Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Прирост.

В это время из Пятицветной Пагоды вылетел шар вещества, который казался серой грязью, и упал в ладонь Цзо Мо. Хм? Цзо Мо немного успокоился.

Это был первый раз, когда он увидел, что Пятицветная Пагода что-то отдала. Быстро Пятицветная Пагода передала информацию, которая позволила ему понять, что это за серая грязь.

Все в мире принадлежало к пяти элементам, но это было чрезвычайно широкое обобщение. Было и несколько вещей, которые не принадлежали к пяти элементам. Маленький шарик серой грязи в руках Цзо Мо был остатком после того, как Пятицветная Пагода разделила материалы на пять стихийных энергий. Эти останки не принадлежали к пяти элементам, поэтому он не был поглощен Пятицветной Пагодой и был вытолкнут.

Цзо Мо вытаращил глаза. Сожрала все ресурсы, а теперь плюётся? Наглая тварь! Вспыхнув от ярости, он поднял руку, чтобы бросить серую грязь в Пятицветную Пагоду, но та, казалось, знала, что Цзо Мо рассердился, и увернулась.

Но тут Цзо Мо внезапно остановился. Гнев внутри исчез бесследно.

Он не принадлежал к пяти элементам! Правильно, этот материал не принадлежал к пяти элементам! Пять элементов содержат всё. Существовало чрезвычайно малое количество вещей, которые к ним не относились, и все без исключения эти предметы были крайне редко.

А что в наши дни значит редкость? Правильно - это дорого! Цзо Мо внезапно взволновался. Правильно, чем реже, тем дороже! Серая грязь в его руках не была ни одним из пяти элементов и определенно должна быть ценной.

Размышляя об этом, он осторожно смыл грязь с рук в бутылку из нефрита, положил бутылку в коробку из сандалового дерева, и спрятал ее в кольцо. Когда-нибудь, в будущем, он должен узнать, сколько цзинши стоит серая грязь.

Пятицветная Пагода временно стабилизировалась, настроение Цзо Мо теперь улучшилось, когда он нашел другое применение для Пятицветной Пагоды. Глядя на Пагоду, он вспомнил о своем сознании и звездной пыли, которую медленно выделяли звезды. Однако когда он осматривал свое сознание, изменений не было. Это было нормально. С медленной скоростью, с которой звезды теряли звездную пыль, для звездной пыли потребовалось бы много времени, чтобы распространиться на всю полноту его сознания. Цзо Мо предположил, что для создания очевидных изменений потребовалось большое количество пылинок. Конечно, это могло быть просто его воображение. Может быть, не было бы изменений вообще.

Он быстро отбросил проблему сознания в сторону. Формирования. Его способности с формациями удивляли людей и усиливали его уверенность. Всякий раз, когда он думал о несравненной силе [Формирования Небесного Лунного Звона], он не мог не волноваться. Один против пяти, каждый человек в несколько раз сильнее его. Даже если это был только один шаг, и это была Пятицветная Пагода, контролирующая его, даже если это был бой внутри пояса формирования... Всё равно эта битва была чем-то, чего он никогда бы не мог представить себе раньше. Даже сейчас он все еще чувствовал, что это похоже на сон. Если бы у него было более глубокое понимание образований, если бы его контроль был сильнее, если бы он был более осторожен в создании образований... Бой мог повториться, его можно было скопировать. Более того, у него теперь было вступительное образование - нефритовый свиток Кунь Лунь! Внезапно Цзо Мо преисполнился уверенности в будущем.

--- Сяо Го рассеянно тренировалась с мечом. Шисюн находился в уединении. Почему-то когда Шисюн отсутствовал, ее мотивация была намного меньше. Это было неправильно, считала Сяо Гоу. Но меч в ее руке был еще таким тяжелым, а ее шаги такими слабыми... «Вы должны сосредоточиться, когда практикуетесь с мечом!» Из-за спины раздался голос. Сяо Го замерла. Повернувшись, она радостно воскликнула:. «Шисюн!»

Цзо Мо постучал по голове Сяо Го, и продолжил изображать Шисюна:

- Не концентрируясь на практике, хочешь ли ты достичь дисциплины? Да посмотри на свой меч! Он настолько слаб, что похож на...

Увидев Шисюна, продолжавшего ругаться, Сяо Го расплылась в улыбке.

После лекции Сяо Го Цзо Мо лениво лежал на стуле в холле, не подозревая о том, что стал образцом для подражания. Ворона с презрением посмотрела на Цзо Мо и продолжила чистить свои перья.

Тепло солнечных лучей было таким приятным...

- Шисюн, ты закончил свое уединение? - робко спросила Сяо Го.

- А, да, это уже сделано.

Цзо Мо лениво потягивался, закрывая глаза и наслаждаясь теплым солнцем. Он сильно выиграл от этого уединения. Кунь Лунь был действительно Кунь Лунь! Каждый раз, когда его упоминали, Цзо Мо был полон страха перед этой легендарной сектой. Он искренне возрадовался, что выбрал нефритовый свиток. Выбор был мудр.

Нефритовый свиток описывал только обычные образования, но в нем было так много их видов... Читая свиток первый раз, Цзо был просто ошеломлен. В его глазах этот нефритовый свиток был просто «Полной Книгой Базовых Формирований»! Цзо Мо можно было считать любителем нефритовых свитков, но он никогда не думал, что он может содержать такой богатый и всеобъемлющий текст.

Нефритовые свитки его секты были настолько просты и грубы, что было просто неловко. Внутри пласта насчитывалось более двухсот типов базовых образований, и проводились всевозможные анализы. Эти анализы, полученные экспертами по образованию Кунь Лунь, расширили понимание Цзо Мо. Все его собственные идеи, которыми он очень гордился, были охвачены широтой нефритового свитка. Несколько фраз описывали каждую формацию коротко и ёмко, определяя сущность каждого глубокого и загадочного образования.

Каждая формация разбиралась в деталях, показывая все связи. Цзо Мо был очарован. Это не учёба, это несравненное удовольствие! Когда он открыл нефритовый свиток, он не мог остановиться. “Не спать, не отдыхать, не пить, ни есть”, - бормотал он про себя, словно говорил во сне, и взволнованно рассмеялся, как будто был сумасшедшим. Когда он закончил читать последний анализ в нефритовом свитке, он был крайне подавлен. Вводный нефритовый свиток обладал такой силой!

То, что он получил, в несколько раз превышало то, что он себе представлял. Он был как ребенок, который плавал в пруду и вдруг увидел океан.

- Шисюн снова уйдет в уединение? - робко спросила Сяо Го.

- О нет. Нет цзинши, чтобы попасть в уединение, - лениво откликнулся Цзо Мо. Он вдруг подумал о вопросе и спросил:

- Где Старший Шисюн и Ло Ли Шисюн? Чем они заняты?

Услышав, что Цзо Мо не вернется в уединение, Сяо Го довольно улыбнулась.

- Старшие все в уединении.

Цзо Мо хмыкнул. Он не был удивлен.

--- Дун Фу.

Конференция по Проверке Мечей закончилась, и все эксперты вернулись в свои дома. В Дун Фу наступило затишье. Конечно, по сравнению с Дун Фу прошлого город был намного более процветающим. В этом году Конференция по Проверке Мечей созвала в Дун Фу гостей из тринадцати главных городов.

В скором будущем было бы пора Тянь Сун Цзы открыть секретное царство. Хотя они не могли присутствовать, многие еще остались, особенно те, кто отчаянно нуждался в материалах.

Секретные царства больше всего славились своими сокровищами, и наиболее крупные торговцы материалами присылали людей ждать.

Цзо Мо проехал мимо Глупой Птицы и направился прямо к Летающему Павильону Тысячи Сокровищ. Там было еще много людей, что немало его удивило.

Придя во второй раз, он был уже так осторожен, как раньше.

Цзо Мо приветствовал всё тот же кладовщик, что и в прошлый раз. Увидев Цзо Мо, он воскликнул:

- Поздравляю, поздравляю! Мастер Цзо действительно необычен. Эта последняя атака - у меня просто замерло сердце! - Затем он понизил голос: - Хи-хи, большое спасибо господину Цзо!

Цзо Мо успокоился.

- Что ты имеешь в виду?

- Хи-хи, мастер Цзо искусно подделал привязанный к духу талисман в виде Пятицветной Пагоды! Наш магазин тоже выиграл!

Цзо Мо наконец понял, не почему магазин выиграл, а почему Пятицветная Пагода была сейчас настолько мощной. Она стало его привязанным к душе талисманом! Для того, кто делал «глубокое изучение» талисманов, он слишком хорошо знал, что такое привязанные к душе талисманы. Душевный талисман...

Он был немного взволнован, но не подал вида. Как обычно, он понял главное.

- Ха, это здорово. Дайте мне потом небольшую скидку!

Кладовщик засмеялся. Цзо Мо спокойно спросил:

- Госпожа Су здесь?

- Да, пожалуйста, пойдемте со мной!

Хранитель, явно предупреждённый о визите, заторопился вперёд.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку