Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 Горячая Небесная Вода Лин

Ну так кто из вас выиграл?

- Может нам пора уже это? – с легким недовольством сказал Янь Лэ с легким недовольством. Он нахмурился, смотря на наводящую уныние фигуру Цзо Мо. Раньше ему казалось, что хоть Ло Ли и несколько высокомерен, но, в принципе, он не плохой парень. Но сегодняшняя битва изменила его впечатление о Ло Ли. Конечно, он не был таким сильным, как Синь Янь, но ведь он еще Цзиньдань Сючже. Как он мог не понять, что это так некрасиво, играть с человеком как кошка с мышкой.

Какие бы между ними не были конфликты, все равно они принадлежали к одной секте. И то, что сейчас происходило, было слишком.

Он пытается показать свою храбрость на фоне трусости Цзо Мо? Как жаль, что он не успел дать Цзо Мо броню для этого боя.

Пэй Юань Жань улыбнулся, глядя на хмурое лицо Ши Фэн Жун.

- Подожди, не спеши.

Затем тихим голосом добавил:

- Но в будущем, правила должны быть скорректированы.

- Конечно, - согласился Янь Лэ. – В прошлом отношения между учениками всегда были хорошими и такого никогда не случалось. Сейчас же ситуация в секте сложная и правила нуждаются в изменениях.

Цзо Мо тяжело дышал. Он не слышал шума. В упор он смотрел на Ло Ли, который стоял перед ним.

Он поймал его!

Поймал его легкую пульсацию!

Пустое Писание Меча было чем-то вроде путешествия сквозь пустоту и его было очень трудно обнаружить.

Специально, чтобы еще больше унизить Цзо Мо, Ло Ли оставлял ему маленький шанс на побег. Но он не думал, что именно это поможет Цзо Мо уловить уникальную пульсацию пустого Писания Меча!

Необходимо отметить, что Пустое писание Меча было одним из лучших писаний на третьем уровне меча. Летающий меч мог проникать сквозь пространство и наносить раны противнику, при этом никак не обнаруживая себя. Однако Ло Ли было далеко до этого уровня.

Пульсация была очень слабая. Но не смотря на это, Цзо Мо смог уловить ее, ведь его духовная сила была намного выше чем у Ло Ли.

С того момента, как он поймал пульсацию меча, он уже не боялся проиграть!

На измазанном грязью лице зомби сверкали наполненные яростью глаза.

Постепенно самодовольство на лице Ло Ли исчезло. Раньше каждый его удар вызывал громкий смех. Но с каждым ударом смех стихал и сейчас на площади воцарилась тишина. Независимо от того, как изворачивался Цзо Мо, толпа не издала больше ни единого звука.

Ло Ли чувствовал себя неловко и решил, что пора уже делать последний ход. Усмешка исчезла с его лица. Энергия в его теле медленно передвигалась. Казалось, сам воздух был наполнен смертельной опасностью. Даже зрители почуввствовали на себе тяжесть этой энергии.

Как мог шисюн Ло Ли достигнуть такого уровня?

Даже ученики внутренней секты застыли в недоумении. Конечно, они знали, что Ло Ли сильнее их всех, но они и не предполагали, что его силы настолько мощные!

Янь Лэ блеснул глазами. На лицах остальных тоже застыло торжественное выражение.

- Шили, будьте внимательней. Возможно придется вмешаться, - Пэй Юань Жань холодно посмотрел на Синь Янь.

Он внимательно следил за Ло Ли и казалось, был очень взволнован. У него было достаточно опыта, чтобы догадаться, что он видит сочетание Пустого Писания Меча и Бесформенного Писания Меча.

Эти две техники имели один корень. В прошлом, Пустынное Писание Меча было разделено на два. И все эти годы многие люди пытались соединить эти два писания, но никому этого не удавалось. Поэтому они сразу поняли, что происходит.

Никто не знал, как научится Пустынному Писанию Меча. Во многих книгах говорилось одно и то же – сущность движется и поднимается.

Еще бы они не были взволнованы, увидев, что Ло Ли кажется удалось постичь этот путь!

Цзо Мо не знал всего этого. Он видел только Ло Ли и ощущал его пульсацию! С того момента, когда он поймал пульсацию, ему уже не было так страшно.

Тщательно он ожидал своего шанса. Зрачки Цзо Мо сузились, а хрустальный ледяной меч оказался в его руке. Его тело было как натянутая пружина, конец меча смотрел на землю. Цзо Мо стал похож на каменную неподвижную статую. Ло Ли увидел позу Цзо Мо и слабая улыбка появилась в уголках его губ.

Перед его силой любые попытки были безуспешны! Он хотел, чтобы лидер секты и все остальные увидели его возможности. Увидели, какой он особенный! Он лучше Вэй Шэня! Он должен был вернуть себе то, что принадлежало только ему!

Он не заметил, что внимание шишу Синь Янь переместилось с него на Цзо Мо. Обычно хладнокровного Синь Яня было тяжело удивить. Ло Ли этого не заметил. Возможно, если бы он заметил, то обратил внимание на то, что было позади него. Он поднял правую руку и его пальцы, образуя меч, завертели энергию Лина.

Некоторые ученики внешней секты заметили образование слабого белого тумана, который окружил ледяной меч Цзо Мо. Казалось, что Цзо Мо держит в руках туман.

Ло Ли почувствовал, что сейчас настало время и пора делать последний шаг. Вся его обида и ярость была в следующем шаге.

Но как раз в этот момент Цзо Мо открыл глаза!

Это выглядело как если бы неподвижная статуя вдруг ожила. Глаза Цзо Мо были наполнены кровью. В них горел огонь. Когда он открыл глаза, вся энергия в его теле пришла в движение. Используя все свои силы, он взмахнул мечом!

- Ли!

Хриплый крик был похож на взрыв огненного шара!

Он так долго ждал! Вся энергия Лин, вся его духовная энергия не позволяла Цзо Мо отступить. Все это вылилось в горячую небесную воду Лин.

Выражение лицо Ло Ли изменилось. Он не понимал, что происходит. Он ясно видел бесчисленные взрывоопасные прыжки пламени. Но как могла простая вода творить такое?

Это было невозможно!

Этот проклятый зомби явно использовал водное Писание Меча. Как оно может трансформироваться в огонь?

Следует сказать, что водное писание меча было довольно уникальным писанием. Уникальность заключалось не только в том, что вода могла превращаться в огонь, но и в движениях этого меча. Всего было семь ступеней. Первые шесть предполагали, что меч движется по водному пути. Но седьмая ступень была особенной. На этой ступени вода превращалась в огонь.

Не изучив последней ступени - Горячая Небесная Вода Лин, невозможно было познать всю сущность водного писания меча. Вся суть этого писания была именно в этой последней ступени. Даже для людей, которые практиковали это писание, это было сложно, не говоря уже о тех, кто только слышал о нем.

Движения Цзо Мо были плавными и выверенными. Цзо Мо все продумал. Эта техника был его единственный шанс. Иначе, у него не было надежды на победу. Поэтому он не использовал сразу все возможности. И только сейчас!

Перед Цзо Мо внезапно образовалась трещина. Она испускала ужасную энергию, как древний монстр, пожирающий людей.

На лицах Пэй Юань Жаня и остальных появилась радость. Все взгляды были сосредоточены на Цзо Мо.

Что ожидать от этой трещины? Летающего меча?

Цзо Мо был весь в огне. Он издал ужасающий рык и больше не собирался отступать. Хрустальный ледяной меч рванул вперед, образовывая странный слой воды и пламени.

Больше никто не оставался равнодушным. Даже лицо обычно хладнокровного Цинь Чэна изменилось.

Сущность меча!

Это была сущность меча!

В глазах всех остальных Цзо Мо стал похож на огненный шар, наполненный чистой водой.

Ло Ли был тоже потрясен. Вся его энергия Лин начала безумное вращение.

Ледяной кристальный меч стал светлеть. Огненный меч, созданный из воды, точно вошел в трещину. Все могли видеть только белое пятно и больше ничего. В ушах звенело. Те ученики, которые стояли ближе к площади, почувствовали сильный толчок, который заставил их отступить на шесть-семь шагов назад.

Спустя длительное время зрение у всех восстановилось. Увидев поле боя, все были ошарашены. Посреди площади зияла огромная яма. Цзо Мо бы обнажен по грудь. Он стоял, сильно размахивая мечом. Он вновь был похож на статую.

На краю глубокой ямы лежал Ло Ли. Волосы его были растрепаны, а одежды не было.

По его губам стекала кровь. Он смотрел на Цзо Мо. Выплюнув кровь, он упал.

До этого момента Цзо Мо сохранял свою боевую стойку. Но тут он тоже рухнул.

http://tl.rulate.ru/book/280/35443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
круто ! :) спасибо
Развернуть
#
Наш эпичный фермер)
Развернуть
#
Есть зомби ферма а тут зомби фермер
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку