Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 Черная Комната Записей

“Наша секта – это секта меча. Наш самый сильный манускрипт - это [Главный Манускрипт], который создал наш основатель. Но наша секта постепенно деградирует. Этот манускрипт, который состоит из шести уровней, не может изучить никто в секте. Поэтому его разделили на [Манускрипт Бесформенного Меча] и [Манускрипт Пустого Меча]. Манускрипт, который практикует Шиди Ли, называется [Манускрипт Пустого Меча]. Но эти два манускрипта достигли всего лишь третьего уровня. Другой по важности манускрипт Мастера - это [Манускрипт Меча Ледяного Дракона]. Это манускрипт четвертого уровня. В руках Мастера ему удалось перейти на пятый уровень. В прошлом, это был манускрипт меча, при помощи которого Мастер убил бесчисленное количество Яомо в Яо, и получил название Меча Ледяного Дракона.

Рассказывая о своем Мастере Синь Яне, Сюй И отклонялся от хода своих мыслей.

Было достаточно знать то, что манускрипт меча четвёртого уровня поднялся до пятого. Этим доказывалось, что способности Шишу Синь Яня не просто улучшились, но и усовершенствовали [Манускрипт Меча Ледяного Дракона]. Тот, кто это мог это сделать, был необычным.

“Кроме того предки нашей секты также изучали манускрипты. [Манускрипт Меча Облаков], [Манускрипт Меча Красного Пламени], [Манускрипт Изумрудного Меча] - они все четвертого уровня. Шиди, не подумай, что у нашей секты нет репутации в Дун Фу. Но в Дун Фу только у нас есть манускрипт меча шестого уровня. В Дун Фу ни у одной секты нет манускриптов даже четвертого уровня.

Глаза Цзо Мо широко распахнулись. Он не думал, что секта такая сильная.

Увидев его глаза, Сюй И рассмеялся: “Шиди, не думай слишком оптимистично. Секта просто не может передать манускрипты меча выше четвертого уровня своим ученикам. Вот во что верят лидер секты и Шишу - лучше ничего не иметь, чем принимать что попало. В прошлом, Шиди Ло Ли не имел себе равных во втором поколении, но не смотря на это, он изучил только [Манускрипт Пустого Меча] третьего уровня”.

Увидев разочарование в глазах Цзо Мо, он сказал: “Шиди, не расстраивайся. Есть очень хорошие манускрипты третьего уровня. Такие как [Манускрипт Пустого Меча], который изучал Шиди Ло Ли, или [Манускрипт Бесформенного Меча], который вышел из [Главного Манускрипта Меча]. Они самые лучшие среди манускриптов третьего уровня. Шиди, тебе нужно обратить внимание на то, что они все могут быть третьего уровня, но между ними существует разница”.

Цзо Мо навострил уши. Было сложно выбрать хороший манускрипт. Он был очень практичный. Между ними разница не большая, а вот разница в один Цзинши значительна.

“Обычно самый худший манускрипт меча – это манускрипт пяти элементов. Шиди, ты фермер растений лин, и твое понимание пяти элементов значительно глубже, чем мое. В пяти элементах содержится миллион изменений, в которых они теряют свою чистоту. При изучении основ меча важна чистота, но с использованием пяти элементов, этого получить невозможно. Я никогда не слышал о манускрипте пяти элементов выше третьего уровня. Шиди, не пытайся взять этот вид манускрипта меча. Другие манускрипты имеют свои свойства. Некоторые сильные и мощные, подходят для убийства и поединков. Некоторые странные и непредсказуемые, подходят для нападения из засады. Некоторые развивают ум и повышают уровень развития”.

“Развивают ум? Разве манускрипты меча не предназначены для убийства? Как они могут развивать ум?” Цзо Мо не мог не спросить.

“Понимаешь, развитие – это долгий и тяжелый путь. Если нет сильного и решительного сердца, как ты можешь пройти этот путь? Использовать меч, чтобы воспитать сердце и укрепить стержень. Много людей практикуют данный вид манускрипта меча. Как и я, например. У меня есть [Манускрипт Меча Небесного Сердца]. Этот вид манускрипта, не имеет много силы, но воспитывает и развивает ум. И это очень хорошо”, - Сюй И улыбался, объясняя.

“Комната записей секты находится на Пике Реки Видения. Теперь ты внутренний ученик секты и можешь туда пойти. Но для этого требуются бонусные монеты секты. Если у Шиди есть свободное время, не забывай зарабатывать их. В будущем они тебе пригодятся”, - подчеркнул Сюй И.

Попрощавшись с Шисюном Сюй И, Цзо Мо направился прямиком к Пику Реки Видения. Внизу горы текла речка, а сама комната находилась на утесе. Комнатка была не больших размеров. Возле растрескавшихся стен росли тонкие бамбуковые деревья. Цзо Мо немного расстроился. Он никогда здесь не был. Это помещение было доступно только для внутренних учеников секты.

Дверь открыл пожилой человек. В самом начале Цзо Мо напридумывал себе, что здесь будет Великий Мастер, и быстро разочаровался. Этот старец достиг в Ляньци всего лишь девятого уровня развития. Однако это не было поводом неуважительно к нему относиться. Не нужно смотреть на уровень развития старца, ведь он охраняет комнату записей. Если ему нужны проблемы, то это очень легко сделать.

Цмо Мо показал старцу свою медаль. Он ее тщательно изучил и сказал: “Два часа на первом этаже – две бонусные монеты секты, два часа на втором этаже – 4 монеты. Нефритовые свитки на первом этаже можно копировать. На втором – копировать нельзя. Проходи”. Он отдал медаль Цзо Мо.

Так темно!

Внутри Цзо Мо выругался. Бонусные монеты секты внутренних учеников отличались от монет внешних учеников. И их нельзя было конвертировать. В целом у Цзо Мо было всего десять бонусных монет секты. Пять из них это была награда от лидера секты за получение нефритовой медали. Остальные пять он получил в прошлый раз, когда Шишу Янь Лэ продал его растения лин.

Десять бонусных монет! Этого было достаточно, чтобы находиться десять часов на первом этаже, и пять часов на втором.

Даже если скопировать нефритовый свиток, даже если только самое основное, потребуется несколько часов. А если не копировать, то нужно время, чтобы все запомнить. Этого нельзя было сделать за несколько часов!

Сейчас он понимал, почему Шисюн Сюй И посоветовал ему зарабатывать больше монет секты. Какие здесь были цены! Он был благодарен тому, что в комнате записей приготовления дан его Мастера не требовалось никаких монет. С другой стороны, он мог лишь рыдать. Цзо Мо предположил, что у Шишу Синь Яня определенно есть своя комната записей, иначе, Шисюн Сюй И оказался бы в ужасной передряге .

Время поджимало, не позволяя Цзо Мо думать. Он побежал прямо на первый этаж.

Он увидел ряды аккуратно сложенных нефритовых свитков. Цзо Мо прищелкнул языком. То, что он увидел, было намного хуже, чем в комнате записей его Мастера. Слой пыли лежал на деревянных полках. Выглядело так, словно здесь давно уже никого не было. Несмотря на грязь, расположение нефритовых свитков было отменным, и легко было найти то, что нужно.

Здесь были все виды нефритовых свитков. Манускрипты меча, пяти элементов, развития, ковки. Здесь были свитки, которые годами собирали старейшины секты. Уровни этих нефритовых свитков не были высокими, не имели практической ценности, но их жалко было выбрасывать, поэтому секта создала комнату записей, чтобы помогать внутренним ученикам постигать знания. Такие свитки были полезны только тем, кто только что стал внутренним учеником секты. Но когда ученики проводили время с Мастером, ценность этих свитков снижалась.

Очень давно в Секту Меча У Кун не поступало новых внутренних учеников. После того, как Ли Ин Фэн стала внутренней ученицей секты, она проводила каждый день с Шишу Янь Лэ, постигая основы торговли. После того, как Шисюн Вэй Фэн стал внутренним учеником секты, он получил тщательно обучение у Шишу Синь Яня, а затем попал в Пещеру Меча, поэтому он сюда не приходил.

И когда пришел Цзо Мо, он увидел эту кучу пыли.

Несмотря на то, что здесь не было заклинаний высокого уровня, Цзо Мо был ошеломлен количеством нефритовых свитков. Не думай, что эти свитки не важны! Если их выставить на рынке на продажу, то каждый можно продать за хорошую цену. Для учеников Ляньци каждый свиток был сокровищем.

Цзо Мо направился прямиком к манускриптам меча на первом этаже. Секта У Кун была сектой меча, поэтому приложила все возможные усилия, чтобы собрать манускрипты меча. На первом этаже было большое количество манускриптов второго и третьего уровней. Естественно, они были невысокого качества. После беглого ознакомления, Цзо Мо быстро клал их на место. Как и ожидалось, ничего стоящего не было. Их можно было почитать, как справочные материалы, но для конкретного изучения они не подходили.

Посмотрев на звезды на втором этаже, он поколебался секунду, а затем решился подняться посмотреть.

Второй этаж был меньше, но и нефритовых свитков было катастрофически мало. Как и в комнате записей его Мастера, нефритовые свитки, окруженные разноцветными вихрями, летали здесь в воздухе.

Имея опыт, Цзо Мо знал, что нужно делать.

Он просматривал нефритовые свитки о манускриптах меча. Даже сейчас он не мог решить, какой манускрипт выбрать. Раньше он возможно выбрал бы то, что выбрал Шисюн Сюй И и практиковал бы [Манускрипт Меча Небесного Сердца]. Данный вид манускрипта развивал решительность. Однако для него нужно было что-то связанное с силой.

Так ничего и решив, Цзо Мо просматривал один за другим нефритовые свитки.

Он никогда раньше не видел столько свитков. В прошлом нефритовые свитки второго уровня казались ему сокровищами, о которых он мог лишь только мечтать. Он думал, что ему снится сон.

Как и ожидалась, манускрипты, о которых упомянул Шисюн Сюй И, отсутствовали. На втором этаже все манускрипты были третьего уровня, они были более высокого качества, чем снизу. Должно быть, они самые лучшие на третьем уровне.

Здесь был [Манускрипт Меча Ветра и Грома]. После его изучения можно было летать, как ветер, и быть мощным, как гром. Его эффективность была поразительной. Когда-то это был манускрипт пятого уровня, но после длительной потери более тысячи лет, он утратил свою силу и превратился в манускрипт третьего уровня.

Был еще один странный манускрипт - [Манускрипт Меча Осеннего Ливня]. Для него требовался комплект из ста восьми мечей. Движения мечей были похожи на ливень, которые очень сложно блокировать. Но также как и у [Манускрипта Меча Ветра и Грома], большинство содержания было потеряно, особенно способ изготовления мечей. Мощь каждого отдельного меча значительно снизилась. Только потому, что здесь очень тонкое управление мечом, этот манускрипт поместили на второй этаж.

У каждого манускрипта меча есть своя уникальная сила, но каждый имеет большой недостаток.

Заметив, что свитков, которые он еще не прочил, становится все меньше, Цзо Мо запаниковал.

Он не сможет найти подходящий для себя манускрипт меча?

Он совершенно забыл, что время утекало. Количество нефритовый свитков уменьшалось, а сердце его опускалось все дно.

Наконец, он добрался до последнего нефритового свитка.

Это был [Манускрипт Меча Воды Ли]. Вода и Ли, эти два символа относятся к пяти элементам. Сердце Цзо Мо чуть не выпрыгнуло.

Слова Шисюна Сюй И стояли в его ушах. Шисюн говорил, что манускрипт пяти элементов очень слабый.

Цзо Мо хорошо знал пять элементов и очень ясно сейчас осознавал, как был прав Шисюн. Пять элементов имели много трансформаций, но их сложно было отчистить. А если нет чистоты, то сила меча уменьшалась.

Совершенно разочаровавшись, Цзо Мо подсознательно прочитал [Манускрипт Меча Воды Ли].

“О!” Неожиданно он что-то нашел, и его мозг заработал. Как только он захотел взглянуть ближе, глаза его ослепил яркий свет, и он оказался во дворе.

“Время вышло. У тебя закончились бонусные монеты секты”, - сказал старик, даже не подняв век.

Цзо Мо хотелось кричать.

http://tl.rulate.ru/book/280/22901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
ппц секта, даже не даёт развиваться своим ученикам, и как она ещё не закрылась
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
все впереди!
Развернуть
#
в общем-то большая часть глав просто вода,которую можно смело скипать,что я и делаю
Развернуть
#
Что для тебя не вода? Это жизнь культиватора, его поступки и свершения, сюжет развивается.Тебе надо чтобы каждую главу он убивал плохих парней и спасал принцесс?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку