Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 Путь.

Цзо Мо наконец нашел путь!

Эта белоснежная сущность меча выглядела как снег, но ему удалось слегка разглядеть бесчисленные малые сущности меча. Этих крошечных, похожих на сосульки сущности меча было огромное множество и они были плотно сложены вместе и двигались слоями. Каждая небольшая сущность была словно капля воды. А бесчисленные капли создавали океан, движения волны.

Сущность меча Синь Яня была словно маленькая волна, маленькая волна из сосулек!

Впервые он изгнал боль из своего раненого разума.

То что он увидел промелькнуло очень быстро, но оставило ему размышлений на долгое время. Ослепительные сущности меча, похожие на ледяные кристаллы и двигающиеся словно волна. В ее необъятности и опасности, исходящей от нее, была своя собственная красота. Даже если он не понимал меча, он не мог не вздохнуть изумленно.

Он вдруг осознал, что снежный дракон, которого выпустил Синь Янь Шишу не был настоящим. Он также состоял из бесчисленного множества тонких белоснежных сущностей меча.

Ошеломленно стоя во дворе он восхищался своим открытием до глубокой ночи.

Рано утром на следующий день Цзо Мо побежал к Долине Холодного Тумана. Переход от статуса временного рабочего к официальному, плюс Чжуцзи Дань. Все это сделало свое дело для вечно загребущего зомби и он решил проявить больше заботы.

Он ясно понимал свои намерения найти ответы, но также и не упускал из виду того, что все должно быть сделано шаг за шагом, особенно когда дело касалось таких как он учеников внешнего круга, которые не имели ничего за собой.

По сравнению с тем, что было раньше его рабочая нагрузка сильно увеличилась. Четвертая Шигу дала ему нефритовый посох. Внутри были все данные, которые требовались ему для разных видов трав Лин. Около девяноста процентов знаний были неизвестны ему. Для него это было совершенно новым испытанием.

Но к счастью у него была возможность медленно все изучить. Травы Лин в полях медицины, кажется, были в отличном состоянии.

В углу полей медицины Трава Огненного Дракона уже проросла. Он посадил семя травы огненного дракона, которое Вей Шэн Шисюн дал ему.

А сегодня ему нужно было сопровождать учениц к Дун Фу. Это можно было назвать сопровождением, но честно говоря это было больше похоже на защиту.

Сидя на летающем бумажном журавле, Цзо Мо следовал за ученицами держась примерно в тридцати метрах от них.

Эта группка женщин была действительно болтливой.

Звук их разговоров можно было услышать издалека. Слушая их Цзо Мо чувствовал раздражение.

После починки летающий бумажный журавль был гораздо более устойчивым и удобным. Он подумал о том, что то, за что он заплатил три Цзинши, того стоило. Сидя на бумажном журавле и не зная чем себя занять, он начал еще раз изучать сущность меча Синь Яня.

Даже если он хотел умереть каждый раз, он очень хорошо понимал насколько значимым был этот опыт. Возможность учиться у Синь Яня Шишу, помимо Вей Шэн Шисюна, для ученика внешнего круга... Ему об этом даже не стоило думать. Он не знал, почему Пу Яо продолжает использовать сущность меча Син Яня Шишу, но для Цзо Мо эта сущность меча была несомненно настоящим сокровищем.

Не было похоже, что он хотел, чтобы он изучил ее всю. Но изучить хотя бы немного было достаточно, чтобы получить бесчисленные выгоды.

Как раз в этот момент он услышал шумиху, доносящуюся спереди и отрывавшую его от размышлений.

Его настроение мгновенно ухудшилось.

Несколько незнакомых парней Сючжэ, казалось, цапались с его ученицами. Цзо Мо вздохнул. В эти дни было непросто принимать подарки!

Спешившись с бумажного журавля, он медленно пошел вперед. Это был главный путь к Дун Фу. Цзо Мо не боялся того, что пришедшие сделают что-то действительно возмутительное, так что он шел довольно уверенно.

«Ха, слышал что ваша Ли Ин Фэн Шицзе прошла Чжуцзи? Хорошие новости, хорошие». Парень Сючже сказал спокойным голосом.

Другой Сючже рядом с ним засмеялся.

В тот момент парень льстиво сказал: «Шисюн, Я был прав, уровень этих женщин, они гораздо хрупче ведьм из нашего круга».

«Верно!» Лидер группы гнусно улыбнулся, предупреждая: «Но будь осторожен, если он услышат что ты сказал, они тебе устроят».

«Ха-ха, конечно».

Цзо Мо слегка кашлянул. Ученицы мгновенно отошли, открывая ему путь. Раз он принял их подарки, то он не сможет просто так стоять в стороне.

«Что это? Жуткий зомби? Закрываешь проход для просмотров?» Цзо Мо вышел из толпы, срывая один взгляд за другим и холодно улыбаясь.

Эта группка людей на первый взгляд была похожа на отбросы, у каждого из них была голова оленя и глаза мыши. Особенно отвратительно выглядел лидер. При виде этого лица у Цзо Мо возникало желание поднять кулаки и выбить из него всю дурь. По сравнению с остальными в кругу, у Цзо Мо был более богатый опыт на улице, его глаза были более проницательными. Эта группа выглядела не как все. Чтобы разговаривать с такими людьми нужно быть грубым. Чем вежливее, тем больше они чувствуют, что ты мягок и тебя легко задирать.

В реальности же, самое лучшее оружие, что было у Цзо Мо - [Кольцо Золотого Меча] на его руке. В нем было три энергии меча внутри. Для того, чтобы пугать людей, оно очень хорошо подходило.

«Так это смена владельцев...» Лидер группы ухмыльнулся, осматривая Цзо Мо, презрение на его лице было очевидным: «Просто Ляньци восьмого уровня и пытается вести себя как герой. Даже не знает своих собственных способностей. Даже если Ли Ин Фэн была бы здесь, она бы не посмела себя так вести».

Неужели этот человек настолько силен? Цзо Мо вдруг стал не уверен в себе, но решил не показывать этого на лице: «Какое хвастовство. С такими способностями, почему же ты не пойдешь к вратам нашего круга, чтобы сказать что-нибудь? Бегая здесь и задиаря девочек, ц-ц-ц, действительно силен!»

Ученицы вокруг прикрыли свои рты и засмеялись.

Человек нехорошо посмотрел на Цзо Мо. Он фыркнул: «Слышал что в Круге Меча У Кун появился гений? Это что, такой мусор как ты? Шисюн покажет тебе что такое манеры!»

Его слова осели и летающий меч неожиданно появился перед ним!

Цзо Мо был ошеломлен. У него действительно был летающий меч!

Первой мыслью в его голове было - Цжуцзи! Он и подумать не мог, что этот похожий на мышку человек на самом деле Цжуцзи. Те у кого уровень культивации всего лишь Лянци не могут оставлять отпечаток в виде меча. Даже у Вей Шэн Шисюна, прежде чем он вошел в Чжуцзи, не было летающего меча.

Невероятно нервничая пока он смотрел на летающий меч, парящий перед ним Цзо Мо сглотнул.

Это был первый раз когда он видел летающий меч!

Полностью зеленый, около трех футов, узкий, острые края от него исходил блестящий свет. Если он попадет, то результатом наверняка будет кровавая дырка.

Выражения лич цчениц тоже резко изменились! Они и подумать не могли, что на этот раз встретят Чжуцзи Сючже! Изначально они были полны уверенности в Цзо Мо, но сейчас она начала быстро испаряться. Была огромная пропасть между Ляньци и Чжуцзи. У Ляньци, встретившего Чжуцзи вообще не было возможности сопротивляться.

Сила летающего меча не была чем-то, с чем можно справиться одной энергией меча.

Личико Сяо Го вдруг побледнело. Она была сильно напугана глядя на летающий меч.

Человек мрачно рассмеялся: Давай дадим тебе хорошенько распробовать вкус Зеленого Меча!»

В тот же момент его пальцы соединились вместе, когда он провел ими сквозь воздух. Было словно этот летающий меч был разумным и неожиданно ринулся к Цзо Мо!

Видя мгновенные движения меча, Цзо Мо успокоился. Все беспокойство, казалось, ушло. Он уставился на летающий меч так же как он и делал раньше, все эти прошедшие дни, когда ждал удара белоснежной сущности меча!

Летающий меч полетел на него и его сердце исполнилось спокойствия.

Зеленый летающий меч может и выглядел страшно, но силы парня явно были ограничены и чувство опасности, что он давал ему было гораздо ниже чистой сущности меча Синь Яня!

Только красивая обертка!

Сущность меча была хрупкой и непрочной. Он даже не был облечен в форму, на которую нельзя смотреть.

Собирая свою силу Лин в теле, он спокойно смотрел на приближающийся к нему меч. В мгновение он показал сложенными пальцами в пространство.

Энергия золотого меча вырвалась из его рук.

Дзынь!

Звук был чистым, энергия меча ударила в место в трех сантиметрах позади кончика меча. Летающий меч слегка пошатнулся.

«Хм!» Остальные фыркнули. Заряженная энергия Лин и летающий меч, развернувшийся в воздухе, образовали полукруг света, выглядело это очень красиво.

Дзынь!

Вдруг послышался звук ломающегося металла. Летающий меч внезапно остановился, разрывая полукруг света. Выглядело это словно танцующая богиня была как раз рядом с кульминационным моментом и вдруг чихнула. И красота и элегантность внезапно испарились.

Все другие были потрясены и озлоблены!

Они увидели, что человек перед ними полагался на силу талисмана. Однако, будучи прерванным два раза один за другим и видя, что противник невредим, он почувствовал, что это может стать пятном на его репутации. Встретить ученика уровня Ляньци и увидеть, что два его движения не оказали никакого действия. Если это дойдет до круга, то его Шисюн будет на ним смеяться.

Предыдущие два движения были только для того, чтобы проучить его, но теперь ему стало все равно и он яростно стал генерировать энергию Лин!

Худшее, что могло случиться - небольшое наказание, когда он вернется назад!

Собирая энергию Лин, сила летающего меча решительно изменилась.

Летающий меч полетел направляясь к макушке Цзо Мо, цвет слабой энергии меча проявился на нем, испуская звенящие звуки словно животное, готовящееся спрыгнуть на свою добычу.

Цзо поднял голову. В его суженных глазах был отсвет возбуждения и сумасшествия!

Ударяя цель два раза подряд он усилил свою уверенность. У него не было опыта борьбы против кого-либо прежде. В последний раз, с Ли Ин Фэн Шицзе, это было всего одно движение. А встречая сущность меча Синь Яня в своем море сознательности он даже не мог сопротивляться. Не просто сопротивляться, перед всеобъемлющей сущностью меча он даже и пальца поднять не мог.

Но пред летающим мечом здесь, он успешно отразил две атаки!

Даже таким успехом он мог гордиться. Но в этот момент он попался в сети волнения и фанатизма.

Неожиданно у него появилась безумная идея!

Сломать летающий меч!

Он не знал, с чего вдруг у него появилась такая сумасшедшая идея, но она была очень настойчивой, настолько что он даже и не стал думать, реальна ли она в исполнении вообще.

Времени было недостаточно, чтобы думать. Под давлением этой безумной идеи он также стал собирать энергию Дин в своем теле.

Сужая глаза он внимательно следил за летающим мечом над его головой!

Разные сцены проносились перед его глазами.

Чистая, концентрированная, безграничная и опасная сущность меча Синь Яня Шишу, словно это была волна из сосулек казалась еще четче теперь в его глазах. Это было словно огромная сущность медленно двигалась и это чувство холода не пропадало.

Каждый раз когда ему было больно, когда сознательность разрезалась на части, все это стало четким и ясным теперь. Он не знал, было ли это стимуляцией от боли, но его сознание было очень ясным, как будто все в округе стихло и успокоилось.

Энергия Лин в его теле накопилась и ринулась к кольцу золотого меча.

Он поднял свою правую руку, пальцы прижаты друг к другу, указывая в воздух!

http://tl.rulate.ru/book/280/14878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, напряжённо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку