Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66 Пробуждение

Цзо мо медленно открыл глаза. Его тело так болело, что он не мог ничего делать. Только стонать.

- Шисюн, ты проснулся?

Незнакомая женщина стояла рядом с его кроватью. Цзо Мо по ее глазам видел, как она взволнована. Судя по ее одежде, она была ученицей внешней секты. Но Цзо Мо не знал ее.

- Где я?

Цзо Мо попытался встать.

Это двор ароматного имбиря. Ты был ранен, и хозяйка привела тебя сюда, - быстро ответила ученица внешней секты.

Цзо Мо расслабился. Скорее всего, это была Мастер. От голода его желудок заурчал.

- Есть что-нибудь поесть?

- Пожалуйста, подожди, - кивнула незнакомая женщина. Затем она ушла. Спустя некоторое время она принесла миску риса и еще несколько блюд.

От пищи исходил густой запах энергии Лин. Мозг Цзо Мо тоже проснулся и он стал еще острее ощущать чувство голода. В миске был не совсем обычный рис. Который он ел обычно. А приготовленный вместе с зернами Лин. Остальные блюда тоже были приготовлены из овощей Лин. Таким образом, энергии Лин было в изобилии. Для Цзо Мо это было самое то, чтобы скорее восстановиться.

Неужели он был настолько плох, что ему приготовили такую пищу?

К тому же, это было не совсем просто. Для приготовления пищи с зернами Лин нужна была особая техника. Этот процесс назывался техникой выращивания продуктов питания. Все продукты были наполнены энергией Лин, а затем искуссно приготовлены таким образом, чтобы энергия Лин была выпущена и наиболее лучшим образом усвоена организмом. Поглощать энергию Лин из пищи было гораздо более приятнее, чем поглощать ее из цзинши.

По сравнению с другими более высокими уровнями зерна Лин были базовой пищей. Но Цзо Мо каждый меся продавал эти зерна, чтобы получать цзинши. Имея в своей комнате жилу Лин, зерна Лин были для него уже не самыми важными.

Впервые он смог почувствовать такую роскошь. Тот, кто приготовил эти блюда, был мастером высокого класса. Только почувствовав запах, Цзо Мо почувствовал, что его сознание проясняется. Когда же еда попала к нему в рот, он думал, что проглотит свой язык, настолько она была вкусная.

В одно мгновение Цзо Мо смел все, что было на столе.

Цзо Мо потянулся от удовольствия, но ему хотелось еще.

В это время ученица внешней секты напомнила ему:

- Шисюн может помедитировать. Это поможет ему переработать энергию Лин.

Услышав это, Цзо Мо принял позу лотоса. Увидев это, ученица убрала посуду, а затем вышла из комнаты, закрыв за собой двери.

Окончив медитацию, Цзо Мо почувствовал, насколько хорошо ему стало. Конечно, ему помогла пища с энергией Лин, но возможность медитировать в комфортной комнате в течении четырех часов, тоже дала свой эффект. Однако жила Лин в его комнате давала ему такое же ощущение, причем была абсолютно бесплатной. Ведь еда, которую он сегодня ел была очень дорогой и он не мог себе такого позволить.

Открыв дверь, он вышел наружу. За дверью находился маленький дворик. Цзо Мо понимал, где он находится. Он проходил здесь каждый день.

Цзо Мо решил навестить своего учителя. По пути он встретил много учениц внешней секты. Цзо Мо почувствовал, что отношение к нему изменилось. Его стали уважать. В их отношении присутствовал даже какой-то трепет. Цзо Мо не привык к такому.

Сюй Цин поспешила поклониться как только увидела Цзо Мо.

- Шисюн, учитель ждет вас!

Даже Сюй Цин обращалась к нему на Вы. Цзо Мо чувствовал себя неловко. Он покачал головой.

- Не нужно ко мне так обращаться. Это слишком официально!

- Шисюн, ты прав. Сюй Цин была не права!

Раньше она общалась с Цзо Мо, но никогда не думала, что тот окажется на таком уровне. Когда она увидела его в бое против Ло Ли, то не могла поверить. Да она и сейчас еще не верила. Эта битва заставила всех посмотреть на Цзо Мо другими глазами. Сюй Цин была умна и понимала, что этот бой окончательно определил позиции шисюна и имбирного двора в секте.

Прежде шицзе Хао Мин вела себя высокомерно в имбирном дворе. Сейчас же, ей придется поменять свое поведение. Если она не начнет контролировать себя, то будет выглядеть очень глупо, потому как Цзо Мо превзошел Хао Мин. И не важно каким образом, хитростью или талантом.

Сюй Цин знала, что между учениками внутренней секты идет борьба. Так как она была учеником внешней секты, то ей был более приятен Вэй Шэн и Цзо Мо, поскольку они тоже раньше входили во внешнюю секту.

Однако Сюй Цин вела себя осторожно. Она знала, что многие люди, когда их настигает слава, становятся совсем другими. Но, к счастью, Цзо Мо оказался лучше, чем она думала.

Зомби лицо Цзо Мо ничего не выражало. Он кивнул Сюй Цин и направился к комнате учителя Дань. Когда он распахнул дверь в ее комнату, то увидел внутри учителя Ши Фэн Жун.

Как только учитель увидела его, то тут же принялась ругать.

- Что ты хотел этим показать? Какой ты храбрец? В следующий раз просто признай свое поражение. Ты же был тяжело ранен.

Она совершенно забыла, что сама послала Цзо Мо на этот бой. Но он решил ей ничего не напоминать, а пробормотал что-то соответствующее. Спорить с учителем, у него не хватало смелости.

Вскоре тон Ши Фэн Жун изменился.

- Но уже хорошо, что ты не ударил в грязь лицом.

Она была очень довольна этим учеником. Несмотря на то, что он был всего лишь фермером, его талант был необычаен. Когда он только начал изучать Дань, то первое, что он сделал – была золотая пилюля ворона. Однако это могло быть простым везением. Потом, когда он нашел основной метод, она не произнесла ни слова, но была глубоко поражена. Здесь уже удача была ни при чем. Заметив талант Цзо Мо, она стала к нему еще более придирчивой.

Что касается боя между Цзо Мо и Ло Ли, она не питала иллюзий на этот счет. Конечно, она приказала ему биться, но прекрасно понимала, что по уровню мощности ему далеко до Ло Ли. И вновь Цзо Мо удивил ее. Конечно, нельзя было сказать, что он выиграл, но и не проиграл.

За три коротких месяца он смог постичь сущность меча! Все лидеры секты были удивлены. А она радовалась, видя их вытянутые лица.

- За три месяца ты познал сущность меча. У тебя талант. Было бы жаль похоронить тебя после того боя. В будущем, ты можешь стать вторым шибо и узнаешь о мече еще больше. Ты просто обязан дойти до второго шибо. Не смей опозорить меня. Если я узнаю, что ты тут прохлаждаешься, то…!!!

Ши Фэн Жун фыркнула.

Цзо Мо скривился. Дойти до второго шибо, чтобы познать сущность меча… это было то, о чем мечтал каждый ученик секты меча Ву Конг. Раньше, Цзо Мо бы молча согласился и кивнул, но сейчас…

Мысль и Пу Яо крепко засела в его сознании. Намного крепче, чем мысль о втором шибо.

То, что казалось наградой для других, для Цзо Мо стало наказанием.

- Этот ученик просто хочет узнать от мастера Дань…

Но не успел он закончить, как его прервала Ши Фэн Жун.

- Дань это Дань. Никто не говорит, что если ты будешь изучать Дань, то не сможешь развить технику меча. Перестань болтать чушь и делай то, что я тебе говорю.

- Но…

- Что? – опять прервала она его. – У тебя есть еще какие-то вопросы?

Учитель наградила его таким взглядом, что Цзо Мо вскочил со своего места, как ошпаренный. Он поспешно покачал головой.

- Ну если нет вопросов, можешь идти! – махнула рукой Ши Фэн Жун.

Выйди из комнаты учителя Дань Цзо Мо больше не чувствовал себя так уверенно. Из всех четырех старейшин, он больше всего боялся встречи с шибо Синь Янь. Когда тот смотрел на него, Цзо Мо чувствовал, что тот смотрит ему внутрь и знает все его тайны.

Но похоже встречи было не избежать.

Цзо Мо не спеша отправился в резиденцию второго шибо.

Второй шибо был специалистом в двух областях. Первая – развитие техники меча, а вторая – ковка. Шисюн Вэй Шэн лично обучал его. Ло Ли тоже когда-то принимал участие в обучении. Кроме того, Сюй И тоже была учеником второго шибо.

Второй шибо проживал на вершине солнечного наблюдательного пункта. Цзо Мо никогда не бывал в этом месте. Двигаясь по горной тропе, он был очень осторожен. Но добравшись до вершины, он был потрясен еще больше.

Вершина была очень большая, но там была всего лишь одна хижина из травы. И ни одного живого существа. От Цзо Мо до хижины было около ста пятидесяти метров. С каждым метром, что он приближался к хижине, сердце его билось все сильнее. Он с трудом останавливал себя, чтобы не обернуться и не убежать.

Земля под его ногами не была однородной. Как и вся земля на вершине. Она вся была покрыта трещинами. Когда он ступил на эту землю, сердце Цзо Мо сжалось

Сущность меча!

Земля, по которой он ступал содержала в себе энергию сущности меча! Казалось, что что-то из-под земли пыталось отрезать ему ноги или проникнуть в его тело. От холода, проникающего в тело Цзо Мо, волосы на его голове стали дыбом.

Он судорожно сглотнул, контролируя свое желание вынуть ледяной хрустальный меч и двинулся дальше.

Один шаг!

Еще один!

Казалось, что он идет по острию мечей. Поэтому он двигался очень осторожно. Неоднократно Цзо Мо хотел вынуть ледяной хрустальный меч, но каждый раз останавливал себя.

На этом куске земли неисчисляемое множество мечей. И если он достанет ледяной хрустальный меч, это будет как красная тряпка для быка. Его порвут на мелкие лоскутки.

Блин! Что за странное место!

http://tl.rulate.ru/book/280/35444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Сюй И стала женщиной? 0_о Что блин тут происходит? Кто все эти люди? -_- Или я что-то путаю?
Развернуть
#
Я уже не обращаю в низание на имена , есть гг , есть враг , есть Учитель и куча шиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку