Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзо Мо трудится, не покладая рук.

Глава 49 Заказ на покупку

Потратив десять бонусных монет секты, но, не увидев ни одного заклинания, Цзо Мо чувствовал себя дураком.

Придя в ярость, он поднял голову, чтобы посмотреть на дряхлое здание перед уходом. Ага, когда у Е будут монеты секты, Е будет спать и на первом этаже, и на втором, и ночевать здесь каждую ночь! Цзо Мо чувствовал себя беспомощным. Однако очень быстро ему пришла мысль, как заработать Цзинши.

Бонусные монеты секты внутренних учеников было сложно заработать. Но когда он был внешним учеником секты, у него никогда не было проблем с этим. Он начал размышлять. Бонусные монеты внутренних учеников секты были значительно ценнее, чем у внешних учеников. Раньше ему было неважно, какой был нефритовый свиток второго уровня, он обходился с ним, как с сокровищем. Когда это он стал таким разборчивым?

Существовало много способов заработать бонусные монеты секты. Например, если растения и травы лин, которые выращивал Цзо Мо, продаст секта, то можно получить их бонусные монеты. А что если и в других местах правила такие же, как и в комнате записей, и нужны эти монеты? Этот вопрос был очень важным, и это требовалось прояснить.

Он побежал в Зал Слушания Основ и нашел там Шисюна Сюй И.

Выслушав Цзо Мо, Шисюн ответил: “Шиди думает правильно. В секте бонусные монеты нужнее, чем Цзинши. Кроме [Главного Манускрипта Меча], все остальные заклинания, включая [Манускрипт Меча Ледяного Дракона] Мастера, а также другие манускрипты четвертого уровня можно получить при помощи этих монет. Конечно, требуется огромное количество бонусных монет. Кроме заклинаний, на их также можно получить высококачественные вещи такие, как летающие мечи и талисманы. Ты также сможешь использовать монеты, чтобы попасть к моему Мастеру, который обучит тебя владеть мечом или ковать предметы. А я могу использовать монеты, чтобы попасть к Шигу Ши, чтобы научиться готовить дан. Так что эти монеты всемогущи в секте.

“А как Шисюн зарабатывает их?”, - спросил Цзо Мо.

“Ну, я обычно делаю талисманы для секты, которые продает Шишу Янь Лэ. Или выковываю талисманы для других Шиди в обмен на монеты. Если Шиди понадобится талисман, найди меня. Моя цена значительно ниже, чем в секте”. Сюй И продолжил: “Например, Шиди, если ты в будущем хорошо овладеешь приготовлением данов, то сможешь очень быстро заработать бонусные монеты. Для других людей Шиди Ло Ли может быть только в Чжуцзи, но он достиг [Пустого Меча], и его силу нападения можно сравнить с последователями на начальных этапах Нинмай. В основном, он проводит временя в шахтах, охраняя рабов Сю. Под землей темно и не уютно. Никто, кроме Шиди Ло Ли не хочет туда идти, поэтому секта дает ему много бонусных монет”.

Когда Шисюн Сюй И упомянул Ло Ли, Цзо Мо кое-что вспомнил: “На втором этаже комнаты записей я не увидел ни [Манускрипт Пустого Меча], ни [Манускрипт Бесформенного Меча]”.

“Шиди слишком торопится. Эти два манускрипта третьего уровня, но они самые лучшие. В них можно найти содержание [Главного Манускрипта Меча]. На самом деле секта очень осторожна. Когда Шиди проведет больше времени в секте, потом он сможет получить доступ и к ним”.

Цзо Мо понял.

Оставив Шисюна Сюй И, у Цзо Мо появилась идея, что делать дальше. Получить бонусные монеты в секте было нелегко. Казалось, что единственный реальный способ – это выращивание растений лин.

Когда он подошел к выходу в долину, он увидел Шицзе Ли Ин Фэн. Он поспешил ее поприветствовать: “Почему Шицзе не заходит?”

“Цзинши в долине Шиди очень тяжелые. Шиди не хочет быть слишком самонадеянным”, - пошутила Ли Ин Фэн.

Сердце Цзо Мо подпрыгнуло. Из-за того, что внизу каменной пещеры находился канал лин, он был очень осторожен и разместил Цзинши в устье долины. Теперь это казалось очень рискованным, поскольку люди стали обращать внимание.

Он заставил себя успокоиться и сказал: “Очень много травы лин растет в долине. Я боюсь, что зайцы и лисы ее потопчут или съедят. А у этого младшего брата не будет даже времени поплакать”.

“Это верно”. Закивала головой Ли Ин Фэн: “Если трава будет испорчена животными, то ей не будет никакой ценности. У меня сейчас есть нефритовый свиток о Цзинши. Я отдам его Шиди, чтобы он мог им пользоваться”.

Цзо Мо обрадовался и низко поклонился: “Большое спасибо, Шицзе!”

“Шиди слишком учтив”. Она ответила: “Мы с тобой вместе были внешними учениками и должны друг друга поддерживать”.

“Конечно”, - согласился Цзо Мо. Они были умные люди, и после разговора стали союзниками.

Могло показаться, что каждый относился к нему хорошо. Но внутренние ученики секты, которые пришли снаружи, обычно отвергались другими внутренними учениками. Это происходило не только в Секте Меча У Кун, но и в большинстве сект. В Секте Меча У Кун было немного учеников второго поколения, и большинство из них были снаружи. Кроме Ло Ли и Хао Миня, Старший Шисюн Цинь Чэн, Старшая Шицзе Гун Сунь Цин и Третья Шицзе Сюй И Ся были все не в секте.

Несомненно, основным вопросом была борьба за звание Старшего Шисюна между Вэй Шэном и Цинь Чэнем.

Если ничего неожиданного не случится, то почти неизменно, что Вэй Шэн займет место Цинь Чэна. Но Цинь Чэн также был учеником лидера секты и пробыл многие годы Старшим Шисюном, и его очень полюбили другие ученики второго поколения.

Предположительно, что Старшая Шицзе Гун Сунь Цин была помолвлена с учеником из очень большой секты. Она не проводила много времени в секте, но ее влияние было огромным на всех учеников секты второго поколения. Она даже могла влиять на лидера секты. Возможно, он и был ее женихом.

Третью Шицзе Сюй И Ся очень любили все Шишу. Шишу Янь Лэ рассчитывал на то, что она переймет его работу. Однако она была живая и беззаботная, и не интересовалась бизнесом.

Цзо Мо сочувственно вздохнул. Негде было спрятаться от конфликта! Много раз это не было просто вопросом - борешься ты или нет. Он и Ли Ин Фэн хорошо это знали. Внешние ученики секты дрались очень жестко, маленькими группами, которых было как деревьев в лесу. Они оба были научены. Цзо Мо прошел запугивание ото всех от начала и до конца, где каждый хвалил его. Он получил хороший опыт. А Ли Ин Фэн стала лидером среди учениц Восточного Пика, и не было сомнений в ее способностях.

Цзо Мо это хорошо понимал. Шисюн Вэй Шэн мог быть лидером этих троих, но на эти обстоятельства Шисюн не обращал внимания. Кроме меча, ему ничего не было интересно. Цзо Мо был уверен, что Шисюн был бы рад не быть Старшим Шисюном, потому что так он мог бы сконцентрироваться на развитии.

Шисюн не должен был учитывать эти вещи, но он не мог не учитывать. Так показывались способности и мощь Шисюна. Даже Цинь Чэн относился к Шисюну с большим уважением. Но с обстоятельствами Ли Ин Фэн и Цзо Мо было сложнее. Здесь была большая разница между хорошим и плохим.

Ли Ин Фэн была рада, что между ними двумя есть понимание, а про себя думала, что хоть внешность Цзо Мо пугающая, но внутри у него умное сердце. Умный компаньон намного лучше глупого.

Нужно было кое-что прояснить. Она сменила тему: “Время отдать Цзинши Шиди”.

Несомненно, это были те слова, которые Цзо Мо любил слышать больше всего. Он осторожно спросил: “О, сколько?”

“Здесь семьдесят шесть Цзинши второго уровня, не считая первоначальную оплату”. Ли Ин Фэн отдала Цзо Мо нефритовый свиток: “Здесь детальный отчет. Шиди может посмотреть”.

Цзо Мо взял нефритовый свиток. Его счастью не было предела. Прибыль превзошла все его ожидания.

Неожиданно что-то вспомнив, Ли Ин Фэн спросила: “Есть ли у Шиди еще Таблетка Великой Силы?”

Таблетка Великой Силы…….

Если бы Ли Ин Фэн не спросила о ней, то Цзо Мо даже и не вспомнил бы об этом линдане.

“Прошлый раз ее купил последователь развития. Два дня назад он приходил и спрашивал еще. Он хочет купить еще десять штук. Каждая таблетка стоит двадцать Цзинши второго уровня”, - сказала Ли Ин Фэн.

Десять таблеток! Каждая по двадцать Цзинши второго уровня! В сумме это выходит двести Цзинши второго уровня! А это равняется двум Цзинши третьего уровня!

Цзо Мо казалось, что он видит бесчисленное количество Цзинши, летящих к нему. Это был самый большой заказ, который он когда-либо получал. Два Цзинши третьего уровня! Сырье для Таблетки Великой Силы стоило всего три Цзинши второго уровня. Если цена будет двадцать Цзинши, то прибыль с одной таблетки составляет семнадцать Цзинши второго уровня. Неудивительно, что его сердце так громыхало от счастья.

Он беспокоился только об успешности. Ведь он случайно сделал Таблетку Великой Силы, а теперь не был уверен, что сможет снова успешно это повторить.

“Сначала я попытаюсь”, - сказал он.

“Хорошо. Если у Шиди будет товар, скажи мне”. Закончив говорить, Ли Ин Фэн ушла.

Увидев, что Шицзе уходит, Цзо Мо поспешил в долину, запрыгнул на гуся и направился в Благоухающий Имбирный Сад. Одна таблетка стоит двадцать Цзинши второго уровня! Это была почти половина его доходов за целый год.

Попав в Благоухающий Имбирный Сад, он взял у Шицзе Сюй Цин материалы для приготовления Таблетки Великой Силы и направился в комнату для приготовления данов.

Ничего, кроме как Цзинши, не могло его сделать таким восторженным.

Он не сразу начал процесс приготовления. Он сел и обдумал каждый свой шаг, сделанный в прошлый раз. Когда его эмоции улеглись, Цзо Мо сел в позу лотоса и ушел в медитацию, начав цикл дыхания [Техники Начального Духовного Развития].

Через четыре часа он вышел из медитации. Лицо было, как у мертвеца, а глаза ясные и безмятежные.

Его сознание, ум и энергия лин находились в лучшем состоянии. Поместив материалы для Таблетки Великой Силы в котел, Цзо Мо прикоснулся к дощечке с иероглифами, и его сознание заработало.

Добавив энергии лин, знак огня Ли неожиданно появился на котле. Энергия лин внутри закипела.

В середине процесса Цзо Мо подключил заклинание [Техники Багрового Пламени].

Золотой луч с неба коснулся его руки, затем изменил направление и вошел в котел.

Все шло также как и в прошлый раз. Сердце Цзо Мо успокоилось. Тогда он тщательно обдумывал каждое свое действие, но чисто случайно создал этот странный линдан.

Вдруг его сердце подпрыгнуло, и он закричал, почувствовав неудачу. Энергия лин внутри котла колебалась неправильно.

Как и ожидалось, запах гари разнесся по комнате.

Цзо Мо достаточно подготовился. Было не так уж и сложно случайно приготовить новый вид линдана. Нужна была всего лишь удача. Однако чтобы вывести метод приготовления линдана, нужно было знание. Все, чему требуется знание, должно выходить из основ, и никаких трюков.

Он знал главную идею, основные этапы работы и все необходимые материалы. Это также имело выгоду. Было ли что-нибудь, кроме этого, что больше всего подходило такому новичку, как Цзо Мо?

Цзо Мо не боялся трудностей.

Разве можно было без проблем заработать Цзинши в этом мире?

http://tl.rulate.ru/book/280/23185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку