Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232 - Черноводный Луноглазый Зверь

Цзо Мо плохо знал рынок талисманов. Если бы он знал, что талисманы движения четвертого класса в основном обладают скоростью около ста литов в два часа и то, что даже талисманы четвертого ранга высшего качества обладают скоростью около двухсот литов в два часа, он, конечно, не был бы столь упрямым в попытках разогнать скорость семенного корабля.

Такая ужасающая скорость не могла обойтись без последствий. Из-за очень сильных колебаний, корабль плохо поддавался контролю. Стараясь не потерять управление кораблем, Цзо Мо позволил Маленькой Пагоде взять под свой контроль формы. Эти формирования в основном были связаны с водой, а Маленькая Пагода была лучшим помощником в управлении пятью элементами.

Другой проблемой стало то, что на полной скорости заметно умножилось потребление цзинши. Он использовал десять цзин Лин-мощности в два часа, что равнялось десяти цзинши третьего класса, в десять раз больше, чем у Грозовых Крыльев Света.

Но в представлении Мо оно того стоило. Всё было бы тщетно, если он не мог сохранить свою маленькую жизнь. Наконец-то семенной корабль стал настоящим уголком спасения, – с надеждой подумал Цзо.

Но прежде чем он смог окончательно успокоиться, его охватило внезапное чувство опасности. Сердце Цзо Мо бешено заколотилось при взгляде наружу.

Глубоко в чёрной воде внезапно вспыхнула точка света. Она была очень маленькой, словно песчинка, но в мгновение ока стала размером с семя кунжута.

Какая быстрая скорость!

Дыхание Цзо Мо резко участилось, и он тут же вспомнил рассказы множества людей о Бесконечном Океане, который не имел границ и был пристанищем огромных живых тварей!

«Бежииим!», – пронеслось в его голове.

И в тот же миг, связанный с его сознанием искусственный разум, Маленькая Пагода мгновенно вспыхнула, цзинши из двадцати восьми звезд в потолке кабины засияли, осветив кабину ярким, словно днём светом.

Граа! Корабль слегка задрожал. Под его максимальной скоростью давление, которое приходилось на корабль, становилось угрожающе страшным.

Внезапные изменения встревожили парочку других пассажиров корабля.

Чунь Юй Чэн в замешательстве поднял голову, возбужденное пышное лицо Гунсунь Ча выражало недоумение. Гунсунь Ча отреагировал первым, его напугала молниеносная скорость семенного корабля.

«Так быстро! И давно наш корабль стал настолько быстрым?», – нервно спросил он, подходя к Цзо Мо.

«Сейчас не время это обсуждать», – сказал Цзо Мо с тревогой в голосе, – «К нам что-то приближается».

«Что именно?», – с любопытством спросил Гунсунь Ча. Однако, стоило ему обернуться, как он переменился в лице.

Неподалеку от них на семенной корабль смотрела пара злобных глаз размером с фонарь.

При виде огромной тени у ребят перехватило дыхание. Громадный, словно гора, сгусток бурлящей черной воды парил над остальной поверхностью. Пара отчуждённых и злых глаз светили ярко, будто две луны.

Незадачливую троицу охватил озноб, как будто они попали в морозильник!

«Что это?», – еле выдавил из себя, оцепеневший от ужаса Гунсунь Ча.

«Не знаю», – ответил Цзо Мо подобным образом.

Ну а хлипенький Чунь Юй Чэн просто грохнулся в обморок.

«Это Черноводный Луноглазый Зверь», – слегка отрешённо протянул Пу Яо. После убийства Гуньсунь Ча в двадцати раундах подряд, он чувствовал себя весьма спокойно и уверенно.

«Черноводный Луноглазый Зверь?», – переспросил Цзо Мо.

«В основном они обитают в глубинах Бесконечного Океана. Тела у них здоровые, а вот вещества в них отсутствуют, да и вообще мало полезного. Единственное что представляет хоть какую-то ценность это Лунные Бусины и Черноводье», – деловито изрёк Пу Яо, бросив презрительный взгляд на существо.

«Луна! Черноводье!» Услышав подобное, сердце Цзо Мо радостно заколотилось. Никогда прежде он не слышал о Черноводном Луноглазом Звере, однако был знаком с Лунным Обручем и Черноводьем. Черноводье использовалось повсеместно и стоило недешево, а вот гораздо более дорогие Лунные Бусины встречались на рынке довольно редко и были одним из лучших материалов для ковки.

Однако близкое присутствие Луноглазого монстра было столь пугающим, что напрочь отбивало порывы жадности.

«А какого класса этот чудик? Есть у него какие-нибудь слабости?», – несколько обречённо спросил Мо.

«Четвертый класс. Насчёт слабостей не скажу», – ответил Пу Яо и добавил, – «Я не в курсе».

Скорость семенного корабля была максимальной, но Черноводный легко следовал за ними. Что было вполне ожидаемо от зверя из водной стихии. Их корабль всё ещё был недостаточно быстрым в воде и Цзо Мо остановил его, понимая, что сбежать от зверя им не удастся.

То, что Луноглазый зверь был звездой четвертого класса, несколько успокаивало, тревогу вызывало лишь то, что они находились в его родной водной стихии.

Конечно, когда-то Цзо Мо удалось победить Синего Шипастого Крокодила, но это было на суше, а не в воде. Столкнись они в воде, скорее всего Цзо Мо не смог бы даже убежать. В воде звери водных элементов могут использовать свою наступательную мощь в полную силу.

Черноводный Луноглазый Зверь замер возле колыхающегося на волнах корабля и принялся с любопытством изучать, то, что прежде никогда не видел. Цзо Мо и компания замерли в ожидании схватки.

В следующий миг Цзо Мо прошептал заклинание командования на Гунсунь Ча. «Теперь ты главный, командуй». Поиграв с ребятами в Шахматные Войны, он осознал, что Гунсунь Шиди обладает талантом в этой области. Поскольку сам он действительно ничего не мог с этим поделать, лучше было передать управление Шиди.

- - - - - -

Гунсунь Ча только-только успокоился, но в тот же миг его лицо исказила шокирующая гримаса, когда в его сознании появились три Стража Золотой Брони и управление над ними. Он всегда наивно полагал, что Стражи Золотой Брони являются живыми людьми. Теперь же он понял, что три этих загадочных специалиста были марионетками!

Он быстро взял себя в руки и постарался успокоиться. Дыхание Гунсуня участилось, а тело охватила безудержная тряска. То был не страх или ужас, а банальное волнение!

Это был первый бой, где он по-настоящему командовал. Несмотря на то, что его подчиненные были тремя големами, от мысли о предстоящей схватке, ему стало казаться, будто у него закипает кровь. Он резко зажмурился и постарался успокоить своё дыхание. Вновь открыв глаза, он уже выглядел гораздо спокойнее.

- - - - - -

Цзо Мо отбросил все мысли прочь. Похоже, боя было не избежать. Противник был звездой четвёртого класса в воде, но на его стороне было четыре нинмай. Мысли об этом несколько успокаивали и дарили чувство того, что у них есть все шансы победить!

Его беспокоило только то, что будет очень сильная шумиха и это привлечёт других зверей. Этого ему совсем не хотелось.

И только Цзо Мо задумался, когда стоит начать атаку, как Гунсунь Ча внезапно побежал к лежащему в обмороке Чунь Юй Чэну и, стараясь привести последнего в чувство, принялся яростно трясти его. «Шисюн, Шисюн, где твоя бабочка?», – повторял он.

«Бабочка Лин … Бабочка Лин …», отрешённо бормотал Чунь Юй Чэн. Наконец он окончательно пришел в себя и поспешно достал карту зверя-прислужника бабочку Лин! «Бабочка Лин! Бабочка Лин!», – сбивчиво повторил Чунь.

Гунсунь Ча беспомощно взглянул на испуганное лицо Чунь Юй Чэна и мягко утешил его, – «Шисюн, без паники, просто вызови свою бабочку Лин».

«Ах да», – ответил Чунь Юй Чэн и немного успокоившись, призвал бабочку-прислужника.

Перед ним возникла голубая бабочка, проворно трепещущая крылышками. Цзо Мо был несколько обескуражен тем фактом, что с каждым взмахом крыльев бабочки, он чувствовал, будто его обдаёт потоком воды. Казалось, что в водах Бесконечного Океана есть место, в котором голубой элемент бабочки был наиболее эффективным.

Поначалу Цзо Мо не мог понять, зачем Гунсунь Ча просил Чунь Юй Чэна призвать голубую бабочку? Это была обычная голубая бабочка третьего сорта, явно не подходящая в соперники тому “большому парню”. К тому же, глубокие воды Бесконечного Океана насыщенные водной стихией не самое лучшее место для обитания бабочек.

«Шисюн, я помню, что ваша бабочка имеет два заклинания с элементами воды. Какие именно?», – быстро спросил Гунсунь Ча.

«Движение Воды и Сила Воды», – на автомате выпалил Чунь Юй Чэн.

И тут Цзо Мо осознал задумку Гунсунь Шиди.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/125159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку