Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир развития Глава 64 Поймал!

Для Цзо Мо наступают не очень хорошие времена. Старейшины обсуждают последние события.

Глава 64 Поймал!

Семь водоворотов!

У всех учеников внешней секты одновременно раздулся вздох удивления. Они стали более внимательно наблюдать за происходящим.

Янь Лэ тоже был удивлен.

- Цзо Мо способен на такое?

Он только что вернулся и не знал, какие изменения произошли с Цзо Мо. Поэтому такая филигранная работа Цзо Мо его очень удивила.

Пэй Юань Жань сказала ему:

- Подожди, нас еще ждет многоь сюрпризов.

Ситуация изменилась. После такого хода Цзо Мо интерес к нему поднялся и все ожидали каким будет его следующий шаг.

Ло Ли находился среди семи водоворотов и его лицо не выражало абсолютно ничего. Казалось, он не совершил ни одного движения, но внезапно все семь водоворотов замолчали. Они не могли приблизиться к нему ближе, чем на пять шагов.

- Ло Ли не испугался, - удовлетворенно сказал Пэй Юань Жань и повернувшись в Синь Яню, спросил у того, - к какому уровню относится такая техника?

- Пятый уровень.

- Что ж, весьма не плохо. Однако жаль, что он встретил Вэй Шэна, в никуда пробормотал Янь Лэ.

Остальные чувствовали себя неловко, слыша такое. Они все знали, что талан Вэй Шэна намного выше таланта Ло Ли. Конечно, неравное положение учеников секты было делом обычным. Но Ло Ли проводил здесь больше времени и был ближе к учителям, чем Вэй Шэн.

- Мы соблюдаем правила меча, - сказал Пэй Юань Жань. – Но нужно понимать, что есть амбиции, а есть собственные возможности.

- Цинь Чэн спрашивал меня о бесформенном писании меча, - сказал Синь Янь.

- Должно быть для Ло Ли.

Янь Лэ был чрезвычайно умным.

- Бесформенное Писание Меча и пустое Писание меча исходят из одного и того же источника. Дайте их Цинь Чэну.

Брови Ши Фэн Жун резко взлетели.

- А разве это не сделает ситуацию еще хуже?

- Шимей, не волнуйся. Конкуренция – это хорошо. Они еще очень молоды. Тем более мы можем наблюдать за ними. Один из них или даже оба смогут стать достойными мастерами.

Услышав такое объяснение, остальные согласились с ним.

В то же время борьба между Ло Ли и Цзо Мо становилась все ожесточеннее.

Ло Ли был в шоке. Его противнику понадобилось всего три месяца, чтобы достичь уровня не ниже его собственного. Даже сама мысль о возможности этого, заставляла кровь в его сердце закипать. Последние десять лет он был самым любимым и самым талантливым учеником секты меча Ву Конг! Но потом вдруг появился этот Вэй Шэн. Чтобы обучить его, старейшины даже открыли пещеру меча. Это было такое преимущество, о котором нельзя было даже и мечтать.

Но одного соперника он готов был стерпеть, но тут еще и этот Цзо Мо!

Раньше он никогда не слышал о подобной технике. Неужели Нину передал ему новое писание меча? Эта мысль больно ранила разум Ло Ли. Его глаза потемнели от ярости.

Цзо Мо не мог наблюдать за настроением Ло Ли. Он был полностью сосредоточен на управлении мечом.

Он много раз тренировал водяное писание меча в количестве шести штук. Человек, который создал такой стиль, был ему не знаком. После того, как он постиг сущность меча, он приложил значительные усилия, чтобы получить возможность управлять мечом. Метод, который он использовал, был достаточно прост. Чтобы изменить направление движения меча, следовало сделать небольшую паузу.

Такой стиль был создан давным-давно!

Если бы это был кто-то ещё. разве они посмели бы разобраться таким образом? Но Зуо Мо вообще был без тормозов. В области меча у него не было никаких правил и для него не было запретов. Когда он учился пяти основным заклинаниям выращивателя вереска, из за того , что содержимое нефритового жезла было не определено, то это требовало его собственных домыслов. Со временем он привык подправлять заклятия по собственному методу.

Но до сих пор он еще не видел летающего меча Ло Ли.

Пустое Писание меча было поистине удивительным!

Сюй И шисюн однажды сказал, что пустое писание меча было на третьем месте в мире среди лучших писаний. И то, что он увидел сегодня, было очень мощно!

Цзо Мо был слегка напуган. По сравнению с невозмутимым Ло ли, он сильнее нервничал. Боевый опыт Цзо Мо был очень скуден. После того, как противник сразил два его движущихся меча, это сильно поколебало его уверенность в себе.

Но он не собирался признавать поражение.

Энергия меча образовала плотную занавесу из мечей. Сверкая на солнце, она переливалась каждой каплей.

Третий шаг – накатывающие волны!

Первый шаг – проточные воды, был светлым и чистым.

Второй шаг – семь водоворотов, густым и липким и таил в себе скрытые опасности.

А третий шаг – накатывающие волны, был непрерывным и с каждой волной становился все сильнее и сильнее. Занавес, созданный из мечей, которые до этого были похожи на мелкий дождик, вдруг стал яростным и бурным потоком.

Ло Ли казалось, что эта волна сейчас поглотит его.

Толпа замерла в ожидании. Два последних хода Цзо Мо были впечатляющими, но то, что он сделал только что… На глазах у всех присутствующих с неба хлынули огромные волны. Ученики внешней секты побледнели от испуга.

Учитывая, что эта волна состояла далеко не из воды, а из бесчисленных энергий меча, то вас не просто окатить водой, а вы окажетесь разрезанными на куски, оказавшись под такой волной.

Казалось, Ло Ли только сейчас понял истинную силу этих мечей! Он решил проучить этого зомби. Ему нужен был удар, который сразу бы показал, кто из них чего стоит. Он не побоялся столкнуться с волной мечей.

Еще один шаг!

Третий!

- Перерыв!

Гул голосов разнесся по площади. На лицах присутствующих было потрясение.

Раздался свист. Гигантским мечом энергетическую волну разрезали пополам.

Цзо Мо отскочил в испуге. Когда он собирался изменить направление, то почувствовал опасность. В его сердце росла тревога и он не думаю, в чем ее причина, отклонил свое тело в сторону. Хотя Цзо Мо ничего не видел, он почувствовал, как что-то тяжелое пролетело мимо него. Волосы на его теле встали дыбом, как у испуганного кота!

Цзо Мо упал на землю. Все его тело ныло от боли.

Один из учеников не смог сдержать своих эмоций.

- Боже мой! У меня чуть сердце из груди не выскочило! Похоже этот Цзо Мо не такой уж слабак!

- Ты прав. Но посмотри на Ло Ли! Какое хладнокровие! Вот истинный ученик секты! Цзо Мо и мизинца его не стоит.

- Если бы вышел Вэй Шэн, это бы решило исход битвы.

- Ха-ха… погодьте вы! В любом случае эти двое еще смогут сразиться!

- Да ладно?

- Ну конечно. Подумай сам, может ли на нашей горе быть два тигра?

Цзо Мо не слышал ни единого звука. В его голове стучал стук собственного сердца. Он пытался отдышаться, а его грудь ходила ходуном. Огромными глазами он смотрел на Ло Ли, а во рту у него пересохло.

Это бы такой риск!

На секунду, даже мозг Цзо Мо похолодел. Он впервые в жизни оказался в такой опасности. Все лицо было в пыли, тело грязным и на него было жалко смотреть. Его жалкий вид только подчеркивал невозмутимость Ло Ли. Прошло много времени, пока Цзо Мо восстановил равновесие. Ло Ли ждал, ехидно ухмыляясь. Ло Ли нравилось все, что происходит. Он хотел унизить Цзо Мо. Конечно он не мог ранить своего противника перед лидером секты, но унизить его он хотел и мог это сделать.

Пусть этот салага знает, какая между ними пропасть!

Это было похоже на то, как кошка забавляется с пойманной мышкой.

Хао Минь была очень довольна. Если бы не тот факт, что рядом с ней стояли старейшины, то она бы рассмеялась от удовольствия. Ненависть мелькнула в ее глазах. Ты посмел бороться с дамой, мразь. Теперь будешь кувыркаться в грязи, пока не помрешь!

Ло Ли сделал шаг вперед.

Цзо Мо отскочил назад, как испуганная птица. Это действие очень рассмешило зрителей. Только лицо Ши Фэн Жун было расстроенно.

Зрачки Цзо Мо расширились. Он уставился на Ло Ли. Он не слышал смеха. Никто не понимал, что происходит в душе человека в маской зомби. Такие издевательства делали его еще сильнее.

- Почему шили не атакует? – с издевкой спросил Ло Ли.

Смех зрителей только подбадривал его. Ло Ли был вдохновлен и решил еще помучить своего соперника, неприятного маленького зомби.

Цзо Мо ничего не отвечал. Он продолжал таращиться на Ло Ли. Попробовав однажды искусство писания меча, он не мог отступить.

- Ну если шиди отказывается атаковать, то это придется сделать мне, - рассмеялся Ло Ли и протянул вперед руку.

Внезапно Цзо Мо словно превратился в кузнечика и резво отпрыгнул в сторону.

Свист!

Цзо Мо почувствовал, что его левая рука стала холодной. Устрашающая энергия меча прошлась рядом с ним.

Свист!

Цзо Мо потратил слишком много силы на прыжок и ударился о камни на земле. Его перекорежило от боли. Но у него не было времени обращать внимание на эту боль. Быстро он поднялся с земли. Его волосы были взлохмачены. Одежды растрепаны. На плече зияла огромная рана.

- Ну и где же меч шиди? – продолжал издеваться Ло Ли.

Свист!

Не думая, Цзо Мо опять отскочил в сторону. Теперь он почувствовал рану на своей правой руке.

Свист! Боль!

Вновь поднявшись, Цзо Мо уставился на Ло Ли. Он не слышал смеха толпы.

Ло Ли не давал Цзо Мо времени на отдых. Его энергетические мечи летели один за другим! Одежда Цзо Мо была больше похожа на лоскутки ткани. Все тело было покрыто слоем пыли и грязи. Из ран шла кровь. Он выглядел как нищий оборванец!

Никто больше не смеялся. На площади царила необычная тишина. Многие ученики внешней секты не хотели видеть то, что происходило. Сяо Го закусила губу, а из ее глаз текли слезы.

Цзо Мо скорчившись лежал на земле. Но он продолжал наблюдать за Ло Ли.

Он по прежнему не слышал ни звука. Он быстро дышал, его горло пересохло. Никто не заметил волнение в его глазах, которое он успел быстро спрятать.

- Попался!

http://tl.rulate.ru/book/280/35111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, не хватает немного вычитки
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку