Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Худшая ситуация.

Выбор Цзо Мо оказался самым неожиданным в первой десятке. Что бы это ни было, Скальпирующий Зомби всегда удивлял людей. Цзо Мо не беспокоился об этом. Теперь, когда нефритовый свиток был у него, он ни о чем не волновался, а такое состояние идеально подходило для уединения. Он заперся в каменной комнате и вошел в медитацию. Осмотрев ситуацию внутри своего тела, он обнаружил, что его состояние было плохим. Раны, которые он получил в этот раз, были гораздо тяжелее, чем он себе представлял. Под опекой Учителя каналы в его теле исцелялись быстро, но по сравнению с его каналами на пике мощи они были ничтожны. Цзо Мо решил развивать свои каналы. Это было нелегко. Только с помощью силы можно было медленно проникать в каналы и вновь пробуждать жизненную энергию внутри. Тем не менее, это была нудная работа, требовавшая огромного терпения.

К счастью, Цзо Мо не спешил. Медленно взращивая каналы, он рискнул и подробно осмотрел свое тело. Мощность линзы автоматически поглощалась матрицей мо, когда она приближалась к ней. Мо-матрица автоматически примет силу.

Что Цзо Мо действительно удивляло - матрица мо, за исключением автоматического поглощения энергии, была похожа на фильтр и автоматически очищала силу.

Умеренная сила лин была неизбежна в культивации. Неочищенный лин мог нанести вред телу. Но с чудесной мо-матрицей Цзо Мо не нужно было тратить время на очищение.

Проблема хранения силы еще не была решена. Мощность линзы уходила через матрицу мо в тело, циркулировала по каналам и рассеивалась внутри тела. Самым обширным местом хранения в его теле был даньтянь, но по сравнению с силой, которая была поглощена его телом, это была просто лужица.

Оставшаяся сила не могла быть сохранена. Она текла по каналам и рассеивалась в теле. Нормальному cючжэ необходимо было потратить длительные периоды времени, чтобы поглотить силу голоса, закаляя его снова и снова, чтобы очистить. Чтобы заполнить даньтянь, потребовалось бы много времени. Но Цзо Мо чувствовал, что проблема не в этом. Если cючжэ был контейнером, и количество вещей, которые мог удерживать этот контейнер, становилось меньше, то это определенно было проблемой контейнера. Другими словами, что-то, вероятно, было неправильным с даньтянь изначально.

Его мысли были очень логичными. Когда он сосредоточил свое внимание на своем даньтянь, он наконец понял, почему его культивация росла так медленно. Даньтянь был похож на бассейн, а сила - на давление воды. Однако этот бассейн был магическим, потому что когда вода поднималась, стены бассейна поднимались вместе с ней. Таким образом, сила лин, хранящаяся внутри тела, будет увеличиваться. Однако проблема была связана с матрицей мо. О чем думал этот мудак, Пу Яо?

Один участок мо-матрицы случайно прошел через его даньтянь. Это было похоже на два отверстия: когда вода внутри бассейна поднялась бы выше высоты отверстий, она вылилась бы.

Два отверстия были небольшими, но хотя в бассейн постоянно добавлялась “вода”, объём силы не рос.

Цзо Мо не мог не скорчить гримасу. Он уже познал горечь низкой культивации в Конференции по Проверке Мечей. Его культивации не хватало - это означало, что у него не было сил встретиться с кем-то открытым. Трюки могут быть проблемой для противника, но если он использовал бы их слишком много раз, это не сработало бы.

Черт возьми! Хотя он знал, в чем проблема, сделать ничего не мог.

Изменение даньтянь - это не то, что он, новичок в чжуцзи, мог сделать сам. Без какого-либо другого решения он мог только смириться и медленно работать над проблемой культивации.

Было бесполезно спешить. Он мог успокоиться только тем, что теперь знал, в чем проблема, и ему нужно было только придумать решение.

Его сознание быстро и ловко пробилось к Пятому Дыханию. В пустоте над морем его сознания вспыхнула новая звезда. На самом деле перед Конференцией по Проверке Мечей Цзо Мо не очень много задумывался о [Эмбриональном Дыхании Духовной Культивации]. Возможно, он смог бы увеличить силу линзы, но ее основным эффектом было усиление сознания.

Для Цзо Мо сознание было гораздо менее важным, чем сила. Более того, он был силён в культивации сознания, но не было никакого способа использовать это в деле. Для человека столь же прагматичного, как Цзо Мо, это было бесполезно. Но теперь Цзо Мо уделял гораздо больше времени [Эмбриональному Дыханию Духовной Культивации], чем любому другому писанию или заклинанию. Это странное и неописуемое состояние, эфирная звездная пыль, ощущение, будто оно стало частью его тела... Цзо Мо посмотрел на Пятицветную Пагоду в руке и почувствовал, как она пульсирует в такт его сердцу. Маленькая пагода была похожа на его тело, близкое и знакомое.

Это была вторая причина, по которой он вошел в уединение - ради Пятицветной Пагоды. В бою во время последнего большого столкновения он был тяжело ранен, и Пятицветная Пагода тоже пострадала. У него был Мастер, чтобы помочь ему исцелиться, но позаботиться о Пятицветной Пагоде мог только сам Цзо.

Пагода была тусклой, скучной, растрескавшейся. Если бы не чувство святости, существовавшее между ними, Цзо Мо заподозрил бы, что это не его Пагода. Чувствуя слабость, передаваемую Пагодой, Цзо Мо невольно протянул руку и погладил её.

Он закрыл глаза, и его разум погрузился внутрь. Войдя в Пятицветную Пагоду, он ужаснулся.

Внутри пять шаров из пяти элементов сущности были тусклыми, настолько слабыми, что они, казалось, могли исчезнуть в любой момент. Шар тихо мерцал посреди пяти шаров элементарной сущности, без энергии, как раньше. Если раньше Пятицветная Пагода была началом пятиэлементного мира, тогда теперь этот мир был на грани исчезновения. Цзо Мо был в ужасе. Ситуация была куда хуже, чем он себе представлял!

Слабость Пагоды оставила глубокое впечатление у Цзо Мо. Самое сильным было ощущение связанности, как будто это была его рука или палец.

Он никогда не чувствовал то же самое с другими талисманами. Трудно было определить, насколько они слились, но теперь это был самый мощный талисман в распоряжении Цзо Мо.

Для Цзо Мо это был не просто талисман - он мог контролировать образования. Разве это не значит, что у него был словно бы дополнительный набор рук?

У него также было ощущение, что если Пятицветная Пагода действительно была разрушена, он тоже пострадал бы. В этом мире ничто не дается просто так. Если он был так глубоко связан с ним, словно это были его руки - неужели, если бы его руки сломались, он бы не пострадал? Чего бы это не стоило, ему нужно исправить Пятицветную Пагоду.

Цзо Мо стиснул зубы. Он достал все материалы из своего кольца и бросил их в Пагоду. Она казалась очень голодной и пожрала материалы как только те оторвались от пальцев. Один за другим материалы попали внутрь и были деконструированы и преобразованы в пять стихийных сущностей.

Цзо Мо видел, что материалы текут, как вода, в Пятицветную Пагоду, и чувствовал боль. Все эти материалы были куплены за большие деньги у цзинши.

Однако это решение было чрезвычайно эффективным. Трещины на теле Пятицветной Пагоды медленно исчезли со скоростью, видимой невооруженным глазом. Он чувствовал, что в пятиэлементном мире внутри Пятицветной Пагоды появляется большое количество пяти элементов сущности и она постепенно стабилизируется. Но... Пустое кольцо оставило Цзо Мо с чувством душевной боли. Конкуренция на Конференции по Проверке Мечей стоила ему всех сбережений.

У него был импульс даже плюнуть на всё.

И больше всего потому, что Пятицветная Пагода не полностью восстановилась, даже когда последний кусочек материала был поглощен. По сравнению с первоначальным состоянием Пагоды она все еще была более тусклой по цвету. Небеса, сколько потребуется материалов, чтобы полностью её восстановить?! Сколько цзинши потребуется...

Цзо Мо не то что цзинши, и у него вообще не осталось материалов. С тех пор он был настолько беден!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку