Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 – Я хочу еще веселиться

Людей на Восточной горе мутило. Тон и слова молодого короля были слишком грубы. Разве это манера речи короля? Нет, больше похоже на взволнованного гангстера.

Неужели от произошедшего сегодня у него помутился разум?

Неудивительно, ведь в день его успеха и блеска произошла такая трагедия. Мало того, что церемония коронования была превратилась в большую гадкую шутку, но и невеста, и преданная стража были жестоко убиты на месте. Это был тяжелый удар, который бы просто уничтожил другого человека, так что гнев был даже недостаточно тяжелой реакцией.

Модрич расхохотался: «Александр, даже если ты прикинешься мертвым и выйдешь сухим из воды, то что дальше? Неужели ты думаешь, что в одиночку способен хоть немного спасти положение?» - он гордо улыбнулся и слегка коснулся рукой своего лица.

Замерцала голубая рябь, от которой исходили следы древесной магической энергии, и его лицо полностью изменилось. Теперь это уже был не тот изысканный блондинистый принц королевства Лэйк, но кто-то совсем незнакомый Фэю.

«Древесная иллюзорная магия!» - кто-то испуганно закричал.

«Это “Мясник” Сандро… первый рыцарь его Высочества Домингуса, я видел его раньше…» - в страхе прошептал кто-то.

Услышав произнесенное свое имя, Сандро довольно ощерился: «Ха-ха-ха, Александр, теперь ты должен понимать, почему я протянул руку помощи Пэрис. Теперь ты понимаешь, почему эти двое все еще живы?»

За спиной Сандро стояли два человека, которые должны были отправиться в иной мир…

Могучий воин с атрибутом земли Окоча и фракийский принц Обинна.

Однако сейчас они стояли перед ним очень даже живые.

На их лицах играла гордая и насмешливая улыбка, но в глазах светилась ненависть. Все это из-за этого маленького короля, которого они первоначально упускали из виду, из-за которого им пришлось «умереть», и который чуть не нарушил великие плану Домингуса.

«Понял. Тем вечером ты заранее предупредил фракийцев, чтобы они симулировали нападение на дипломатическую миссию. А затем, воспользовавшись тем, что я был занят поисками, подменили Обинну другим телом, верно?» - на лице Фея появилось выражение человека, внезапно понявшего все.

«Не такой уж ты и идиот» - холодно усмехнулся принц Обинна, делая шаг вперед.

«Так я и думал! Не может существовать такого человека, что убивает одним махом более двух сотен человек, к тому же там были высокоуровневые мастера, да еще и я на расстоянии километра ничего не почувствовал – а оно вот как было…» - Фей прикоснулся к подбородку и поднял глаза вверх – «Насколько же вы жестоки, что чтобы разом перебить столько своей же охраны и солдат, только из-за страха, что я обо всем узнаю… Да вы, черт возьми, хуже животных!»

«Бояться тебя? Кретин, да ты посмотри на себя! Пэрис боялась лишь того, что принцесса преждевременно догадается обо всем, и только поэтому умышленно напустила тумана» - Обинна посмотрел на него как на слабоумного и презрительно рассмеялся: «Маленький государь, ты все беспокоишься о себе, в то время как судьба Чамборда предопределена, и сегодня он будет стерт с карты и с лица земли, а ты и твой народ сожжены дотла, а все, что останется будет сброшено в реку на корм рыбам!». – выругался принц, и в то же время его лицо стало мрачным и жестоким.

Никто не ожидал, что в этот момент Пэрис сделает шаг вперед и улыбнется: «Король Александр, не могу не признать, что в тебе скрыт значительный потенциал. Если ты присягнешь его величеству Домингусу, я отпущу тебя, и даже Чамборд может быть спасен. Ты продолжишь быть королем, и я могу пообещать, что, через три месяца на соревнованиях королевств, Чамборд продвинется до королевства третьего класса»

«Ха-ха-ха-ха!» - Фей хлопнул себя по бедру и расхохотался до слез. «Тетушка, это подачка? Ха-ха-ха! Неужели ты испугалась?»

Затем, не ожидая ее ответа, взгляд Фэя вдруг стал безжалостным. Он гневно посмотрел на нее и заорал: «Катись к черту!!! Ты и твое величество Домингус! К черту твое королевство третьего класса! Если мне будет что-то нужно, разве я не могу взять это сам?! С каких это пор мне нужно просить подачки в заносчивой твари?! Сегодня, пока я не буду счастлив, и не надейтесь спуститься с этой горы живыми!!!»

Эта брань окончательно разрушила все попытки примирения, и все люди на Восточной горе застыли от удивления. Остолбенели даже принцесса Танаша, Аршавин и сама Пэрис.

Эти несколько дней на него постоянно давил стресс, плюс случившееся сегодня на Восточной горе, поэтому Фэй просто хотел выпустить все. Он поместил две руки на талию и, буквально брызгая слюной, разразился потоком ругательств: «Мне плевать на ваши гребаные королевские манеры, на ваш вонючий аристократический этикет, вы все здесь собрались, чтобы убить меня! Да, вы – шишки, важные люди, одним пальцем можете раздавить мой Чамборд. Да, вы хотите перебить друг друга, и я не могу с этим ничего поделать, но вы можете хотя бы не появляться на моей территории и иметь друг друга? Вы хотите уничтожить мое королевство и убить моих людей?! Ха! Хорошо, очень хорошо! Сегодня я покажу вам, великим, что происходит, когда злится такой незначительный человек, как я!»

Выругавшись, Фей не стал дожидаться реакции остальных. Превратившись в призрачный вихрь, он начал двигаться с безумной скоростью. Затем Фэй протянул обе руки, в которых тут же появились парные фиолетовый и зеленый мечи, испускавшие ослепительное сияние.

«Ха-ха-ха, сначала я получу с вас проценты!» - засмеялся Фэй и очертил мечами две красивые радужные линии в сторону Модрича и двух стоящих рядом с ним человек.

Никто на этой горе не мог себе представить, что в такой неблагоприятной ситуации этот безумный король осмелиться первым атаковать.

Увидев приближение мечей, Обинна и его страж Окоча холодно усмехнулись, тут же доставая из ножен свои мечи. Они были воинами четырехзвездочного ранга, как и Фэй, поэтому вдвоем им нечего было опасаться. Они настолько осмелели, что даже бросились ему на встречу.

Но…

Грррроу!

В их ушах раздался сотрясающий землю и колышущий небо рев, а потом гигантская звуковая волна буквально пронзила их тела насквозь, сотрясая их души. В следующее мгновение они почувствовали неизвестно откуда взявшийся страх, беспредельный и неостановимый, словно поток Хуанхэ и Янцзы вместе взятых, он обрушился на их души, заставив их задрожать каждой клеточкой тела.

Затем появились острые сияющие лучи.

Бац-бац!

Две отсеченные головы взлетели в воздух, разбрызгивая во все стороны кровь.

Бух! Бух!

Обезглавленные Обинна и Окоча рухнули на землю.

Никто и подумать не мог, что этот серьезно раненный маленький король, который выглядел так, как будто в любой момент может отправиться в мир иной, всего одним движением снесет головы двум равным ему по рангу мастерам!

Тссссссс!

Синхронный вздох пронесся и разрушил внезапно наступившую на вершине тишину, и каждый почувствовал, как холод пробрал его до самых печенок.

Ааааах.

Раздался пронзительный сиплый крик.

Бесчисленное количество падальщиков с дальних горных хребтов рассекли крыльями золотую пелену облаков и, словно черная туча, нависли над горой, привлеченные запахом крови в предвкушении будущего пира.

«Ха-а-ха, а вот теперь мне немного веселее!» - Фей вытер кровь с мечей о подошвы, затем взглянул в небо и с наслаждением потянул спину. Пнув два обезглавленные трупы, он расхохотался, обнажив свои белые зубы: «На этот раз вы мертвы, верно? Ха-ха, почему бы вам снова не подняться, чтобы еще раз сыграть мертвеца?»

«АААААААААААААА!»

Притворявшийся принцем Модричем «мясник» Сандро утратил мужество и завопил, словно ему ударили шипастой булавой по заду, и хоть он звался Мясником, но храбрость имел размером с игольное ушко, и чуть не намочив штаны, не то ползком, не то кубарем, он быстро спрятался за спиной Пэрис. После поражения двух прославленных мастеров вся его гордость и самодовольство куда-то исчезли.

Дзынь! Дзынь! Дзынь!

Фей же выглядел не как мастер, а как уличный хулиган. Смеясь, он взмахнул своими мечами и, не скрывая высокомерие в глазах, сказал: «Эй, тетя, я хочу еще повеселиться. Как ты думаешь, что мне еще сделать?»

http://tl.rulate.ru/book/28/43975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Она утонула.
Развернуть
#
не важно что там с главой но это глава чтоо надо наконец то он выпалил все что у него на душе всем этим лицемерам и трусам ХАХАХХАХАХА СПАСИБО ЗА ТРУД=)))ЖДУ проду
Развернуть
#
Самая крутая глава за всю новелллу. Фей выпустил всё. прост как батя)))))
Развернуть
#
Сянбо-Чамборд, Палиса-Пэрис, переводчики, ну вы там договоритесь на счёт имён
Развернуть
#
Просто афигительно, спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Жаль редко выходит...
Развернуть
#
Кровь брызнула из бедер и отрезаные головы взлетели, до слез ржал, голова в жопе что ли была или как?) Эт что за мастера мутаций?)
Развернуть
#
я совсем запутался со всеми этими именами, кто что зачем почему?(
Развернуть
#
но за главу спс
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Не нужен нам не какой Сямбо
Развернуть
#
Больше глав богу глав
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Cпасибо)))
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за угощение~
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку