь свой запас энергии лин, атаковав ледяное давление! Это было его единственное решение.

До этого, он использовал технику [Ваяния Векового Золота], только на зернах лин. Он до сих пор помнил свой первый бой с объединенным сознанием тлей. Но это сознание тлей было столь же слабым, как младенец по сравнению с этой ледяной энергией. В это время, он был похож на сумасшедшего, с серпом в руках и бросившегося на полностью бронированного противника.

Золотая энергия создала сферу из золотого тумана. После того как оно полностью сформировалась, золотая сфера атаковала ледяную энергию.

Внезапно, Цзо Мо, показалось, будто он увидел бесчисленное количество летающих мечей, оставивших после себя размытые следы, со свистом, они полетели прямо на него! Мощь, скрытая в мечах, с холодным расчетом, приближалась все ближе и ближе, не позволяя ему уклониться от них

В его глазах образовалось бушующее море пламени. По краям его глаз пошли два ручейка крови. На его каменном лице появилось две яркие точки.

Он ничего не почувствовал.

Энергия лин из-за его безумных действий вышла из-под контроля.

Получив свободу, золотая энергия, казалось, еще более обезумела. Не отступая, она снова напала на ледяную энергию.

Если бы в это время, кто-то вошел в комнату Цзо Мо, они увидели бы странное зрелище. Золотая сфера окружила Цзо Мо и будто нечто-то невидимое неумолимо разъедало шар изнутри и ее размер продолжал уменьшаться.

Золотая сфера снова уменьшилась, но несмотря на это она упорно защищала Цзо Mo.

Сражение стало еще жарче. Золотая энергия снова столкнулась с ледяной энергией, мечи яростно бились о золотую сферу.

В голове Цзо Мо раздался грохот, будто что-то ударило его. Он вдруг почувствовал головокружение.

Энергия лин получив свободу, брыкалась и закрутилась, словно дикая лошадь. Сфера золотой энергий была крайне нестабильна. Если бы сючжэнист высокого уровня увидел бы эту сцену, он бы мгновенно побледнел. После потери контроля над энергией лин, тело сючжэниста мгновенно взорвалось бы!

Внезапно теплый поток вышел из сердца Цзо Мо и вошел в его сосуды.

Разрушительная энергия лин вдруг стала более послушной. Скорость вращения не уменьшилось, наоборот она увеличилась. Сошедшая с ума золотая энергия мгновенно успокоилась.

Что было более удивительно, это то, что ледяная энергия, казалось, обнаружила странность и в первый раз отступила.

С успокоившейся сферой золотой энергий, в очередной произошли изменения. Она быстро сжалась до состояния ядра. Холодная энергия изменилась вместе с ним превратившись в синий летающий меч в форме полумесяца с висящим на нем небольшим колокольчиком!

Семь бледно золотых сегментов сформировались в шило в форме пагоды!

Они встали напротив друг друга. Но в мгновение ока, оба пришли в движение.

Одно шило и один меч, золотой и синий поток света, врезались друг об друга.

Пэнг!

Был услышан звук будто разбили стекло. Шар света взорвался в воздухе. Он был похож на фейерверк, синий и золотые цвета смешались друг с другом, вид этого взрыва, был чрезвычайно красив.

Некоторое время спустя, Цзо Мо изумленно открыл глаза. Все его тело болело, его кожа, казалось, потрескались. Он дико застонал от боли. Эта боль привела его мысли в порядок, и он полностью очнулся.

Он мог двигаться!

Проклятая энергия исчезла!

Он сначала напрягся, но потом расслабился. Ему хотелось смеяться, но прежде, чем он открыл рот, он почувствовал дикую боль от раны в правой реку.

Он все еще держал в руках розовую бумагу. На ней было написано два слова.

"Плохой человек!"

Почерк был все таким же изящным и характер письма показывал, что его владелец был еще ребенком, но Цзо Мо, кто чуть не умер от этого человека, не мог не чувствовать отвращение к нему.

Такая ужасная женщина! Она хотела забрать его жизнь!

Эта женщина должно быть вложила духовную атаку в слова. Суда по силе атаке, Цзо Мо никак не может противостоять ей. Цзо Мо ясно это понимал. Он не знал личности нападавшего, по силе она равна главе или старейшинам секты. Среди внутренних учеников секты, определенно нет никого, кто мог бы обладать такой силой.

Это значит, сила злобной женщины превосходит силу шисюна его секты. Но побывав на пороге жизни, ему уже было не так страшно, даже если противник намного сильнее его.

Он слышал, что некоторые сильные сючжэнисты, были высокомерными и равнодушны к жизням низкоуровневых сючжэнистов, но он никогда не думал, что кто-то захочет убить из-за слов!

Цзо Мо сделал глубокий вдох. Нанесенная ему рана была весьма болезненна. Он с трудом поднялся и сжав зубы, он подошел к столу.

На нем по-прежнему стоял яркий и густой киноварь, и все та же кисть. Цзо Мо несколько раз злобно выругался.

Вся его правая рука, казалось, была сломана на несколько частей. Из-за малейшего движения рукой, рана отзывалась жуткой болью. Он стиснул зубы и окунул кисть в киноварь. Словно кровь, несколько капель красной киновари капнули на поверхность розовой бумаги.

Держа в руке кисть, он написал на розовой бумаге несколько слов.

“Дедуля, я жду тебя!”

Бросив кисть в сторону, он взглянул на письмо, затем жутко рассмеялся. Его рука была сильно ранена, так что ему потребовалось около часа, прежде чем он смог сложить бумагу в розовый бумажный журавлик.

Это было жалко. Его почерк был не так хорош, как в прошлый раз. Цзо Мо было немного прискорбно.

Закончив с этим, он влил остатки энергии лин в бумажный журавлик.

Наблюдая, за тем как розовый Маленький Почтовый Журавлик исчезает на горизонте, он мысленно проклял злобную женщину бесчисленное количество раз.

Когда он потерял журавлика из виду, потеряв сознание, он упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/280/6534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
“Дедуля, я жду тебя!”
Жестоко, теперь она точно его убьёт
Развернуть
#
Ну, тут его вина тоже есть. Сам нарвался.
Развернуть
#
Тоже правда, в журавлике незнакомому человеку гадости писать, всё равно что в интернете анонимно обругать
Развернуть
#
Ну он видимо и надеялся, что потроллит в комментах и никто не узнает, а тут его по айпи вычислили и вирусняк заслали
Развернуть
#
"Почерк был все таким же изящным и характер письма показывал, что его владелец был еще ребенком".Я тут начал подумывать о том ,чтобы завязать с кс и дотой...Ну нахер
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Название главы переведено неправильно.
В анлейте - Chapter Seven – Ye’ll[1] Wait For You. Где "ye", судя по глоссарию, "означает дед. В то же время, это может быть способ ссылаться на себя в третьем лице, как правило, эгоистичным (самовлюбленным) образом". Т.е. другими словами, "Ye will wait for you" можно перевести как "Уважаемый Я будет ждать тебя". Или "Великий Я будет ждать тебя" и т.д.
Развернуть
#
Дедуля ждёт тебя. Так правильнее. Назвать себя дедом, а собеседника внуком, это оскорбление у китайцев.
Развернуть
#
В мире Культиваторов даже троллинг в своеобразном инете опасен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку